Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 21:51
anutochka82
Мама-чайник
 
Аватар для anutochka82
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
anutochka82 на пути к лучшему
По умолчанию

Не переживай все получится.Главное что ребеночек плакал пореже.Нам пока вроде везет.Пока он спит я и приотовит успею и погладить и прибраться.Продукты муж покупает или я когда гуляю.А еще мы купили кресло-столик (в будущем) дак я его по комнатам с собой вожу,он и засыпает лучше в нем.Удачи!!!Главное не бояться
anutochka82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего сташного. Все справляются...главное выставить для себя приоритеты...что-то можно щас сделать, а что-то и до завтра подождет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 10:21
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда дочку носила,как раз на 8 месяце стала охватывать паника. Как буду все успевать одна? еще и со вторым нужно же заниматься. Первые пару недель было тяжело-болели швы,перемены настроения,пила валериянку. В быту мне безумно помог слинг-шарф!! пока дочка в нем спала,я делала все что могла:готовила есть-резала салат,отбивала мясо и т.д. Мыла полы. Сама ела только с ней! посажу ее в мешочек,грудь дам,и идем со старшим заниматься-читать,рисовать... главное понимание мужа. Чтобы понимал,и помогал. Полгода назад я освоила систему флай-леди! пока ты еще беременна,время есть,советую очень! я жалею что раньше этим не занималась! Я В КОНЦЕ СРОКА была большая,неповоротливая,болели ноги,я все время хотела спать. А после родов такой усталости уже нет,ты уже обычный человек а еще я поняла... У тех,у кого всего ОДИН ребеночек-просто ЛАФА!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:31
musya)
Мама-чайник
 
Аватар для musya)
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
musya) на пути к лучшему
По умолчанию

ой, девочки. какие же вы умницы. я боюсь ничего не буду успевать...
musya) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 23:04
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дааа...проблемка...
у меня по разному бывает,но чаще всего ничего не успеваю,у меня очень беспокойный ребёнок...я себя успокаиваю тем,что скоро они вырастут,вот тогда и уберёмся и всё остальное успеем,и даже будем мечтать о том чтоб кто нибудь пришёл напачкал,например внуки...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я вот о чем подумала- дотдочкиного 10-тия все равно в кино можно будет сходить- на мультик ну а в кафе-ресторан тоже вполне ....правда, это не тот романтик, когда вдвоем, ну что поделаешь
да уж... сходили мы в ресторан с мужем, отметить нашу годовщину свадьбы... ване 8 месяцев было... так он никак не хотел сидеть и постоянно лез на стол... короче, мне не понравилось

я рожала ребенка в чужом для меня городе, где мы тогда жили с мужем... ни то чтобы родственников, у меня даже подруг то не было... вообще одна и муж постоянно на работе... первый раз испытала шок, узнав, что в местном роддоме совместное пребывание с ребенком... у нас в рязани такого нет и я считала, что это просто нереально!!!! но когда вано родился и его сразу оставили со мной, я поняла, что это самый лучший вариант... он сразу на груди, проблем с животом у нас не было, так как чаще всего дети реагируют на докорм... не спал только первую ночь... родился под вечер и часов до трех ночи сосал постоянно грудь... а потом он спал так, что я даже скучала в роддоме от ничего не делания)))
а дома часть забот взял на себя муж... роды у меня тяжелые, я вся зашитая была... он приходил с работы и готовил, я первые месяцы вообще на кухне появлялась редко... продукты тоже приносил... первый месяц только и делала, что стирала и гладила... а потом одела на дитя памперс и расслабилась... все равно новорожжденный какает часто и долго дите в одном подгузе не будет однозначно... он много спал и я спала вместе с ним... посуду могла и на ночь оставить в раковине... утром вставала, провожала мужа на работу и перемывала все, пока ваня спал... иногда мыла в течении дня... выдалась минутка - помыла пару тарелок или кастрюлю... но я не помешана на чистоте, поэтому наверное мне проще... полы я не намывала каждый день, только пылесосила... когда через год мы переехали в мой родной город, моя мама заявила мне - вот справлялась сама, справляйся дальше... так и продолжаю справляться одна с ребенком, так как мама помогает сестре, которая сама никогда не справлялась... на всех внуков ее не хватает
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже практически одна,мама помогает редко,работает.действительно,с одним ребенком я ве успевала,а с двумя тяжелее.но у меня сын ОЧЕНЬ мало спит днем,хорошо,если в сумме получится 1 часик,а если бы спал,то все бы успевала,и отдыхала бы еще.Муж не помогает совсем.напрягает и матер .поблемы.писец вообщем!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 21:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас нет ни бабушек ни дедушек в этой стране. И мне легко (пока во всяком случае).

В век подгузников и стиральных машин, микроволновок и блендеров жаловаться на быт?! Ну уж увольте. Мы не знаем что такое стирка пеленок круглосуточная, протирание в ситечке пюрешек (алилуя блендерам и хиппу!) и много другого, и в этом наша сила))))

Но все (как всегда впрочем) зависит от ребенка и от отношения мамочки ко всему.Например мой сын, ттти еще раз ттт, спит много и часто, спокойный ребенок, к рукам особо не приучаю - умеет играть один. Сейчас полезли зубы - уже 2, надеюсь, что и дальше будут лезть беспроблемно. Ну и что бы тут делала бабушка? Нервы чуствую мне трепала насчет цвета какашек и то, что "ему холодно" Мы ходим на встречи мамочек в детский центр, на муз класс для самых маленьких, в бассейн. Мы много гуляем - и по магазинам в том числе и по кафе (раз в неделю как минимум) с такими же мамочками как я - детки спят или играют или на руках, мы кофе пьем и болтаем, а когда детки часто видят нескольких маминых подруг, то они к ним привыкают, их знают и у них на руках спокойно сидят (т.е. мама освобождается для "допить кофе и доесть торт или сходить померить вон то платье"). И в принципе не чувствую, чтобы мои передвижения по обычному маршруту магазинов/кафе как-то уже ну очень сильно пострадали, наоборот, с ребенком появились подруги с детьми (тоже не работающие и свободные днем поэтому) - вот и гуляем, в гости к друг дружке ходим. Другое дело с двумя.. вот там уже думаю намного сложней все.

Про отношения мамочки к быту- я не глажу все, что только можно не гладить (а мужнины брюки/рубашки он раз в неделю на всю неделю гладит сам - попробывал на меня это свалить, не получилось ), детское вообще не глажу, т.е. получается глажу только свои какие-то вещи, а это редко довольно. Я красиво развешиваю просто Морозилка затарена мясом и всем что можно замораживать, и поэтому когда есть время - готовлю по полной, когда нет желания, разморозил пару кусков, отбил и пожарил, к этому пару картофелин в духовке испек (даже чистить тогда не надо), а на полках еще всякая кукуруза/горошек к гарниру - вот тебе и обед мужу. Ну это я написала когда вообще времени нет например.

Так что одной все вполне можно успеть и быть еще свободной для себя любимой. Но повторюсь - все зависит в первую очередь от ребенка. Этого заранее не предугадаешь.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я с детками одна, без помощи бабушек. Что касается быта, все успеваю, не так уж и много времени на это надо. Готовлю или когда маленькая спит или вечером, когда муж приходит в работы (пол часика он подождать может). А вот с досугом проблемы((( пока, чтобы сходить в магазин одежды например и речи быть не может, в магазинах очень жарко, и детей туда не потащишь, с кафе тоже проблемы, по крайней мере зимой, с коляской не вьедешь, да и шумно очень. (Спасибо мужу в выходные меня может отпустить на пару часиков)
На себя времени хватает, а вот нам с мужем для нас двоих катастрофически не хватает, хочется вырваться в ресторанчик, в кино, да просто к друзьям в гости на день рождение например, но мы такой возможности не имеем, так что ждем пока детки вырастут)))
Хотелось бы конечно чтоб бабушки давали хотя бы денек в месяц на то чтобы мы побыли с мужем вдвоем, но раз не хотят. чтож тут поделаешь.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:28
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

да, на себя с мужем времени точно мало.у нас хоть и есть бабушка с дедушкой(живем в одной квартире), и желание посидеть с внуком есть, но не всегда справляются.то он у них закричит вдруг как резанный, то свекровь его спать все хочет уложить когда он и не хочет и он естественно начинает гундеть.
а так тяжело, но практически всегда все успеваю.бывает посуду не сразу помою, не поубираю денек, глажку отложу на следующий день.а бывает все успеваю.сынуля стал беспокойный, часто на руках, поэтому что-то приходиться откладывать на потом...зато когда вечером уложим его спать после купания, я с таким удовольствием сажусь пью чай с чем-то сладеньким, это так отвлекает и расслабляет)))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 21:50
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

У нас другая проблема... И бабушки есть, и дедушки, они готовы с малышом хоть сутками сидеть, вот только муж у меня со сдвигом - ему это не надо, он считает, что если я хочу отдать ребенка на пару дней, то он мне надоел!!! Хотя это касается только моих родителей. Со своими с удовольствием оставлял бы, если б им здоровье позволяло.
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:14
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия.Л Посмотреть сообщение
У нас другая проблема... И бабушки есть, и дедушки, они готовы с малышом хоть сутками сидеть, вот только муж у меня со сдвигом - ему это не надо, он считает, что если я хочу отдать ребенка на пару дней, то он мне надоел!!! Хотя это касается только моих родителей. Со своими с удовольствием оставлял бы, если б им здоровье позволяло.
а ты постарайся мужа пару раз с ребеночком наедине оставить,потом он кому захочешь ребенка отдаст-лишь бы взяли
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:29
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже отношусь к числу тех мам, у кого неспокойные малоспящие детки. и с удивлением читаю,что мамочка может с ребенком куда-то выйти. а когда начинают советы давать,что к рукам не надо было приучать,то меня поражает,неужели кто-то думает,что мама специально носит и качает целый день ребенка? он себе спит,а она прицепилась к малышу и давай няньчить???? и в результате,получает ребенка приученного к рукам...и потом начинает жаловаться,что не успевает все по дому.
хотя,по дому,я еще как-то справляюсь,то на себя нет времени. о походе в киношку или кафе даже не мечтаю уже. мне бы ВЫСПАТЬСЯ
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:07
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я тоже отношусь к числу тех мам, у кого неспокойные малоспящие детки. и с удивлением читаю,что мамочка может с ребенком куда-то выйти. а когда начинают советы давать,что к рукам не надо было приучать,то меня поражает,неужели кто-то думает,что мама специально носит и качает целый день ребенка? он себе спит,а она прицепилась к малышу и давай няньчить???? и в результате,получает ребенка приученного к рукам...и потом начинает жаловаться,что не успевает все по дому.
хотя,по дому,я еще как-то справляюсь,то на себя нет времени. о походе в киношку или кафе даже не мечтаю уже. мне бы ВЫСПАТЬСЯ
вот вот как можно приучить к рукам,не навижу эту фразу.мне вот тоже муж говорит,что ты все время возле них крутишся не на секунду от себя их не отпускаешь,потом страдать будешь?я что специально что-ли,просто когда отхожу или не рядом -они плачут вот я возле них и нахожусь и мне это нравится
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:08
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva,а что означает твоя вторая линеечка?
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:29
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а ты постарайся мужа пару раз с ребеночком наедине оставить,потом он кому захочешь ребенка отдаст-лишь бы взяли
Не поверишь - оставляла! Он спокойно с ней сидит
Да и проблема не в том, чтобы ребенка оставить, я просто хочу, чтобы дочь виделась с бабушкой и дедушкой, а он нет.
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:07
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Я когда дочку носила,как раз на 8 месяце стала охватывать паника. Как буду все успевать одна? еще и со вторым нужно же заниматься. Первые пару недель было тяжело-болели швы,перемены настроения,пила валериянку. В быту мне безумно помог слинг-шарф!! пока дочка в нем спала,я делала все что могла:готовила есть-резала салат,отбивала мясо и т.д. Мыла полы. Сама ела только с ней! посажу ее в мешочек,грудь дам,и идем со старшим заниматься-читать,рисовать... главное понимание мужа. Чтобы понимал,и помогал. Полгода назад я освоила систему флай-леди! пока ты еще беременна,время есть,советую очень! я жалею что раньше этим не занималась! Я В КОНЦЕ СРОКА была большая,неповоротливая,болели ноги,я все время хотела спать. А после родов такой усталости уже нет,ты уже обычный человек а еще я поняла... У тех,у кого всего ОДИН ребеночек-просто ЛАФА!!!
Буду с таких позитивных пример брать! Умница!
  Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:53
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас нет ни бабушек ни дедушек в этой стране. И мне легко (пока во всяком случае).

В век подгузников и стиральных машин, микроволновок и блендеров жаловаться на быт?! Ну уж увольте. Мы не знаем что такое стирка пеленок круглосуточная, протирание в ситечке пюрешек (алилуя блендерам и хиппу!) и много другого, и в этом наша сила))))

Но все (как всегда впрочем) зависит от ребенка и от отношения мамочки ко всему.Например мой сын, ттти еще раз ттт, спит много и часто, спокойный ребенок, к рукам особо не приучаю - умеет играть один. Сейчас полезли зубы - уже 2, надеюсь, что и дальше будут лезть беспроблемно. Ну и что бы тут делала бабушка? Нервы чуствую мне трепала насчет цвета какашек и то, что "ему холодно" Мы ходим на встречи мамочек в детский центр, на муз класс для самых маленьких, в бассейн. Мы много гуляем - и по магазинам в том числе и по кафе (раз в неделю как минимум) с такими же мамочками как я - детки спят или играют или на руках, мы кофе пьем и болтаем, а когда детки часто видят нескольких маминых подруг, то они к ним привыкают, их знают и у них на руках спокойно сидят (т.е. мама освобождается для "допить кофе и доесть торт или сходить померить вон то платье"). И в принципе не чувствую, чтобы мои передвижения по обычному маршруту магазинов/кафе как-то уже ну очень сильно пострадали, наоборот, с ребенком появились подруги с детьми (тоже не работающие и свободные днем поэтому) - вот и гуляем, в гости к друг дружке ходим. Другое дело с двумя.. вот там уже думаю намного сложней все.

Про отношения мамочки к быту- я не глажу все, что только можно не гладить (а мужнины брюки/рубашки он раз в неделю на всю неделю гладит сам - попробывал на меня это свалить, не получилось ), детское вообще не глажу, т.е. получается глажу только свои какие-то вещи, а это редко довольно. Я красиво развешиваю просто Морозилка затарена мясом и всем что можно замораживать, и поэтому когда есть время - готовлю по полной, когда нет желания, разморозил пару кусков, отбил и пожарил, к этому пару картофелин в духовке испек (даже чистить тогда не надо), а на полках еще всякая кукуруза/горошек к гарниру - вот тебе и обед мужу. Ну это я написала когда вообще времени нет например.

Так что одной все вполне можно успеть и быть еще свободной для себя любимой. Но повторюсь - все зависит в первую очередь от ребенка. Этого заранее не предугадаешь.
блиииииииииин.....я вся обзавидовалась
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я тоже отношусь к числу тех мам, у кого неспокойные малоспящие детки. и с удивлением читаю,что мамочка может с ребенком куда-то выйти. а когда начинают советы давать,что к рукам не надо было приучать,то меня поражает,неужели кто-то думает,что мама специально носит и качает целый день ребенка? он себе спит,а она прицепилась к малышу и давай няньчить???? и в результате,получает ребенка приученного к рукам...и потом начинает жаловаться,что не успевает все по дому.
хотя,по дому,я еще как-то справляюсь,то на себя нет времени. о походе в киношку или кафе даже не мечтаю уже. мне бы ВЫСПАТЬСЯ
прям как я только я ни по дому не успеваю,ничего....сын спит 2-3 раза в день по 30 мин...я с ним так устаю что когда он наконец засыпает на эти полчаса у меня нет сил бежать и что то делать...а что можно успеть за 30 мин????могу только чай вскипятить и попить...вот...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 20:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
вот вот как можно приучить к рукам,не навижу эту фразу.мне вот тоже муж говорит,что ты все время возле них крутишся не на секунду от себя их не отпускаешь,потом страдать будешь?я что специально что-ли,просто когда отхожу или не рядом -они плачут вот я возле них и нахожусь и мне это нравится
меня тоже выводит эта фраза. не понимаю,что нужно,чтобы ребенок орал до икоты? это воспитание...детдом какой-то получается...

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
Viva,а что означает твоя вторая линеечка?
мы побрили дочку,я очень расстроилась,теперь дни считаю,когда она снова станет лохматушкой

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
прям как я только я ни по дому не успеваю,ничего....сын спит 2-3 раза в день по 30 мин...я с ним так устаю что когда он наконец засыпает на эти полчаса у меня нет сил бежать и что то делать...а что можно успеть за 30 мин????могу только чай вскипятить и попить...вот...
вот и я почти так же. она спать,я бегом на кухню,что-то поделаю...и так за день ужин готов. убираюсь и глажу частенько с ней вместе: сажаю в рюкзачок,так вдвойне тяжелей,но что делать....к ночи,я просто никакая,зомби. так мы и по ночам не спим...иногда думаю,что еще один такой день и я умру...пока,вроде,живая
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
меня тоже выводит эта фраза. не понимаю,что нужно,чтобы ребенок орал до икоты? это воспитание...детдом какой-то получается...


мы побрили дочку,я очень расстроилась,теперь дни считаю,когда она снова станет лохматушкой


вот и я почти так же. она спать,я бегом на кухню,что-то поделаю...и так за день ужин готов. убираюсь и глажу частенько с ней вместе: сажаю в рюкзачок,так вдвойне тяжелей,но что делать....к ночи,я просто никакая,зомби. так мы и по ночам не спим...иногда думаю,что еще один такой день и я умру...пока,вроде,живая

а какой у тебя рюкзачок??7слинг или кенгуру???
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.