Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 13:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В век подгузников и стиральных машин, микроволновок и блендеров жаловаться на быт?! Ну уж увольте. Мы не знаем что такое стирка пеленок круглосуточная, протирание в ситечке пюрешек (алилуя блендерам и хиппу!) и много другого, и в этом наша сила))))
а ты считаешь, что в России всего этого нет? просто многие предпочитают не пользоваться подгузниками, готовить только сами и все такое... тем более готовить грудничку что либо в микроволновке... а кроме хиппа у вас есть другие производители? лично мне их продукция не нравится...

по поводу приучения к рукам - я носила сына столько, сколько ему хотелось, в коляске начали гулять только с 7 месяцев, когда он сел нормально... теперь моему сыну два года, я все хочу его взять на руки, обнять, прижать, чтобы он посидел со мной хоть чуть чуть... но ему, увы, это уже не нужно (ну если только он не болеет)... спасибо ГВ, только это пока еще привлекает его иногда посидеть на руках у мамы... а так - у него теперь масса других занятий, мамины руки особо уже не нужны
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от ребенка зависит...у нас раз на раз не приходится...то много что успеваю сделать, то совсем ничего...если у ре есть режим, то и мама может спокойно все распланировать...дома убираюсь сама, готовлю и нам с мужем, и сыну тоже сама и глажу вещи ребенка (не понимаю как можно этого не делать)...или это я себя готовлю к его походу в ясли чтоб все было чистенькое и опрятненькое
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас нет ни бабушек ни дедушек в этой стране. И мне легко (пока во всяком случае).

В век подгузников и стиральных машин, микроволновок и блендеров жаловаться на быт?! Ну уж увольте. Мы не знаем что такое стирка пеленок круглосуточная, протирание в ситечке пюрешек (алилуя блендерам и хиппу!) и много другого, и в этом наша сила))))

Но все (как всегда впрочем) зависит от ребенка и от отношения мамочки ко всему.Например мой сын, ттти еще раз ттт, спит много и часто, спокойный ребенок, к рукам особо не приучаю - умеет играть один. Сейчас полезли зубы - уже 2, надеюсь, что и дальше будут лезть беспроблемно. Ну и что бы тут делала бабушка? Нервы чуствую мне трепала насчет цвета какашек и то, что "ему холодно" Мы ходим на встречи мамочек в детский центр, на муз класс для самых маленьких, в бассейн. Мы много гуляем - и по магазинам в том числе и по кафе (раз в неделю как минимум) с такими же мамочками как я - детки спят или играют или на руках, мы кофе пьем и болтаем, а когда детки часто видят нескольких маминых подруг, то они к ним привыкают, их знают и у них на руках спокойно сидят (т.е. мама освобождается для "допить кофе и доесть торт или сходить померить вон то платье"). И в принципе не чувствую, чтобы мои передвижения по обычному маршруту магазинов/кафе как-то уже ну очень сильно пострадали, наоборот, с ребенком появились подруги с детьми (тоже не работающие и свободные днем поэтому) - вот и гуляем, в гости к друг дружке ходим. Другое дело с двумя.. вот там уже думаю намного сложней все.

Про отношения мамочки к быту- я не глажу все, что только можно не гладить (а мужнины брюки/рубашки он раз в неделю на всю неделю гладит сам - попробывал на меня это свалить, не получилось ), детское вообще не глажу, т.е. получается глажу только свои какие-то вещи, а это редко довольно. Я красиво развешиваю просто Морозилка затарена мясом и всем что можно замораживать, и поэтому когда есть время - готовлю по полной, когда нет желания, разморозил пару кусков, отбил и пожарил, к этому пару картофелин в духовке испек (даже чистить тогда не надо), а на полках еще всякая кукуруза/горошек к гарниру - вот тебе и обед мужу. Ну это я написала когда вообще времени нет например.

Так что одной все вполне можно успеть и быть еще свободной для себя любимой. Но повторюсь - все зависит в первую очередь от ребенка. Этого заранее не предугадаешь.
Юль,прям как про меня сказано!!! повезло,что спокойный ребёнок!! даже с 3 детками крыша не едет!!! детское бельё тоже не глажу!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если деть в подгузниках, ему не гладить, кормить из банок и т.д. времени и правда на все хватит.
Правда это не мой вариант. Так что никто не помагает и попа в мыле
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если деть в подгузниках, ему не гладить, кормить из банок и т.д. времени и правда на все хватит.Правда это не мой вариант. Так что никто не помагает и попа в мыле
Про домработницу забыла
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если деть в подгузниках, ему не гладить, кормить из банок и т.д. времени и правда на все хватит.
Правда это не мой вариант. Так что никто не помагает и попа в мыле
Значит нас двое таких. Подгузы были чисто на прогулку, дома гора марлёвок и штанов, гладила всё и 50 пеленок в день. Не кормила из банок, стояла у плиты сутками. спина была в мыли и уставала нерально, т.к.муж на работе и больше никого.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Значит нас двое таких. Подгузы были чисто на прогулку, дома гора марлёвок и штанов, гладила всё и 50 пеленок в день. Не кормила из банок, стояла у плиты сутками. спина была в мыли и уставала нерально, т.к.муж на работе и больше никого.
А меня возьмете в свою тусу...правда мы все таки с подгузами
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:02
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Значит нас двое таких. Подгузы были чисто на прогулку, дома гора марлёвок и штанов, гладила всё и 50 пеленок в день. Не кормила из банок, стояла у плиты сутками. спина была в мыли и уставала нерально, т.к.муж на работе и больше никого.
И я к вам присоединяюсь! У нас еще и проблемы со сном .
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если деть в подгузниках, ему не гладить, кормить из банок и т.д. времени и правда на все хватит.
Правда это не мой вариант. Так что никто не помогает и попа в мыле
ну а к чему придумывать себе лишние мероприятия? даже исследование проводили, что магазинное яблочное пюре и самодельное ничем не отличается... цена только... конечно дешевле держать дитя в пеленках, кормить фруктами и овощами с огорода и т.д.... но я покупала детское питание в магазине, сына в подгузник и гладила ему только на выход... для меня удобство прежде всего... если выбирать качественные подгузы и правильно ими пользоваться, то страшного в них ничего нет... я не хочу попу в мыле или спину...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну а к чему придумывать себе лишние мероприятия? даже исследование проводили, что магазинное яблочное пюре и самодельное ничем не отличается... цена только... конечно дешевле держать дитя в пеленках, кормить фруктами и овощами с огорода и т.д.... но я покупала детское питание в магазине, сына в подгузник и гладила ему только на выход... для меня удобство прежде всего... если выбирать качественные подгузы и правильно ими пользоваться, то страшного в них ничего нет... я не хочу попу в мыле или спину...
во во! мне моё здоровье важней,чем целый день стоять гладить!!! поглажу,одену,а через минуту и не видно моего труда - всё обляпано!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а ты считаешь, что в России всего этого нет? просто многие предпочитают не пользоваться подгузниками, готовить только сами и все такое... тем более готовить грудничку что либо в микроволновке... а кроме хиппа у вас есть другие производители? лично мне их продукция не нравится...

по поводу приучения к рукам - я носила сына столько, сколько ему хотелось, в коляске начали гулять только с 7 месяцев, когда он сел нормально... теперь моему сыну два года, я все хочу его взять на руки, обнять, прижать, чтобы он посидел со мной хоть чуть чуть... но ему, увы, это уже не нужно (ну если только он не болеет)... спасибо ГВ, только это пока еще привлекает его иногда посидеть на руках у мамы... а так - у него теперь масса других занятий, мамины руки особо уже не нужны
Кать, скажи где ты увидела, "что я считаю у вас этого нет" Я наоборoт сказала, что в этом наша сила - всех мамочек цивилизации. При чем тут страны . Кроме хиппа конечно еще куча других, просто к чему перечислять.

Я чаще грею на паровой бане, чем в микроволновке. Хотя ИМХО разницы нет.

Девочки, кто гладит/пользуется пеленками/готовит абсолютно все сам - это просто Ваш личный выбор. К счастью у нас этот выбор все-таки есть и если некогда готовить - открываем баночку, ну про пеленки я комментировать не буду (ну разве что экономия конечно хотя у нас лично электричество на стирал.машинку дороже выйдет+порошок).

Гладить вещь, которая носится ребенком полдня я лично смысла вообще не вижу абсолютно, Зачем?! Тем более что она даже не мятая после стирки - практически все современные материалы, хлопок не мнутся так уж сильно, если их хорошо расправить перед тем как повесить сушиться.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если деть в подгузниках, ему не гладить, кормить из банок и т.д. времени и правда на все хватит.
Правда это не мой вариант. Так что никто не помагает и попа в мыле
ИМХО, искренне не понимаю зачем превращать материнство в какой-то каждодневный подвиг


Только сегодня были в группе для малышей, а потом с русскими мамочками пошли в кафе - с 4 малышами до года. Дети устали в группе, наигрались и благополучно проспали весь наш обед, проснулись к нашему десерту, мирно поели, что им мамы захватили (для подогрева попросили чашку в кипятком) и пошли по домам. Подчеркну, что детки оказались в кафе не из-за того, что все они спокойные, а просто потому что все мамы русские, а сами дети ну очень разные по темпераменту. Капризничать двое начали только когда их одевали.

вот оно - детки сопят мирно (меня на фотке нет )
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:33
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы тоже пользуемся подгузниками,пыталась марлевыми но писание каждые 30 минут.... на долго меня не хватило. готовить сыну начала сама с месяцев 8,это мясные,овощные,фруктовые пюре,каши,но дома всегда есть баночки,потому что времени не всегда хватает. и дома убираюсь 2 раза в неделю,но такое чувство что каждый день. то кухня,то ванная комната,то кот все растаскивает,а вообще убираюсь я долго,по часа 1,5-2
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 20:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется споры здесь бессмысленны...уж готовить, гладить для своего ре, либо не делать этого КАЖДАЯ выбирает сама...и вопрос "зачем?" скоей всего риторический...ИМХО...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 22:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно каждый сам решает, что лучше его ребенку. Подгузники не носим постоянно т.к. мне кажется доче дискомфортно. Мне не в кайф было бы весь день ходить в подгузнике. Мне 5 дней в месяц во время месюков прокладка и то надоедает)))
А про готовить или баночное - на мой вкус приготовленное вкуснее. Мы же не едим тушонку из банки, а мяско себе жарим.
И белье я меняю каждый день и домашнюю одежду, себе глажу, а деть пусть так ходит?
Может я себе конечно жизнь и усложняю, и трачу время на не нужные вещи для кого то, но мне морально так лучше)))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:07
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Конечно каждый сам решает, что лучше его ребенку. Подгузники не носим постоянно т.к. мне кажется доче дискомфортно. Мне не в кайф было бы весь день ходить в подгузнике. Мне 5 дней в месяц во время месюков прокладка и то надоедает)))
А про готовить или баночное - на мой вкус приготовленное вкуснее. Мы же не едим тушонку из банки, а мяско себе жарим.
И белье я меняю каждый день и домашнюю одежду, себе глажу, а деть пусть так ходит?
Может я себе конечно жизнь и усложняю, и трачу время на не нужные вещи для кого то, но мне морально так лучше)))))))
ты молодец.я тоже считаю что спорить бессмысленно.

я вот не глажу,и очень хорошо с этим живу.

и тушенку я люблю
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:10
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
ты молодец.я тоже считаю что спорить бессмысленно.

я вот не глажу,и очень хорошо с этим живу.

и тушенку я люблю
у меня муж предпочтет говядине тушенку у всех своя правда так сказать
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Конечно каждый сам решает, что лучше его ребенку. Подгузники не носим постоянно т.к. мне кажется доче дискомфортно. Мне не в кайф было бы весь день ходить в подгузнике. Мне 5 дней в месяц во время месюков прокладка и то надоедает)))
А про готовить или баночное - на мой вкус приготовленное вкуснее. Мы же не едим тушонку из банки, а мяско себе жарим.
И белье я меняю каждый день и домашнюю одежду, себе глажу, а деть пусть так ходит?
Может я себе конечно жизнь и усложняю, и трачу время на не нужные вещи для кого то, но мне морально так лучше)))))))
какая ты молодчинка,все успеваешь
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Простите любители тушенки
Я просто ни какое мясо не люблю
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 00:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы тоже без бабушек. Ничего, справляемся. Кушать готовлю сразу на несколько дней. Котлеты делаю домашние и морожу сразу много и потом периодически достаю и жарю, пельменей так же. Обычно с этим муж помогает. Ещё посуду он моет. Уборку делаем вместе в выходной. Я только поддерживаю в течение недели её. Хотя я честно говоря уже не помню, что такое порядок в доме. С тех пор как доча научилась ходить и ползать, лазить по шкафам и игрушки раскидывать. Наводи, не наводи порядок толку ноль, ну может минут 15 после уборки и порядок дома!!!

А тушонку я тоже люблю и муж любит
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 01:20
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас и бабушки и дедушки,но они все деловые донельзя, я с малым практически весь день одна,пока муж на работе...
согласна с девочками, мне для своего ребенка не трудно сделать что угодно,но я не понимаю,зачем самим искать себе занятия и лишние дела...лучше наслаждаться ребенком,играть с ним,развивать его всячески,гулять подолгу,про мужа не забывать,себе уделять внимание и ухаживать за собой,чем стоять весь день у плиты...имхо естественно))
пы сы: мне мама моя недавно сказала ,что очень сожалеет о том, что совсем мало со мной возилась,т.к. целый день стирала руками пеленки,готовила на всю семью,прибиралась...она говорит что почти ничего не помнит с тех времен,т.к. была взмыленная и уставшая...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.