Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к методикам, обучающим рано (2 - 5 лет) читать, считать?
Регулярно занимаемся. Очень эффективны! 22 40.74%
Использую, но эффекта не вижу. 3 5.56%
Считаю, что в них нет необходимости. 19 35.19%
Хочу начать, но не знаю с чего. 9 16.67%
Не хватает терпения. 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2011, 00:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
вот не знаю... не определилась я еще...
но хочу сказать, что раньше никаких особых методик не было, а я спокойно читала в детском саду. ну и не одна я такая была. если родители сами занимаются с детками, какой-то толк есть. а вот нужно ли учить ребенку азбуку в 1 год.... ИМХО рано. сначала пусть познакомится с предметами, потом с признаками, с действиями, а потом уже с буквами... как бы кашица не образовалась в голове... это мама, это папа, это киска, а это буква М
согласна.я тоже не понимаю,зачем в 1-2 дебей учат азбуке.ОНО ИМ НАДО?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 04:01
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
вот не знаю... не определилась я еще...
но хочу сказать, что раньше никаких особых методик не было, а я спокойно читала в детском саду. ну и не одна я такая была. если родители сами занимаются с детками, какой-то толк есть. а вот нужно ли учить ребенку азбуку в 1 год.... ИМХО рано. сначала пусть познакомится с предметами, потом с признаками, с действиями, а потом уже с буквами... как бы кашица не образовалась в голове... это мама, это папа, это киска, а это буква М
замечательно сказано
+10000
Мне тоже кажется, если правильно расставить последовательность, то ребенок все выучит быстро и вовремя. (причем эти быстро и вовремя индивидуальны для каждого ребенка).
Я в 3 года знала буквы. все. в 4 читала. Но мне было реально интересно. и никаких методик особых. мне просто буквы на стенках развешивали нарисованные...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дети ходят в школу не для того, чтобы изучать науки, и не потому, что считают, будто бы это им пригодится в жизни, и не потому, что так надо. Это мы, взрослые, каждый день выпинывая их в школу, внушаем им эту глупость.
Если бы детям разрешили не ходить в школу, то большая часть школьников так бы и поступила.
Но есть некая группа учащихся, которая в школу ходить хочет. И не потому, что там товарищи, что существует некая потребность общения.
Главная причина в другом. У этих учеников именно в школе реализуется первостепенная человеческая потребность – потребность в признании.
Каждый человек на нашей планете мечтает стать победителем, а не побеждённым. И ученикам, которые день за днём переживают эмоциональное состояние победителя, в школе интересно.
Ведь они – призёры различных олимпиад и конкурсов, они – школьные знаменитости и всеобщие любимцы, они – «ходячие энциклопедии», знающие гораздо больше школьной программы, они – «умники и умницы».
Они не раз испытывали именно в школе сильнейшее эмоциональное потрясение звёздного часа, после которого человек становится другим, а его жизнь наполняется иным смыслом.

Я за раннее обучение,я вижу результат на своей сестре,она лидер в школе и абсолютно не "заучка".Я кинула отрывок из книги "10 заблуждений об обучении с пеленок",если заинтересует кого дам ссылку на всю книгу,она небольшая
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 00:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не скажу что я прям ярый сторонник раннего обучения. Но мы читаем сейчас ОЧЕНЬ МНОГО, при чем сначала я читала, теперь сама просит. Доче 1,5 г; все время что не спит и не гуляем мы читаем. И она много уже знает для своего возраста. Много показывает, да и словарный запас около 70 слов. В ноябре пойдем в школу раннего развития. Надеюсь и для себя там новое узнать!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 01:29
Яся89
Мама-чайник
 
Аватар для Яся89
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Яся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы только недавно начали учить буквы. Выучили А, И, У. Я не заставляю. Учимся играя. Я считаю, ребёнку должно быть интересно.
Яся89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 08:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы буквы не учим, учим читать словами, буквы будем учить потом, когда читать будет хорошо, не раньше 5 лет. У меня подруга так учила, сын в 4 г читал бегло :-). А буквы к школе выучили, точнее не буквы а звуки!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 15:49
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

вся беда, многие считают, что РР - Это непременно парта указка, худой и бледный ребенок, который на улицу выходит только по праздникам, все его время занято буквами, цифрами, треугольниками и английским)). Может быть есть где то и такое, но в моем понимании раннее развитие - это только игра. но не игра с машинками а игра с каким то обучающим материалом, и не весь день и даже не 45 минут, лично у нас на все все занятия уходит мин 20 в день, а все остальное время пластилин. краски, пазлы, машинки, роботы - трансформеры, прогулки, и просто валяние на полу, т. е как у всех обычная жизнь с ребенком. И если вдруг ребенок говорит, не хочу я сегодня 7ничего, то ничего и не будет, только когда есть желание, насилие не допустимо, так можно отбить интерес к учебе на 10 лет вперед)) и в школах развития, тоже на мой взгляд нет ничего плохого, там тоже все в игре, и если у мамы нет времени/желания самой заниматься с малышом, то почему бы нет? Никто не говорит и не обещает, что из малыша вырастет непременно гений или Анатолий Вассерман, но возможно, что его любопытство будет чуть выше и способность к обучению побольше чем у сверстников, так как с детства мозг привык быть задействованным.. а весь умственный потенциал закладывается до 3 лет и как он заложится, так и будет развиваться))) ИМХО!
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:49
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Я считаю что нужно. И насчёт скучно в школе. Сейчас в каждой школе для будущих первоклашек проводится тестирование. По его результатам ребёнка берут в школу или нет. Так вот в этом тестировании есть письмо и чтение. Ребёнок ДОЛЖЕН уметь это делать по мнению наших педагогов. Я за раннее обучение иностранным языкам, так как ребёнок очень хорошо схватывает новые знания. Но я против навязывания. Если ребёнок не готов принять в себя столько новой информации в 3 года. НЕ НУЖНО ЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ. От этого и проявляются проблемы в школе. Всё должно быть в игровой форме и по желанию. А вот обязаловка ЗНАТЬ всё к школе меня бесит, не всем детям дано в раннем возрасте обучиться этому. Почему с плеч учителей это перекинули на плечи педагогов. У меня у подруги ребёнок в обычной московской школе проходит уровнение с 2 неизвестными. Разве это нормально. У детей же должно быть ещё и детство.
Сейчас запрещено тестирование)
Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Думаю, что если ребенок проявляет интерес, то почему бы и нет, мы сейчас занимаемся по карточкам Домана, доче очень нравится (порой даже меня терроризирует )
Там в комплекте есть карточки с алфавитом - это любимое, дочь берет каждую карточку и называет букву.Занимаемся полгода уже, все довольны
Читает уже?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:56
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

VesnuchkA Не знаю как у вас, ноя лично работаю в одной из лучших школ своего города и могу утверждать, что не пройдя тестирование вас не возьмут!!!! И даже не только в лицей , но и в рядовую школу есть вступительные тесты!!! и не простые, ребенок как минимум должен уметь читать, считать, немного писать, знания по естествознанию ... Так что без Раннего развития у нас в городе в школу не попадешь, или только в такую, что страшно представить.. И я не думаю , что наш Челябинск исключение))))Да я думаю, что каждая ответственная мама хотела бы, чтоб ее дите учился в хорошей школе. где физрук не пьет. трудовик не матерится. а на переменах уборщица шприцы в кучку не сметает.. И я не считаю что это все забирает у детей детство, век другой, другое детство. В царское время детство кончалось в 3 года, когда крестьяне работали а дворяне учились, и знали по 5 языков и никто не говорил,: ааа их перегружают... А сейчас жизнь стремительная, быстро меняющаяся и надо просто это принять и не оглядываться на свое детство, мы все жили в другой стране. ее больше нет...
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:36
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
VesnuchkA Не знаю как у вас, ноя лично работаю в одной из лучших школ своего города и могу утверждать, что не пройдя тестирование вас не возьмут!!!! И даже не только в лицей , но и в рядовую школу есть вступительные тесты!!! и не простые, ребенок как минимум должен уметь читать, считать, немного писать, знания по естествознанию ... Так что без Раннего развития у нас в городе в школу не попадешь, или только в такую, что страшно представить.. И я не думаю , что наш Челябинск исключение))))Да я думаю, что каждая ответственная мама хотела бы, чтоб ее дите учился в хорошей школе. где физрук не пьет. трудовик не матерится. а на переменах уборщица шприцы в кучку не сметает.. И я не считаю что это все забирает у детей детство, век другой, другое детство. В царское время детство кончалось в 3 года, когда крестьяне работали а дворяне учились, и знали по 5 языков и никто не говорил,: ааа их перегружают... А сейчас жизнь стремительная, быстро меняющаяся и надо просто это принять и не оглядываться на свое детство, мы все жили в другой стране. ее больше нет...
Масяндрочка, по закону, все тестирования перед школой запрещены, можно протестировать только после приема документов о поступлении. За тестирование перед приемом документов можно смело жалобу в прокуратуру писать. Моя тоже в хорошей школе учится, уже при ее поступлении нельзя было тестировать, но в школе были подготовительные курсы, подозреваю, что тест все-таки был, но он никак не объявлялся родителям.
против раннего развития ничего не имею
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 10:02
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что в этом нет необходимости..
я пошла в школу в 7 не умея читать.. через полгоды я читала лучше и быстрее всех деток в классе..все индивидуально..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:58
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
я считаю, что в этом нет необходимости..
я пошла в школу в 7 не умея читать.. через полгоды я читала лучше и быстрее всех деток в классе..все индивидуально..
Раньше да.. возможно, но сейчас в школу не читающего ребенка не возьмут и программа совсем другая, на много интенсивнее)))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчонки,неужели вам самим не хочется,чтобы ваш ребенок был,если не лучше,то хотя бы не хуже других??А ведь сейчас большинство мам занимаются со своими детьми,водят в различные школы развития.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:46
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
Раньше да.. возможно, но сейчас в школу не читающего ребенка не возьмут и программе совсем другая, на много интенсивнее)))
возьмут, конечно, другой разговор, что он не будет успевать за другими детками, учитель будет ориентироваться на читающее большинство.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:41
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
возьмут, конечно, другой разговор, что он не будет успевать за другими детками, учитель будет ориентироваться на читающее большинство.
А учителя не любят отстающих детей,будет шпынять такого ребенка
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 13:29
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну или просто забьют на него и будет сидеть на задней парте с клеймом двоешника до 9 класса,,А потом в технарь выгонят((((
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 02:17
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С сыном занималась регулярно, он обожал всё что касается получения знаний, сам всё тащил мне для занятий....подрос до 3 лет, начала водить на занятия в центр...Была проблема с логопедией ипока её не решили никак не получалось читать.В 5 лет закончили занятия с логопедом и чтение пошло как по маслу...Сын сейчас гордится что во многом он один из лучших.Но к сожалению некоторое ему не даётся.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 09:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
С сыном занималась регулярно, он обожал всё что касается получения знаний, сам всё тащил мне для занятий....подрос до 3 лет, начала водить на занятия в центр...Была проблема с логопедией ипока её не решили никак не получалось читать.В 5 лет закончили занятия с логопедом и чтение пошло как по маслу...Сын сейчас гордится что во многом он один из лучших.Но к сожалению некоторое ему не даётся.
Что конкретно не дается?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:47
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Что конкретно не дается?
письмо кривое, но незнаю почему, толи изза зрения, толи изза того что он у меня переученый левша...или руки кривые
конечно можно пойти к специалисту...чтобы позанимались.
ещё он пожизни не внимательный...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 13:03
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
письмо кривое, но незнаю почему, толи изза зрения, толи изза того что он у меня переученый левша...или руки кривые
конечно можно пойти к специалисту...чтобы позанимались.
ещё он пожизни не внимательный...
А зачем ты его переучивала?И во сколько лет ты заметила,что он левша?А внимательность можно натренировать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.