Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2014, 15:40
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

может мужу это все не надо, вот и она духом упала
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 15:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж,ситуация не из лёгких...ещё и не знаете где живёт...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 15:46
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну не спроста же это все
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 15:46
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У моей приятельницы депрессия самая настоящая... ... Говорит не могу к ним подойти... Нет ничего к ним.. Ппц короче...
вот это реальная депрессия....
бедная женщина
Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а вообще многое зависит от готовности самой женщины к детям
просто во всех журналах, сайтах рисуют розовые грезы, а на самом деле это жуткая рутина, ссанки-дранки))
короче готовиться надо не только материально, но и психологически
точно-точно, только я бы сказала не только женщины,но и мужчины тоже.
с первым малышом картина такая радужная рисуется: ты вся такая мама волшебная и добрая (никогда не будешь мигерой.как видела на улице, торговом центре и пр.), весь день наслаждаешься малышом и ждешь любимого мужа вечером домой...
и муж ведь так думает,ну что такого с пупсиком поиграть весь день
а в реале...
мигеры,которых ты видела ,просто милейшие женщины, по сравнению с тем негативом который накапливается ко второму месяцу монотонной жизни наедине с коликами и ором
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 15:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а когда 2 малыша сразу,то тут наверно двойная депрессуха...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 15:52
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
вот это реальная депрессия....
бедная женщина


точно-точно, только я бы сказала не только женщины,но и мужчины тоже.
с первым малышом картина такая радужная рисуется: ты вся такая мама волшебная и добрая (никогда не будешь мигерой.как видела на улице, торговом центре и пр.), весь день наслаждаешься малышом и ждешь любимого мужа вечером домой...
и муж ведь так думает,ну что такого с пупсиком поиграть весь день
а в реале...
мигеры,которых ты видела ,просто милейшие женщины, по сравнению с тем негативом который накапливается ко второму месяцу монотонной жизни наедине с коликами и ором
да полностью согласна!
мужа ее выпороть!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 08:47
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

не знаю...туда пишу или нет,но может тут помощь найду(((

у меня больше месяца снятся кошмары,каждый день,каждую ночь,даже елси на 10 минут легла...не обращала внимания поначалу,но сейчас добавилась бессоница,спала 3 часа и в итоге в следующую ночь опять не спала,как так происходит не понимаю...в семье все хоршо,ребенок только радует и само слово "послеродовая депрессия" вызывает во мне панику и стыд,ведь я действительно высыпалась всегда и с малышом в удовольствие,ремонт,муж старается...недавно была ссора.единственная за все время с ним,буквально до развода,у него какой-то срыв был...как страшный сон все помню,неделю не общались,я была совсем одна,сын болел еще.....может эта ситуация спровоцировало расстройство какое-то чтоли. Уже нет мыслей что происходит,муж очень старается,да и я понимаю что везде все хорошо,но внутри такая пустота...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 09:19
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я отношусь к тому виду людей, у которых депрессия не сопровождается плохим настроением. о депрессивном расстройстве узнала уже в кабинете психотерапевта)) но честно говоря, не думаю, что это депрессия послеродовая. много факторов накладывали след на состояние, но вот после родов наоборот чувствовала облегчение, что уже не беременна)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
может эта ситуация спровоцировало расстройство какое-то чтоли. (
вполне вероятно. вы внутренне не разрешили эту ситуацию, а отстранились от неё, вот она вас теперь и "тянет"
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 09:28
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

да вроде бы все обсуждали....и не один раз(((а как внутренне решить ее?елси в этом дело...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 11:55
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
да вроде бы все обсуждали....и не один раз(((а как внутренне решить ее?елси в этом дело...
почему бы не обратиться за помощью к специалисту?
когда болит зуб - вы ведь к врачу идёте. а с больной душой почему-то занимаетесь самолечением.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 11:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

потому что слишком дорого и плюс,я не стороница обсуждать личное с посторонним человеком...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 12:14
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
потому что слишком дорого и плюс,я не стороница обсуждать личное с посторонним человеком...
ну тогда как большинство - сидеть и ждать пока само "рассосётся", а потом страдать от псих.расстройств, панических атак, депрессий и прочих прелестей жизни)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 12:55
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
не знаю...туда пишу или нет,но может тут помощь найду(((

у меня больше месяца снятся кошмары,каждый день,каждую ночь,даже елси на 10 минут легла...не обращала внимания поначалу,но сейчас добавилась бессоница,спала 3 часа и в итоге в следующую ночь опять не спала,как так происходит не понимаю...в семье все хоршо,ребенок только радует и само слово "послеродовая депрессия" вызывает во мне панику и стыд,ведь я действительно высыпалась всегда и с малышом в удовольствие,ремонт,муж старается...недавно была ссора.единственная за все время с ним,буквально до развода,у него какой-то срыв был...как страшный сон все помню,неделю не общались,я была совсем одна,сын болел еще.....может эта ситуация спровоцировало расстройство какое-то чтоли. Уже нет мыслей что происходит,муж очень старается,да и я понимаю что везде все хорошо,но внутри такая пустота...
ну а если попробовать сделать так: попить валерианочки, если грудью не кормишь то можно и посильнее чего нибудь, посмотреть добрые фильмы, если конечно семимесячный малыш даст... легкая спокойная музыка, ну и конечно постараться о плохом и минувшем не думать
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 13:24
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я как раз прекратила кормление на прошлой неделе,переживала из-за этого,молоко есть а он уже ни в какую,в рационе уже почти полное меню у него....вроде бы и не сильно переживаю,но пару дней конечно плакала,не готова была морально прекращать ГВ....а ребенок позволяет,он в детской сам играет...сегодня пустырник нашла,вот попью его....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 08:55
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пустырник не помогает при депрессиях, он просто как лёгкое успокоительное. при депрессиях нужны антидепрессанты.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 09:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Фифачка, по-моему, у тебя не депрессия, а p.s. От той ситуации с мужем. Вдруг почувствовала зыбкую почву под ногами и теперь боишься повторения. Сколько бы вы раз не проговорили всё.
Есть такая штука - социальный психолог.
То есть бесплатный. Попробуй сходить.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:50
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, уж решили поговорить еще с ним....посмотрим эх....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 11:26
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
У меня эта бяка была где-то до 5-6 месяцев деткиных(( причём беременность была идеальная, совершенно ничего не беспокоило, а после родов - как будто другой человек . постоянно хотелось плакать, даже реветь, всё время чувствовала себя лишней, ненужной, будто меня и ребёнка только терпят в доме (отчасти это так и было, ведь мы тогда жили с родственниками), безумно хотелось, чтобы муж всё время был рядом со мной, а он как назло именно в это время пропадал на работе (уходил к 8 утра и приходил в 10-12 ночи)((( никак не могла войти в ритм, ничего не успевала, не знала за что браться. у меня было такое чувство, то мир перевернулся и никогда не будет хорошо. я, как и наверное многие молодые мамочки, представляла себе другую картину: насмотревшись реклам, сопливых фильмов, плакатов в поликлинике ждала, что это будет идеальное время - улыбающаяся мама, довольный малыш. . . ага, щас! никто ведь не говорит, как тяжело ухаживать за новорожденным ребёнком, сколько терпения, нервов и сил надо, чтобы оставаться спокойной. помощь и поддержка конечно очень нужны в это время! а я помню, как жаловалась маме, а она мне говорила "а ты что хотела это же ребёнок!" офигенная поддержка!. . потом всё прошло само, просто вошла в русло и научилась справляться с деткой, и плюс мы в своё жильё переехали))
Прям про меня!
Я сына родила, вообще как потерянная ходила. На мужа орала, злилась. Ещё и с его родителями жили. Толком сына оставить не могла, он каждый час грудь просил. Помощи не было. Всё сама, везде одна.

Только после года стала ненадолго уходить, прогуляться, по магазинам. Да и потом рукоделием увлеклась. И жизнь наладилась.

А со вторым ребенком было проще и как-то спокойнее что ли. Наслаждалась малышечкой этой маленькой. Сын конечно, первое время ревновал. Больше к бабушке тянулся. Но потом наладилось всё.
Теперь у них вообще любовь, любовь
У моей мамы нас трое. Так она мне говорила: а с третьим вообще красота будет. Но я пока пас

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Родинка, уж решили поговорить еще с ним....посмотрим эх....
Знаешь, вы можете говорить и говорить, но если ты его сама не простила, в душе, то это будет всплывать.
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 15:12
AlisFrolova
Мама-чайник
 
Аватар для AlisFrolova
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Украина, Кировоград, Ленинский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AlisFrolova на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите мне. пожалуйста, у сестры после родов депрессия жуткая началась, она говорит странные вещи, нервы на грани срыва, муж её совсем не поддерживает((
я не знаю как им помочь, уходить от него она не хочет, говорит, что любовь, а на самом деле никакой взаимной поддержки, никакого взаимопонимания не наблюдаю, ребёночка из этого дурдома хочется всё время забрать, такое чувство, что её совсем не волнует состояние малыша, как же внушить ей, что она прежде всего мать, а потом уже амбициозная, противная женушка...???
AlisFrolova вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 15:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

AlisFrolova, никак.
В чужую семью лезть - только портить.
Или помогать сестре по дому.
Но не с ребёнком.
Глядишь, и отпустит её..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.