Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2013, 20:02
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расплакалась. От усталости, от облегчения и от того что всё прошло хорошо и малышка теперь рядышком!
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 20:04
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня было опустошение, и чувство что меня обманули
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,а почему обманули-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 22:45
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Безумное счастье!!! хотелось быстрее всем позвонить - рассказать!!!!
омрачали мою радость только швы((
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 11:04
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,а почему обманули-то
Ну то что все говорили, что рожать не так страшно, что терпимо, а у меня были нестерпимые адские боли, я думала что уже все, кранты
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 13:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну то что все говорили, что рожать не так страшно, что терпимо, а у меня были нестерпимые адские боли, я думала что уже все, кранты
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
да, сейчас уже действительно смешно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:49
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну то что все говорили, что рожать не так страшно, что терпимо, а у меня были нестерпимые адские боли, я думала что уже все, кранты
О, я не одна такая.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
О, я не одна такая.
хихи, тебя тоже обманули? Я главное шла и вообще не боялась, понимала конечно что будет больно, но думала что стерпимо
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:58
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все ждала, когда эйфория накатит, нехрена....
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 19:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну то что все говорили, что рожать не так страшно, что терпимо, а у меня были нестерпимые адские боли, я думала что уже все, кранты
Все ясно тогда
Мне просто все говорили что это ужасно больно..просто ппц,поэтому чего-то легкого и не больного я и не ждала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:30
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот не зря я всегда пузиков настраиваю на адскую боль. Говорю, если будет легче - приятный сюрприз. А если пипец как больно - то ты уже к этому морально готова. Вот подругу настраивала на жесть жестяную - так и вышло. 17 часов в родах, потом экстренное кесарево. Но она улыбалась до последнего, потому что настроилась на адские муки и все ей казалось, что это еще ничего.

А у меня какое-то разочарование было. Я как-то ждала, что сразу эйфория, я - мамка и всю переполняет...А нифига. Очнулась - и ничего...прям совсем ничего. Под общим наркозом кесарили. анестезия еще не отошла, боли не было. И счастья не было. Тоже было ощущение, что обманули, но иначе. А где счастье материнства-то?!
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Все ясно тогда
Мне просто все говорили что это ужасно больно..просто ппц,поэтому чего-то легкого и не больного я и не ждала
Ну вот, теперь то я знаю чего ожидать, если когда-то еще у меня будут роды, то буду готова ко всему Понимаю конечно что у всех женщин по разному, даже вон взять моих кошек, некоторые орут, надо выдавливать котят, вытаскивать, а некоторые совершенно спокойно рожают, бац и готово
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Firewolf, я кстати тоже первое время разочарована была. что не было у меня этих трогательных слез радости, как в фильмах показывают Зато сейчас я каждый раз готова плакать, когда вижу какое счастье у меня растет
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:39
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Вот не зря я всегда пузиков настраиваю на адскую боль. Говорю, если будет легче - приятный сюрприз. А если пипец как больно - то ты уже к этому морально готова. Вот подругу настраивала на жесть жестяную - так и вышло. 17 часов в родах, потом экстренное кесарево. Но она улыбалась до последнего, потому что настроилась на адские муки и все ей казалось, что это еще ничего.

А у меня какое-то разочарование было. Я как-то ждала, что сразу эйфория, я - мамка и всю переполняет...А нифига. Очнулась - и ничего...прям совсем ничего. Под общим наркозом кесарили. анестезия еще не отошла, боли не было. И счастья не было. Тоже было ощущение, что обманули, но иначе. А где счастье материнства-то?!
Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Firewolf, я кстати тоже первое время разочарована была. что не было у меня этих трогательных слез радости, как в фильмах показывают Зато сейчас я каждый раз готова плакать, когда вижу какое счастье у меня растет
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну, это уже не первые эмоции Я в другой теме писала, что практически разочарование от родов получила. Настроилась же, что как в кино. счастье через край и слезы-сопли по всем поверхностям... А получилось...."Хамичева, возьмите ребенка"
Осознание материнства, счастье, нежность и куча всего пришло существенно позже. Это сейчас у меня Сашка с макушки до пяток зацелована и облизана, я чуть не рыдаю от умиления когда на нее смотрю.А в первые моменты - прям обидно было, что совсем ничего не чувствовала.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 21:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаете,как мне кажется,такие эмоции можно испытать,если роды вообще прошли на раз,два,три..очень легко...
Все таки для организма роды,это очень большой стресс...Возможно по этой причине и не испытываешь сразу такие эмоции...
После 1 родов мне вообще было не до чего,первую ночь даже уснуть не могла...какое там счастье материнства
Вторые роды прошли быстро и намного легче.В первые пару часов я вообще была горазда домой уйти...и даже до маршрутки,до которой идти далеко и то дошла бы.Мне уже после родов реально было скучно...мест в палатах не было,ждали когда выпишут всех и нас заселят и временно нас перевели в родовую на 2 палаты.Так вот я там круги наворачивала,такая скукота была...А все равно ночью сна не было...ну вот по крайней мере мой организм так на стресс отреагировал
Цитата:
как в фильмах показывают
Ну уж эти фильмы
Я когда дочку рожала,муж уже через 2 часа звонил узнать,родила я или нет..врачиха ещё смеялась,мол так быстро не рожают...А он потом говорит,я думал как в кино...раз и все
Зато второй раз опомниться не успел...звоню,говорю все,родила...а в ответ получаю..а чего так быстро
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 02:58
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

я когда ходила беременной не читала историй про родов. думаю если буду знать какие бывают случаи в жизни потом буду все примерять на себе и будет ещё хуже.
Наверное я правильно сделала.
Ночью поехала в РД, в обед родила. Боль такой не было.
а вот первая эмоция была страх почему ребенок при выходе не заплакал. потом через секунд 30 только я услышала его возмущение и я вздохнула с облегчением и потянула к нему руки
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 08:34
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я оба раза рыдала, сентиментальная я
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 12:13
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Было ЭКС, очень хотела рожать сама, но не сложилось, рыдала страшно ничего не могла с собой поделать, к тому как повезли резать успокоилась конечно, но после кроме пустоты какой-то ничего не ощущала особо. Показали мне его на пару секунд, и открытку поздравительную потом вручили, хоть рост, вес на ней написан был. Так и лежала с ней сутки в обнимку - ни живота, ни ребенка, только карточка ))) правда очень мне понравилось как он заплакал )) помню думаю ну не плачет, а поет просто
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.