Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2010, 15:57
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selifanka Посмотреть сообщение
Девочки, как я мечтала, чтобы муж присутствовал в самые важные минуты для меня и нашей малышки! Но, мы живем в маленьком городке и здесь совместные роды не распрстранены. Одна надежда, может со временем и до нас всё это доберётся и, когда пойдем за вторым малышом, я возьму любимого с собой.
дойдет, до нас дошел, первый год слышу, что у нас практикуют
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:39
Кокосянка
Мама-чайник
 
Аватар для Кокосянка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ,Вилючинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Кокосянка на пути к лучшему
По умолчанию

я еще до беременности для себя решила, что хотела бы рожать нашего ребенка вместе! потому что, даже во время болезненных месячных муж всегда находился рядом, меня успокаивал и делал все, чтобы облегчить боль. И до беременности я спрашивала мужа и теперь, когда наша дочурка родится ч/з 19 неделек, мы обсуждали этот вопрос, он никогда не отказывается, хотя я не заставляю и не настаиваю, а просто рассказываю ему, что для меня и нас обоих это значит! Мне кажется, морально он готов! хотя мне еще предстоит ознакомить его с этапами родов, по написанному в книгах и и-нете Как максимум расчитываю на его присутствие во время схваток, а следующий этап-как сам решит...!?
Кокосянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:17
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кокосянка,желаю вам удачных и легких,совместных родов.Это действительно поддержка и так трогательно.Мой муж прослезился,когда нашу кроошку мне на живот положили.Мы это часто вспоминаем,это очень сближает.Мужчина видит как не легко дается рождение малыша и более трепетно относится к дочке и с огромнывм уважением и любовью ко мне
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:47
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокосянка Посмотреть сообщение
я еще до беременности для себя решила, что хотела бы рожать нашего ребенка вместе! потому что, даже во время болезненных месячных муж всегда находился рядом, меня успокаивал и делал все, чтобы облегчить боль. И до беременности я спрашивала мужа и теперь, когда наша дочурка родится ч/з 19 неделек, мы обсуждали этот вопрос, он никогда не отказывается, хотя я не заставляю и не настаиваю, а просто рассказываю ему, что для меня и нас обоих это значит! Мне кажется, морально он готов! хотя мне еще предстоит ознакомить его с этапами родов, по написанному в книгах и и-нете Как максимум расчитываю на его присутствие во время схваток, а следующий этап-как сам решит...!?
я тоже так росчитываю на него на его моральную поддержку, может чтото напимнит поможет, хочу, чтобы был со мной с самого начала до конца...
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:45
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж мне сразу заявил что рожать будет вместе со мной Я не против,но на всякий случай предупредила его что там мало приятное зрелище.Заглядывать мне туда он не собирается,просто будет поддерживать меня во время схваток,а на потугах стоять у изголовья и подбадривать
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:46
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня муж также, поможет при схватках, и за руку будит держать да морально помогать рядышком
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 22:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я не стану его с собой тащить))боюсь у него нервы не выдержат такого...он мне и сам сказал мол ты ж меня знаешь я не смогу...а мне это зачем...еще буду за него переживать)))нет уж лучше пусть просто где-то рядом ждет)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 03:28
Lalily
Мама-чайник
 
Аватар для Lalily
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lalily на пути к лучшему
По умолчанию

Мы будем вместе рожать) Он у меня уже бывалый , с первой женой рожал, принимал ребенка , пуповинну резал) Вообщем она говорит что оооочень довольна что пошла не одна а с ним.
Это наверно у каждой пары индивидуально, мой меня и не пустит одну даже если захочу. То что у него какой страх или отвращение в сексе появиться небоюсь, он не очень впечетлительный и вообще хотел стать хирургом.
Темболее с нашими врачами и их отношением к роженице , лучше всетаки чтоб рядом был человек который сможет и помочь , и если вдруг что принять решение важное.
Вообщем по эго словам , он очень переживал, что б все прошло без осожнений и т.д. Но вообще сам процес ему был очень даже интересен))
Lalily вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 08:19
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

я с тобой согласна с нашими врачами лучше чтобы ктото был рядом и поможет и если что позавет врача
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:27
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж сразу сказал, что будет со мной. А мне как-то не очень хотелось...но сейчас думаю, что лучше пусть будет со мной - поможет, поддержит. Только во время самих родов он будет ждать за дверью. На схватках со мной и после самих родов..... Все равно жалко его психику)))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 13:56
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

не обязательно на все смотреть, я тоже уже настроилас, что муж будет рядом
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:12
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я буду рожать, то обязательно с мужем и никак иначе, на другой вариант я не согласна и точка! и мне все-равно как будет выглядеть мое влагалище, потому что я на 150% уверена в том, что муж меня любит и ему не важно как я выгляжу, он в первую очередь МЕНЯ любит, а не только мое тело. А когда женщины говорят, что не хотят, чтобы муж видел их некрасивые интимные места во время родов - это явный признак того, что в паре нет достаточного доверия между партнерами. Я считаю, что муж должен видеть в каких муках рождаются его дети! Тогда к жене отношение будет намного трепетнее
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:13
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда после совместных родов муж перестает испытывать влечение к своей жене, значит, и любви-то не было!
А заглядывать ТУДА вовсе необязательно, достаточно стоять и узголовья, моральная поддержка - она самая мощная.
Разве ни это ли означает "Быть вместе и в радости, и в горести"? Мы вместе делаем детей, почему же тогда мужчины в самый ответственный момент пугаются и предпочитают отсидеться в спокойной обстановке?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 14:36
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Согласна с вами полностью!!!!!
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 16:41
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
не обязательно на все смотреть, я тоже уже настроилас, что муж будет рядом
Поддерживаю . Муж оказал огромную помощь, делал массаж на схватках, подбадривал, следил за частотой и продолжительностью схваток. На потугах ждал в коридоре (сильно впечатлительный) и крошку нашу увидел через 30 минут после рождения. Если еще соберемся - рожать буду только с мужем!!!
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 13:51
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Поддерживаю . Муж оказал огромную помощь, делал массаж на схватках, подбадривал, следил за частотой и продолжительностью схваток. На потугах ждал в коридоре (сильно впечатлительный) и крошку нашу увидел через 30 минут после рождения. Если еще соберемся - рожать буду только с мужем!!!
У нас было так же- схватки у меня продолжались 23 часа - да я рехнулась бы одна. А на потугах муж вышел и под дверью ждал, и после рождения его позвали. Рожать во второй раз буду только так же - на схватках с мужем, на потугах сама.
На потугах его присутствие мне не было так нужно - нужно было "работать" и сосредоточиться, а вот тупо переживать схватки и их продыхать повисая на нем (я все время ходила) - вот тут помощь родного человека неоценима.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 20:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своего звала, долго уговаривала-струсил подлец!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 20:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я и на потугах была с мужем, когда казалось,что сил нет больше тужиться, он подбадривал меня.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 20:16
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
я своего звала, долго уговаривала-струсил подлец!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 10:25
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
я своего звала, долго уговаривала-струсил подлец!
Да не уговаривать надо было, а на курсы специализированные тащить, где оказывают психологическую поддержку и готовят будущих пап к такому знаменательному событию
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.