Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2008, 14:03
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию Контактные линзы

девочки кто носит контактные линзы, может подскажите. У меня такая проблема, ношу давно, как то пошла к врачу она сказала что у меня оргубение роговрицы и надо не носить неделю линзы и покапать капли и прописала 2-3 лекарства, тогда особо капать не стала т.к. протянут неделю без линз для меня серьезное испытание, а вот сейчас чувствую жуткий дискомфорт и хотела бы покапать но рецепт естественно выбросила, никому не прописывали что то подобное, помню что там была мазь зовиракс, а вот что еще, к врачу попасть задача практически невыполнимая а страховку на новой работе пока не дают
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 16:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ношу контактные линзы уже больше года! но как забеременела зрение стало портиться, недавно была у врача и она сказала, что постоянно линзы вообще носить нельзя, а надо чередовать с очками, как раз из-за того, что роговица грубеет! я еще не въехала сначала что это значит! но все равно ношу только линзы не могу я в очках...
у нас тоже к врачу попасть не возможно (хотя вроде бы казалось обычная гор.поликлиника, к которой я подкреплена), но все равно либо ждать 2 мес. (по записи), либо только за деньги попасть к ней можно
но я скорей всего пойду после НГ, т.к. по-моему опять зрение пухудшилось; если будет возможность узнаю, что за капли такие! напишу тогда если еще будет актуально для тебя
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 09:15
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken bok было бы хорошо, спасибо, потому что у нас таже ситуация с поликлиникой, ладно запись на 2 мес, так еще надо прийти в 5 утра чтобы вынесенных в 8 талончиков хватило, это однозначно не по мне....
я вот тоже без линз не могу никак, поэтому и задцмываюсь об операции
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 10:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вчера прочитала в интере, что те кто постоянно носит линзы действительно имеют огрубение роговицы, у 50 из 100 чел, а у 13 человек огрубение доходит до того, что опасность для зрения расстроилась прям ужОс правда статья не совсем новая, 2002 года, но новей ничего не нашла, конечно за это время и линзы другие стали, спору нет, но все-таки стрёмно
может правда чередовать с очками пытаться хотя бы? глаза все-таки..
а поликлиника это даааа в 5 утра у нас бабульки осаду устраивают минздрав форева!!!
а вот насчет капель в интернете не нашла инфу! но надо обязательно будет узнать - я тоже заволновалась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:41
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ношу линзы уже почти 5 лет!
Не представляю как жить без них.
Даже в очках уже не могу. Они мешают мне.
natalishik, а если ты сходишь в салон, где линзы продают. У нас обычно там овтальмолог сидит, и попроси у него рецепт.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:13
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алинуш мне муж тоже самое сказал, но я что то сомневаюсь, они ж там просто диопртии мерят, поэтому сомневаюсь что там что то скажут
а я вобще ношу линзы 10 лет и ни дня без них не мыслю, ну могу денечек перетерпеть, а тут надо раз толи в год толи в пол года проводить такое востановление роговицы, это на неделю прощайте линзы, вот я тогда и бросила эти рецепты подальше )))) хотя все мне говорят что мне очень хорошо в очках. а я еще вожу машину, так это я в очках вообще сделать не смогу а отказываться от нее на неделю...., но все равно чувствую что надо, глаза быстро устают, сохнут, дискомфорт
Ой девочки, ща почитала про глазной зовиракс, ооой, ооой он ж реально от герпеса зачем же она мне его выписывала
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:20
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Попробуй все-таки спросить.
Может, когда будешь новые линзы покупать.
Моей сестре дали при покупке спец. капельки, когда глаза сохнут.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я когда на учет встала, меня сразу отправили к окулисту, чтобы та подтвердила что роды возможны самостоятельные! а для этого надо же глазное дно проверять! а я его проверяла но давно и если честно забыла уже что надо капать в глаза обязательно при проверке дня глазного! ну и вот! к окулисту сначала не попала к своему и пошла в то место где линзы покупала (ну вроде у них там тоже все проверяю) содрали бабки с меня и все вроде проверила но в глаза не капала т.е. потом я удивлялась как она мне смотрела гл.дно? ну это я удивлялась когда уже умная стала
и итоге все равно пришлось прорываться к обычному окулисту! где один фиг так же содрали денег (в два раза больше), но зато хоть проверили по-человечески! так что все-таки лучше к нормальному идти, ну или по крайней мере быть подкованной в том что должно быть.... а не как я пошла сначала - здрасти я лохушка такая проверьте мне что-нибудь все равно как ну это тока я так могу
а зовиракс действительно от герпеса в основном и цитомегаловируса вроде тоже, но может врач тем самым хотела исключить возможность заражения? ведь когда огрубение там же микротрещины появляются - наверно может инфекция попасть разная! а герпес глазной - фука-бяка такая
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:38
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я вот так хочу линзы...а муж не разрешает, говорит зрение ухудшится, огрубение будет, а через много лет и катаракта и тд и тп...что они повышают вероятность вот таких вот плачевных бяк!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нуу я думаю, что все-таки зависит от состояния глаз самих у всех же все индивидуально! у меня мама и бабушка линз не носили но обе с катарактами
а вот насчет огрубения - не первый раз слышу, да и вообще мне врач говорила всегда, что линзы лишний повод появления инфекций в глазах (от них наверно все болячки) конечно нужно соблюдать гигиену и пр., но
я решила не париться и покупаю на каждый день - поносила, выкинула, новые одела; просто попугиваюсь я линз длительного ношения что-то..
а насчет ухудшения не знаю... опять же у всех я думаю по разному, я год носила у меня зрение не портилось, а подруга носит около 5 лет так у нее сейчас -14 представляете , но не факт ведь, что от линз, у нее ко всему этому еще куча всего и астигматизм и еще какая-то фигня... так что неизвесно у кого как, надо с врачом консультироваться обязательно!
а вообще конечно к линзам так привыкаешь, очки потом прям мешаются
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:13
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чтобы оградить глазки от всяких бяк, нужно раз в месяц в контейнер с линзами класть протеиновую таблеточку. Она очищает линцы.
Конечно, это 100% гарантии не дает, но все-таки лучше почистить.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Anna а ты не думала об операции? я смотрю по линеечкам, тебе же можно и не беременная сейчас! или нет?
я хотела до беременности сделать, но ме врач сказала, что после операции во время беременности зрение может ухудшиться и не рожавшим лучше не делать...
и еще вроде слышала, что с возрастом зрение на плюс идет (дальнозоркость развивается) и тем у кого минус был (близорукость) "удобно" будет: типа зрение выравнивается.. мне пример привести не откуда, к сожалению говорю только что врач говорит, но врачи-то тоже разные... а так хочется как в рекламе сказать "ДА ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ВСЁ!" муж иногда спрашивает, что подарить на тот или иной праздник.... говорю "подари мне новые глазки"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 17:53
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да я еще детенка хочу! И при родах нагрузка большая, может отслойку вызвать. Плюс операция тоже очень рискованая вещь: ухудшение серьезное может быть. У меня так у знакомого было. практически ослеп.
Я уж тоже забыла, что такое видеть все!!! снимаю очки- и все в тумане...так и хочеся прокричать как в том мульте про ежика: лошааадкааааа
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 18:00
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

мой муж раньше носил линзы (те что на длительный срок), много лет подряд, а потом стал ощущать дискомфорт, как говорится роговица погрубела, теперь не может их носить((( Может только те линзы которые надо каждые 2 недели менять и очки. Если бы раньше чередовал очки и линцы то не было бы такого... Тоже хотим ему операцию делать, но при его зрении 100% не смогут сделать. И ему все ровно потом придется носить очки. Поэтому ждем еще пару лет, технологии все улучшаются! Не теряем надежды)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 21:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Anna во-во!
Zhenya конечно с каждым годом медицина все продвинутей и продвинутей становиться, так что все будет пучком
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 02:42
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я лет 5 ношу линзы постоянно. К вечеру глазки устают... Очки не хочу, т.к. носила их иногда в школе - ну не удобно мне в них )))

freken bok, а сколько стоят каждодневные линзы?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 09:55
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Tigrizza насколько я знаю в районе тысячи, там их хватает на 15 дней, ежедневные конечно хорошо, но ИМХО дорого, это если ты там на выхи например в линзах, но не постоянно, я покупаю себе ежемесячные, их продают сразу 6 шт., т.е. на 3 мес
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 11:23
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
и еще вроде слышала, что с возрастом зрение на плюс идет (дальнозоркость развивается) и тем у кого минус был (близорукость) "удобно" будет: типа зрение выравнивается.. мне пример привести не откуда, к сожалению говорю только что врач говорит, но врачи-то тоже разные...
это действительно так, потому что с возрастом развивается дольнозоркость ( это физиологический процесс). Но таким как мы это не светит. ПОтому что минус слишком велик. Вот если бы хотя бы -1 или -1,5 было, то это реально. А с такими диоптриями нет

Я пользуюсь кл на 3 месяца, их всего две и годны они 3 мес. Можно конечно и по полгода носить, но это уж больно для глаз вредно. Да и видно в них хуже становится. Одноразовые более тонкие и нежные, но и рвутся они тоже быстро....А очки ношу когда дома, особенно с утра. Просусь и не видно ж ни фига,а лизы в ломы вставлять вот и "костыли" на нос цепляю. Надеюсь, что будет считаться, что ношу в перемешку))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 12:16
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako я тоже ношу дома очки, утром очки, вечером когда прихожу очки и если не ухожу из дома то очки, а щас вобще страюсь один вых куда бы не шла (если не за рулем) в очках, а по поводу дальнозоркостей , отслоек, после операции, так тут уж по разному может быть, можно ждать пока тебе ударит 50 лет и зрение типа начнет улучшаться, или например при родах отслойка сетчатки может быть и у женщины со здоровыми глазами если например неправильно тужилась, так же как и другие травмы здоровых и оперированых глаз, у человека с операцияе может травма закончится благополучно а у здорового отслойка пойти, от этого никто не застрахован
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 13:58
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нет, мне на улице в очках тяжело.Всегда было тяжело. Глаза в кучу и голова кружится.Особенно когда день яркий и солнечный. Мне собственно всегда очки только для работы выписывали, но сейчас и минус хороший и привычка, так что дома постоянно в очках или в линзах.
А по поводу операций, это верно. Одни идут и у них улучшения, другие с меньшими проблемами оперируются и становится только хуже. В медицине всегда так, 100% гарантии нет
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.