Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2013, 05:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я тоже почти не вызываю...только заразу будет таскать всякую от других больных детей
все равно от нее толку никакого как правило
вызываю, только когда совсем пипец
обычно звоню и говорю, что заболели и за справкой придем сами
и иду сама обычно или мужа засылаю
выписывают справку без проблем
мне кажется они даже не вникают..с какого числа скажешь, с такого и выпишут
вот с пн заболели, если выходных не считать
а я вообще во вт только позвонила им)))
ну ничего..напишут с пн мне
А в нашей банановой республике так не пройдет...Они с этими бумажками, српавками и отписками как ненормальные носятся, драконят их, если не дай бог б\л не тот врач откроет.Если заболели, и нет слишком высокой темпы - нам необходимо прийти - именно с этого момента будет открыт мой б\л. Можно и вызвать - но там можно и не дождаться. Мы как правило сразу же с утра едем на прием или прямо из сада - если в садике сплохеет...
У нас видимо после прививки от клеща поднялась темпа ночью, а утром опять бодряк, горло не красное, сопли в привычном режиме, чуть швыркает и все.
Juli11 вне форума  
Old 14.12.2013, 07:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,когда ты берешь бл себе,это другое.Тут все строго.И у нас так же
А мы писали о самой только справке в сад.Когда маме не надо бл оформлять...
Юлик вне форума  
Old 14.12.2013, 11:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,когда ты берешь бл себе,это другое.Тут все строго.И у нас так же
А мы писали о самой только справке в сад.Когда маме не надо бл оформлять...
а, понятно
Juli11 вне форума  
Old 14.12.2013, 11:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да
мне тоже так фиг они выпишут больничный для работы например
но поскольку я не работаю пока, им все равно
для ребенка они мне выписывают
ну в конце-концов я их не обманываю, мы не сидим просто так дома
я не увеличиваю больничный, лишь бы в сад не ходить)) ну в общем я честная
просто мне жаль ребенка тащить в поликлинику...точнее в амбулаторию...хоть тут и мало народу
но все равно сидят
и мы больные припремся - зачем?
других заражать, и их по улице таскать больных
а на дом вызывать - толку от врачей никаких.. да и столько сейчас больных, что притащит заразу 100% от кого-нибудь
мне ж самой так в 8 мес менингоккоковую инфекцию занесли
я чуть коньки не отбросила
просто врач пришла после ребенка больного менингитом
а я с орви была и цепанула на ослабленный иммунитет (менингоккокцемия у меня в карте написано, вызванная менингоккоковой инф) страсть вообще...
нафик...пока не критично мы сами справимся и вылечемся
freken вне форума  
Old 14.12.2013, 14:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну волков бояться-в лес не ходить.я не всегда могу определить что с ребенком,как лечить...и ни разу(ттт) наша врач ничего не притаскивала...польза-тоже от врача зависит...в нашей есть и польза и толк...и я почти всегда кого-то вызывала..мне лучше перестраховаться и знать картину целиком
Цитата:
мне ж самой так в 8 мес менингоккоковую инфекцию занесли
Мы когда на обследовании лежали в Мнии в Москве.там у девочки дочка менингит подхватила в роддоме.У нас в городе у девочки с работы сын в роддоме подхватил гепатит...Так что 100% гарантии ни от чего нет...получается уж и не рожать тогда...
Юлик вне форума  
Old 14.12.2013, 14:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль согласись шанс получить что-то от врача, в период осенне-зимний, который ходит по больным детям постоянно, более высок, нежели просто на улице гуляя.. так-то мы никуда не ходим особо
сад не в счет - там тоже можно что угодно подхватить
но зачем увеличивать шансы заболеть, если я и так вижу, ЧТО с ребенком, а врач такая, что может и не увидеть?
и ты меня не переубедишь
я придерживаюсь своей позиции и очень рада, что у вас такая хорошая врач правда
нам не так сильно повезло
а зачем мне здесь лишний человек, который, все равно что человек с улицы пришел просто так
по поводу серьезности заболевания я уже рассказывала - я ориентируюсь на свою интуицию и тоже в принципе перестраховываюсь когда считаю нужным или мне что-то неспокойно как-то....
просто это не касается нашу лечащую педю
если мне что-то не нравится я найду способ провериться или другого врача найду
ты просто так написала
как будто мне все равно и я не хочу видеть полную картину и пр.
просто я реально оцениваю, кто может мне помочь, а от кого толку - как от козла молока
в 99% я справляюсь сама это правда, потому что за 5 лет научилась уже лечить своих детей от орви, бронхитов и прочего такого
конечно если у них не дай Бог возникнут проблемы с жкт или еще чем-то то мы будем обследоваться ибо я еще не настолько спец )))
а так орви как правило ща любая мать может вылечить
это опять же мое мнение..
freken вне форума  
Old 14.12.2013, 15:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,я ещё раз скажу за себя-мне оч. важно,чтобы моего ребенка(особенно младшего) врач осмотрел по полной.Послушали,посмотрели горло.Мне спокойно,я знаю,что и как.
Назначенные препараты я и сама смогу корректировать,за 8 лет уже тоже опыт большой.Но полагаться только на свои силы и как мне кажется....я не хочу...а потом же начну сама себя накручивать...что он не так дышит,не так кашляет и т.п....не..это не для моей психики
Я псих...мне так нельзя делать
Юлик вне форума  
Old 14.12.2013, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

новопасситик
щютк
ну Юль
каждая мама мне кажется лучше знает что нужно ее ребенку
тем более когда деть совсем мелкий
ты лишний раз вызовешь, я по своему опыту буду действовать+интуиция+по ребенку все равно видно, ты уже знаешь примерно как он реагирует на то и на это, что может быть

я говорю я тоже ничего не знала и боялась первый Ульянкин год и вызывала их постоянно
потом вообще проще стала ко всем этим орви относиться
я ж умом понимаю, что они все равно будут болеть
и еще тааааааак будут болеть ОГОГО
ну что делать..ниче не попишешь тут
тем более когда в сад ребенок ходит
тут уж как ни крути
freken вне форума  
Old 14.12.2013, 19:54
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,я ещё раз скажу за себя-мне оч. важно,чтобы моего ребенка(особенно младшего) врач осмотрел по полной.Послушали,посмотрели горло.Мне спокойно,я знаю,что и как.
Назначенные препараты я и сама смогу корректировать,за 8 лет уже тоже опыт большой.Но полагаться только на свои силы и как мне кажется....я не хочу...а потом же начну сама себя накручивать...что он не так дышит,не так кашляет и т.п....не..это не для моей психики:-D
Я псих...мне так нельзя делать
вот и я такая же.прям один в один.паникерша ужасная
habiba2009 вне форума  
Old 15.12.2013, 13:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Новая тема Частые болезни в саду - как их избежать? (2)
Лисёнок вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.