Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2008, 18:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Насть, у нас же была темка про сцеженное молоко - Заморозка и хранение молока
Соедини их
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 12:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль сори за невнимательность.щас сделаю..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 18:58
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а я не заметила что такая тема есть уже...
А в чем замораживать лучше? в больших бутылках или по порциям маленьким?
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 15:33
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мелкая мама,продаются специальные пакеты для заморозки молока!по-моему фирмы Медела.я их не нашла и замораживала в бутылках по 120 мл.лучше так,в больших не стоит.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 14:47
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Заморозка молока

Девочки, подскажите пожалуйста. Может кто-то сталкивался.
На данный момент я своим молоком дочку кормить не могу, а оно есть . Врач сказала, что у нее от моего молока вздутие сильнейшее и еще что-то (не помню как называется уже ), кормимся пока только смесью. Я хотела замораживать в морозилке молоко свое, и когда время коликов пройдет давать его.
1.Можно ли так делать?
2.Как правильно замораживать?
3.Как правильно размораживать?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 14:54
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

alionellaна счет заморозки , хранения, разморозки все это можно делать со специальными "авентовскими" контейнерами.
А по повод давать такое молоко или нет,мое мнение - можно, ведь хранится оно может чуть ли не полгода(по моему), а за это время в рационе твоего ребенка появится такой набор продуктов, которому ТВОЕ молоко пойдет только на пользу.
Я сцеживала , хранила , а потом и кашу на нем варила!!! Во как , стихами заговарила. Кругом одна рифма
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 15:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот что я нашла.
Следует замораживать молоко как можно быстрее после сцеживания. Перед заморозкой охладить 1-2 часа в холодильнике. Хранить молоко можно до 3 х месяцев, после размораживания его нужно использовать в течении суток, нельзя замораживать повторно.Оптимальный вариант замораживать порциями по 160-180 мл - на одно кормление. Если не удается за раз сцедить достаточное количество молока, можно использовать так называемый метод послойного замораживания, добавлять новое молоко к уже замороженному. При этом сцеженное молоко нужно охладить и его объем не должен превышать объема уже замороженного.
Размораживать нужно в емкости с теплой водой или на ночь контейнер поставить на нижнюю полку холодильника, а перед кормлением подогреть до нужной температуры.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 16:15
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Timilena, все правильно только хочу добавить немного, я просто об этом все уже знаю заморозила пакетиков 30 в морозилке.
Молоко хрониться может от 6 ме до года, каждый пакетик лучше подписывать (дату), замораживать лучше не позже 3 часов после сцеживания, размораживать в холодной воде пока лед не растает, а потом в тепленькой подогреть. Лучше не смешивать молочко, но это уже ваш выбор
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 16:32
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А еще , правда не знаю почему, консультант советовал мне хранить контейнеры в нижней морозильной камере. То есть у нас в холодильнике морозилка разделена на три части. Я так и делала. И если честно, смешивала молоко сцеженное в разные дни , но на одной недели.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 16:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки. темки объединяю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 17:01
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, Лена, не заметила старую темку . Сорри !

Спасибо большое за советы! Осталось только купить контейнеры или пакеты для заморозки .
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Если есть морозильная камера, с режимами хранения от - 18 до -23, естесственно молочку место там, а не в обычной морозилке!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:30
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а если замороженое молоко будет употребляться в еду через несколько месяцев, надо ли придерживаться диеты или можно есть все подрят?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 08:02
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну это ты уже сама смотри, в принципе наверное можно побаловать себя
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 22:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька дала интереный сай про ГВ..я вот что нашла там..

Грудное молоко хранится:
При комнатной температуре — в течение 8-12 часов
В холодильнике — в течение 8-11 дней.
В глубине морозилки — многие месяцы.

Заранее понюхайте грудное молоко и попробуйте его на вкус, чтобы потом всегда знать, хорошее ли оно.
Из-за высокого содержания жиров в грудном молоке, оно расслаивается при любом способе хранения. Это нормально; оно опять станет однородным, если его осторожно перемешать.
Вкус грудного молока может измениться после замораживания; это нормально.
Никогда не подогревайте грудное молоко в микроволновой печи.
Младенцы могут пить и холодное молоко, но если вы хотите его подогреть, или если молоко нужно разморозить, опустите емкость или пакет с молоком на одну-две минуты в чашку с теплой водой.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 22:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам говорили в больнице, что можно в холодильнике хранить 4 часа всего...
А я сцживала недавно молоко, надо было ребенка оставить, заморозила его...А ребенок все не сьел, я старшим отдала, Ромка вообще есть не стал, я попробывала- такая гадость..как будто мыла туда напихали..Я правда не знала, что нельзя в микроволновке подогревать...
Мне вот интересно, какое размороженое молоко на вкус..а то мне очень боязно ребенку давать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 19:58
lesya
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lesya на пути к лучшему
По умолчанию

девчёнки а замораживать в обычных бутылочках или в специальных?:girl_haha:
lesya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 20:19
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
девчёнки а замораживать в обычных бутылочках или в специальных?
да в чем угодно, только чтобы чистая тара была
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 22:03
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

В холодильнике 0-4°С 8 дней - один сайт

Согласно результатам опубликованным в октябрьском номере Archives of Diseases in Childhood, Fetal and Neonatal Edition Human материнское молоко можно хранить в холодильнике не более двух дней. - другой сайт

и чему верить?по-моему логичнее 2 дня
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 20:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

девочки вопрос: заморозила молоко на днях, а сегодня пришлось размораживать его (в институт я уходила)! Так я пришла, а малышка разрывается от болей в животике! Караул!! Из-за чего это?? неправильно разморозили или неправильно заморозили?? У кого такое было??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.