Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2009, 11:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну спасибо. Да без проблем. Я поняла, что ко всему ребенок должен созреть. Я пыталась и раньше ложить, но это сопровождалось диким ревом, я ложилась с ней, но периодически пробовала ложить одну и вот пришло время и она спит сама!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 13:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вечером начали засыпать недождавшись маму...вернее я кладу дочку, а сама сажусь рядом братика укачивать...дочка в это время бутылочку лежа пьет...пока я укачиваю на сисе братика она засыпает обычно (иногда всеже дожидается меня, обнимает и засыпает)..а вот днем наоборот сын сам засыпает, а дочка либо на ручках либо в обнимку.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:28
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы любим сисю всегда!
Недавно была история - нам надо было уехать, дома были баба с дедом, приехала еще моя мама и еще была прабабушка. И вот они не могли ребенка на дневной сон спать уложить.
Нам звонят - типа срочно езжайте домой, ребенок капризит и не засыпает.
Они пложили вкроватку начали качать, у них кроватка сломалась, пока делали весь сон перебили. Уж на худой конец могли бы вывести в кколяске гулять. дурдом. Но моя вина тоже есть, приучила ребенка только к сисе, она с ней неплохо засыпает и теперь как привязанная.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 05:40
NINA
Мама-чайник
 
Аватар для NINA
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина,г. Владимир-Волынский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NINA на пути к лучшему
По умолчанию

Не рекомендую малышам активные игры после ужина. А телевизор тоже внешний раздражитель. За минуту глаз ребенка 24 раза изменяет размер зрачка при просмотре телепередач-это очень утомляет ребенка. Конечно это влияет на нервную систему психику. Поэтому вечером у нас спокойные танцы, растяжки и обязательно водные игры, прцедуры.
У меня есть конструктор-"аквапарк" наш Украинский, вещица -шикарная, специально для игр с водой, песком. Прямо завораживает малыша. Конечно, ему надо уделить время, и оно начинается-вечером. Тут и сестричка, и редкий заморский гость папа и кто есть дома- все играют или занимаются книжками, рисованием, рассказами кукольными представлениями.
И еще. Все зависит от микроклимата семьи, мира и спокойствия в доме. Нужно беречь нервную систему детей, а темперамент вещь сложная, но и он поддается коректировке...
Прежде чем включить ребенку TV подумайте, почему в нем есть функция "СОН" или таймер для выключения.
Вот-то то: даже взрослого он утомляет, взрослый человек засыпает, прямо у экрана, а ребенка-тем более, раздражает, нервирует-это и есть истинная причина незасыпания.
Мой сын ложится спать в 22.00, встает на горшок в 3.00 и подъем в 8-30-9-00. Днем спит 2-3 часа. Иногда в 2 приема.
NINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 08:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Днем мы засыпаем исключительно на руках,захочет спать,подходит,на руки забирается и засыпает!
А вот на ночь иногда на руках,иногда просто рядом кладу ее и все,бай!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:16
Котя
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Котя на пути к лучшему
По умолчанию

Днем мой сынок засыпает сам, я целую его желаю приятных снов и ухожу из комнаты он минут через 5 засыпает Вот ночной сон сложнее, чаще всего засыпает на нашей кровати и не сразу, то ему покушать, то попить, то пописаить
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 15:02
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До сих пор укладываемся с сисей и днем и на ночью, это экономит время, хотя бывает, что на ну н икак не хочется спать, надо то пописать, постоянно на горшок хотим, то на лошадке покататься, то встановятся необходимы все книжки и их стаскиваем с полки. Но я в этом вопросе весьма строга, выключаю свет и бай-бай, сисю в рот и спать))
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 17:02
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя Анюта последнее время стала совсем плохо засынать, кричит что не будет спать и все! хотя время сна уже пришло и даже позже. Ложусь с ней и раза 3-4 пою колыбельную, весь процесс засыпания занимает около получаса.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 17:57
Valentin`ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentin`ka
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Valentin`ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спать на ночь ложимся исключительно с бутылкой и после купания. Не дай бог нам не поплескаться в ванной, то укладывание расстягивается часа на 1.5-2 с визгами, криками, уговорами
Valentin`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 18:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас все по старому,укладываемся на руках
А если положить в кроватку то ору будет мерено немерено
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 23:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

теперь я ложу и ухожу. она засыпает сама и в обед и ночью
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 14:57
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
теперь я ложу и ухожу. она засыпает сама и в обед и ночью
Для меня это что-то нереальное
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 14:58
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы после купания ложимся в кроватку, кушаем и засыпаем. ну может после кушанья ещё покувыркаться, но со временем засыпает. А днем в основном в коляске засыпает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 00:04
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

На данный момент днем я выхватываю дитё из песочницы или из сестёр , мою мордочку и руки, говорю, что спать пора, кладу в кровать и сижу рядом (маникюр-педикюр тем временем ), если вошкаться начинает, подаю признаки жизни - вздыхаю или покашливаю, он успокаивается и засыпает. Были случаи, когда перевозбуждался и не спал второй раз, но это исключения. а на ночь сам ложится без проблем....ттт
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 07:41
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, ещё хотела бы узнать про кроватки и у вас.
Я присмотрела кроватку на колесиках (но она внутри с люлькой- что и понравилось)- но удобно ли потом эту кроватку качать?
Что эффективнее для рбенка- маятник, качалка или просто колесики?
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 07:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПтицА Посмотреть сообщение
Добрый день, ещё хотела бы узнать про кроватки и у вас.
Я присмотрела кроватку на колесиках (но она внутри с люлькой- что и понравилось)- но удобно ли потом эту кроватку качать?
Что эффективнее для рбенка- маятник, качалка или просто колесики?
у нас кроватка простая на колесиках, но я в ней не качаю. кладу спать и все.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 07:56
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
у нас кроватка простая на колесиках, но я в ней не качаю. кладу спать и все.
И нормально засыпает?
Почему-то у меня в сознании- что надо обязательно покачать, иначе не заснет.
Или до этого на руках качаете?
Или просто примерный ребенок)
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 07:58
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще не качаем, засыпает сама. это на ночь
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 10:10
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПтицА Посмотреть сообщение
Добрый день, ещё хотела бы узнать про кроватки и у вас.
Я присмотрела кроватку на колесиках (но она внутри с люлькой- что и понравилось)- но удобно ли потом эту кроватку качать?
Что эффективнее для рбенка- маятник, качалка или просто колесики?
вот тема посмотри тут
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 12:30
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
вот тема посмотри тут
Спасибо
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.