Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2017, 15:16
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию Противовирусные препараты

Противовирусные препараты. Особенно один из них. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?

Последний раз редактировалось Родинка; 14.02.2017 в 18:28.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 15:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт
и лучше вообще не пить
а если очень сильно хочется что-нибудь противовирусное принять на грудь
то хотя бы свечку
кипферон, виферон и пр

честно - мне кажется нам от кагоцелов-арбидолов и пр, толку вообще не было
а вот жкт мы посадили знатно
теперь расхлебываем

Добавлено через 1 минуту

неправильно выразилась
фероны они не противовирусные
они как бы помогают организму
ну я имела ввиду - лучше их хотя бы в помощь организму
чем вот пить таблы какие-то
но я и свечками не пользуюсь
не наблюдала от них какой-то помощи
может это у нас так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 16:03
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 17:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
Противовирусные препараты. Кагоцел конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?
У врача наверное связи с медпредставителем кагоцела Я не верю противовирусным препаратам, а также феронам.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 20:46
Maila
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Maila
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maila на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
Противовирусные препараты. Кагоцел конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?
Вы зачем ходили к врачу, если не пили то что прописали? Смысл в таком лечении? Доктор обычно подбирает комплекс, и если он выписал какой то препарат, а вы не пили, значит из цепочки убрано одно звено и общее лечение в лучшем случае будет не столь эффективно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У врача наверное связи с медпредставителем кагоцела Я не верю противовирусным препаратам, а также феронам.
У нас была педиатр, она всегда и всех лечила травками. Отговаривала мамаш от прививок. Очень верующая женщина, наверное поэтому. Старшего когда то травками и гомеопатией залечила с банального ОРВИ до гнойного трахеобронхита. Ну это же не значит, что она связана с бабками знахарками)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт
а вот жкт мы посадили знатно
теперь расхлебываем
Впервые слышу о такой побочке при противовирусниках А что именно вы принимали?
Maila вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 14:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maila Посмотреть сообщение
Впервые слышу о такой побочке при противовирусниках А что именно вы принимали?
арбидол
кагоцел
орвирем

т.к. был период болели часто (одна болячка за другой) и принимали много лекарств соотв.
не сразу опять же в один раз все противовирусные


любое лекарство принимаемое через рот, влияет на жкт
это мнение не единичного врача
и не мне одной это говорили

а мжно поинтересоваться? ваш смайлик злой он к чему, пардон, относится?
к тому что вы не знали и вы сетуете на ЭТО?
или он ко мне непосредственно относится?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 17:28
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maila Посмотреть сообщение
Ну это же не значит, что она связана с бабками знахарками)))
мне как то все равно))
я просто предположила))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 21:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вообще против всех противовирусных,и кагоцела в том числе.
Что-то сильное..не вылечат однозначно,а с остальным организм и так справиться.
Вообще,противовирусные средства-средства с недоказанной эффективностью
Раньше чего только не пили,ни капали,ни мазали-всё ерунда..как болели,так и болели.Иммунитет натренировали,болеть стали реже и легче переносить....Так что с младшим вообще не использую противовирусные.
Ну кроме конечно до года,там вообще было нечем особо лечить...вставляли виферон..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 10:11
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=freken;7496095]от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт и лучше вообще не пить а если очень сильно хочется что-нибудь противовирусное принять на грудь то хотя бы свечку кипферон, виферон и пр QUOTE]

Насчет ЖКТ впервые слышу А насчет свечи на грудь, повеселило от души. Сразу анекдот вспомнился

Случился у мужика геморрой. Приходит он в аптеку и просит у аптекаря
лекарства. Тот дал ему упаковку со свечами и говорит:
- Используйте по одной в сутки!
Мужик вернулся домой, выпил как таблетку одну свечку - не помогает.
Выпил вторую - тоже не помогает. Третью, четвертую... Допил всю пачку -
болит. Наутро приходит снова в аптеку и возмущается:
- Что за фигню вы мне продали?! У меня как болело, так и болит!
Аптекарь смотрит - пачка пустая - и спрашивает:
- Вы что их, глотаете, что ли?
- Нет, в жопу засовываю

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть
А зачем вы пили, если не болели?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вообще,противовирусные средства-средства с недоказанной эффективностью
Я вот на днях и в новостях слышала и статейки читала. Наши медики подняли бучу против гомеопатии, прямо войну развернули....Вот думаю, тоже по заказу, или таки решили что так таки будет правильно.....

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Maila Посмотреть сообщение
Вы зачем ходили к врачу, если не пили то что прописали? Смысл в таком лечении? Доктор обычно подбирает комплекс, и если он выписал какой то препарат, а вы не пили, значит из цепочки убрано одно звено и общее лечение в лучшем случае будет не столь эффективно.
Ну мы просто болели как обычно, две недели. Хотя все остальное пили исправно.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 10:27
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ananaska, логично, что когда не болели, то и не пили противовирусные. Действительно не зачем их здоровому ребенку пить))) А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 13:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Складывается стойкое ощущение, что топикстартеру и пользователю Maila не дали возможности поговорить между собой о замечательных свойствах препарата)
По теме - давала 2 раза, эффекта не увидела. Сейчас в принципе против и кагоцела и феронов, ттт, у детей хороший иммунитет и считаю ненужным давать лекарственные средства с недоказанной эффективностью.
Плюс от врачей знаю, что иногда от руководства дается четкая установка на конкретный препарат. То есть сам врач не в доле, а вот кто-то повыше может быть вполне, врачей в принципе заваливают предложениями представители фармкомпаний. Но это не означает, что если советуют дорогой препарат, то именно потому, что врача купили, просто часто более дорогие препараты чище по технологии и дают меньше побочек, и соотв врач это знает.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 16:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)
Ир,а ты никогда не думала...ребенок растет...от этого просто меньше болеет..организм более закален с болезнями..так сказать....и не думаю,что противовирусные тут вообще при чем-то..честно...

Мы раньше пили,мазали..прыскали и т.п. и болели оч. часто...в школу пошла и практически не болеем..по мне..просто ребенок вырос иммуннитет крепким стал..вот и всё...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 16:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, не, сейчас-то понятно, переросла. А в тот год, после отмены не болели больше))) Значит такое чудесное совпадение.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 00:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,Ир..я уверенна,что просто совпадение
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 09:52
Milliska
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Milliska
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milliska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
Противовирусные препараты. Особенно один конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?
Мне препарат нравится. Я до него пила ремантадин. Обычно тоже минимум 2 недели болела, сейчас до 7-ми дней и главное что симптоматика очень и очень спокойно выражена. Нет темпы, тело не ломит, да и вообще самочувствие в разы лучше.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть
У меня со старшим особых проблем не было, с младшим мучаюсь. Наш ЛОР как то, после 4-х месячного затяжного отита, сказала, что просто есть "садиковские" дети, а есть не "садиковские". Т.е. как мы 2 дня в саду, а неделю дома. И это просто надо перерасти. Сыну уже 5, все жду когда же перерастет....)))

Последний раз редактировалось Родинка; 14.02.2017 в 18:29.
Milliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 10:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
просто есть "садиковские" дети, а есть не "садиковские". Т.е. как мы 2 дня в саду, а неделю дома. И это просто надо перерасти. Сыну уже 5, все жду когда же перерастет....)))
Я раньше..читая моего любимого Комаровского искренне считала,что не бывает несадиковских детей,НО на примере старшей поняла,что всё-таки бывают((((
По поводу перерасти..я тоже долгоооооо ждала..в итоге переросли как в школу пошли,больше так не болеем...так что через 2-3 года,точно жизнь будет налаживаться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 15:47
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Ananaska, логично, что когда не болели, то и не пили противовирусные. Действительно не зачем их здоровому ребенку пить))) А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)
Противовирусники вроде же не дают то-то типа накопительного эффекта? Или есть и такие?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Milliska Посмотреть сообщение
Мне препарат нравится. Я до него пила ремантадин. Обычно тоже минимум 2 недели болела, сейчас до 7-ми дней и главное что симптоматика очень и очень спокойно выражена. Нет темпы, тело не ломит, да и вообще самочувствие в разы лучше.
А почему перешли? Он же вроде дороже?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я раньше..читая моего любимого Комаровского искренне считала,что не бывает несадиковских детей,НО на примере старшей поняла,что всё-таки бывают((((
По поводу перерасти..я тоже долгоооооо ждала..в итоге переросли как в школу пошли,больше так не болеем...так что через 2-3 года,точно жизнь будет налаживаться
Мне мама моя рассказывала, что в свое время из-за меня бабушка ушла с работы и устроилась в сад нянечкой, чтобы меня контролировать. Т.к. у меня в саду в течении 7-ми месяцев, 4 раза диагностировали воспаление легких...в итоге меня забрали и потом год я была у какой то тети типа в домашнем дет саду. Через год стало туго с деньгами и меня снова отдали в сад и все понеслось по новой. До тех пор пока бабушка не пошла работать в сад и не стала следить за мной лично. Все простуды прекратились. Получается что не всегда виноват детский организм. Я сама как то в саду у нас наблюдала картину. Игровая комната. окна огромные во всю стену, притом с двух сторон, друг напротив друга. Дети играют на полу. А тюль с одной стороны ветром завивает аж на середину комнаты. Я пришла случайно днем. Решила забрать ребенка чуть пораньше, до дневного сна. И тут такая сцена. Я в немом вопросе посмотрела на воспитателя.....она смутилась и быстренько закрыла обе форточки, со словами: "мы тут немного проветриваем....". Я тогда высказала вто что думала по поводу такого проветривания. А через месяц невестка рассказала что у племяхи в группе за неделю 12 детей с воспалением легких (это в другом саду). И скажи что это совпадение....
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 17:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ananaska у нас хорошие были воспитатели и ттт такого не было...наоборот...она оч. переживала,что ребенок у меня так часто болеет и мало ходит..говорила водите и лекарства даже была горазда давать..только бы мы ходили..Так что на такие вещи я не грешу однозначно

Хотя у нас был как-то вирус...что из всей группы осталось 2 человека детей и даже воспит. сама болела сильно(хотя говорит уже 1000 лет такого не было)..так что тут тоже может просто вирус такой всех скосил..кто знает...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 20:15
Maila
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Maila
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maila на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
арбидол
а мжно поинтересоваться? ваш смайлик злой он к чему, пардон, относится?
к тому что вы не знали и вы сетуете на ЭТО?
или он ко мне непосредственно относится?
Боже избави))) Это я я так свою неосведомленность немного неудачно выразила)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
Я сама как то в саду у нас наблюдала картину. Игровая комната. окна огромные во всю стену, притом с двух сторон, друг напротив друга. Дети играют на полу. А тюль с одной стороны ветром завивает аж на середину комнаты. Я пришла случайно днем. Решила забрать ребенка чуть пораньше, до дневного сна. И тут такая сцена. Я в немом вопросе посмотрела на воспитателя.....она смутилась и быстренько закрыла обе форточки, со словами: "мы тут немного проветриваем....".
Вы знаете, я сейчас выскажу свою мысль, может немного резко, но я так думаю. Лично меня в своё время Бог уберег и я не стала учителем. Ибо я бы наверное прибила бы деток, особенно нынешних, на вторые сутки...то так, образно конечно. Но вот никогда не понимала и не пойму воспитателей, медиков или учителей, которые сводят своё вот такое отношение к работе и детям зачастую мотивируя низкими заработками. Когда, в этой сфере были большие заработки? Да никогда. И если они тебя не устраивают, не иди в пед, мед и куда там еще. Иди учиться на олигарха. Но если выучилась, и пошла работать, будь добра....терпи, лечи, учи и жопы подтирай. Да, не всем дано. Но почему мой ребенок должен страдать из-за дуры воспитательницы, только из-за того, что она выбрала не ту профессию, которая ей нравится??? В общем может и сумбурно, но как то так.....
Maila вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 14:27
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

при определённом вирусе определённые противовирусные помогают.
назначать должен хороший врач, который в них разбирается.
большинство врачей пишет рецепты от балды.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.