Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 08:51
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, доброе утро всем. У меня был выкидыш на 3-4 неделе. (буквально вот на днях, 13 сентября) Мне делали контрольную чистку. Врач назначила на три месяца пить Ярину. И я вот теряюсь в догадках когда же мне можно будет заново планировать? Просто вычитав в инете что после выкидыша лучше подождать пол года - год, потому как вероятность повторного выкидыша намного увеличивается, если не выждать этот срок. И еще через сколько времени можно начинать половую активность, врач в больнице написала "физический половой покой" а на сколько не сказала.....
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 10:35
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро всем. У меня был выкидыш на 3-4 неделе. (буквально вот на днях, 13 сентября) Мне делали контрольную чистку. Врач назначила на три месяца пить Ярину. И я вот теряюсь в догадках когда же мне можно будет заново планировать? Просто вычитав в инете что после выкидыша лучше подождать пол года - год, потому как вероятность повторного выкидыша намного увеличивается, если не выждать этот срок. И еще через сколько времени можно начинать половую активность, врач в больнице написала "физический половой покой" а на сколько не сказала.....
Половой покой длится приблизительно 3 недели, пока матка до конца не заживет. Я забеременела через 4 месяца. Мне кажется что месяца три лучше подождать. А потом я уверена у вас все получится и все будет хорошо.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 08:34
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Половой покой длится приблизительно 3 недели, пока матка до конца не заживет. Я забеременела через 4 месяца. Мне кажется что месяца три лучше подождать. А потом я уверена у вас все получится и все будет хорошо.
Спасибо!!! Я все таки наверное подожду после трех месяцев Ярины, еще месяца три, чтоб гармоны вышли. За одно и организм от мужниных спермиков отвыкнет.
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 17:17
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию Новая беременность после прерывания из-за ВПР плода

Хочу поделиться своей ситуацией. Первая беременность закончилась неудачно - из-за врожденного порока сердца, несовместимого с жизнью, беременность прервали на 25й неделе. Было очень тяжело психологически. Мы с мужем решили сразу забеременнеть, хотя врачи рекомендовали подождать год. Через два месяца после прерывания я уже была беременна. Сейчас идет 7я неделя. Хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже перенес эту процедуру. Как складывались ваши дальнейшие беременности?
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 18:03
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

katenakat, у меня было прерывание на 22-23неделе. После этого ждали год. Психологически было конечно очень тяжело. Жила надеждой на новую беременность. Сейчас я беременна. Чуствую себя хорошо. Бывают недомогания как у всех беременных (токс до 12-14недель и т.д.) , а в остальном всё нормально.
Ты конечно девушка рисковая. Мне это немного непонятно т.к. сама пережила эту процедуру и знаю что пол года беременеть точно нельзя.
Желаю тебе благополучного протекания беремености. Встань пораньше на учёт, расскажи врачу свою ситуацию. Граммотное мед.наблюдение специалиста тебе просто необходимо.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 07:48
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

А как люди погодок рожают? здесь риск не больше. Я ходила на УЗИ, матка полностью восстановилась, эндометрий в норме. Поэтому особого риска не вижу Пока беременность протекает легче, чем первая.
Но все равно страшновато, конечно, как все дальше пойдет.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:40
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
Question

Мне только предстоит прерывание беременности,завтра ложусь в больницу. У ребенка обнаружили ВПР,у меня сейчас 25 недель беременности.Расскажите как вы это пережили?Ходили к психологу?И как готовились к следующей беременности?
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 15:03
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заинька, очень сочуствую. Отправила сообщение в личку.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 00:10
Desantka
Мама-чайник
 
Аватар для Desantka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва,р-он Богородское
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Desantka на пути к лучшему
По умолчанию

Сочувствую вам девочки. У меня у самои на 14 неделе обнаружили у ребенка порок центральной нервной системы,аненцефалия....беременность первая,ждала ее 3 года и тут на тебе...и в жизни не слышала о таком...тоже предстоит прерывание. У меня вопрос вот какой, в какую больницу ложиться,врачи пока напрвили на консультацию в 36 больницу.Девочки я почитала отзывы о ней...жуть просто. Но говорят что прерывание по паталогиям делают только там..... я в замешательстве...
Desantka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:14
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сочувствую,сама только вчера выписылась из больницы после прерывания.Не могу посоветовать насчет больницы,т.к. сама из Кировской обл.,но у нас было так:где консультировали,в этой же больнице и прерывали.Отзовы тоже читала разные о больнице где прерывала,больше негативные,но в итоге все хорошо(ттт),и отношение хорошее было,все таки врачи все понимают.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:57
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Здравствуйте девочки, у меня год назад была замершая на сроке 6 недель . Примерно пол года по совету врача мы предохранялись, прошли все обследования и лечение. Вот сейчас снова ждем и надеемся, что подобного не повториться. На всякий случай встала на учет на сроке 5недель. Под строгим наблюдением врача. пойдем на УЗИ через две недельки, молюсь чтоб все было хорошо и плохие мысли от себя гоню.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, у меня год назад была замершая на сроке 6 недель . Примерно пол года по совету врача мы предохранялись, прошли все обследования и лечение. Вот сейчас снова ждем и надеемся, что подобного не повториться. На всякий случай встала на учет на сроке 5недель. Под строгим наблюдением врача. пойдем на УЗИ через две недельки, молюсь чтоб все было хорошо и плохие мысли от себя гоню.
Поздравляю!!! Счастливой и легкой беременности!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:42
Маринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Маринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, у меня год назад была замершая на сроке 6 недель . Примерно пол года по совету врача мы предохранялись, прошли все обследования и лечение. Вот сейчас снова ждем и надеемся, что подобного не повториться. На всякий случай встала на учет на сроке 5недель. Под строгим наблюдением врача. пойдем на УЗИ через две недельки, молюсь чтоб все было хорошо и плохие мысли от себя гоню.
Дай Бог Вам, что бы все протекало гладко!!!
Маринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 09:24
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо девочки
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:55
Маринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Маринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки
Да не за что!
Маринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:30
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
Мне только предстоит прерывание беременности,завтра ложусь в больницу. У ребенка обнаружили ВПР,у меня сейчас 25 недель беременности.Расскажите как вы это пережили?Ходили к психологу?И как готовились к следующей беременности?
Переживала очень сложно. Месяц депрессия была точно. Но старалась смотреть вперед, не оглядываться. Врачи сказали ждать год, но я не смогла удержаться и через полтора месяца - новая беременность.
Так получилось, что на момент, когда я должна была рожать, я уже была беременна, это помогло справиться. Говорят самый сложный период - это момент предпологаемых родов.
Сейчас у меня 11я неделя. Все хорошо, беременность проходит отлично
Желаю и Вам всего хорошего. Удачной следующей беременности!!!
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:50
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
От всей души желаю,чтобы беременность и роды прошли легко!!!
Мне врач сказала подождать полгода,а так хочется малыша.
Что сказала ваш врач,когда вы встали на учет с новой беременностью?
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 00:08
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катена, желаю,чтобы на этот раз все у тебя получилось!Приходи в болталку для беременных.
  Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 06:47
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Врач конечно не одобрила.
Но по УЗИ матка у меня восстановилась, поэтому переживать она особо не стала.
Назначают дополнительные анализы, вот ХГЧ на 9-11 неделе сказали сдать.
А так ведение беременности пока ничем не отличается от предыдущей.
Ни тонуса, ни мазни у меня не было.
Вообще, я считаю, что к планированию новой беременность нужно подходить индивидуально. Я чувствовала, что у меня все хорошо, и беременность сложится легко, поэтому и не стала ждать.
А так то, конечно, несколько месяцев все врачи рекомендуют подождать.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 16:06
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, у меня год назад была замершая на сроке 6 недель . Примерно пол года по совету врача мы предохранялись, прошли все обследования и лечение. Вот сейчас снова ждем и надеемся, что подобного не повториться. На всякий случай встала на учет на сроке 5недель. Под строгим наблюдением врача. пойдем на УЗИ через две недельки, молюсь чтоб все было хорошо и плохие мысли от себя гоню.
Привет!а у меня недавно были преждевременные роды, на сроке 22 недели!трое суток немогла разродится!4 ноября потеряла свою долгожданную дочу ((((
вот нам тоже сказали что беременить можно через пол года!а самое интересное что некто так и незнает причину моих преждевременных родов!вроде и матка дубовая как они говорят и трубы впорядке!говорят инфекция!вот интересно а ты несдавала во время беременности какие нибудь платные анализы???лично мне некто об этом неговорил,думаю если бы знали и сдали то моя дочь осталась бы жива!!теперь сама боюсь что такое повторится
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.