Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2010, 12:34
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за поздравления всем имя придумали, назовем Максимом
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 22:55
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня делали УЗИ, сказали, что мальчик и всё в норме, кроме одного. Врач сказал, что наблюдается ПОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ ЛЁГКИХ, но толком ничего не объяснил. Девочки, если у кого-то было такое, расскажите, чем это может грозить, очень переживаем.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:38
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Сегодня делали УЗИ, сказали, что мальчик и всё в норме, кроме одного. Врач сказал, что наблюдается ПОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ ЛЁГКИХ, но толком ничего не объяснил. Девочки, если у кого-то было такое, расскажите, чем это может грозить, очень переживаем.
поздравляю с сынулей
про эхогенность ничего к сожалению сказать не могу, посмотри в соответствующих темах или в просторах инета
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:18
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
поздравляю с сынулей
про эхогенность ничего к сожалению сказать не могу, посмотри в соответствующих темах или в просторах инета
Облазила весь инет уже, а толком ничего не нашла. Вот, и думала, может у кого было такое и, что на это говорили врачи.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:21
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Облазила весь инет уже, а толком ничего не нашла. Вот, и думала, может у кого было такое и, что на это говорили врачи.
так ты иди скорее к своему участковому врачу с результатами, пусть она тебе объяснит что это и как быть теперь им же тоже надо знать все ли в порядке или нет....
а еще на сайте фрау-тест в рубрике вопросы и ответы можно задать вопрос и тебе в письменном виде ответят, отвечают быстро, там врач акушер, только спрашивай конкретно: мол, что такое, что делать, чем грозит. Он тебе скажет! Я часто там спрашиваю....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А нам на третьем УЗИ,сказали что наш мальчик так и остался мальчиком,чему мы несказанно рады!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 13:21
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а еще на сайте фрау-тест в рубрике вопросы и ответы можно задать вопрос и тебе в письменном виде ответят, отвечают быстро, там врач акушер, только спрашивай конкретно: мол, что такое, что делать, чем грозит. Он тебе скажет! Я часто там спрашиваю....
Спасибо за совет! Обязательно, воспользуюсь этим сайтиком.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:29
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Сегодня делали УЗИ, сказали, что мальчик и всё в норме, кроме одного. Врач сказал, что наблюдается ПОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ ЛЁГКИХ, но толком ничего не объяснил. Девочки, если у кого-то было такое, расскажите, чем это может грозить, очень переживаем.
Поздравляю с сыночком!
А насчет этой эхогенности надо ко врачу участковому в ЖК сходить и развеять все опасения.

Завтра иду на УЗИ - оооооочень надеюсь, что наконец-то увидят пол моего малышонка!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 15:19
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Обязательно, воспользуюсь этим сайтиком.
ну, как дела? не узнала????
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 15:22
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком!
А насчет этой эхогенности надо ко врачу участковому в ЖК сходить и развеять все опасения.

Завтра иду на УЗИ - оооооочень надеюсь, что наконец-то увидят пол моего малышонка!
удачи!!! а ты поговори с ним, скажи, "....чтобы не вредничал и не стеснялся, что ничего страшнрго не будет - дядя посмотрит здоровенький ли, как растет и все! вам надо же знать как обращаться к нему..." ит.п. я своему так говорила
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 15:33
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком!
А насчет этой эхогенности надо ко врачу участковому в ЖК сходить и развеять все опасения.

Завтра иду на УЗИ - оооооочень надеюсь, что наконец-то увидят пол моего малышонка!
Огого!!! мы все ждём от тебя новостей!!!!!
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:15
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
удачи!!! а ты поговори с ним, скажи, "....чтобы не вредничал и не стеснялся, что ничего страшнрго не будет - дядя посмотрит здоровенький ли, как растет и все! вам надо же знать как обращаться к нему..." ит.п. я своему так говорила
Всю дорогу до поликлиники буду масика уговаривать)))
Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Огого!!! мы все ждём от тебя новостей!!!!!
Ага)) Вечером напишу или завтра. На УЗИ к 5ти вечера только идти. Сижу вся в предвкушении встречи Даже накрасилась сегодня попраздничнее для встречи со своей радостью
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:20
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Всю дорогу до поликлиники буду масика уговаривать)))

Ага)) Вечером напишу или завтра. На УЗИ к 5ти вечера только идти. Сижу вся в предвкушении встречи Даже накрасилась сегодня попраздничнее для встречи со своей радостью
Классно! Я тоже так хочу на узи посмотреть на моего сыночка) а мне теперь только в 30 недель(((
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 12:09
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
ну, как дела? не узнала????
Там тоже ничего вразумительного, написали тоже самое, что и врач при УЗИ сказал, что это ничего не означает и, что надо смотреть в динамике. Вот завтра иду к своему участковому врачу, может она что-то объяснит.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:54
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Как же классно! УЗИ вчера прошло отлично, всё хорошо, видела личико моей крохи - лежит прям лицом к животу. Показали глазки, носик. Козявочка моя ненаглядная нам с врачихой язык показывала Показали позвоночник, ручки-ножки-пузико.
Врач сказала, что 100% гарантию не дает, но склоняется к тому, что там ДЕВОЧКА!!! Говорит, на мальчика ну очень не похоже, но на 100% точно скажут только в 30 неделек. Значит Буду пока думать, что у меня доченька -красавица растет!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:10
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки! Как же классно! УЗИ вчера прошло отлично, всё хорошо, видела личико моей крохи - лежит прям лицом к животу. Показали глазки, носик. Козявочка моя ненаглядная нам с врачихой язык показывала Показали позвоночник, ручки-ножки-пузико.
Врач сказала, что 100% гарантию не дает, но склоняется к тому, что там ДЕВОЧКА!!! Говорит, на мальчика ну очень не похоже, но на 100% точно скажут только в 30 неделек. Значит Буду пока думать, что у меня доченька -красавица растет!
Ну наконец-то!!!! Урааааа!!!!!!!!! Поздравляю с маленькой пусечкой-лапусечкой!!!!!
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:25
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня была на УЗИ(19 неделек). Обещают мальчика, мы с мужем счастливы!
А почитала - столько историй о том, как часто УЗИ ошибаеться может... Даже не знаю, можно ли уже обращаться к малышу-мальчику по имени, или подождать до следующего УЗИ?!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:04
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Там тоже ничего вразумительного, написали тоже самое, что и врач при УЗИ сказал, что это ничего не означает и, что надо смотреть в динамике. Вот завтра иду к своему участковому врачу, может она что-то объяснит.
понятно, ну раз в динамике, так ты себя и не накручивай, врач еще тебя не на одно узи направит, наверное
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:05
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки! Как же классно! УЗИ вчера прошло отлично, всё хорошо, видела личико моей крохи - лежит прям лицом к животу. Показали глазки, носик. Козявочка моя ненаглядная нам с врачихой язык показывала Показали позвоночник, ручки-ножки-пузико.
Врач сказала, что 100% гарантию не дает, но склоняется к тому, что там ДЕВОЧКА!!! Говорит, на мальчика ну очень не похоже, но на 100% точно скажут только в 30 неделек. Значит Буду пока думать, что у меня доченька -красавица растет!
поздравляю!!!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:08
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Сегодня была на УЗИ(19 неделек). Обещают мальчика, мы с мужем счастливы!
А почитала - столько историй о том, как часто УЗИ ошибаеться может... Даже не знаю, можно ли уже обращаться к малышу-мальчику по имени, или подождать до следующего УЗИ?!
на 19 недель уже все сформировано должно быть, а писюн не показывали вам или отвернулся?
мы даже когда не были уверены,что мальчик уже называли его по имени, а потом на узи подтвердили

P/S не в тему: девочки, не догоняю как цитировать сразу несколько сообщений, хоть и тему прочитала, подскажите кто-нибудь в личке
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.