Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 10:12
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

муж сам желание изъявил... была приятно удивлена... надеюсь, все хорошо пройдёт...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:04
Yulya111
Мама-чайник
 
Аватар для Yulya111
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Moskow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulya111 на пути к лучшему
По умолчанию Роды с мужем

я рожала с мужем)и санитарочка была ну ооочень приятная женщина...Они меня оба за руки держали...)В следующий раз,когда буду рожать-обязательно с мужем снова)Что он потом трепетно относится к этому,что я себя чувствовала в сотни раз спокойней...Он даже на ночь со мной оставался)Мы в перинатальном рожали и роды экстренные были...
Yulya111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 05:11
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В начале беременности категорически против была, хоть и муж очень хотел. сейчас ближе к делу понимаю что хотелось бы что бы муж рядом был. В нашем роддоме вместе рожать только платно, и стоит это удовольствие от 60 тысяч. С моими декретными в 25 тысяч и купленной в ипотеку квартирой как то не очень просто найти такую сумму, тем более я против такого рода коммерции. Решили вроде что буду рожать бесплатно и одна, но в нашем городском рд, я там всех уже знаю, тк много раз лежала за беременность.
Но мой засранец муж решил сходить к терапевту и собрать все справки и сдать все анализы к рождению малыша) даже сегодня ходил прививку от столбняка делать))) поэтому начала рассматривать варианты московских рд, 1 4 и 17 кажется, там совместные роды приветствуются
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 12:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
В начале беременности категорически против была, хоть и муж очень хотел. сейчас ближе к делу понимаю что хотелось бы что бы муж рядом был. В нашем роддоме вместе рожать только платно, и стоит это удовольствие от 60 тысяч. С моими декретными в 25 тысяч и купленной в ипотеку квартирой как то не очень просто найти такую сумму, тем более я против такого рода коммерции. Решили вроде что буду рожать бесплатно и одна, но в нашем городском рд, я там всех уже знаю, тк много раз лежала за беременность.
Но мой засранец муж решил сходить к терапевту и собрать все справки и сдать все анализы к рождению малыша) даже сегодня ходил прививку от столбняка делать))) поэтому начала рассматривать варианты московских рд, 1 4 и 17 кажется, там совместные роды приветствуются
Везде должно быть бесплатно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 12:48
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Везде должно быть бесплатно.
Юль, а про бесплатно - на основании закона "об охране здоровья граждан"?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 14:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Юль, а про бесплатно - на основании закона "об охране здоровья граждан"?
ага,
Пункты 12 и 13 статьи 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» прописывает, что «пациент имеет право на допуск к нему законного представителя для защиты его прав».
и еще:
письмо от Минздравсоцразвития России «Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий» (№ 15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.).«в соответствии с п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ присутствие отца ребенка на родах как законного представителя должно осуществляться без взимания платы»
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 16:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ага,
Пункты 12 и 13 статьи 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» прописывает, что «пациент имеет право на допуск к нему законного представителя для защиты его прав».
и еще:
письмо от Минздравсоцразвития России «Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий» (№ 15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.).«в соответствии с п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ присутствие отца ребенка на родах как законного представителя должно осуществляться без взимания платы»
там просто в этом же законе... статья.... эмммм.... 40-50, где-то в этом районе, сейчас некогда искать, вот там конкретно про партнерские роды написано, что "без взимания платы, при наличии возможности проведения" (не цитирую, по памяти, там про отдельные род.блоки помню было)
я сама всегда считала, что бесплатно без вариантов, а там оговорка такая есть.... и вот как ее расценивать.... с одной стороны да, есть 30-я статья, но и про партнерские роды оговорка же ж есть....
если времечко есть - посмотри

Добавлено через 5 минут

Вообщем, все-таки нашла я
ч.2 ст.51
Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Добавлено через 3 минуты

кстати сейчас посмотрела - "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" утратили силу с 1 янв 2012
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 12:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
там просто в этом же законе... статья.... эмммм.... 40-50, где-то в этом районе, сейчас некогда искать, вот там конкретно про партнерские роды написано, что "без взимания платы, при наличии возможности проведения" (не цитирую, по памяти, там про отдельные род.блоки помню было)
я сама всегда считала, что бесплатно без вариантов, а там оговорка такая есть.... и вот как ее расценивать.... с одной стороны да, есть 30-я статья, но и про партнерские роды оговорка же ж есть....

если времечко есть - посмотри

Добавлено через 5 минут

Вообщем, все-таки нашла я
ч.2 ст.51
Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Добавлено через 3 минуты

кстати сейчас посмотрела - "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" утратили силу с 1 янв 2012
это начит, что если нет свободной палаты, ну, если фактической возможности нет, тогда должен быть отказ в допуске папы письменный, а не просто отфутболили и все....
Это не значит, что хопа, и за платно возможность вдруг появляется.
Да грубо говоря можно заплатить и отсудить сумму обратно...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 12:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ага,
Пункты 12 и 13 статьи 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» прописывает, что «пациент имеет право на допуск к нему законного представителя для защиты его прав».
и еще:
письмо от Минздравсоцразвития России «Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий» (№ 15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.).«в соответствии с п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ присутствие отца ребенка на родах как законного представителя должно осуществляться без взимания платы»
А мне сказали «не знаем мы таких законов, хотите рожать вместе, покупайте палату» так то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 12:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А мне сказали «не знаем мы таких законов, хотите рожать вместе, покупайте палату» так то
значит нужен звонок в минздрав, у нас без проблем, переоделся и все, сказал остаюсь, никто слова не сказал....в роддоме, на счастье, никто и не рожал в это время......все палаты были свободны)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 12:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

*"Добавлено через 3 минуты"*

кстати сейчас посмотрела - "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" утратили силу с 1 янв 2012__________________

Это как..принят в ноябре 2011, отредактирован 28 декабря 2013, а в декабре 2012 силу утратил?
Раз в конце 13го ред. Значит действует?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
значит нужен звонок в минздрав, у нас без проблем, переоделся и все, сказал остаюсь, никто слова не сказал....в роддоме, на счастье, никто и не рожал в это время......все палаты были свободны)
А у нас еще и род.блоки отдельные. Приносила выписки из актов, показывала источники..заставили покупать. Но мы только совместно хотели, по–другому никак, в следующий раз воевать буду. Собираюсь в другом рд рожать, может там и доказывать с пеной у рта не надо будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 14:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

*"Добавлено через 3 минуты"*

кстати сейчас посмотрела - "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" утратили силу с 1 янв 2012__________________

Это как..принят в ноябре 2011, отредактирован 28 декабря 2013, а в декабре 2012 силу утратил?
Раз в конце 13го ред. Значит действует?

Добавлено через 4 минуты



А у нас еще и род.блоки отдельные. Приносила выписки из актов, показывала источники..заставили покупать. Но мы только совместно хотели, по–другому никак, в следующий раз воевать буду. Собираюсь в другом рд рожать, может там и доказывать с пеной у рта не надо будет
счас перепроверю

Добавлено через 4 минуты

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993
Документ утратил силу с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Федеральным законом от 28.12.2013 N 386-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2014 года.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 15:24
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
счас перепроверю

Добавлено через 4 минуты

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993
Документ утратил силу с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Федеральным законом от 28.12.2013 N 386-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2014 года.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
не успела написать))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 19:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо, Юль!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 17:41
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а как так можно бесплатно?просто приезжаешь в роддом в родах и говоришь мы хотим вместе? как узнать какой роддом это приветствует?
можно например приехать в роддом и заплатить на месте за родилку?
с врачом определённым договариваться не хочется и палата одноместная мне не нужна
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 18:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
девочки,а как так можно бесплатно?просто приезжаешь в роддом в родах и говоришь мы хотим вместе? как узнать какой роддом это приветствует?
можно например приехать в роддом и заплатить на месте за родилку?
с врачом определённым договариваться не хочется и палата одноместная мне не нужна
мы просто приехали и скаали, что на совместные, попросили анализы на мужа и сказали ему переодеться, все
у нас 2 роддома и оба приветствуют совместные, если муж не буйный конечно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 19:16
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мы просто приехали и скаали, что на совместные, попросили анализы на мужа и сказали ему переодеться, все
у нас 2 роддома и оба приветствуют совместные, если муж не буйный конечно
здорово!я думаю у нас с этим сложнее,но попробуем так же))а направления на анализы терапевт даёт?где узнать какие нужно?
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 20:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
здорово!я думаю у нас с этим сложнее,но попробуем так же))а направления на анализы терапевт даёт?где узнать какие нужно?
Лучше заранее узнайте все в роддоме. В каждом рд свои правила. У нас анализы вообще не просили, а когда заранее узнавали - сказали только, чтоб флюрография мужа в обменке записана была.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 11:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
здорово!я думаю у нас с этим сложнее,но попробуем так же))а направления на анализы терапевт даёт?где узнать какие нужно?
я думаю, надо в роддоме и в жк проконсультироваться, мы еще курсы посещали, где пап на нужный лад настроили)) это при жк курсы были
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:18
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

о, тема для меня! Мой муж присутствовал на родах и я очень рада этому. С первых дней малыша он все делал наравне со мной, за исключением кормления, конечно. На схватках очень помогал, но мы об этом договорились заранее. А когда пришел момент рожать, и его акушерка спросила, будете ли вы присутствовать, он ответил, не задумываясь:"Конечно!" У меня глаза на лоб полезли, т.к. я его просила не идти дальше схваток. Но в тот момент мне уже было все равно, учитывая, что в родовую еще и 7 интернов запустили смотреть, как я рожаю, я думала исключительно о малыше. Он стоял у изголовья и поддерживал морально, и первым увидел нашу кроху. Мне было с ним спокойнее. В сексуальном плане все ок, никто не охладел.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.