Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2009, 00:54
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а я видела только кресла!!!это просто мечта..новые..кожаные ...супер..на таких можно сидеть и раслабиться)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 08:38
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ого!! Даже так?! А почему вставать-то не разрешали??? А если тебе бы так легче было...
А это никого не волновало. Как мне сказали если встанет кто-то один, то захотят и все остальные. Вот и приходилось лежать. А насчет телефона сказали что звонить запрещено, можно только время смотреть на телефоне чтобы считать промежутки схваток. вот так то.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 20:25
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Как то слышком жестко. У нас наоборот все можно что хочется. Мне только пол часа надо было полежать (лежа было гораздо больней) так как плохо прослушивалось сердце малышки, но как только все нормализовалось я опять могла делать как хотелось.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:31
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А это никого не волновало. Как мне сказали если встанет кто-то один, то захотят и все остальные. Вот и приходилось лежать. А насчет телефона сказали что звонить запрещено, можно только время смотреть на телефоне чтобы считать промежутки схваток. вот так то.

дико,как при совке.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:35
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вот тоже планирую до конца без эпидуралки,но думаю не дотяну,не умею терпеть,и боли боюсь дико. Так что думаю схвачу скальпель и буду кричать: "или эпидуралку или всех прооперирую!!!" ..........
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:35
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у нас в больнице вобще сотками пользоваться неразрешается! Они там какие то помехи создают для аппаратов сердечных и т.п... Везде развешаны знаки, чтоб сотка была отключена!
У меня правда всегда на вибро стоит... А когда в больничке лежала то постоянно ей пользовалась, только старалась чтоб мед.персонал не видел!

Девочки, а, что всегда и везде делают эпидуралку при кесаревом???
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 13:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhenya, обычно да, хотя бывает, что и делают общий наркоз.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:40
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне при схватках очень помог резиновый мяч, я на нем прыгала в душе (в родильном отделении), и еще советы акушерки как правильно дышать (вдыхать носом - выдыхать ртом).. Я только так и дышала! И еще стояла на четвереньках иногда. Может быть поэтому и схватки более-менее терпимые были..
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 19:58
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,боль жуткая.....
Мне помогало считать.Допустим между схватками 17 счётов.И вот я глубоко дышу и считаю вдохи ,и когда подходит к 17 так хорошо становиться,что скоро уже 17.
Хотя честно,это просто протерпеть надо......Я в тот момент ненавидела мужа (ведь подсохнательно думаешь,что он тебе ребёнка сделал),думала если он позвонит,то разобью телефон.И вообще в такой момент мне не нужен был никто,от всех воротило.....хорошо я в палате одна лежала...А некоторые с мужем рожают......Мне даже мамы не надо было.....Думала и клялась себе ,что сексом больше заниматься не буду)))))
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 20:01
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я терла себе копчик мне честно очень помогало. правда на следующий день он очень болел и был огромный вспухщий синяк. Дотерлась!
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:30
Маманька
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маманька скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне всегда на схватках помогало дыхание -- сначала дышала только ртом, но так он быстро "сохнет", приходилось постоянно его полоскать. Потом пробовала делать вдох -- носом, выдох -- ртом -- намного лучше... Но это подходило только для первой половины схваток, когда они еще не очень сильные. В это время хорошо помогают глубокие вдохи и выдохи. К концу схваток, ближе к потугам приходилось дышать "как собачка" -- быстро, поверхностно, только ртом...
И самое главное -- это расслабление на схватке! В одной из книг про естесственные роды был описан механизм боли. Его представили как порочный круг: " Страх - напряжение - боль." Надо перестать бояться, расслабиться и... получать удовольствие... от приближающейся ВСТРЕЧИ
Маманька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:26
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я сидела почти на шпагате в предродовой.Мне так было легче схватки терпеть.Врач когда увидела,долго смеялась,говорит так у них еще никто не сидел.Но под конец сказали,чтобы легла.Так малышу нужно было.Терпела лежа.Жесть!А вообще боли терпимые были.Я,когда лежала,спинку кровати сжимала(думала сломаю).так полегче было.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 19:14
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

нда,представляю этот шпагат , зато есть что вспомнить со смехом
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 19:22
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне очень помогало конечно прыганье на мячике) а ещё безусловно муж, который делал мне массаж поясницы ну и естественно правильное дыхание!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 20:16
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я вот не умею правильно дышать,надеюсь мне подскажут при родах
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 00:32
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а я вот не умею правильно дышать,надеюсь не подскажут при родах
Это врятли,что подскажут(((Если только врач твой хороший будет,да акушерка!
Главное на схватках не напрягаться,глубоко дышать,чтобы хорошо раскрытие шло и малышу кислорода хватало!!! Он же там тоже трудится)))
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 02:56
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас перед родами обязательные курсы 4 этапа - ГВ, правильное обращение с младенцем (хендлинг), поведение во время родов (там все с пузами прыгали на мячах и у каждой проверили правильно ли поняли как надо дышать) и один разок нас водили по родовым палатам и после родовым. И все это дело стоило около 8 долларов за раз.
От себя могу сказать очень полезная штука, хоть я и много читала но тут была возможность получить ответы на все все вопросы!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:52
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
А у нас перед родами обязательные курсы 4 этапа - ГВ, правильное обращение с младенцем (хендлинг), поведение во время родов (там все с пузами прыгали на мячах и у каждой проверили правильно ли поняли как надо дышать) и один разок нас водили по родовым палатам и после родовым. И все это дело стоило около 8 долларов за раз.
я
тоже За курсы для беременных!Нужно для успокоения нервов и ведь Знаниев сила)))Уж не так и страшно)))
Только я медик сама и соответственно не занималась,т.к. ничего нового не узнаю,на родах была,знаю как вести себя в схватках и потугах!!!
НООО,девочки,когда сама рожала,в потужном периоде,хоть и знала как что напрягать и раслаблять,ничего не помогала,контролировать свое тело было невозможно,схватки идут сами,там не то что дышать,держать схватку невозможно!!!И врачи одни одно говорят,реаниматолог другое(но хоть спокоен был)))ии я -в в шоке,не знаю кого слушать!!!
Главное не паниковать(хоть и сложно)!Но пока ЭЭЭТТТООО не прочувствуешь,ничего не поймешь

Так,что всем удачи и грамотных врачей рядом!!!!Да и обязательно-Легких родов!!!!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:23
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Санни,я с тобой согласна (хотя тоже медик))))))))
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:09
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
НООО,девочки,когда сама рожала,в потужном периоде,хоть и знала как что напрягать и раслаблять,ничего не помогала,контролировать свое тело было невозможно,схватки идут сами,там не то что дышать,держать схватку невозможно!!!И врачи одни одно говорят,реаниматолог другое(но хоть спокоен был)))ии я -в в шоке,не знаю кого слушать!!!
Надо было выбрать кого-то одного и его слушать...у нас говорила только акушерка. Когда она говорила тужься, я в щеки тужилась и она говорила, делай так как когда запор...а уж это помогло сконцентрироватся и понять что, куда и как Еще конечно муж рядом был, повторял за акушеркой, когда можно передохнуть а когда нужно "поработать", а то я каждый раз забывала, что сейчас надо делать...

Я тоже вроде ВСЕ прочитала что только могла найти (даже в библиотеку ходила, и рылась, рылась,рылась) но все равно на курсах что-то новое узнала! Да и дышать там правильно научили.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.