Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 15:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мама,покорми меня...!в 4 года...?!

Не знаю,сюда ли этот вопрос. Наш 4летний сын не хочет сам есть! умеет! но ему лень-наверное. Сидит,мечтает,домик из хлеба делает,муху ловит-в общем все,чтобы не есть! каждый прием пищи-война. Стоим с папой на пару над душой. Владик,ешь. Владик,ложку в рот...садимся есть в хорошем настроении,пытаемся по хорошему-какой красивый суп,какие вкусные котлеты... Уже и разнообразие добавляю разные,и красивые блюда делаю-в общем,делаю все,что в моих силах. Садится за стол и спрашивает:мама,а ты меня покормишь? периодически удается договориться,что 10 ложек съест сам-остальное докормлю. Но эти десять ложек-целый час. Ужас. Если я злая,или уже довел,или еще чего-боится,сразу все съедает. Но что ж мне-быть злой?! Очень любит гостить у бабушки-она его кормит-он счастлив. Как вы решаете проблему?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 15:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется тут дело в вашей дочке - вы же её кормите сами из ложки и ваш сын считает, что ей внимания больше и поэтому хочет того же.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 15:45
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

моя 3-летка тоже часто просит чтобы я ее кормила-мне не доставляет это труда,никогда на этом не зацикливалась.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 17:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нам тоже 4 года и она часто просит,чтобы ее кормили.Наложу ей,она или сидим ложкой ковыряется или сразу просит,чтоб ее покормили.Мне проще покормить,чем тоже психовать.
Часть 13,вы в сад ходите?Ребенок там сам ест?
У нас в саду с едой проблем нет,а дома,видимо,с родителями хочет казаться маленькой кнопкой,так почему бы не продлить ребенку детство,если она так хочет.
Вы где-нибудь видели подростка,который просит покормить его?(Исключение,конечно,дети с какими-то заболеваниями).
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 18:30
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В садик мы не ходим-проблема с очередью в сад-наверное к школе подойдет. Это еще до рождения дочки появилось,поэтому не могу напрямую это связать. Получается,что кормлю я их в одно время-пока дочку кормлю-у него уже все холодное... как быть? неужели нужно просто забить и не трепать нервы? пытаюсь с ним договориться:чтобы он стал мне другом,помощником,что мне тяжело и того и другого кормить. Кивает,согласен,хочет быть помощником,но садится на стол и улетает в облака...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 18:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Как вы решаете проблему?
Мы никогда не заставляем сына есть (ему тоже 4 сейчас). Если не ест, значит не голодный ))) Все просто. Когда РЕАЛЬНО есть хочется, то хотя бы пару ложек сам съест. А вообще, не заморачиваемся... Очень часто я его кормлю, когда сама что-нибудь кушаю. Просто прихожу к нему и кладу в рот ))) Я тогда тоже не переживаю, что он голодный.. ну и он ест без проблем. Главное если не хочет есть, никогда не злиться, а то у него потом еда ассоциируется с плохими эмоциями мамы...
Короче, надо просто научиться на напрягаться... не реагировать...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:06
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ему говорю,выходи если не хочешь есть-не выходит,говорит,хочу есть. И у нас в общем достаточно строгий режим,есть время завтрака,обеда,полдника и ужина. Садимся кушать всей семьей-вечером и с папой. Завтрак и обед вместе с сестренкой и мной. Все едят. Вы правы,нужно научиться не напрягаться. А я напрягаюсь и напрягаюсь..:-(
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:12
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сегодня опять сидел,мечтал. Задавал вопросы,лишь бы не есть. Я просто быстро за 5 минут покормила. Все довольны и без истерик. Но неужели это правильно?ведь ребенок уже не маленький,почему сложно есть самому?!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:40
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вот сегодня опять сидел,мечтал. Задавал вопросы,лишь бы не есть. Я просто быстро за 5 минут покормила. Все довольны и без истерик. Но неужели это правильно?ведь ребенок уже не маленький,почему сложно есть самому?!
Может ему прикольно смотреть, как Вы сердитесь?
А почему так строго? Что за традиция такая?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:53
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже проблема, если Ромка через раз еще сам кушает, то Алина это все, только про еду, сразу- мама ты меня будешь кормить??ну и че приходится, а что делать, зато сели всех накормила, знаю все сыты. В садике сами едят, так что в этом плане спокойна.Да и меньше убирать, а то когда сами едят , это еще все кругом заляпано. Тоже самое у нас с одеждой, в садике сами одеваются, а дома только и слышу, мама одень меня. Может у них возраст такой.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:55
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема, если Ромка через раз еще сам кушает, то Алина это все, только про еду, сразу- мама ты меня будешь кормить??ну и че приходится, а что делать, зато сели всех накормила, знаю все сыты. В садике сами едят, так что в этом плане спокойна.Да и меньше убирать, а то когда сами едят , это еще все кругом заляпано. Тоже самое у нас с одеждой, в садике сами одеваются, а дома только и слышу, мама одень меня. Может у них возраст такой.
Я бы на их месте тоже просила. Если мама так замечательно все делает, зачем напрягаться? )))) И правильно делаете, что не паритесь по этому поводу.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 22:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Главное, что у меня Лаура пытается всячески проявлять самостоятельность, сама колготки оденет, кофту. я ее хвалю, стараюсь чтоб и старшие это слышали, чтоб и у них интерес был проявить самостоятельность. и злюсь бывает, всякое есть, но вот зачастую удобней так, сел всех накормил -убрал, одел- пошел, экономит время
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 02:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вот сегодня опять сидел,мечтал. Задавал вопросы,лишь бы не есть. Я просто быстро за 5 минут покормила. Все довольны и без истерик. Но неужели это правильно?ведь ребенок уже не маленький,почему сложно есть самому?!
Но ведь все дети разные.Один может съесть за 5 минут и уйти играть,а другой с ложкой каши будет копаться.
Я работаю в саду.Причем в подготовительной группе,там уже точно детей кормить не будешь,а как предлагаю кому в шутку,так дети обижаются,говорят,что они не маленькие.Но есть пару детей,причем тоже мальчики.Которые и едят и есть хотят,и все всегда съедают,но самые последние.Сначала мечтают,болтают со всеми,а как никого за столами не остается,так они начинают есть.
Я сама в детстве по часу сидела за столом.У нас еще мама строго к пище относилась,обед-значит все есть,хочешь ты или нет.Хоть каплю,но съесть ты был обязан.Когда появилась собака,то стало гораздо проще ,а до этого я с обедом могла сидеть до ужина.И ниче,счас упелтаю за обе щеки быстрее всех
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 10:29
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не думаю,что ему прикольно когда я злюсь вижу что боится. Нет,никакая не традиция. Просто как забеременела,решила приучать к самостоятельности,почему-то была уверена что смогу,что он быстро научится,и не будет проблем... И сама не заметила,как прием пищи превратился в войну... Почитала вас,поняла,что не права,что зря напрягаюсь и напрягаю его. Теперь стало спокойнее все. Ребенок с удовольствием съедает 10 ложек,за это время я быстро кормлю маленькую,и докармливаю старшего... Правда моя подруга считает,что нужно стукнуть как следует,что ребенок задумается... Педагог младших классов...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 11:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Правда моя подруга считает,что нужно стукнуть как следует,что ребенок задумается... Педагог младших классов...
Не хотела бы я,чтобы ребенок мой попал к такому педагогу
А вообще не заморачивайся сильно по этому поводу.
У меня дочка тоже плохо ест,причем может сидеть над тарелкой долго,постоянно отвлекается,во что-то играть начинает,постоянно приходиться её поправлять.А если действительно хочет есть,то сама может быстренько все съесть и никаких проблем.
Сама я её кормлю только супом.Мне так удобнее.И вообще предпочитаю такую позицию-не хочет есть,пусть не ест.
А подружка сама кормила крестника лет до 5 точно,а может и больше.Иногда он сам ел,а иной раз ей просто было удобно так-быстренько покормила и все свободны.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 19:02
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Не думаю,что ему прикольно когда я злюсь вижу что боится. Нет,никакая не традиция. Просто как забеременела,решила приучать к самостоятельности,почему-то была уверена что смогу,что он быстро научится,и не будет проблем... И сама не заметила,как прием пищи превратился в войну... Почитала вас,поняла,что не права,что зря напрягаюсь и напрягаю его. Теперь стало спокойнее все. Ребенок с удовольствием съедает 10 ложек,за это время я быстро кормлю маленькую,и докармливаю старшего... Правда моя подруга считает,что нужно стукнуть как следует,что ребенок задумается... Педагог младших классов...
Все правильно делаете. ))) Подругу не слушайте.... таким образом сын просто перестанет быть Вам другом.
Я иногда (когда мы куда-нибудь собираемся ехать и мне нужно, чтобы сын был некоторое время сытым) просто говорю ему, что съем все сама и ему не достанется, если он прямо сейчас не поест... и причмокивать начинаю от удовольствия.. он обычно бежит сам и говорит, что поест прямо сейчас (ну и ест). А еще попробовать можно, чтобы он Вас тоже покормил. Попросите его покормить Вас. Это будет по-честному )))
Мы вообще это часто используем. На просьбу "понести его" (когда он уже подрос), мы просто просили его тоже понести нас с папой. Если начинал пытаться плачем добиться чего-нибудь, то садились и плакали вместе с ним. Он посмотрел на все это дело и просто перестал себя так вести. Сейчас уже истерики не закатывает. Общаемся на равных, как со взрослым.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 23:24
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая идея покормить меня завтра опробую расскажу результат вообще,он очень хитрый,и на уловки не клюет!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 23:37
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочурка тоже отказывается есть сама, говорит, что еще "совсем маленькая". Зато когда с крестным сидит, или другие детки в гостях- сама ложкой орудует!
Мне кажется, если ребенок хочет подольше побыть маленьким- нужно его понять и не злиться. В школе точно маму на помощь звать не будет))
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:16
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера ходили на день рождения. У одной из приглашенных дочка ходит во 2 класс. И она ее с ложечки кормит!!! Вот это уже не нормально, на мой взгляд.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:41
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Хорошая идея покормить меня завтра опробую расскажу результат вообще,он очень хитрый,и на уловки не клюет!
Ну конечно он просечет, если это будет не естесственно )))
Надо по-настоящему просить. Не как уловку. А абсолютно серьезно.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.