Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 15:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Самый большой ужас, который я пережила в жизни.

Девочки! Только сейчас немного отошла... Ноя должна с вами этим поделиться. Сейчас села за комп пока Андрюшка спит. Короче. Мы живем с родителями мужа. Сегодня мы сели все вместе обедать, а малой бегал в ходунках по комнате. Я дала ему пососать четвертинку яблока. Он носился с ним, запихивал в рот. И туту мы заметили неладное. Ребенок подавился, начал кашлять, задыхаться. Я попробовала пальцем достать кусок который он откусил деснами изо рта, но он был уже в горле.... Это ужас, я впала в такую панику,до сих пор руки не слушаются... Свекровь его за ноги схватила, головой вниз давай трясти, по спинке хлопали, не помогает! Потогм кинулись вызывать скорую. А он представляете, затих,замолчал и обмяк, просто как тряпка стал! Прям у меня на руках. Меня такой ужас охватил!!!!! Я понимала что скорая при любом раскладе не успеет. Тут позвали свекра, он был на улице. Я побежала за телефоном звонить в скорую, на второй этаж... и представляете, я боялась спуститься вниз....мужа я вообще таким никогда не видела. Свекр его на коленку себе положил и на грудь стал давить. Тут снизу кричат - яблоко выпало! А я еще полчаса не спускалась, в ужасе сидела на лесстнице и ревела... У Андрюшки аж каппиляры под глазками полопались. Короче не дай Бог никому такой ужас пережить... Не давайте детишкам ничего грызть!
А еще сегодня ходили на физиолечение и когда оно закончилась я Андрюшку одела и передала мужу, который ждал в коридоре. Врач сказала нельзя ребенка через порог передавать - примета плохая.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:55
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Господи,ужас какой.Есть специальное приспособление для овощей,фруктов.Называется ниблер.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Juli11, ТТТ что всё обошлось.
Мы не оставлем ребенка один на один с едой.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! я просто не думала что он яблоко сможет деснами откусить. зубов то нет.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:01
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Juli11,ужас какой!!!!
берегите малыша, и не дай Бог вам еще такого испытать!сейчас читала аж мурашки по телу!!!
а ниблер-да,сейчас ими многие пользуются
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:07
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богу что все обошлось!Здоровья вам и нашим малышам!
  Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:09
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я сама пока читала ревела! а в твоем состоянии ...капец.
да я тоже такое преспособление видела, даже решила сушку не давать малышу и игрушки твердые пока убрать конечно от всего не обезопасишь, но все ж
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:20
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где можно купить такое приспособление?
  Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:31
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Ужас, слава богу все обошлось. я помню когда мелкая была очень любила мозайку собирать, ну родителям приходилось мне давать играть, только я ее не по назначению использовала, а кушать пыталась, пока не подавилась, так вот до сих пор картина стоит перед глазами, как скорая приезжала, полный дом народу, представляю, что родители испытали при этом....
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ужас! я тож своей додумалась недавно печеньку дать.тож думала,что не сможет откусить.помусолит и бросит.а она давится начала.так перепугалась...я потом целый день перед ней извинялась
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:08
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я на скорой работаю, так вот мы как то не спасли в такой же ситуации малыша,довезли до стационара,но и там ничего сделать не смогли...
Ребёнок умер,2года ему было, родители молодые,мы ревели всей бригадой((ето ужасно.....

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ НИЧЕГО МЕЛКОГО,дело даже не в ниблере,разбирающиеся игрушки например,только всё цельное,что нереально врот целиком засунуть!!!
Берегите детишек!!!

Juli11,искренне рада,что у вас всё обошлось!!!!
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:25
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Читала, мурашки по коже...Слава богу все обошлось
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:31
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ужасно!
берегите малышей!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
Девочки я на скорой работаю, так вот мы как то не спасли в такой же ситуации малыша,довезли до стационара,но и там ничего сделать не смогли...
Ребёнок умер,2года ему было, родители молодые,мы ревели всей бригадой((ето ужасно.....

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ НИЧЕГО МЕЛКОГО,дело даже не в ниблере,разбирающиеся игрушки например,только всё цельное,что нереально врот целиком засунуть!!!
Берегите детишек!!!

Juli11,искренне рада,что у вас всё обошлось!!!!
ужас какой
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Господи, каких же страхов вы натерпелись!! Я после прочитанного за своим ребенком еще внимательнее буду следить!! Прочитала и прямо слезы навернулись. Страшно представить ваше состояние!! Слава Богу, что все хорошо закончилось!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:15
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Следите за малышом, при чем и за собой то же, что б не чего не выпало мелкого из карманов, сумков. Я была почти в такой ситуации, дочка ползала еще, и видно из нас у кого то упала железная монета. Она ползала и подобрала, я рядом была и сразу заметила, смотрю что-то не то с ней. Она то же стала задыхаться, я сразу в рот, а там монета прям в горле стоит, я её по спине стала стучать, монетка сразу выскочила. Что я пережила за эти минуты это не передать.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

не знаю в тему или нет,у меня брат,когда маленький был додумался шашку в нос запихнуть.еле вытащили
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 23:37
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, жуть, Слава Богу , все нормально
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 23:45
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас девочки!!! хорошо что все обошлось!!! тоже не в тему у меня так собака чуть не умерла-подавилась,мы не знали что делать,спасло тока то что я ей влила в пасть растительное масло и кусок морковки твердый проскочил....это собака-и то я пол жизни оставила! а тут РЕБЕНОК,господи спаси наших деток от таких ужасов!
у наших друзей сын засунул в нос окурки которые на улице нашел и тоже там такое было а по телеку говорили про ребенка который вытащил из пульта батарейки и проглотил!
надо быть очень внимательными
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 00:05
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Боже, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я несколько раз перечитала и сижу просто в шоке((( Храни Бог деток наших!!!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.