Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2009, 09:07
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подольск рожает в Видном , когда там мойка, нас отправляют в Подольск, когда мойка у нас...Хотя когда я рожала, в палате со мной лежали девочки из Барыбино, Ватутинок и даже из Каширы...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 21:42
Ксюняшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ксюняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Собирались рожать в видном по контракту, сегодня поехали заключать. Когда начали читать, выяснили что там не прописано совершенно никаких условий, мы просто заключаем договор со страховой компанией. Когда начали задавать вопросы почему, нам ответили, что все условия проговариваются УСТНО! Девочки, это же НЕНОРМАЛЬНО! Т.е. роддом не несет никакой ответсвенности за твои роды, ты моешь отпалтить (48000), потом приехать туда и в 2-х местных палатах мест не будет, или если отдельный родзал будет занят - пойдешь рожать на общих основаниях в родзал где 2 кресла! Весело! А в итоге, когда мы начали задавать вопросы, глав. врач Белоусова Тамара Николаевна просто выставила нас оттуда, посовтовав при этом найти другой роддом! Вот так! За что мы платим?
Ксюняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:26
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюняшка Посмотреть сообщение
Собирались рожать в видном по контракту, сегодня поехали заключать. Когда начали читать, выяснили что там не прописано совершенно никаких условий, мы просто заключаем договор со страховой компанией. Когда начали задавать вопросы почему, нам ответили, что все условия проговариваются УСТНО! Девочки, это же НЕНОРМАЛЬНО! Т.е. роддом не несет никакой ответсвенности за твои роды, ты моешь отпалтить (48000), потом приехать туда и в 2-х местных палатах мест не будет, или если отдельный родзал будет занят - пойдешь рожать на общих основаниях в родзал где 2 кресла! Весело! А в итоге, когда мы начали задавать вопросы, глав. врач Белоусова Тамара Николаевна просто выставила нас оттуда, посовтовав при этом найти другой роддом! Вот так! За что мы платим?
я рожала там 14 июля. до этого лежала в теч месяца в патологии. при мне таких ужасных ситуаций не было с контрактниками. наоборот для них все условия. и это при том, что подольский роддом закрыт. и видное принимает всех.
у контр. 2-епалаты.душ туалет отдельно от всех. все условия короче. еду приносят в палату. нет такого что не хватает им мест. да, да бесплатников не хватает и они после родов ждут места в предродовом отделении.
насчет род.зала...никто вас не запихнет со всеми рожать. особенно, если вы рожаете с мужем.)))))
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:51
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Огромное спасибо за информацию! Я ведь собиралась рожать именно там!
И откуда такая сумма: 48000 руб., если туда ничего не входит?!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:53
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут уж действительно, кому как повезет
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:55
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы меня немного утешили...
Манюня84, а вы рожали платно или на общих основаниях?
У меня на самом деле куча вопросов, я хочу рожать вертикально, хочентся узнать, большая ли практива вертикальных родов в Видном..
Ну и муж тоже, наверное, будет присутствовать до определенного этапа..
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:58
Ксюняшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ксюняшка на пути к лучшему
По умолчанию

В контракт все входит, только проговаривается все это устно! Нет никаких гарантий!
Ксюняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:59
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот нарыла ссылочку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:56
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию! Я ведь собиралась рожать именно там!
И откуда такая сумма: 48000 руб., если туда ничего не входит?!
Как не входит? А врач с которым вы рожать будете! Оплата сестер которые за вами будут ухаживать! И муж который может присутствовать на родах и посещать вас спокойно после них!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 18:00
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Сама на днях там собираюсь рожать! По контракту за 30 тыс рублей! Пока что впечатление очень хорошее! Даже от дежурного врача к которому попала с ложными схватками! Очень милая девушка!
Общение с личным врачем тоже оставило приятные впечатления!

Посмотрим что будет дальше!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 08:44
Ксюняшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ксюняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! В Видном существует 2 вида контрактов. За 48000 - муж на родах, отдельная палата, и личный врач! За 30 000 - все как у всех, палата на 6 человек, общий родзал (на три персоны) только личный врач. Просто большинство из нас плохо читают документы. В контракте не прописано никаких условий! Мы сразу это вычислили. Я уже писала об этом выше. Может не быть мест в платных палатах, и т.д. И вообще вы считаете нормальным что сама глав.врач нас выгнала, когда мы попросили перечень услуг? Сейчас заключили контракт с Балашихой, там все честно и как на курорте. Для платников вообще отдельное отделение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксюняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 09:42
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Вы меня немного утешили...
Манюня84, а вы рожали платно или на общих основаниях?
У меня на самом деле куча вопросов, я хочу рожать вертикально, хочентся узнать, большая ли практива вертикальных родов в Видном..
Ну и муж тоже, наверное, будет присутствовать до определенного этапа..
я рожала по договоренности с врачом. контракт не заключала. на счет верт.родов не интересовалась))) у меня было кесарево. муж может присутствоваьт.для этого надо собрать какие то справки.
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 09:43
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLyTkA Посмотреть сообщение
Сама на днях там собираюсь рожать! По контракту за 30 тыс рублей! Пока что впечатление очень хорошее! Даже от дежурного врача к которому попала с ложными схватками! Очень милая девушка!
Общение с личным врачем тоже оставило приятные впечатления!

Посмотрим что будет дальше!
MaLyTkA, а к кому вы попали?)))) правда, там очень хорошие врачи.строгие...., но ведь мы не отдыхать туда едем)))))
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 09:47
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюняшка Посмотреть сообщение
Девочки! В Видном существует 2 вида контрактов. За 48000 - муж на родах, отдельная палата, и личный врач! За 30 000 - все как у всех, палата на 6 человек, общий родзал (на три персоны) только личный врач. Просто большинство из нас плохо читают документы. В контракте не прописано никаких условий! Мы сразу это вычислили. Я уже писала об этом выше. Может не быть мест в платных палатах, и т.д. И вообще вы считаете нормальным что сама глав.врач нас выгнала, когда мы попросили перечень услуг? Сейчас заключили контракт с Балашихой, там все честно и как на курорте. Для платников вообще отдельное отделение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксюняшка, не знаю про палату с 6 чел))) я лежала почти на общих условиях. во всем послеродовом отделении, не считая платных палат, не было палат с 6 чел)))))))) так что мы лежала по 4 человечка. все очень хорошо. потому что все друг другу помогали.
а вы попали к Жанне Зах?))))) так с этой дамой лучше не разговаривать)))) у нее всегда как будто крит.дни))вы с ней то не будете даже сталкиваться потом))) не обратили бы внимания.не она на родах будет же)))
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:24
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

ООО, да тут практически спам- антиреклама Видновскому роддому, и хвала Балашихе?))
ну-ну
Палаты только 4х местные.
На счет Жанны Захаровны, вам важно как с вами разговаривают или как роды принимают? Она очень хороший - толковый специалист, и в её квалификации сомневаться не приходиться.
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 09:44
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюняшка Посмотреть сообщение
Девочки! В Видном существует 2 вида контрактов. За 48000 - муж на родах, отдельная палата, и личный врач! За 30 000 - все как у всех, палата на 6 человек, общий родзал (на три персоны) только личный врач. Просто большинство из нас плохо читают документы. В контракте не прописано никаких условий! Мы сразу это вычислили. Я уже писала об этом выше. Может не быть мест в платных палатах, и т.д. И вообще вы считаете нормальным что сама глав.врач нас выгнала, когда мы попросили перечень услуг? Сейчас заключили контракт с Балашихой, там все честно и как на курорте. Для платников вообще отдельное отделение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну вообще там три вида контракта!
30 тыс, это личный врач и условия как у бесплатников! Палата на 4 человек!
48 тыс, это личный врач, палата на 2 человек и посещения одним из родственников и возможность присутствия на родах!
58 тыс, это палата ЛЮКС, отдельная палата с удобствами, личный врач, муж на родах, и возможность мужа находится с вами даже ночью! То есть совместное с мужем прибывание (только мужа не кормят)

Не знаю как так получилось что вам ни чего не объяснили, может вы изначально себя так поставили что с вами стали так разговаривать! Но заведующая и собственно ее секретарь, нам лично все подробно объяснили! И очень вежливо и приветливо разговаривали! Даже показали фотографии роддома из нутри! Там у них альбомчик есть специальный!
Да в контракте не прописаны условия, но того что для вас не будет места это вы зря! Они не заключат с вами контракт если у них уже все забито будет! И плюс у них сейчас напряженка если и есть с местами так это в паталогии! Так как Подольский роддом на ремонте, и в Чехове была мойка, и всех туда везли!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 09:46
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня84 Посмотреть сообщение
MaLyTkA, а к кому вы попали?)))) правда, там очень хорошие врачи.строгие...., но ведь мы не отдыхать туда едем)))))
Я рожаю у Усмановой З.М., мне врач очень понравилась! Посмотрим как на родах!
Завтра еду сдаваться! А то засиделись мы в пузике уже!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 12:58
Ксюняшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ксюняшка на пути к лучшему
По умолчанию

В том то и дело что все обьясняют ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! В контракте ничего не прописано! Т.е. в случае чего к ним не придерешься, нужно уметь читаь докуметнты. Может для кого-то это и не важно конечно. А что нам их слова???
Ксюняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:06
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюняшка Посмотреть сообщение
В том то и дело что все обьясняют ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! В контракте ничего не прописано! Т.е. в случае чего к ним не придерешься, нужно уметь читаь докуметнты. Может для кого-то это и не важно конечно. А что нам их слова???
Ну может вы и правы в этом, но я лично не встречала людей которые там родили по контракту и их что то не устроило в его соблюдении! Ни кого не отправили из палаты ЛЮКС в общюю! Одна девочка знакомая лежала в общей палате (бесплатница) так к ним из Люкс девочка сама перешла, одиноко ей было там одной!

И платные палаты там отдельно! И места там есть всегда! Бывает и тех кто бесплатно рожают кладут в платные палаты, а чтоб наоборот такого не слышала!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:16
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Вот сейчас посмотрела есть в договоре перечень оказываемых услуг конкретно по этому контракту! Мой контракт на сумму 30 тыс. тоесть только личный врач а остальное все как у бесплатников!
Там конкретно в приложении к договору идет перечень: Консультации и курация Застрахованной лечащим (индивидуальным) врачем на базе родильного дома г.Видное, с выработкой акушерской тактики и ведении родов.
Ну собственно это все описано! Не видела контракты других, но в моем лично прописано что мне предоставляется по моему виду контракта!
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.