Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 00:44
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenochek Посмотреть сообщение
А мы спим в теплой пижамке сначало накрываю тонким одеялком, утром прихожу всегда раскрыт.. И ножки ледянные носки не выносит одевать на ночь. Даже если сонному одеть все равно снимет..
Ледяные лапки - это очень плохо. Можно попробовать класть либо в ползунках, либо в колготках. Если будет протестовать, тогда придется включать обогреватель и... задыхаться, лишь бы малыш был теплый. Я проверяла, если в комнате достаточно тепло, даже голые лапки у малыша будут теплых (хотя от возраста и кровообращения многое зависит).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:07
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы спим в пижаме
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 13:53
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы перешли на пижамки я боялась, что кофточка задираться будет... нет, всё нормально а лапки ледяные, не знаю как у вас, а для моей - это нормально. если у нее ноги и руки теплые, то шея уже мокрая (то есть ей уже сильно жарко)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 00:51
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
мы перешли на пижамки я боялась, что кофточка задираться будет... нет, всё нормально а лапки ледяные, не знаю как у вас, а для моей - это нормально. если у нее ноги и руки теплые, то шея уже мокрая (то есть ей уже сильно жарко)
А у моих, если лапки ледяные, то сразу начинают дохать. Особенно у среднего, у него вообще кровообращение в ручках и ножках плохое (с рождения, невролгия). Поэтому - я за лапками так и слежу ( если они холодные, то и нос холодный и спит плохо )
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:06
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
А у моих, если лапки ледяные, то сразу начинают дохать. Особенно у среднего, у него вообще кровообращение в ручках и ножках плохое (с рождения, невролгия). Поэтому - я за лапками так и слежу ( если они холодные, то и нос холодный и спит плохо )
видимо, каждому свое. я уже где-то писала, что моя спит лучше, когда холодно и сама температуры оконного стекла становится... брррр... чем теплеее, тем хуже спит... летом была труба просто и стрелялка... а так у нас тоже неврология бла весь первый год, но я с этим не связываю. просто у меня (и у моей мамы) конечности первый раз после родов потеплели
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 11:17
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Ледяные лапки - это очень плохо. Можно попробовать класть либо в ползунках, либо в колготках. Если будет протестовать, тогда придется включать обогреватель и... задыхаться, лишь бы малыш был теплый. Я проверяла, если в комнате достаточно тепло, даже голые лапки у малыша будут теплых (хотя от возраста и кровообращения многое зависит).
Я не знаю в принципе сильно плохого ничего не вижу в холодных лапках главное чтоб не заболевал, а так пускай лучше закаляется чем потеет кстати у нас тоже шея и голова всегда мокрые горячие , а ножки холодные. Может от кровообращения зависит у меня у самой тоже ноги всегда мерзнут.
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 12:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

до 11 месяцев писали мало поэтому спали в чем угодно без проблем. Потом отошли от ГВ и начались мучения. В начале помучались потом нашли конверн на молнии (руки и голова наружу остальное застегивается) до полутора лет спали в нем очень хорошо. Теперь спим в пижаме до первой смены памперсов, благо последнее время купили пледики размером с пеленку мягенькие и теплые. Дочке они нравятся и она сама с удовольствием ими накрывается.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 01:37
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сынуля спит в одном подгузнике, а если холодно (дома ниже 20 градусов), то еще носочки и футболочку одеваю. А то что лапки холодные - это нормально(ну по крайней мере мне так неонатолог в роддоме объяснила) - это детская вегето-сосудистая дистания так проявляется. А замерз\не замерз проверяю по шейке и переносице - если шейка ссади и переносица теплые, значит и малышу не холодно, а пяточки-ладошки не показатель.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 09:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

сейчас спим в подгузнике только. накрываю простынью, но это бесполезно-постоянно скидывает.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 19:12
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Под одеялом не спит, приходиться одевать пижамку. Иногда накрываю пеленочкой, но не надолго, скидывает.
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 07:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А мы сейчас совсем голые спим, т.к. приучаемся спать без погузов и писаемся, соответственно )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 20:26
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя в пижаме спит, потому что накрыться ее не заставить.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 01:54
***bagira***
Мама-чайник
 
Аватар для ***bagira***
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима
По умолчанию

Летом когда жарко было спали в памперсе и футболочки иногда футболку снимали, а сейчас в пижаме потому что анолгичная ситуация под одеялом нехочет спать редко бывает что она его нескидывает.
***bagira*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:20
Kaleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас укладываю спать в теплой пижамке так ка постоянно раскутывается.А летом спали в легенькой.
  Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:54
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой сынуля тоже раскрывается постоянно, поэтому тоже в пижаме
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 14:59
мамаВани
Мама-чайник
 
Аватар для мамаВани
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
мамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы тоже против укрывания...
купила малому бодик с длинным рукавом и закрытыми ножками теплый-теплый в нем и спит
мамаВани вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 14:33
Екатерина :-)
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина :-)
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: россия-москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Екатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личность
По умолчанию

мои детки оба спят в пижамках!!!
Екатерина :-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 14:36
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своему тоже пижамку купила с капюшоном, в ней теперь и спим
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 23:58
Маритана
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маритана на пути к лучшему
По умолчанию

Наша Софийка тоже, как, наверное, и все дети, укрытая спать не может, т.к. во сне бороздит просторы кровати, поэтому ночью спит в теплом спальном комбезе, а днем - в футболках с дл. рукавом и штанишках, т.к без памперса, вдруг произойдёт ЧП, чтоб можно было сменить не разбуркивая.
Маритана вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:26
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой сына спит в пижаме тоже ночью раскрывается а от памперсав мы отказались сразу же только гулять ходили и к врачам а сейчас вообще без них ходим
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.