Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2013, 10:33
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
спасибо за мнение, не буду пока врачу тогда звонить, понаблюдаю еще
если можешь связаться, думаю для спокойствия можно набрать.Лишним точно не будет.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 20:58
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

На каком сроке должна я снижать начать прием Утрожестана, кто мне подскажет? Устала я уже от него (((
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 21:39
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне назначили в том числе утрожестан при угрозе выкидыша, с 5 недели. Пила около месяца. Угроза не прошла, но дальше обходилась без лекарств несколько месяцев.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 21:40
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
На каком сроке должна я снижать начать прием Утрожестана, кто мне подскажет? Устала я уже от него (((
я начала снижать в 16 недель и до 18 принимала.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 00:27
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль а я пила долго его недель до 20 точно, Причем 1 триместр 600 в день + 1 укол в неделю и потом снижала до 400, потом до 200. Я его вставляла, только в обед пила
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
На каком сроке должна я снижать начать прием Утрожестана, кто мне подскажет? Устала я уже от него (((
Это всё индивидуально. Учитывая твои небанальную ситуацию, обсуди это с твоим Г.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 19:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
На каком сроке должна я снижать начать прием Утрожестана, кто мне подскажет? Устала я уже от него (((
Я до 18 пила! После 18 Г сказала - хватит! И с мальчишками и с дочей!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 22:55
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне его назначили сейчас для устранения гипертонуса матки, вот чтот я сомневаюсь поможет ли и есть ли смысл его принимать если я его вначале Б не принимала
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 00:27
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
Мне его назначили сейчас для устранения гипертонуса матки, вот чтот я сомневаюсь поможет ли и есть ли смысл его принимать если я его вначале Б не принимала
А разве утрожестан помогает при гепертонусе?
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 01:58
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помогает.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 12:37
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Помогает.
да? Буду знать. Я думала он только за прогестерон отвечает
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 12:48
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

катринчик, это связанные друг с другом факты. Прогестерон оказывает расслабляющее действие на мышцы матки. Утрожестан при вагинальном введении действует непосредственно на матку.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 12:55
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
катринчик, это связанные друг с другом факты. Прогестерон оказывает расслабляющее действие на мышцы матки. Утрожестан при вагинальном введении действует непосредственно на матку.
Понятно )
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 14:00
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне при угрозе назначали в 12 недель, пила по-моему до 16 примерно. Но это надо конечно с врачом обсуждать! Мне врач отменяла.
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 19:43
Pandawa
Мама-чайник
 
Аватар для Pandawa
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pandawa на пути к лучшему
По умолчанию

На прошлой неделе попала в больницу с угрозой преждевременных (нам сейчас 29 неделек), лежала в больничке 5 дней, сразу же прописали Утражестан, сказали принимать до 34, а лучше и вовсе до 36( принимаю вагинально по 200 на ночь) Моя Г сказала если вдруг тонус опять начнется сразу же ввести и не 200, а все 400мг ( еще рассказала, что бывают случаи кто и по 1000 мг принимает (но это у кого совсем с гормонами беда)
И еще она мне рецептик выписала на 2 уп, бесплатно получила в аптеке (по родовому сертификату как-то засчитывается).
Pandawa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 23:35
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandawa Посмотреть сообщение
На прошлой неделе попала в больницу с угрозой преждевременных (нам сейчас 29 неделек), лежала в больничке 5 дней, сразу же прописали Утражестан, сказали принимать до 34, а лучше и вовсе до 36( принимаю вагинально по 200 на ночь) Моя Г сказала если вдруг тонус опять начнется сразу же ввести и не 200, а все 400мг ( еще рассказала, что бывают случаи кто и по 1000 мг принимает (но это у кого совсем с гормонами беда)
И еще она мне рецептик выписала на 2 уп, бесплатно получила в аптеке (по родовому сертификату как-то засчитывается).
О и на таких сроках принимают утрожестан? Я думала на больших сроках генипрал или кольцо ставят
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 09:03
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

И я удивлена если честно!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 14:15
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно странно.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 19:51
Pandawa
Мама-чайник
 
Аватар для Pandawa
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pandawa на пути к лучшему
По умолчанию

А что странного?
Цитата:
В случаях угрозы аборта или в целях профилактики привычных абортов, возникающих на фоне недостаточности прогестерона, назначают интравагинально по 200-400 мг ежедневно в 2 приема (утром и вечером) в I и II триместрах беременности. Капсулы вводят глубоко во влагалище.
Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
или кольцо ставят
На сколько я знаю, кольцо ставят, если шейка матки короткая очень.
Pandawa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 20:00
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandawa Посмотреть сообщение
А что странного?
поэтому и странно, ведь у Вас уже III триместр
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.