Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2011, 13:10
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
я выбирала так:
по приближенности к дому (ну чтоб не другой конец города)
обязательно наличие дет. реанимации
душ/туалет в палате (обязательно) - тяжело ходить первые день/два
по отзывам с сайтов особо нельзя ориентироваться.
а вот по отзывам знакомых - 100%
у нас не такой большой выбор, всего 3 РД. душ/туалет в палате для нашего города излишество все РД советской постройки, где я первого рожала один туалет на все отделение
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:11
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Ириш, и какой из двух будешь выбирать?
а ты где рожала и куда собираешься?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:15
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в областном рожала, а сейчас вот думаю-куда бечь. Ты будешь договариваться или по скорой поедешь?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Я в областном рожала, а сейчас вот думаю-куда бечь. Ты будешь договариваться или по скорой поедешь?
посмотрю на свое самочувствие. первый раз не договаривалась, приехала сама со схватками. относились как к родной, правда потом врач магарыч попросил, но я посчитала, что не стоит.
вообще считаю, что если какая-то не стандартная ситуация, то никакие деньги не помогут
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:23
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а в областном пребывание обязательно совместное? я первые 2 дня практически все время спала, сил набиралась
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:36
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Там да, девчонки по 1000р. отдавали, чтобы детей забрали. А во втором на 2-м этоже тоже вроде совместное пребывание.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 00:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для меня важным при выборе роддома были следующие вещи:
- территориальная близость;
- наличие нужной специализации, детской реанимации;
- квалифицированные врачи и акушерки;
- отдельный родильный бокс;
- возможность выбора метода обезболивания (то есть имею право отказаться от любых лекарственных вмешательств,если на то не требуется срочных показаний);
- возможность свободного поведения родов (ходить,фитбол,душ);
- совместное пребывание с ребенком;
- отдельная(максимум двухместная) палата с душем в послеродовом отделении;
- осуществление всех медицинских процедур для мамы и малыша в пределах палаты.
В итоге выбор остановился на 17 роддоме и 8 при ГКБ.Родила в 17 отлично,обещала придти за вторым))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:29
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

а я заранее ложилась,так как территориально далеко,но не сколько не жалею,ибо находясь под наблюдением врачей гораздо спокойнее себя чувствовала)))
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 12:47
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Для меня важным при выборе роддома были следующие вещи:
- территориальная близость;
- наличие нужной специализации, детской реанимации;
- квалифицированные врачи и акушерки;
- отдельный родильный бокс;
- возможность выбора метода обезболивания (то есть имею право отказаться от любых лекарственных вмешательств,если на то не требуется срочных показаний);
- возможность свободного поведения родов (ходить,фитбол,душ);
- совместное пребывание с ребенком;
- отдельная(максимум двухместная) палата с душем в послеродовом отделении;
- осуществление всех медицинских процедур для мамы и малыша в пределах палаты.
В итоге выбор остановился на 17 роддоме и 8 при ГКБ.Родила в 17 отлично,обещала придти за вторым))))
я вот думаю если в нашем городе спросить в роддоме все вышеперечисленное - либо в психушку отправят, либо матом пошлют
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:03
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию точно точно!

привет Тамбов!но есть же другие города кроме наших!меня вот приспичило в 33 недели родить и кто меня у себя в городе ждал?да никто!хотела тоже дома.но пришлось ночью к вам в Тамбов!не айс там конечно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 14:46
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
привет Тамбов!но есть же другие города кроме наших!меня вот приспичило в 33 недели родить и кто меня у себя в городе ждал?да никто!хотела тоже дома.но пришлось ночью к вам в Тамбов!не айс там конечно.
привет-привет!!!! ну это близко, по области, чего тут от Котовска 20минут езды, а так рожать куда-то не поедешь же из-за отсутствия душа в палате хочется, конечно, развития цивилизации в местных мед.учреждениях
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 14:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

прочитала статью и задумалась как же оказывается, всё сложно... у нас вроде все роддома, куда я могу попасть по месту жительства прктикуют всё указанное... а вообще я вроде и знаю, в какой роддом хочу, но даже не начинала ничего выяснять...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:28
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас только 3 роддома так что выбор небольшой
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 03:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

желаю вашим деточкам и вам хорошего роддома,врачей и крепкого здоровья после!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 09:34
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в городе их 2, один облостной второй городской, так что выбора у меня нет)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
У нас в городе их 2, один облостной второй городской, так что выбора у меня нет)))
почему нет, полис обязательного медицинского страхования дает право обращаться за мед. помощью по всей стране, это в поликлиниках принято говорить "идите по месту жительства"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:44
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно точно!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 00:14
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Такой кавардак в голове. Я даже на встречу с врачом боюсь идти. Не знаю даже, что толком спрашивать.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 10:36
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiffka Посмотреть сообщение
А Вы слышали про такую вещь - "Контракт", или доп. услуги в роддоме? У моих знакомых недавно маленький родился, 60 тысяч заплатили...
Конечно слышали! Как правило по контракту тебе предлагается палата однометная, возможность мужа остаться в палате, личный врач, которого ты выберешь и прочие бонусы... Зависит от роддома.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 10:38
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiffka Посмотреть сообщение
А Вы слышали про такую вещь - "Контракт", или доп. услуги в роддоме? У моих знакомых недавно маленький родился, 60 тысяч заплатили...
Например, в 4-ом, на севастопольском в перинатальном и цкб роды стоят от 150 тысяч. Так что 60 не предел. В эту стоимость роды на любой вкус - даже в воде (в бассейне) и пребывание мужа и всех желающих в течение 24 часов! Ну и какие-то прочие бонусы, мне неведомые
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.