Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2010, 18:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть возможность взять свое, то лучше брать. А про смесь....днем еще ничего, а вот на ночь они делают много с вечера и ставят в коридоре, при том, что давать ее нужно свежую. Сейчас вообще жара...... Большого ума не составит ее развести самой маме, если очень надо. Мы до сих пор титю кушаем, сыне 1 год и 10 мес. Мне смесь не нужна была. Я просто видела, как некоторые девочки даже не старались грудью кормить, а пихали по несколько бутылей сразу. Я брала все по-максимому, даже чайник, хоть его и нельзя было. Главное за день до выписки все отдать назад родственникам, а то потом тащить неудобно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 19:29
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня молока не было ни капли, поэтому мне хочешь не хочешь надо было докармливать.Но сначала дочь мочалила естественно грудь. Молоко благо мало-помалу появилось,но позже, уже дома(впрочем это уже другая история).Кормлю и до сих пор.
Не думаю, что со вторым потащу в роддом смеси-чайники(надеюсь что второй раз с молочком будет проще),мне после родов никак не до своих пеленок,смесей и готовки. Тем более как писала выше,нет возможности родственникам носить все это.

А вот кстате, чем платные роды по контракту отличаются от обычных бесплатных у нас?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 22:31
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, как по контракту, у меня были по договоренности с врачем, были свои нюансы не могла на самотек пустить. Во время родов у меня было КТГ, чего у других не было, отдельная предродовая, что-то еще не помню, спала))))), стояла готовая операционная, т.к я родила раньше, а у меня вопрос стоял, кесарево или сама. Родила сама. Контроль давления, когда после родов подскачило, я так 2 часа и проспала на кресле, где рожала. Вобщем, все, что должно быть и так, но в связи с конвеером и нехваткой врачей, это все опускается. Не дали порваться по самые помидоры, а аккуратно зашили, что даже шва не осталось, и не больно. К тому же я принципиально хотела рожать только у Букановой. К родам по контракту, наверное добавляется еще и палата отдельная.

Это личное дело каждого платить или нет, здесь еще вопрос кому.......

Если еще когда-то соберусь рожать, то потащу с собой еще и мужа, впридачу к чайникам. На это и форум, чтобы делиться, у кого как было))))))))
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:29
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

спасиб девченки за советы! возьму всё, если что-то не разрешат, отдам обратно, либо родителям либо мужу, все на машинах заехать забрать смогут! главное взять!!! не разрешат, так не разрешат!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 10:37
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох,не знаю даже что делать. первый раз рожала бесплатно, но второй раз хочу либо договорится либо контракт.не знаю что лучше-то. и не знаю как к варачам-то пожходить.
Солнце, поделись как вы договаривались? Через знакомых или просто. Я в этом плане вобще профан,никогда не приходилось ничем подобным заниматься. Да и знакомых нет в этом городе(мы тут только год как живем). Прийти к врачу и сказать: здрасте, я хочу с вами рожать?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 13:56
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки кому скоро рожать, говрю последнии новости, встретила знакомую она вот только родила, тел ее нет поэтому если что-то подробнее узнать не смогу говорю только то что узнала! Для того кому скоро рожать!
она родила на сроке 37 недель, сказала там пол роддома таких из-за аномальной жары, лежат они по 2 недели, поэтому своих городских полно, а тут еще в покрове закрыли роддом и очень много едут от туда сюда рожать, поэтому больниа переполнена! В палатах человек по 8 лежат!
На счет договоренности платно, она сказала, врачей не хватает и очень много девченок заплатили деньги а рожали сами, потому что врачи либо еще где то были, либо они не дозвонились, либо принимали сразу нескольких рожениц! она сказала если я хочу чтоб всё норм было, когда поеду в роддом начнуться роды, вот прям тогда и договариваться с тем врачем который там есть и который прям сейчас будет принимать у меня родды, ему просто сказать я заплачу, только сделайти всё нормально!
Тех кого резать будут, или кто порвался, не берите с собой тугой одежды, шорты штаны, только халатики или ночнушки, трусы ни в коем случае лучше майтесь с этими тряпочками зажатыми между ног, потому что у очень многих кто этого не делал, от жары, в трусах и тугой одежде, стали загнивать швы, и их занова разорезали и зашивали! поэтому не рискуйте!
Вот вроде всё чем могла помогла, если кто еще что-то узнает пишите пожалуйста, мне вот очень интересно и я переживаю, потому что на днях думаю уже рожать, до кона срока осталось всего ничего, но потакой жаре боюсь тоже ражу немного раньше!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:49
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, рожала я недавно, жара как раз начиналась. Мне делали кесарево и шов у меня действительно долго заживал, но это больше не из за жары, а потому что я полная и на шов свисал живот и конечно все потело и заживало долго. А у других девчонок все нормально было, а те кто сами рожали сначала ходили с тряпочками, а потом специальные сетчатые трусы покупали.
Народу лежит действительно очень много и мест не хватает. Я сама рожала бесплатно и так делают очень многие. Потому что отношение ко всем одинаковое, а если делают кесарево, то тем более не за что им платить.
Мне кажется, что лучше сеачала родить и потом, если вам понравится как все прошло, то и отблагодарить можно. Лично когда я лежала, только одна девочка отблагодарила, а все остальные, как собственно и я - посчитали, что не за что. А так вам решать...
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 18:37
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

ну вы когда рожали??? у меня знакомая я ее встретила у администрации на счет пособий узнавали, неделю назад только выписалась, и то лежала в роддоме 2 недели! всё же быстро меняеться, вот закрыли в покрове больниу и действительно везут к нам, и жара то какая стоит сколько!!! дымовуха!она сказала там щас детей даже не пеленают, голенькие лежат, потому что жарко и дышать нечем, окна открывать не разрешают, чтоб дыма не было, и пуповинки заживают долго!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 20:39
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,днвочки! Бедные малыши!!! Как мне жалко таких малюток,ну не повезло же нам в этом году с погодой. Мы как этот дым начался, сразу уехали в другой регион, тут намного лучше. Все никак вот не можем вернуться домой, а так уже хочется. Держитесь,надеемся все скоро закончится, и будет свежее. А почему в Покрове больницу закрыли??? Планово?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 23:56
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, врачи никогда до родов денег не берут. Только после и то как благодарность. Поэтому договариваться всегда есть смысл и сразу обговорить, что будет, если врач приехать не сможет. И почему, если кесарево благодарить не за что????? Это что не роды???? Они жизнь детям и мамам спасают и здоровье. Как зашьют, чем зашьют. Это и порывов и порезов, так сказать эпизиотомии касается. Врач всегда видит, что рваться начали, и тут главное разрезать и аккуратно зашить. Отношение такое из-за конвеера, народа много, врачей мало. Лучше подстраховаться, а потом уже сами решаете платить или нет.

Это личное дело каждого, кто-то принципиально не платит, никого не призываю, перебираю моих знакомых....... бесплатно рожавших не припоминаю.............
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 13:14
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже так считаю, всё таки рожаем не каждый день, и не каждый год, лучше подстраховаться, чтоб всё было хорошо, чтоб врач и нам помог и малышу, а деньги щас решают почти всё! даже уборщице сунь шоколадку и возле твоей кровате чаще мыть будут пол! =)
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 13:16
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

ПОчему закрыли покровский роддом, я незнаю, но предпологаю из-за дыма, потому что владимирскаяобласть горит, наверно там вообще дышать нечем, поэтому их перекинули где немного полегче!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 16:55
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет всем. Кто в Орехово-зуевском роддоме рожал, мне нужен хороший врач в роддоме, чтобы проконсультироваться. К кому там обратиться лучше?
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 22:52
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Буканова Светлана Владимировна. Еще слышала, что Калинина хорошая и новый заведующий. Сама лично у Букановой рожала.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.