Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2012, 18:50
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizokk Посмотреть сообщение
Я не смогла себя отвести к врачу и последовала бабушкиному совету. Детскую салфетку - она не разлезается мочила в крепко-крепко соленой воде и прикладывала каждый вечер. За неделю прошло и вот уже несколько лет не беспокоит.
а соленая вода не разъедает? если там раны, то больно наверное. и чем соль помогает?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 18:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня сперва почти не было, даже те узелки, которые при Б были как будто меньше стали, но через несколько дней после родов заметила, что узелки опять побольше стали(( но не беспокоят ТТТ и со стулом особых проблем ТТТ не было, как ни странно, учитывая, что у меня по жизни к этому склонность. Ещё в положении стоя у меня как-то неприятно ноюще давит то ли на копчик, то ли на кишечник, напоминает немного ощущения при последних схватках, когда уже почти потуги. Не знаю, что это((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:04
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня сперва почти не было, даже те узелки, которые при Б были как будто меньше стали, но через несколько дней после родов заметила, что узелки опять побольше стали(( но не беспокоят ТТТ и со стулом особых проблем ТТТ не было, как ни странно, учитывая, что у меня по жизни к этому склонность. Ещё в положении стоя у меня как-то неприятно ноюще давит то ли на копчик, то ли на кишечник, напоминает немного ощущения при последних схватках, когда уже почти потуги. Не знаю, что это((
похоже как у меня. но у меня есть запоры.. в туалет больно ходить. овощей и фруктов не ем ведь. из-за гв. даже компот из сухофруктов. а ты как питаешься?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
похоже как у меня. но у меня есть запоры.. в туалет больно ходить. овощей и фруктов не ем ведь. из-за гв. даже компот из сухофруктов. а ты как питаешься?
практически так же, как и во время Б, как и всегда, только некоторых продуктов избегаю. Уже ела яблоки, банан, пирожные муравейник (мои любимые, бабушка купила для меня, а я не могла устоять), в РД ела вафли и джем (раз давали, решила не отказывать себе) завтра собираюсь пить компот из чернослива, думаю, ничего страшного не будет. А так ем плов, макароны, яйца, каши, суп изредка (не люблю супы), бетерброды с сыром или ветчиной. ТТТ пока моя диета проблем не создавала, правда, какаем часто, но думаю, это нормально, просто едим мы тоже часто))
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 21:45
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
практически так же, как и во время Б, как и всегда, только некоторых продуктов избегаю. Уже ела яблоки, банан, пирожные муравейник (мои любимые, бабушка купила для меня, а я не могла устоять), в РД ела вафли и джем (раз давали, решила не отказывать себе) завтра собираюсь пить компот из чернослива, думаю, ничего страшного не будет. А так ем плов, макароны, яйца, каши, суп изредка (не люблю супы), бетерброды с сыром или ветчиной. ТТТ пока моя диета проблем не создавала, правда, какаем часто, но думаю, это нормально, просто едим мы тоже часто))
я фрукты не ем из-за коликов, думаю надо начать по чуть-чуть.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 22:08
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
после родов геморрой совсем замучал. прямо ужас. свечами полечилась, надо к врачу. пойду на днях. уфффффффф. девочки, а вам что помогало?
мне хорошо свечи постеризан форте и мазь в комплексе помогли, главное что при ГВ их можно и пользоваться постоянно тоже. Попробуй покушать киви если есть запоры, на ГВ не должно сказаться, утром можно отруби покушать, только воды надо с ними пить побольше. Ну и после туалета подмываться прохладной водичкой и смазывать мазью. В свое время помогли свечки из листа алоэ, обрезаешь листик в виде свечки и вставляешь. Мама у меня сырой картофель трет на терке и прикладывает на ночь,говорит ей помогает и листы подорожника еще прикладывает
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 22:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, это при воспалениях вы рецепты говорите. А если просто узелки? Не воспаленные. Их уже не уберешь свечами?...
Я просто у себя на днях заметила, маленький. Не беспокоит, не болит, но и не комфортно, когда такое есть...
Тут наверное только оперативно удалять?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 22:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Девочки, это при воспалениях вы рецепты говорите. А если просто узелки? Не воспаленные. Их уже не уберешь свечами?...
Я просто у себя на днях заметила, маленький. Не беспокоит, не болит, но и не комфортно, когда такое есть...
Тут наверное только оперативно удалять?
узелки я почти убрала упражнениями Кегеля ещё при Б, только делать надо раз по 300-400 в сутки, если меньше, то проку не будет. Сейчас подожду пока всё заживет после родов и снова начну упражнения, т.к. узелки уже опять повылезали
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 23:33
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
узелки я почти убрала упражнениями Кегеля ещё при Б, только делать надо раз по 300-400 в сутки, если меньше, то проку не будет. Сейчас подожду пока всё заживет после родов и снова начну упражнения, т.к. узелки уже опять повылезали
Эх, грустно... Знач ниче толком не поможет...
Надь, а нескромный вопрос – у тя были разрывы?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 10:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
мне хорошо свечи постеризан форте и мазь в комплексе помогли, главное что при ГВ их можно и пользоваться постоянно тоже. Попробуй покушать киви если есть запоры, на ГВ не должно сказаться, утром можно отруби покушать, только воды надо с ними пить побольше. Ну и после туалета подмываться прохладной водичкой и смазывать мазью. В свое время помогли свечки из листа алоэ, обрезаешь листик в виде свечки и вставляешь. Мама у меня сырой картофель трет на терке и прикладывает на ночь,говорит ей помогает и листы подорожника еще прикладывает
спасибо буду делать. алоэ растет дома как раз. вот на днях к врачу выбирусь.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 13:33
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к врачу. пока выбирусь, только в пн. народные средства не ахти помогают.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 16:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогает релиф, быстро снимает симптомы
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 16:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне помогает релиф, быстро снимает симптомы
+1
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 16:54
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне помогает релиф, быстро снимает симптомы
отправлю мужа в аптеку.а врач в пн не сможет принять, только 18 будет
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 19:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Эх, грустно... Знач ниче толком не поможет...
Надь, а нескромный вопрос – у тя были разрывы?
мне делали надрез, поэтому разрывов не было. Ну не всё так страшно с гемороем: я рассчитываю, что получится его убрать. А так узелки меня не беспокоят, после родов ТТТ в этом плане ухудшений не было
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 19:09
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, мне кажется что все таки к врачу по любому обратиться надо, я думала что у меня геморрой и лечилась от него после беременности около года, почти не помогало, а оказалось что не геморрой а внутренняя трещина была, а узелки совершенно не воспаленные были все это время, так чисто висели и никому жить не мешали)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 22:48
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после первых родов геморрой появился и запоры были жуткие, в результате - трещины, боль как при родах реально(((( релиф спас в буквальном смысле слова!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 01:01
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне помогает релиф, быстро снимает симптомы
мне не помог...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 19:32
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после первых родов выскочил от потуг. Запоров особо не было. Самое что меня поразило дак это то что в роддоме вообще ничего от этого не давали. а болело жутко, даже шов можно сказать не болел. После этого остался узелок. я вот щас думаю опять меня эта участь не избежит вот подумываю что бы взять с собой в роддом? что можно? чтоб не мучиться потом...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 21:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
У меня после первых родов выскочил от потуг. Запоров особо не было. Самое что меня поразило дак это то что в роддоме вообще ничего от этого не давали. а болело жутко, даже шов можно сказать не болел. После этого остался узелок. я вот щас думаю опять меня эта участь не избежит вот подумываю что бы взять с собой в роддом? что можно? чтоб не мучиться потом...
можно взять свечи Релиф. Я брала, т.к. у меня на последних неделях геморрой появился. Но мне они в РД не понадобились))) У меня наоборот роды ТТТ всё нормализовали. Ни гемора, ни запоров, хотя всю жизнь запорами мучилась. Может, и вам повезет А при Б мне Релиф очень хорошо облегчал боли и зуд
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.