Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2009, 00:26
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Воспоминания о родах, спустя почти 2 года.

31 августа 2007 года, преодолевая страшные пробки пятничной Москвы, мы с мужем приехали укладывать меня в отделение патологии 2-го роддома для отслеживания тенденции к перенашиванию. По-мнению врачей, срок вышел 28 августа. В анализах был белок, не хотелось рисковать. Правда при всём при этом чувствовала себя прекрасно. отделение меня совсем не вдохновило. Все были какие-то грустные и тревожные. Нет ничего хуже, чем ждать. Видимо, я тоже заразилась дурным настроением. Заснуть смогла в 12 ночи, но в 2 уже проснулась. Сильно болела голова и подташнивало. Утром 1 сентября немного позавтракала, тошнить не перестало. Сказала об этом на обходе, мне тут же измерили давление. Я - гипотник. Сколько показал прибор, мне не сказали, но тут же примчалась медсестра с уколом (папаверин+дибазол) и таблеткой от давления. В результате, было принято решение отправлять меня в роды либо 1-го вечером, если давление не будет падать. Если же всё будет в норме, то 2 - го утром точно. Это была смена моего доктора. Несколько раз за день меня смотрели на кресле. Шейка готовилась слабовато. За этот день сделали ктг - всё было хорошо.

В ночь с 1-го на 2-ое сентября не спалось. В 6.30 утра медсестра увела меня, совершенно не отдохнувшую, готовиться к родам.

В 7:00 спустили в предродовую. Взяли кровь из вены на определение группы.
За окном было ещё темно. Очень захотелось спать.

В 7:20 доктор произвела амниотомию.
В 7:40 почувствовала лёгкие схватки. Укол (анальгин+димедрол) внутремышечно.
В 8:00 это и вправду больно.... (Следующие 4 часа прошли в другом измерении, где не было ничего, кроме настенных розовых часов NUBY).


Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 00:31
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 10.00 - открытие 4 см. Эпидуральная анестезия. Слышу, как хрустят позвонки при проколе, но боли нет. Блаженное тепло разливается по телу. Ноги перестают чувствовать. Боль отступает полностью.
Всё хорошее быстро заканчивается. Одной дозы хватает на 55 минут, а должно на 1.5 часа.
Слишком низкий болевой порог. Добавляют лекарство. Снова блаженство. Поставили аппарат КТГ для прослушивание сердцебиение малышки.

В 12.30 - открытие 8 см.Только 8!!!!!! Опять эти розовые часы. Всё бы не так плохо, но...начинается собственно процесс родов. Ещё очень рано. Надо хотя бы 10 см. Укол (анальгин+димедрол). Плохо соображаю. Потеряла счёт времени. Наверное это никогда не закончится. Дышу собачкой (как потом посчитала, около 4-х часов). Сил нет больше никаких! Пить нельзя на случай экстренной операции. Вгрызаюсь в мокрый бинт, который протягивает медсестра. Вкуснее на свете ничего нет. Комната кружится перед глазами. Правая рука онемела из-за капельницы с физраствором - обязательной спутницы эпидуральной анестезии. Приходится лежать всё время на правом боку. Так аппарат КТГ фиксирует хорошее сердцебиение, так малышке легче дышать.

Где-то 16:15. Проверяют раскрытие. Наконец-то можно! Только сил почти нет. Везапно появилась каталка, на которую меня водрузили. В руки дали капельницу, и я поехала в родовую.

В 16:20 на кресле. Вот-вот всё закончится. Куча народа собралась вокруг меня. Командуют, как дышать. Кричать нельзя - силы резко уходят. После 3 попытки боль отступает. Такое странное ощущение! Больше не надо сдерживаться и терпеть. Теперь можно отдохнуть. Машка кричит громко! Акушерка поднимает её и спрашивает:"Кто?" Я отвечаю:"Девочка". Крохотный комок, завёрнутый в зелёную хирургическую пелёнку кладут мне на живот. Как же трудно. Правая рука не чувствует вообще. А мне со всех сторон говорят:"Держи ребёнка двумя руками!". А я не могу, прижимаю её к себе левой рукой, что есть силы. Боюсь, не удержу.

Марусю забирают мыться и взвешиваться.

Время рождения 16:40, вес 3400г, рост 53 см. Худенькая и длинная Машка.

От момента еле ощутимых схваток до рождения Машеньки прошло ровно 9 часов.

После 17:00 выкатывают в коридор, в котором с ледяным пузырём на животе и капельницей проведу ещё 2.5 часа на всякий случай. Казалось, что неприятные ощущения позади...Но отходняк после анестезии оказывается достаточно жёстким. Внезапно становится холодно, меня начинает бить озноб, каталка подо мной ходит ходуном...Неописуемые ощущения. Пишу смс и звоню родным. Надо как-то отвлечься от такого непривычного и довольно жуткого состояния. Капельница откапала, прошу снять...Но мимо проходят врачи и не особо замечают, т.к. после меня пошёл конвейер рожениц.

Ближе к 20.00 начинается перевод в палату. Сняли капельницу! Ура! Положили на меня дочу и покатили в лифт. Так необычно! Верится с трудом, что 9 месяцев это чудо жило внутри меня, а сейчас я держу его на руках!!! Манюня закряхтела, я начала с ней говорить. Она вдруг перестала и как-то удивлённо на меня взглянула. В послеродовое отделение мы въехали в тишине. Подошла детская медсестра и забрала Машу, а мне сказали:"Вставай!" Оказывается, так трудно ходить .

21:15 - приезжает соседка по палате, Танюшка. Вместе ждём - в 23:00 наших пупсиков принесут на первое кормление.

Вот решила выложить свою историю, спустя почти 2 года с момента родов. Помню всё отлично. Временные интервалы, ощущения помню. Сказать, что сразу после родов захотела второго,третьего и десятого, не могу. Но со временем начала скучать по ощущению себя как молодой мамы, мамы именно младенца. Надеюсь, что я смогу испытать это снова.

Всем желаю лёгких родов и счастливого материнства!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 09:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 09:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ольга, действительно, мама никогда не забудет, как рожала своего малыша
Вы молодцы с Машенькой!!!

А зачем мокрый бинт тебе давали?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 09:55
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отлично! Поздравляю! Здоровский рассказ!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:53
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ШУНЬКА, Бузя, OLGOVOLA, спасибо. А бинт давали с водой, пить не давали никому на случай наркоза общего. Хотя, вроде как по последним данным, угрозы от еды и питья нет. Но это не точно. В моём роддоме всё было по-старинке
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 17:11
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооооо да такое не забудешь никогда...
Молодец!
Пора за вторым
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 20:15
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
ооооо да такое не забудешь никогда...
Молодец!
Пора за вторым
Мировой финансовый кризис некоторым образом подвинул планы на сильно попозже
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 05:46
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Положительный рассказ о чудесной встрече мамы и доченьки!!! Здоровья вам!!!
У меня роды были 7,4 лет назад, после потуги кс, помню также все как по часам...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:26
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asteriya, спасибо
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, давно хотела прочитать про ваше рождение в подробностях, спасибо, что наконец выложила свой рассказ!
вы молодцы с Машей.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:32
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Лен Сразу я бы не написала положительно. Слишком много не совсем приятных мелочей в роддоме затмевали всё то хорошее, о чём мне сейчас удалось написать. Спустя 2 года, получилось выделить главное и отбросить всё второстепенное
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ой)))))))как здорово)))))))))))
Растите большие и сильные)))))))))
Спасибо за рассказ))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

это самое главное. Оль, все хорошо!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 00:15
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь я это понимаю
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 19:55
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ, ВРОДЕ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО, НО СТРОКИ О мАРУСЬКЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ!СЧАСТЬЯ ВАМ И МНОГО ЗДОРОВЬЯ![IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:19
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
оТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ, ВРОДЕ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО, НО СТРОКИ О мАРУСЬКЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ!СЧАСТЬЯ ВАМ И МНОГО ЗДОРОВЬЯ![IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА, спасибо!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 01:31
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за замечательный рассказ))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 23:17
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пена Посмотреть сообщение
спасибо за замечательный рассказ))))))
Рада, что понравился
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 23:50
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох! Как мне это знакомо: 4 часа продыхивать потуги!Это жесть! Видимо Машки любят жару давать!!!Потом ходить не можешь, задыхаешся- тк мышцы легких все изношены...

Ты- умничка! Поздравляю!!!!Очень живой рассказ, прям свои роды всплыли перед глазами!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.