Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2012, 16:01
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
А вот мне он не помогал совсем... И усиливал токсикоз Больше было толку от свечей с папаверином...
Индивидуально всё, конечно.
Токсикоза у меня вообще не было, а вот папаверин у меня тоже всегда был под рукой.
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 16:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
Токсикоза у меня вообще не было, а вот папаверин у меня тоже всегда был под рукой.
Это вам оооочень повезло!
А вообще, про Магне я слышала, что он может провоцировать рвоту
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 16:24
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Это вам оооочень повезло!
А вообще, про Магне я слышала, что он может провоцировать рвоту
Я вот почему-то Элевит с трудом могла пить и фолиевую кислоту, никак не могла проглотить. Одну таблеточку литром воды запивала, что бы она провалилась
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 16:27
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
Я вот почему-то Элевит с трудом могла пить и фолиевую кислоту, никак не могла проглотить. Одну таблеточку литром воды запивала, что бы она провалилась
У меня кроме фолиевой кислоты вообще никакие витамины не шли Но этом мы уже не в тему

А вообще, если верить инструкции, Магне В6 должны назначать только после анализов, вот так-то...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 16:45
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже назначели Магне Б6, но меня от него ещё больше тошнит... И без того токсикоз(((
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 16:47
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Мне тоже назначели Магне Б6, но меня от него ещё больше тошнит... И без того токсикоз(((
Я в итоге бросила его пить. Хотя врач считает, что я пью его до сих пор.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 18:10
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Элейн;4487307]У меня кроме фолиевой кислоты вообще никакие витамины не шли Но этом мы уже не в тему

А вообще, если верить инструкции, Магне В6 должны назначать только после анализов, вот так-то...[/QUOTE]

Все инструкции написаны по подобным схемам, чтобы потом к производителям не прикапывались.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 18:13
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение

Все инструкции написаны по подобным схемам, чтобы потом к производителям не прикапывались.
По инструкции - его назначают, если доказано, что магния не хватает. А если его хватает - зачем назначать?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 18:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
По инструкции - его назначают, если доказано, что магния не хватает. А если его хватает - зачем назначать?
я так понимаю его и обычным то людям не хватает, а уж беремпенным и кормящим подавно. но самое обидное, что его практически нельзя восполнить с помощью продуктов
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 18:25
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я так понимаю его и обычным то людям не хватает, а уж беремпенным и кормящим подавно. но самое обидное, что его практически нельзя восполнить с помощью продуктов
Не знаю, насчёт не хватает, спорить не буду. Мне кажется, тут уже больше реклама.
Но как я вычитала: Магне В6 не особо и помогает беременным женщинам именно в случае тонуса и для сохранения. Во всяком случае, научно это не доказано.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:12
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Не знаю, насчёт не хватает, спорить не буду. Мне кажется, тут уже больше реклама.
Но как я вычитала: Магне В6 не особо и помогает беременным женщинам именно в случае тонуса и для сохранения. Во всяком случае, научно это не доказано.
тогда можно Магнезию внутривенно приеменять для восполнения этого витамина, но те кто делал эту капельницу наверное предпочтут витамин пить. лично мне очень хреново после капельницы было, я лучше витаминку выпью.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:22
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
тогда можно Магнезию внутривенно приеменять для восполнения этого витамина, но те кто делал эту капельницу наверное предпочтут витамин пить. лично мне очень хреново после капельницы было, я лучше витаминку выпью.
Магнезия неприятная очень, это да


Вот, что я вычитала в ЖЖ у гинеколога: "С магнезией в акушерстве осторожно. это единственный препарат с доказанной эффективностью для стабилизации состояния при преэклампсии. Тут мир однозначен. В отношении магнеB6 - вроде то же магнезия, и впаривается как препарат профилактики не вынашивания и плацентарной недостаточности, тут совершенно другой подход."
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 17:59
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно ли пить одновременно Магне В6 и Витрум пренатал форте – перебора с магнием не будет?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 18:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А можно ли пить одновременно Магне В6 и Витрум пренатал форте – перебора с магнием не будет?
если у Вас тонус, то Вам в любом случае нужен дополнительный источник Магния, просто вам нужно например не 3 таблеточки пить в прием, а две, т. к. одну вы добираете из поливитамина
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 09:35
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прописали Магний В6, но несмотря на то, что и Витрум пью, врач всё равно сказал 3 таблетки в день Магния пить
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 12:29
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
если у Вас тонус, то Вам в любом случае нужен дополнительный источник Магния, просто вам нужно например не 3 таблеточки пить в прием, а две, т. к. одну вы добираете из поливитамина
Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Мне прописали Магний В6, но несмотря на то, что и Витрум пью, врач всё равно сказал 3 таблетки в день Магния пить
Вот и мне врач ничего не сказала. А прописали не от тонуса, а потому что икры сводит.
А вообще я читала, что недостаток магния как раз на середине Б начинает, а к концу содержание 60–70% всего, короче дефицит полный.
Но врач сказала пить 2 недели.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 15:31
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и мне врач ничего не сказала. А прописали не от тонуса, а потому что икры сводит.
А вообще я читала, что недостаток магния как раз на середине Б начинает, а к концу содержание 60–70% всего, короче дефицит полный.
Но врач сказала пить 2 недели.
Магний такой витамин, который не добирается из продуктов питания, поэтому передозировать его трудно, наверное лучше всего принимать так как говорит врач
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 10:45
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и мне врач ничего не сказала. А прописали не от тонуса, а потому что икры сводит.
А вообще я читала, что недостаток магния как раз на середине Б начинает, а к концу содержание 60–70% всего, короче дефицит полный.
Но врач сказала пить 2 недели.
Мне тоже назначили Магний В6 2 недели пить, но мне как раз из-за выявленного на УЗИ тонуса его прописали
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 14:22
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Мне магнелис Б6 назначали при отеках. Я сильно отекала и руки и ноги как подушки просто были. Пила с 7-го месяца и до конца. Отеки на самом деле проходили и судороги перестали по ночам доставать. Пила по две таблетки,т.к. и витамины для беременных еще принимала.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 20:05
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Мне прописали Магний В6, но несмотря на то, что и Витрум пью, врач всё равно сказал 3 таблетки в день Магния пить
Я пью и Витрум и магне В6 (по три таблетки в день). Наблюдаюсь в хорошем центре, врачу доверяю. Раньше пила вообще по 2 таблетки три раза в день, так что не переживай. Пей как прописали.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.