Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2007, 11:04
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

pacifier Мой любимый кесарёнок

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ!

Ну вот наконец-то напишу вам свой рассказик о родах!

Началось всё с того, что срок у меня уже прошёл (по УЗИ - 31 августа, по акушерского сроку 10 сентября), а малыш всё никак не собирался появляться на свет! Я уже начала переживать и решила сходить на УЗИ, чтоб посмотрели всё ли там нормально и как себя чувствует малыш...и вот 12 сентября я пошла на УЗИ, где врач посоветовала лечь в больницу, т.к. вод было мало, а плод уже тогда весил 4 кг, таз у меня был узкий (врачи на каждом приёме мне это говорили )
Ну вот я её и послушала, всё таки нужно было думать не о себе, а о малыше!

Вот 13 сентября (четверг) я легла в потологию беременных, где меня начали подготавливать к родам, открытие уже было два пальца - как сказала на одном из осмотров мой гинеколог и предложила, что если за выходные (т.е. спустя 4 дня) я не рожу, то лягу ли я на стимуляцию? Вообщем я согласилась...
Время шло....а признаков никаких, только открытие увеличивалось (что меня очень радовало), и вот начались кровянистые выделения. Я подумала "Ну вот, это всё ! Скоро рожу ", НОООО не тут то было! И так я проходила до понедельника, и как всегда на осмотре 17 сентября, договорились с гинекологом на 5 часов утра 18 сентября будем вызывать роды...уже шла 42 неделя и ждать было уже опасно...

ЧАСТЬ 2

Не знаю, наверное, это судьба или сынок испугался там в пузике у меня и 17.09 в 24.00 часов у меня начались какие-то непонятные боли (ну, думаю опять схватки тренировочные, т.к. раньше тоже так бывало, но проходило). Стала через каждые 15 минут в туалет бегать (тогда я ещё и не знала, что это у меня воды отходили).
Тут мед.сестра заметила, что мне не спиться и говорит: " что схватки?"

Я: "Не знаю "
Мед. сестра: "Ну, живот поболит, поболит и перестаёт"
Я: "Ага " (обрадовалась я НАКОНЕЦ-ТО!!!!! )
Мед.сестра: "Засекай время и как через каждые 5 минут будет схватка меня позовёшь!, Хорошо? А пока ложись спать"


"Ага, спать" - подумала я, тут лечь не можешь живот хватает, мне было легче стоять и вот пока нет схватки я ложусь на кровать, как только схватка подскакиваю и стою немного наклонясь вперёд! Да, кстати, НИКОГДА не забуду больничную койку - ложишься как в гамак!!!

И мед. сестра легла спать...

ЧАСТЬ 3

Вообщем ходила я так до 4.00 утра и потом схватки стали через каждые 6 минут и меня решили поднимать (на 3 этаже находиться РД), вообщем как обычно все процедуры - клизма ....переодевание в ночнушку (почувствовала себя одетой в мешок, честное слово!!!) ну и вот и поехала я на лифте на третий этаж....иду значит с мед. сестрой по третьему этажу по корироду родильного отделения, мимо палат, а там девчонки, точнее уже мамочки лежат на койках и своих малышей кормят, кто на ручках качает - мне так хорошо стало и приятно, что скоро и я так же буду !!!!

Привели меня в комнату, там кровать стоит, да и нет больше ничего и оставили меня ждать появления своего малыша....

Через миут 10 приходит врач (сонная!!! Видимо не дала я ей поспать!!! С таким видом "Мол чего тебя ночью рожать приспичило!") Вообщем сказала мне на кресло лезть, чтоб пузырь вскрыть и раскрытие посмотреть...Стала пузырь вскрывать, А ВОД ТО НЕТУ!!!!!! "Вот оказывается из -за чего я так в туалет то бегала!", - поняла я в этот момент. Раскрытие было 8 см! Врач говорит: "Ну ещё немного и пойдём рожать!" Я так обрадовалась, т.к. очень сильно спать хотелось и сил уже совсем не осталось...

Ещё два часа я ходила по этой комнатушке (предродовой), то лежала на койке, то периодически смотрела в окно, из которого было видно свой дом и подъезд...глядела на проезжающие машины и людей, идущих на работу, то дремала...прям стоя у окна...вообщем пришла опять врач и сказала лезть опять на кресло...

Раскрытие уже полное, говорит врач, но что он рожаться не собирается???
Я говорю "Ну не знаю я!"


Ну, вот таким темпом я дожила и до пересменки, которая была в 8.00 часов!

Сменились врачи и вступила в смену ГУЩИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА (огромнейшее ей спасибо!!!) и акушерка ТАНЮШКА !!!! Очень им благодарна, они от меня не отходили, поставили укольчик с глюкозкой, она посмотрела меня прям на койке, на кресло я не лазила (было 9 часов), полное открытие...говорит ещё немного подождём!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 11:07
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

stork

У меня начались потуги...а малыш не может в канал встать и болтается у меня в животике, мне стали трубку давать глатать, чтобы вызвать рвотный рефлекс и желудок освободить - это способствовало помощи малыша (мне ничего не помогло!)

Прошло ещё три часа...

Врач меня периодически осматривала...и вот на одном из последних осмотров:
Легла я на кровать и врач мне говорит: "Как потуга начнётся ты прям тужься..." Вот началась потуга, она мне давит на живот, я тужусь...и говорит: "Нет никак! Во-первых, не опустился малыш, во- вторых, лежит личиком вверх (а не вниз как положело), а в-третьих, бочком головы в канал встаёт, а не прямо! Уж слишком крупновастенький он для тебя."Вот так. Предложила сделать кесарево, на что я и согласилась - т.к. уже прошло много времени и возникал риск кислородного голодания у малыша...


Часть 4. Заключение.

Ну а потом всё так быстро пролетело....положили меня на кушетку, отвезли в операционную, включили мне систему и я сразу уснула!

А проснулась мне говорят - ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧКА У ВАС МАЛЬЧИК!!! ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ ЗДОРОВЕНЬКИЙ, ТАКОЙ КРУПНЕНЬКИЙ ГОЛУБОГЛАЗИК!

Ко мне подошёл хирург, а я была так рада, что на лице самопроизвольно расползалась улыбка , врач мне: "Ну ничего себе только отошла от наркоза, а уже улыбается! Молодец! "

После чего меня перевезли в мою палату №13...где мы с моим сынишкой прожили 6 дней.


Вот и конец!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 12:32
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша!!!
Вот как интересно: и через естественные роды почти что до конца прошли, и через кесарево. Главное, малыш родился здоровеньким и с вами всё в порядке.
Растите большими и здоровыми!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 12:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!Такой рассказ интересный и так красиво оформлен!!!Молодец Дюка!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 14:47
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дюка, молодец! И твой сынок тоже!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 02:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляем!радует что в конце всего этого,ты еше улыбалась..молодец...ростите здоровиньками....
рассказ читается очень легко...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 06:15
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем с мальчиком )) Растите здоровенькие , умненькие и красивые)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 23:55
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с сыночком-богатырчиком!
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 16:54
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

Wink

Спасибо всем за поздравления!!!!
Будет стараться расти здоровенькими, умненькими и красивыми!!!
СПАСИБО!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 16:57
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы вас поздравляем с рождением сыночка.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 19:02
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

ДЮКА, поздравляю тебя с рождением сынули, желаю тебе и сынули здоровья, счастья и много мамочки молочка.



рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 05:23
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!! Могу сказать, что у меня было почти так же. Доходила аж до 43-й недели. Рожала 16 часов. Ну так как раскрытие было маленькое тоже сделали КС, о чем не жалею. Родились мы 4453
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 07:48
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!! Могу сказать, что у меня было почти так же. Доходила аж до 43-й недели. Рожала 16 часов. Ну так как раскрытие было маленькое тоже сделали КС, о чем не жалею. Родились мы 4453
Ничего себе вы ещё больше нас!!! Я удивляюсь как мой сыночек у меня в животике поместился...


Спасибо девчонки!!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 04:08
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

интересно и жизненно))))) желаю второму детке родиться легко))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 08:40
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пена Посмотреть сообщение
интересно и жизненно))))) желаю второму детке родиться легко))))
Спасибо большое!!!
Второго уже ждём с нетерпением!!!
Сейчас про первые роды практически ничего и не помню! =))
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодцы! Очень похоже на мои роды! И сама порожала до полного раскрытия, и прокесарили! Как второго рожать собираетесь - сами?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

хороший рассказик.Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 06:12
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11
Цитата:
Как второго рожать собираетесь - сами?
Конкретно пока врач не говорит, сказали будем смотреть на шейку матки и т.д.
Цитата:
И сама порожала до полного раскрытия, и прокесарили!
А вот это самое обидное!!! Хотя для меня схватки и потуги прошли как-то незаметно...
Я готовлюсь родить сама второго малыша!!!
Ближе к ПДР видно будет
Polino4ka777, спасибо!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 07:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дюка, здорово!!! Эх жаль, что самой не получилось, ведь всё открылось...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 09:00
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюка, очень захватывающий рассказ. Счастья вашей семье.
У меня тоже первый сынок кесаренок, теперь тоже хочу сама родить.
Удачи тебе!!!!
Ух ты, мы ж земляки
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.