Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2014, 09:22
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а если я забыла выпить выпить таблетку дюфа, т.е. забыла вчера купить новую пачку. Может быть тогда и отмену начать с сегодняшнего дня и перейти на одну таблетку в день и выпить только сегодня вечером?
Аптека с 10 часов. Выпить надо было в 8.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 09:30
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, а если я забыла выпить выпить таблетку дюфа, т.е. забыла вчера купить новую пачку. Может быть тогда и отмену начать с сегодняшнего дня и перейти на одну таблетку в день и выпить только сегодня вечером?
Аптека с 10 часов. Выпить надо было в 8.
я пила дюф по 1 таб. 2 раза в день до 19 нед. ). и потом еще неделю только 1 таб. вечером). после 20 нед. уже не пила). у тебя уже такой срок хороший, можно снижать думаю)). а что врач то говорит?
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 09:34
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мамочка Ноченька, врач моя не особо интересуется тем, что я принимаю. Да и от молочницы тут назначила препараты, запрещенные при беременности, поэтому доверия к ней нет. Угроза у меня была с 15 недели до 18 (кровотечение). Сейчас вроде все хорошо. Может быть и правда начать отменять....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 16:58
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Bublik1908, Катюш,да наверное можно уже отменять по-тихоньку.Просто если живот будет болеть,то пей как положено,потом опять на уменьшение.Мне вот мой врач так сказала .Просто кому как говорят отменять,мне назначили по 1/4 уменьшать в два дня,а кому-то сразу по таблетке на уменьшение,поэтому конечно лучше бы тебе уточнить
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 17:20
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть такая теория что от дюфа вместе с набранным весом набирается целлюлит, во время первой Б. пила, появился, но от него ли?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Есть такая теория что от дюфа вместе с набранным весом набирается целлюлит, во время первой Б. пила, появился, но от него ли?
я пропила две беременности, у меня ничего такого не появилось
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:52
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, тогда, если это миф!.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 13:14
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда, если это миф!.)))
Однозначно. Я и до Б его пила и во время, тттт пока нет его!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, а если я забыла выпить выпить таблетку дюфа, т.е. забыла вчера купить новую пачку. Может быть тогда и отмену начать с сегодняшнего дня и перейти на одну таблетку в день и выпить только сегодня вечером?
Аптека с 10 часов. Выпить надо было в 8.
Можешь уменьшать, срок хороший, есть полноценная плацента соответственно прогестерон из вне уже не нужен. Я на утрожестане была но это аналог, тоже сначала одну убрала. Вечернюю как раз оставляла. А потом еще убрала и все.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 17:20
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ваниль, а когда ты на одну перешла, сколько так принимала до полной отмены? Неделю, две?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 21:49
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Неделю и то честно скажу я и пропускала часто, забывала, ленилась под конец.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 05:58
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки подскажи мне что делать , мне врач назначила дюфастон с самого начала по 2 таб... потом была мазня и увеличили до 4 таб, да и и пила до 13 недель, потом сказала переходить на 3 и вскоре на 2, на 3 то я перешла недель в 14, а на две все боялась и до 17 недель пила по 3... Решила для себя что в 17 начну по 2, но вот 3 день пью по 2 и начала ныть поясница и немного живот, незнаю связанно это с ним или нет, стала думать мож все таки на 3 лучше)))) у кого узнать незнаю, т.к врач которому доверяла еще в мои 12 недель ушла в отпуск а потом в декрет, перевели меня к другому врачу, она мне совсем не понравилась и я ушла в обычную ЖК, там тож сказать что врачу все равно ничего не сказать,
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 08:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Лекси,не бойся. Все нормально врач описала тебе как сокращать его. У тебя уже плацента начинает отвечать за выработку прогестерона. Поэтому боли могут не с ним связаны, например с тем что матка растет, плюс твои страхи дают психологическую зависимость уже. Я думаю не нужно снова добавлять его, прогика в организме должно хватать уже.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 09:38
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я тож надеюсь что уже не нужен в таком количестве, ведь я всего лишь снижаю и остаюсь на 2 таб. Вроде должно хватать))) но боюсь, сегодня 3 день как на 2 перешла...
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 16:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже дюфастон пью. Только по 1 табл. 2 раза в день. Когда прочитала аннотацию к нему, реально побоялась его пить, а потом почитала форумы и успокоилась.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 19:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
девочки подскажи мне что делать , мне врач назначила дюфастон с самого начала по 2 таб... потом была мазня и увеличили до 4 таб, да и и пила до 13 недель, потом сказала переходить на 3 и вскоре на 2, на 3 то я перешла недель в 14, а на две все боялась и до 17 недель пила по 3... Решила для себя что в 17 начну по 2, но вот 3 день пью по 2 и начала ныть поясница и немного живот, незнаю связанно это с ним или нет, стала думать мож все таки на 3 лучше)))) у кого узнать незнаю, т.к врач которому доверяла еще в мои 12 недель ушла в отпуск а потом в декрет, перевели меня к другому врачу, она мне совсем не понравилась и я ушла в обычную ЖК, там тож сказать что врачу все равно ничего не сказать,
После 16-17 недели нет необходимости в дюфастоне, даже, если есть угроза, то уже назначают другие препараты. Поэтому пора заканчивать его принимать, как и сказал врач постепенно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 19:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже принимаю по 2табл в день,через неделю думаю перейти уже на 1 табл. Подскажите сколько принимать по 1табл до полной отмены?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 19:10
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

alenabarsik,я все делала по неделе. Неделю дозу уменьшила, потом еще неделю уменьшила и потом всё.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 16:26
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила и во 2 Б и в 3 тоже, первый раз до 23 недель, второй почти до 28.Пила по 1 2 раза в день, потом по 1, а потом совсем перестала, да мне и не говорили, что надо по половиночке или как-то еще!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 17:30
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой девочки,я вся в сомнениях,на УЗИ на данном этапе все хорошо,ни угрозы,ни тонуса,врач выписала дюфастон,типа возраст у меня(37 лет),сижу вся в раздумьях,пить или не пить,склоняюсь к "не пить".Как то принимать препараты "на всякий случай" не хочется,как думаете?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 01:17
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

АрСЮля, тяжело сказать, может стоит еще с другим врачом посоветоваться? Я просто в принципе его пила до беременности... и вот опять пью. И по-моему во время беременности пила, угроз тоже не ставили, но я тогда вопросом пить или не пить видимо и не задавалась...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.