Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2009, 09:40
Татьяна@
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна@
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Чехов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Татьяна@ на пути к лучшему
Angry

Цитата:
посмотри там узел должен быть...но похоже на гемор...
если узел нащупаешь надо заправить и помазать мазью например гепатромбин
У меня ни каких узелков нет.
Цитата:
pion, узелок может быть внутри и наруже тогда ничего не будет. Но Татьяна@ вот какраз на него у тебя все и похоже. Лечение впринципе такоеже что ты и делаешь... попробуй свечи Натальсид, они разрешены при ГВ, может они помогут. Кровь они мне быстро помогли остановить. А вот что я поняла так это нивкоем случае не допускать даже затвердения кала у себя не точто запора, иначе эпопея начинается заново...
И с тем какой стул кровоточение не всегда связано, бывает что стул твердый, а кровотечения нет, а бывает наоборот.
Вот поэтому и не пойму что это у меня. Попробую еще свечи Натальсид, может они помогут. Может у меня просто трещины, но почему не заживают, тоже не понятно
Татьяна@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна@ Посмотреть сообщение
У меня ни каких узелков нет.

И с тем какой стул кровоточение не всегда связано, бывает что стул твердый, а кровотечения нет, а бывает наоборот.
Вот поэтому и не пойму что это у меня. Попробую еще свечи Натальсид, может они помогут. Может у меня просто трещины, но почему не заживают, тоже не понятно
твердый стул нельзя допускать в любом случае, потому что вовремя дефекации он будет травмировать кишку! Трещины очень хорошо заживают от бепантена и облепихового масла.
Кстати у меня есть интересная инфо, почему возникает геморрой, но это из раздела психосоматики, многие не верят, вот и думаю выкладывать ее или нет
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
твердый стул нельзя допускать в любом случае, потому что вовремя дефекации он будет травмировать кишку! Трещины очень хорошо заживают от бепантена и облепихового масла.
Кстати у меня есть интересная инфо, почему возникает геморрой, но это из раздела психосоматики, многие не верят, вот и думаю выкладывать ее или нет
Мне интересно: выкладывай
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 09:00
Татьяна@
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна@
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Чехов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Татьяна@ на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже оч. интересно. Присылай обязательно.
Татьяна@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 12:56
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, pion, где же статья??? Заинтриговала................
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

И так.
"...Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.
ГЕМОРРОЙ

Физическая блокировка
Геморрой - это варикозное расширение вен ануса и прямой кишки. Развитию геморроя способствует застой крови в венах прямой кишки и малого таза при длительном переполнении их кровью и повышении давления на венозные стенки (запоры, сидячий образ жизни, частая переноска тяжестей и т. п.).
Эмоциональная блокировка
Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появ-ляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в ма-териальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.
Ментальная блокировка
Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, что-бы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Все-ленной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях.
Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выра-жать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере. Прочитай также статьи ЗАПОР и ПОНОС, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, если геморрой сопровождается кровотечениями.
АНУС (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
Анус - это конечное отверстие пищеварительного канала.
Здесь могут возникать доброкачественные и злокачественные ПОРАЖЕНИЯ, КРОВОТЕ-ЧЕНИЕ, АБСЦЕССЫ, БОЛИ или ЗУД.
Эмоциональная блокировка
Так как анус является конечной точкой, на метафизическом уровне он представляет конец идеи, отношений или любого другого процесса. Если ты чувствуешь боль в этом месте, это озна-чает, что ты ощущаешь вину в связи с желанием что-то прекратить. Это желание настолько вели-ко, что ты буквально не мажешь усидеть на месте.
Зуд говорит о неудовлетворенном желании остановить или закончить что-либо.
Если в этом месте возник нарыв, см. статью АБСЦЕСС, учитывая при этом связь с жела-нием прекратить, закончить что-либо.
Кровотечение имеет то же значение, что и нарыв, но к этому также прибавляется потеря вкуса к жизни, связанная с гневом и разочарованием.
Ментальная блокировка
Не следует так сильно цепляться за прошлое; позволь себе положить конец чему-то старо-му, чтобы открыться для чего-то нового, но сделай это с радостью, любовью и в гармонии с со-бой. Ты также должен осознать, что можешь принимать решения самостоятельно, без советов и поддержки со стороны других людей. Поговори со своим тихим внутренним голосом, который заставляет тебя сомневаться в себе. Скажи ему, что с этой минуты ты можешь самостоятельно заботиться о себе и принимать решения, так как готов отвечать за последствия.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важ-ной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. От-веты на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физиче-ской проблемы..."
Это отрывок из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит: Люби себя!"
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 22:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я верю в психосоматику.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:45
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо за статью
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

пожалуйста! если эта статья поможет хотя бы одному человеку, я буду счастлива!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:10
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нечто подобное я читала у Синельникова в его книге "Возлюби болезнь свою"! Абсолютно согласна с таким мнением.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:11
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот! "Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. "ВОТ! я поняла-все мои проблемы из-за института!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:13
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Нечто подобное я читала у Синельникова в его книге "Возлюби болезнь свою"! Абсолютно согласна с таким мнением.
не читала. надо посмотреть
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:18
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
не читала. надо посмотреть
Приятно, что медик разделяет такое мнение! В основном люди этой профессии очень категоричны и верят только в силу лекарств...
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

pion, в следующий раз давайте ссылочку на текст, не стоит перегружать форум объемными статьями.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
pion, в следующий раз давайте ссылочку на текст, не стоит перегружать форум объемными статьями.
этот текст взят из книги, если хотите я могу разбить его на два сообщения
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:33
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
этот текст взят из книги, если хотите я могу разбить его на два сообщения
да нет, не стоит
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:44
Nastya...
Мама-чайник
 
Аватар для Nastya...
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nastya... на пути к лучшему
Exclamation

Девченки помогите!! После родов появился геморрой отягощенный запорами!!! Что делать?? В больницу пока идти некогда. Кормлю грудью. Посоветуйте что-нибудь. Сначала просто узелок вылазил, теперь когда в туалет пытаюсь сходить еще и кровит! Помогите пожалуйста!!

Nastya... вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 14:15
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Девченки помогите!! После родов появился геморрой отягощенный запорами!!! Что делать?? В больницу пока идти некогда. Кормлю грудью. Посоветуйте что-нибудь. Сначала просто узелок вылазил, теперь когда в туалет пытаюсь сходить еще и кровит! Помогите пожалуйста!!
У меня такая-же проблема. Я стараюсь есть больше супчиков, меньше сухомятки, которая очень провацирует запоры.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 15:50
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девченки помогите!! После родов появился геморрой отягощенный запорами!!! Что делать?? В больницу пока идти некогда. Кормлю грудью. Посоветуйте что-нибудь. Сначала просто узелок вылазил, теперь когда в туалет пытаюсь сходить еще и кровит! Помогите пожалуйста!!

Ох, как я вас понимаю! После родов я на стены от боли лезла. Вылезли узлы, кровило сильно, запоры тоже мучали. Я, вопреки запретам в аннотации, пользовалась проктоседилом мазью, но недолго, около недели, потом ставила свечи Релиф Адванс. Через недельки две всё нормализовалось, однако, свечи глицериновые бывает ставлю, они слабят, их при ГВ можно.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 16:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya... Посмотреть сообщение
Девченки помогите!! После родов появился геморрой отягощенный запорами!!! Что делать?? В больницу пока идти некогда. Кормлю грудью. Посоветуйте что-нибудь. Сначала просто узелок вылазил, теперь когда в туалет пытаюсь сходить еще и кровит! Помогите пожалуйста!!
1) надо лечить запоры! стул должен быть РЕГУЛЯРНЫЙ!
2) необходимо нормализовать консистенцию стула (пить больше воды при ГВ не тема, все равно жидкость в молоко пойдет) можно есть свеклу, злаковые, пить кефир (СВЕЖИЙ!) есть поменьше мучного и вообще тяжело перевариваемую пищу, можно применить Гуталакс, его можно и при ГВ.
3) после каждой! дефекации необходимо подмываться прохладной водой, использовать туалетную бумагу крайне не рекомендуется.
4) свечки например, Релиф, Гепатромбин после каждой дефекации, можно также мазать бепантеном и облепиховым маслом
5) любые слабительные нужно применять с особой осторожностью, так как велик риск на них и остаться
чего вспомню еще допишу
6) по вечерам сидячие ванны в заваренной ромашке
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.