Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2013, 15:48
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Я тут УЗИ прикладывала
А БМ мне еще показана при проблемах с почками.
Я пила как-то месяц ее до операции, ничего не заметила страшного.
Цикл у меня ровненький всегда.
И до операции в начале июня обследовалась, кист не было. А после операции вот сразу вылезла...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 16:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я тут УЗИ прикладывала
А БМ мне еще показана при проблемах с почками.
Я пила как-то месяц ее до операции, ничего не заметила страшного.
Цикл у меня ровненький всегда.
И до операции в начале июня обследовалась, кист не было. А после операции вот сразу вылезла...
Теперь, минуточку внимания! В какой день цикла проводилось узи? Сколько дней в цикле? Если фоликулярная киста подтверждается на протяжении нескольких циклов, то ее нужно либо лечить, либо удалять, если же она была только в одном цикле, то скорее всего - это желтое тело после О. Т.к. у нас работают попеременно каждый месяц то один, то другой Я, то Б возможна!!! И тем более, если цикл ровный, то тогда ничего опасного я не вижу! А узи один раз делали?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 16:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Щас посчитаю... 1 ДЦ 8 июля, УЗИ 19 июля.
Дней 28 примерно, +- 1 день )
И это 1 цикл, когда была замечена киста. 1 июля была операция на почке, может, стресс, антибиотики как-то, конечно, повлияли на цикл и всплыла киста.
В июне ее не было, т.к перед операцией проверялась.
В данный момент уже начался новый цикл. Мес. кончатся, начну пить БМ
В любом случае, чет мне не хочется снова постоянно обнаруживать у себя кисты... УЗИ делали 1 раз и сказали, что по сути все нормально. Ни лечить, ни удалять ничего не нужно.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 16:18
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Т.е. УЗИ было на 12 ДЦ, так? А новый цикл когда начался?
Я просто хочу понять, это была киста или все же ЖТ?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 16:25
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

8 июля начался тот... а этот 4 августа.
Киста слева, судя по УЗИ... и при долгой ходьбе у меня внизу слева болит прилично так... я надеюсь, после мес. она начнет уменьшаться, лишь бы еще не вылезло )
Я думаю, врач бы увидел, будь это ЖТ...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 16:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
8 июля начался тот... а этот 4 августа.
Киста слева, судя по УЗИ... и при долгой ходьбе у меня внизу слева болит прилично так... я надеюсь, после мес. она начнет уменьшаться, лишь бы еще не вылезло )
Я думаю, врач бы увидел, будь это ЖТ...
Ну не факт, смотря что за врач У нас щас такие врачи, что не дай бог

Но как бы там ни было, правый Я то здоров! Значит в нем в этом цикле будет зреть яйцеклетка Значит Б возможна!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 17:54
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

PROSTO_ANGEL, а ничего, что 1 июля была операция на почке нефропексия )))
Хотя до этого в феврале бросила пить ОК и тоже не предохранялись, никакого эффекта отмены... вообще ничего.
Но сейчас пью витаминки, ОАМ, ОАК хорошие, так что мало ли...
Я лично в овуляциях не очень понимаю.
Вдруг, в этот цикл киста будет справа... а слева начнет рассасываться, или опять слева будет овуляция...

А врач хороший, старенький, зав. отделением, в платной клинике, его у нас весь город знает. Да и ранее у него успешно лечилась
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 19:53
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня вот рабочий правый Я,только в нем всё зреет,и там киста,левый как был молчуном,так и есть,хотя на узи здоров,и фолликов много,но они вечно на одинаковых стадиях,так что,если суждено,проснется,нет,будем надеяться что киста справа без последствий уйдет
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 20:44
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня фолликулярные кисты, я понимаю, были всегда. Так ведь называется не лопнувший фоллик переросший в кисту?

Но они тут де рассасывались, только один раз на 2 цикла затянулась киста, но она все же 7 см была, а такой не легко рассасаться в первый же цикл! Зато как рассасалась я тут же забеременила!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 23:01
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
у меня фолликулярные кисты, я понимаю, были всегда. Так ведь называется не лопнувший фоллик переросший в кисту?

Но они тут де рассасывались, только один раз на 2 цикла затянулась киста, но она все же 7 см была, а такой не легко рассасаться в первый же цикл! Зато как рассасалась я тут же забеременила!
На основе УЗИ вам ставили какая именно киста?Мне моя УЗИстка сказала что не знает какого происхждения киста,типа покажет операциявот я задумалась,это УЗИстка дура или действительно точно покажет характер кисты ее удаление?
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 00:08
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
На основе УЗИ вам ставили какая именно киста?Мне моя УЗИстка сказала что не знает какого происхждения киста,типа покажет операциявот я задумалась,это УЗИстка дура или действительно точно покажет характер кисты ее удаление?
у меня врач-профессор, она просто посмотрела по узи и сказала, что в следующем Ц ее уже не будет, так и вышло ТТТ
А вот, когда была 7 см киста и на следующий Ц она не рассосалась, мне говорили, что пора готовиться к операции На зло моим бывшим врачам она рассосалась, но М были просто жуткие лило 7 дней, я даже работать не могла.
Вообще, думается мне, врач с мозгами может понять какая киста просто по УЗИ. Моей коллеге сказали, что киста не рассосется и надо срочно оперировать, та плюнула и не стала делать операцию, в итоге перитонит и сильная потеря крови!
В общем, стоит иногда прислушаться, возможно не к единичному мнению, пройти стоит несколько специалистов, но если говорят, что чтоит обратить внимание и возможно надо будет делать лапору, значит так надо.
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:03
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
На основе УЗИ вам ставили какая именно киста?Мне моя УЗИстка сказала что не знает какого происхждения киста,типа покажет операциявот я задумалась,это УЗИстка дура или действительно точно покажет характер кисты ее удаление?
Ничего себе!!!!!! как это она не может определить, что за киста??? Капец! У нас есть кисты 3 видов: которые сами проходят, которые лечатся медикаментозно и самые опасные, которые удаляются оперативным путем (но с этими кистами долго не проходишь, они очень сложно протекают, постоянные боли, повышена темпа тела и проч ужасы). Они все разные по форме, размерам и содержанию соответственно! Датчик узи всегда верно определяет их, только названия их знает узист. Так что советую срочно поменять узиста.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
у меня врач-профессор, она просто посмотрела по узи и сказала, что в следующем Ц ее уже не будет, так и вышло ТТТ
А вот, когда была 7 см киста и на следующий Ц она не рассосалась, мне говорили, что пора готовиться к операции На зло моим бывшим врачам она рассосалась, но М были просто жуткие лило 7 дней, я даже работать не могла.
Вообще, думается мне, врач с мозгами может понять какая киста просто по УЗИ. Моей коллеге сказали, что киста не рассосется и надо срочно оперировать, та плюнула и не стала делать операцию, в итоге перитонит и сильная потеря крови!
В общем, стоит иногда прислушаться, возможно не к единичному мнению, пройти стоит несколько специалистов, но если говорят, что чтоит обратить внимание и возможно надо будет делать лапору, значит так надо.
Лапараскопия не дает 100% гарантии, что кист не будет больше вообще! Поэтому фоликулярные кисты лечатся только медикаментозно, если же конечно не влекут серьезных осложнений, которые могут угрожать жизни!!! Девочки, я тоже в свое время была счастливой обладательницей фоликулярной кисты, сколько я уж врачей оббегала, сколько раз меня пытались уложить на операционный стол, но слава Богу нашла опытного знающего доктора, который мне все вылечил за месяц!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:16
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!!!! как это она не может определить, что за киста??? Капец! У нас есть кисты 3 видов: которые сами проходят, которые лечатся медикаментозно и самые опасные, которые удаляются оперативным путем (но с этими кистами долго не проходишь, они очень сложно протекают, постоянные боли, повышена темпа тела и проч ужасы). Они все разные по форме, размерам и содержанию соответственно! Датчик узи всегда верно определяет их, только названия их знает узист. Так что советую срочно поменять узиста.
вот вот..У меня честно еще тогда сомнения появились в ее компетентности.Наблюдаюсь в платной.Там две их,эта "незнайка" и другая в отпуске была.Выбора не было.Капец.Я вот в понедельник снова на УЗИ я ей там устрою если не сможет снова сказать что за киста.
Хотя врач Г моя,почему то уверено сказала что функциональная,что ничего страшного и прописала Дюф.Откуда она узнала?может основываясь на том что киста появилась после приема двух месяцев препарат Фемостон2/10? Именно после него появилась эта "награда".
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:16
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, что прочитала сегодня.
Цитата:
Фолликулярная киста – наиболее распространенное опухолевидное образование яичника Фолликул представляет собой своеобразный мешочек на поверхности матки, в котором находится созревающая яйцеклетка. В норме во время каждого менструального цикла созревает одна из множества яйцеклеток, заложенных еще во внутриутробном периоде развития. При этом фолликул, в котором она зреет на протяжении первой половины цикла (цикл считается от первого дня менструации), увеличивается. Приблизительно в середине цикла (то есть на 14-й день после начала менструации при обычном 28-дневном цикле) фолликул лопается и яйцеклетка выходит на поверхность, чтобы затем по маточным трубам поступить в матку. В тех случаях, когда фолликул не лопается, а продолжает расти, образуется фолликулярная киста. При этом яйцеклетка погибает и растворяется в жидкости, которой заполнена киста. Следует отметить, что созревающий фолликул также представляет собой кисту, так что диагноз фолликулярной кисты на УЗИ ставят только в том случае, когда размеры фолликула превышают 3 см. Как правило, фолликулярные кисты не достигают больших размеров (до 5-6 см в диаметре) и представляют собой эластичные образования, заполненные светло-желтой жидкостью, которые самостоятельно исчезают на протяжении 1-3 менструальных циклов. Продолжительность существования фолликулярной кисты зависит от ее величины, так что мелкие кисты разрешаются за один менструальный цикл, а для полной регрессии фолликулярных кист величиной 6 см необходимо три цикла. Причины образования фолликулярных кист до конца не изучены. Поскольку рост и созревание фолликулов связано с изменениями гормонального фона, образование фолликулярных кист нередко происходит при гормональных диспропорциях в организме. Наиболее подвержены образованию фолликулярных кист женщины с повышенным уровнем эстрогенов в крови, который способствует возникновению ановуляторных циклов (циклов, во время которых не происходит выхода созревшей яйцеклетки из фолликула). Как правило, фолликулярные кисты одиночны, множественные кисты иногда возникают во время лечения бездетности методом стимуляции овуляции. Для клиники фолликулярной кисты наиболее типично абсолютно бессимптомное течение. В некоторых случаях пациентки предъявляют жалобы на тянущие боли внизу живота, как правило, в период образования кисты. Иногда происходит задержка менструации, после которой развивается обильное маточное кровотечение.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня киста как раз 28*29 мм. В пределах нормы, должна пройти, сволочь, быстро
Так что по сути киста 7 см должна рассосаться за 2-3 цикла.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:22
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
вот вот..У меня честно еще тогда сомнения появились в ее компетентности.Наблюдаюсь в платной.Там две их,эта "незнайка" и другая в отпуске была.Выбора не было.Капец.Я вот в понедельник снова на УЗИ я ей там устрою если не сможет снова сказать что за киста.
Хотя врач Г моя,почему то уверено сказала что функциональная,что ничего страшного и прописала Дюф.Откуда она узнала?может основываясь на том что киста появилась после приема двух месяцев препарат Фемостон2/10? Именно после него появилась эта "награда".
Очень даже вероятно. Я бы не советовала принимать пока Дюф, тем более если УЗИ толком не установило что это за киста. С такой же вероятностью можно сказать, что это не киста, а например, просто желтое тело после О! Может она ошиблась и уже прошла овуля, а значит все порядке. Лучше не ходить к ней - деньги на ветер. Подождать пока выйдет нормальная узистка, не принимать ничего, просто следить за своими ощущениями и желательно мерить БТ. Это кстати один из самых четких методов показания всё ли в порядке в организме Если есть кисты, то график БТ будет соответствующий
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Strela, эта информация верная, правда не все доктора о ней знают, что приводит в последствии к плачевным результатам! Ведь надо лечить причину фоликулярной кисты, а не ее результат! Эт я про оператиное вмегательство!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:41
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Если есть кисты, то график БТ будет соответствующий
Я, конечно, знаю про БТ... но как-то не готова градусником туда... по утрам да еще и при мужчине рядом )) даже не представляю, как это делают другие...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я, конечно, знаю про БТ... но как-то не готова градусником туда... по утрам да еще и при мужчине рядом )) даже не представляю, как это делают другие...
Ну тут надо выбирать, либо стыд, либо здоровье и счастье
Мой муж свое время спокойно отнесся к моим дейстиям, когда я ему все подробно объяснила и рассказала Здоровье - прежде всего. Ну прикалывался конечно, но я к этому спокойно относилась. Мужикам обязательно надо объянять и говорить для чего, какой будет результат. Ну а там дело ваше конечно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:55
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, хорошая вещь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И отзывов много положительных. При кистах тоже должен помочь. Хочу со своим врачом посоветоваться, думаю, она не против будет этого БАДа.

Да мой сразу пронюхает, в чем дело ))) он у меня врач, тут простым "надо" не отделаешься каждое мое движение контролирует, какое лекарство купила, что с ним делаю, кто выписал, перепроверит анализы по сто раз, еще и не поверит, свяжется с моими врачами, переспросит.
Это, конечно, хорошоооо... но в меру
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.