Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметика


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2012, 12:27
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Минеральная косметика

Минеральная декоративная косметика производится из натуральных камней и не содержит вредных добавок, таких как парабены, сульфаты, красители, силикон и спирт.



Минеральная косметика НЕ содержит:
- Тальк
- минеральные масла
- воск
- ланолин и его производные
- синтетические красители
- эмульгаторы
- консерванты
- отдушки

Минеральную косметику можно наносить даже после пилинга, она успокоит кожу и замаскирует временные покраснения. Минеральная косметика содержит диоксид титана и оксид цинка — это естественная защита от солнечного излучения, чем больше минералов в составе средства, тем выше защита. это позволяет сохранять кожу молодой надолго.

Минеральная косметика это минералы в чистом виде, многие из них добывают из земли и размельчают до порошкообразного состояния. Румяна и тени имеют оттенок тех минералов, из которых были изготовлены, например, из ультрамарина получается голубой оттенок, а слюда придает сияние.



Как правило, минеральная косметика выпускается в виде румян и румян в шариках, тональной основы, помады и блеска для губ, рассыпчатой и компактной пудры. Для производства блесков для губ помимо минералов производители добавляют масло ши, которое эффективно смягчает кожу. Чтобы придать косметическому минеральному средству оттенок в его состав добавляют кармин, порошок самоцветных минералов, охру, ультрамарин, индиго, оксид железа (является регулятором влажности кожи). Помимо этого минеральная косметика содержит:алмазную пудру, которая также придает сияние и предотвращает старение кожи;
- малахит, родохрозит, защищают кожу от воздействия свободных радикалов;
- нитрид бора, благодаря которому кожа светится изнутри;
- аметист, цитрин, турмалин, аквамарин, алмаз расслабляют кожу, способствуют улучшению микроциркуляции крови, улучшают цвет лица, делая его более естественным;
- кварц, который устраняет жирность кожи, делая ее матовой;
- слюду (алюмосиликаты), которая смягчает кожу, делает ее шелковистой и матовой, скрывает морщинки.

Очень хорошо использовать минеральную косметику летом, чтобы не перегружать кожу "жирными" средствами.

Тонкости нанесения минерального макияжа

1. Используйте румяна и тени на пудровой основе, т.к. кремовые могут лечь на минеральную пудру неровно. Лучше использовать минеральные тени и румяна, но можно и обычные.
2. Минеральный макияж более плотный, поэтому берите меньше средства, чем обычно.
3. Минералы входящие в состав косметики окисляются в процессе взаимодействия с воздухом и становятся темнее, поэтому выбирайте пудры более светлых оттенков, чем обычно.
4. Используйте специальные кисти для минерального макияжа, щетина у таких кистей более короткая и густая, а вот от спонжей лучше отказаться, т.к. макияж получится слишком плотным.



Пользуетесь ли вы минеральной косметикой? Слышали ли о ней раньше?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 16:35
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Хотела как-то купить минеральню пудру от Клиник, но моего оттенка не оказалось, пришлось выбрать другую. А так - только За апробирование подобной косметики.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 17:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки, а что вы скажите о израильской минеральной косметике? уж такаие отзывы, я загорелась)))
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 12:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

О минеральной ничего не скажу, но вообще израильская косметика шикарна...
У меня были крема , умывалки всевозможные...так я в восторге от них была!!
А минеральную косметику, мне кажется сложно испортить. если она 100% минеральная, то она из камушков сделана))) так что не столь важно где эти камушки покрошили))))

Только один нюанс- бывает именно минеральная косметика, она всегда в рассыпчатой форме.
а бывает на минеральной основе "mineral based", это значит что минералы в составе есть, но по-большей части все та же химия в составе (хотя я и к химии нормально отношусь).
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 13:53
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
О минеральной ничего не скажу, но вообще израильская косметика шикарна...
У меня были крема , умывалки всевозможные...так я в восторге от них была!!
А минеральную косметику, мне кажется сложно испортить. если она 100% минеральная, то она из камушков сделана))) так что не столь важно где эти камушки покрошили))))

Только один нюанс- бывает именно минеральная косметика, она всегда в рассыпчатой форме.
а бывает на минеральной основе "mineral based", это значит что минералы в составе есть, но по-большей части все та же химия в составе (хотя я и к химии нормально отношусь).
спасибо!
Но если крема и шампуни, то их полюбасу развели водой? не?
это декоративка может быть рассыпчатой, а мне хотелось бы крем... шампуньчик..
и цены присмотрела хорошие себе, хотелось бы объективных отзывов, так сказать от незаинтересованных лиц-продавцов
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 13:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
спасибо!
Но если крема и шампуни, то их полюбасу развели водой? не?
это декоративка может быть рассыпчатой, а мне хотелось бы крем... шампуньчик..
и цены присмотрела хорошие себе, хотелось бы объективных отзывов, так сказать от незаинтересованных лиц-продавцов
А...ты минеральную уходовую имеешь ввиду?
Тогда это немного другое. Израильская уходовая косметика почти вся с минералами или с солями мертвого моря)) конечно, там составы как у шампуней-кремчиков + соли и полезные минералы.

Ну, как незаинтересованное лицо могу сказать что то что я пробовала из израильской меня Очень впечатлило.
Только мне ее привозили непосредственно из Израиля.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 14:30
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А...ты минеральную уходовую имеешь ввиду?
Тогда это немного другое. Израильская уходовая косметика почти вся с минералами или с солями мертвого моря)) конечно, там составы как у шампуней-кремчиков + соли и полезные минералы.

Ну, как незаинтересованное лицо могу сказать что то что я пробовала из израильской меня Очень впечатлило.
Только мне ее привозили непосредственно из Израиля.
да, уходовую
ну непосредственно привезти мне некому, а вот заказать можно, руки чешутся
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 15:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня есть минеральные румяна в шариках Я их обожаю просто! Очень хорошо ложатся
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.