Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Весна 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2013, 11:18
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, по-моему, в любом случае будет адаптация! Дай Бог, чтобы у Вас проходила она легко!!!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:19
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
О, спасибо!! Мужа попрошу в аптеку сегодня заехать)

И Орвирем деткам тоже можно?
Да, и причем по нему у большинства хорошее мнение, недовольны только те, у кого возникла аллергия. Поэтому аллергикам с осторожностью.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:22
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
Не напоминает тебе про то что ты ушла? У моего теперь режим работы поменялся.теперь с 7.30 и до 16.30.дома уже в 17.30.зато встает в 5.15. Мне кажется что он не высыпается:-)нозато мне легче может помочь с детьми:-). А я лежу рядом с ней и смотрю на ее дыхание и вижу что ниживотик ни грудка не поднимается, иначинаю считать вышло 10 сек. Потом очень глубокий вздох, как будто ей не хватает воздуха,потом поверхностный вздох потом опять задержка.и такв течении3-5 минут.потом проснулась. И в ту же ночь по 5 сек. Была. Сделали экг и узи вилочковой железы. Все в норме. Пока наблюдаю.муж послетого случая говорит что я уже видел у нее такое. Надеюсь большене повторится.
Ну как...напоминал пока не помирились, чуть выделывался, переживет, когда Аленее было 2-3 мес он пришел с гулянки после 4 утра, потом еще всякие НГ и т.п на работе, мог и после 2 ночи только добраться домой, с друзьями я его отпускала, так что ничего страшного не вижу
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:23
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Азалина, ттт , чтоб Сабиночка больше не пугала так. И Адельчику здоровья!

У нас билеты на 6 августа, но мама предлагает еще остаться. Посмотрим.
Конечно, порадуй маму и сама отдохни, тем более еще сезон)
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:24
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Извините что теряюсь периодически.



Еще не родила Но уже так хочется этот груз с себя убрать Тяжко ходить стало.
Лежала тут в больнице две недели, анализы плохие, положили на обследование, намучили меня только и отпустили так и не вылечив. Проблемы с почками стали, моча плохая, эритроциты выползают. Делали узи почек, показало соль и микролиты. Надо к урологу идти, а он в отпуске еще. Думаю уже после Б пойду, пока дождешься, уже родить можно. Завтра пойду к Г, надеюсь не станет заранее класть в РД. Неделька осталась до срока. Уж пусть лучше из дома поеду рожать. Муж в пн выходит на работу, Славку не с кем будет оставлять на день.
У меня усе уже готово к родам. Пакеты стоят готовые, хоть сейчас езжай.
Правда живот еще не опустился, тренников нет, пропка не отошла.
Так что такие дела у нас.
Побыстрее родить и чтоб все удачно прошло!!!Держи нас в курсе!!!
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:27
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, сейчас расскажу вам как у меня в голове месяц назад опухль нашли
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:28
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!

Я опять с вопросами о лекарствах
Сходили мы к педиатру, выписали с понедельника в садик.
Спросила про профилактику и подготовку к осеннему периоду. Врач посоветовала Имунорикс.
Почитала я про него, ничего хорошего: сильный имуностимулирующий препарат, эффект по отзывам различный от неболезни (редко), легкой переносимости ОРВИ( чаще) и до нулевого эффекта ( тоже часто)
При этом назначают детям, перенесшим серьезные заболевания (бронхиты, пневмонии и прочее). Цена высокая.
Принимать в итоге не захотелось В основном из-за серьезности вмешательства в имунную систему. Но, с другой стороны, хочется результат иметь и не пичкать антибиотиками каждое ОРВИ.

Мне кажется это тоже не выход, наверное, дети везде болеют, я в Узбекистане тоже не мало болела, знакомая дочу стала водить в Молдове в сад, много болели, через год пошла в Питере и уже не болела почти, Адель вот болеетникуда не сбежать от болячек..
Мне массажист один расказывал, что он дочек закаливал, на себя ведро воды с утра и они сами на себя, а если температура то тоже холодную воду, укутывал и спать, на утро не было температуры, но что-то я очкую так...
Доброе!!!)))
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:32
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Лапуся!


Юля, лечись!
Вот сейчас читаю про препараты, при первых признаках хорошо помогают Цитовир и Орвирем, нам-то можно,думаю, без опасений, зато эффект сразу!



Если есть возможность и папа ваш не против - лучше останьтесь



Да, вот читаю про Иммунал - действующее вещ-во - Эхинацея. Думаю, его попробуем. Растительное происходжение располагает и показания: предрасположенность к частым простудам, ослабленность антибиотиками. Не требует исследований имунограммы.
А такие препараты, как Имунорикс или ИРС-19 все же лучше по назначению непосредственно иммунолога, а не педиатра.

Еще вот Орвирем на заметку взяла, его надо при первых признаках принимать, чтобы не развился вирус или ,по крайней мере, прошел в более легкой форме.
Нам и в этот раз врач его назначала, но я сказала ,что Виферон начали, она отменила, но не понятно - действия этих препаратов разнонаправленно
Я пила иммунал в старших классах, кажется даже 2 курса, ничего ни хорошего или плохого не скажу
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:33
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ой, девочки, сейчас расскажу вам как у меня в голове месяц назад опухль нашли
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:37
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Да, девочки, сообщу как только чудо произойдет

Я вот тоже все переживаю за Славку, как он в сад пойдет. Хотелось бы тоже что-нибудь подавать для иммунитета. Может витамины есть какие. Хотя сейчас фруктов и ягод и овощей полно. Стараюсь накормить пока все свежее, с дачи. Адаптация конечно никуда не убежит от нас, сопли точно таскать будет, лишь бы малыша не заразил.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:39
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Мне кажется это тоже не выход, наверное, дети везде болеют, я в Узбекистане тоже не мало болела, знакомая дочу стала водить в Молдове в сад, много болели, через год пошла в Питере и уже не болела почти, Адель вот болеетникуда не сбежать от болячек..
Мне массажист один расказывал, что он дочек закаливал, на себя ведро воды с утра и они сами на себя, а если температура то тоже холодную воду, укутывал и спать, на утро не было температуры, но что-то я очкую так...
Доброе!!!)))
Я каждый день Соню после купания теплой водой ополаскиваю прохладной, ей самой нравится - потихоньку температуру ополаскивания буду снижать.
Но данный метод тренирует только мускулатуру сосудов, иначе говоря ребенок становится привыкшим к перепаду температур: вспотел, прохладно, жарко и т.п.
Т.е. закаливание это защита от простуды от холода/жары.
Но ведь это не работает в борьбе с инфекциями и вирусами, здесь нужна внутренняя химия.

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Я пила иммунал в старших классах, кажется даже 2 курса, ничего ни хорошего или плохого не скажу
Ну, главное, не навредить. Я приняла решение попробовать.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:40
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Азалина, ттт , чтоб Сабиночка больше не пугала так. И Адельчику здоровья!

У нас билеты на 6 августа, но мама предлагает еще остаться. Посмотрим.
Спасибо! Еще у него головные боли начались не связанные с гайморитом. Сделали узи сосудов шеи, нестадильность шейного отдела.все из-за сколиоза. Уфф,еще у сабины с воскр.глазик гноится.
Вы с начала лета там? Как там море?чистое наверное? Не то что у нас
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:42
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Девульки, доброе утречко !!!
Юля, шубка отпад! Фасон суперский! Платье на свадьбу тоже очень красивое!
Маша, с машинкой тебя!
Татьянка, с новосельем" Ремонт не самое главное, сделаете потом. Главное-наличие 4 комнат. Олежке здоровья, зубки вырастут новые-красивые.
Азали, привет! Апное и у Таи было, когда у нее аденоиды были. Страшно, я ее на другой бочек переворачивала или тихонько тормошила. Правда спать было после этого страшно.
А врачи что вам говорили? Сейчас такого нет?
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:44
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Извините что теряюсь периодически.



Еще не родила Но уже так хочется этот груз с себя убрать Тяжко ходить стало.
Лежала тут в больнице две недели, анализы плохие, положили на обследование, намучили меня только и отпустили так и не вылечив. Проблемы с почками стали, моча плохая, эритроциты выползают. Делали узи почек, показало соль и микролиты. Надо к урологу идти, а он в отпуске еще. Думаю уже после Б пойду, пока дождешься, уже родить можно. Завтра пойду к Г, надеюсь не станет заранее класть в РД. Неделька осталась до срока. Уж пусть лучше из дома поеду рожать. Муж в пн выходит на работу, Славку не с кем будет оставлять на день.
У меня усе уже готово к родам. Пакеты стоят готовые, хоть сейчас езжай.
Правда живот еще не опустился, тренников нет, пропка не отошла.
Так что такие дела у нас.
Привет! Имя придумали уже? У тебя мальчик? Ты уж как родишь пиши!не забывай нас!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:45
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!

Я опять с вопросами о лекарствах
Сходили мы к педиатру, выписали с понедельника в садик.
Спросила про профилактику и подготовку к осеннему периоду. Врач посоветовала Имунорикс.
Почитала я про него, ничего хорошего: сильный имуностимулирующий препарат, эффект по отзывам различный от неболезни (редко), легкой переносимости ОРВИ( чаще) и до нулевого эффекта ( тоже часто)
При этом назначают детям, перенесшим серьезные заболевания (бронхиты, пневмонии и прочее). Цена высокая.
Принимать в итоге не захотелось В основном из-за серьезности вмешательства в имунную систему. Но, с другой стороны, хочется результат иметь и не пичкать антибиотиками каждое ОРВИ.
Таня я сама не знаю что делать с этим иммунитетом уже(
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:47
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю эти иммуностимуляторы...
Может, какие-то натуральные средства давать - шиповник, эхинацею, клюкву? Ну и закаливание, конечно, обливания-обтирания, бассейн, как раз летом надо начинать.
Кстати, Комаровский пишет, что чаще ребенок болеет не от переохлаждения, а наоборот от перегрева, особенно если в садиках плохо проветривают помещение и мало гуляют - инфекции быстро распространяются. Но как повлиять на обстановку в саду, неизвестно...

Девочки, как думаете, с точки зрения инфекций, эпидемий гриппа и пр., когда лучше начать сад посещать? Сентябрь у нас выпадает - Леша едет на море, октябрь наверное надо на акклиматизацию оставить и на подготовку мед.карты. Ноябрь...самый противный и унылый месяц..в ноябре или все-таки после нового года? И малыш немножко подрастет, а то Леша ведь по-любому будет сопли первое время носить.
Лучше наверное после нового года. Исходя из грудничка
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:48
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообщем, вроде я уже говорила, что несколько лет мучаюсь головными болями, частыми. И вот когда в июне дошло до того, что я скорую сама себе вызвала - решила заняться собой вплотную и обследоваться. Прочитала в и-нете что нужно сделать МРТ головы. Начала искать где делать. Нашла один специализированный центр, в котором делают только МРТ, врачей там нет. Записалась. Потом надо было с результами МРТ идти к неврологу, они меня сами записали в клинику Дикуля, которая находилась в соседнем подъезде. Ну вроде серьезная клиника. Прошла эту жуткую процедуру Пошла к неврологу. Рассказала о своей проблеме, показала результаты МРТ. Она все посмотрела, и говорит, таким спокойным голосом "У вас скорее всего гипофиз аденомы, это доброкачественное образование, но если оно слишком большое, нужно оперировать!" Вот представьте мое состояние после этих слов. О том, что это какой то гипофиз и он доброкачественный я уже не думала, в голове звучало только одно - у меня рак, все я умру скоро!
Сижу, у меня уже глаза на мокром месте. А она продолжает: "ну это не точный диагноз, вам надо сделать еще раз МРТ, но уже с контрастным вещестом (в вену вводится) и еще МРТ шейного отдела, чтобы точно узнать от чего головные боли!" Я в шоке, говорю, конечно, давайте все сделаем прямо сейчас! Она начала звонить узнавать есть ли свободное окно на МРТ и цену. Свободное окно было. Цена.... Вообщем я уже сделала МРТ за 4700. И еще надо было сделать: МРТ 4700 + контрастное вещество 4500 + МРТ шеи 5200. Не плохо выходит, да?
У меня даже денег таких с собой не было! Да и вообще я в здравом уме, понимаю что это слишком дорого! Говорю ей что не буду делать у них МРТ за такие деньги. Она начала кивать, типа, да да, я все понимаю... Но это же Ваше здоровье, Вам решать... Тут же мне расписала программу, к каким врачам мне надо потом будет сходит, чтобы избавиться от головных болей. Надо будет ходить к ним на лечебную физкультуру, к мануальщикам, на иглоукалывания и еще что то. Т.е. от чего голова болит, она не знает, а программу мне уже составила
В любом случае я уже не думала ни о каких головных болях, думала только о том сколько мне осталось жить
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:48
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Ох, не знаю, конечно, но мне на юге очень плохо, в Москве хоть дожди спасают летом.
Вот и муж настороен на то что мы здесь пока у него контракт здесь. А это еще года два максимум. Потом будем рваться в уфе наморе
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:50
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Оля, по-моему, в любом случае будет адаптация! Дай Бог, чтобы у Вас проходила она легко!!!
Леша редко болеет, ттт, я боюсь, что как раз доберем все то, что не отболели... Но будем надеяться, что обойдется без ангин и отитов.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:53
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Вообщем, вроде я уже говорила, что несколько лет мучаюсь головными болями, частыми. И вот когда в июне дошло до того, что я скорую сама себе вызвала - решила заняться собой вплотную и обследоваться. Прочитала в и-нете что нужно сделать МРТ головы. Начала искать где делать. Нашла один специализированный центр, в котором делают только МРТ, врачей там нет. Записалась. Потом надо было с результами МРТ идти к неврологу, они меня сами записали в клинику Дикуля, которая находилась в соседнем подъезде. Ну вроде серьезная клиника. Прошла эту жуткую процедуру Пошла к неврологу. Рассказала о своей проблеме, показала результаты МРТ. Она все посмотрела, и говорит, таким спокойным голосом "У вас скорее всего гипофиз аденомы, это доброкачественное образование, но если оно слишком большое, нужно оперировать!" Вот представьте мое состояние после этих слов. О том, что это какой то гипофиз и он доброкачественный я уже не думала, в голове звучало только одно - у меня рак, все я умру скоро!
Сижу, у меня уже глаза на мокром месте. А она продолжает: "ну это не точный диагноз, вам надо сделать еще раз МРТ, но уже с контрастным вещестом (в вену вводится) и еще МРТ шейного отдела, чтобы точно узнать от чего головные боли!" Я в шоке, говорю, конечно, давайте все сделаем прямо сейчас! Она начала звонить узнавать есть ли свободное окно на МРТ и цену. Свободное окно было. Цена.... Вообщем я уже сделала МРТ за 4700. И еще надо было сделать: МРТ 4700 + контрастное вещество 4500 + МРТ шеи 5200. Не плохо выходит, да?
У меня даже денег таких с собой не было! Да и вообще я в здравом уме, понимаю что это слишком дорого! Говорю ей что не буду делать у них МРТ за такие деньги. Она начала кивать, типа, да да, я все понимаю... Но это же Ваше здоровье, Вам решать... Тут же мне расписала программу, к каким врачам мне надо потом будет сходит, чтобы избавиться от головных болей. Надо будет ходить к ним на лечебную физкультуру, к мануальщикам, на иглоукалывания и еще что то. Т.е. от чего голова болит, она не знает, а программу мне уже составила
В любом случае я уже не думала ни о каких головных болях, думала только о том сколько мне осталось жить
жуть какая!
и теперь что? или продолжение будет текста))
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.