Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2018, 19:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я просто не понимаю, почему именно с 30 недель. До 30 тоже ж может что случиться, а там все течение беременности, анализы, анамнез... И это очень может помочь в случае чего...
Curly Straight вне форума  
Old 21.05.2018, 19:58
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Считается что посье 30 можешь родить и поэтому выдаю,хотя я не согласна есть знакомая которая и в 26 недель родила.ну это ж врачи.так что жду 30 недели.))
Дашулька) вне форума  
Old 21.05.2018, 20:03
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Получается, у вас обменка только для родов нужна... У нас, видимо, считают, что не только
Curly Straight вне форума  
Old 21.05.2018, 20:43
Абиссинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обменную карту должны выдать не позже 22-23 недель. Именно с этого срока в случае чего беременная может попасть в роддом, до этого срока в гинекологию.
Почитай. В 30 недель это устаревшие нормы.
 
Old 21.05.2018, 21:04
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне первые 2 раза выдавали на 30 неделе.
Этот раз также будет
Маринусик вне форума  
Old 22.05.2018, 05:38
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
Vestochka с неделькой
Мне обменку выдали сразу при постановке на учет и она дублирующая основную обменку находящуюся у врача. Все записи одинаковы, только в моей копии всех анализов, а в обменке у врача оригиналы.
Moonstone вне форума  
Old 22.05.2018, 06:56
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Moonstone, спасибо)
Доброе утро! У нас вчера такооооой ливень прошел,пол города затопило...
Vestochka вне форума  
Old 22.05.2018, 09:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, с 17 недельками

У нас тоже каждое лето многократно топит.

Добавлено через 21 минуту

А я сегодня решилась взвеситься. В общем, с 12 недель ничего не набрала. Как с токсом полегче стало и перестала жрать, чтоб не тошнило. Итого около 5 кг прибавка. Хоть это тут для большинства ужас и кошмар, как много, но я рада, что за почти 5 недель без прибавки вообще. Может, и обойдется еще все и не наберу, как в прошлый раз, 18 ))
Curly Straight вне форума  
Old 22.05.2018, 12:19
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
У нас тоже обменку дают сразу пр и постановке на учет и там ведутся все записи по приему, узи приклеивают и все анализы, а карта беременной у акушерки, там дублируется вся информация.
Я сегодня на прием, с работы на 2 часа раньше ухожу по заявлению, кайф. Я не парюсь сколько набрала, сколько набрала все мое))) Ем сколько хочу и радуюсь, а то скоро строгое ПП и когда тогда есть то?)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Может, и обойдется еще все и не наберу, как в прошлый раз, 18 ))
Да, да, это и про меня тоже, я вроде 19 набрала)))
Татьяна89 вне форума  
Old 22.05.2018, 12:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Таня, ну ты изначально худенькая. И тебе не хорошо так за 30, когда скинуть уже проблематичнее )))
Curly Straight вне форума  
Old 22.05.2018, 12:24
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
У нас вчера такооооой ливень прошел,пол города затопило...
Ого, у нас жара, но ветра просто задолбали, особенно к вечеру( МЧС только и шлет смс о шквалистом ветре. С пятницы уже похолодание и дожди.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
когда скинуть уже проблематичнее )))
Я думаю, что быстро также уйдет при ГВ как и с Ариной. Да и с двумя энергии будет больше сгорать)))
Татьяна89 вне форума  
Old 22.05.2018, 12:34
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Татьяна89, эх ))) Как же я так тоже надеялась на ГВ с Алей ))) у меня это не прокатило)))
Но пусть в этот раз так и будет у всех нас )))))
Curly Straight вне форума  
Old 22.05.2018, 16:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Всем привет. Потеряла вас. Думала не пишет никто, а оказывается подписка куда-то делась. Попробую вас перечитать)))
Мама Бо вне форума  
Old 23.05.2018, 06:56
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

доброе утро
Маринусик, Асбиссинка с недельками Вас
Мама Бо вы уже вернулись с отдыха?
Moonstone вне форума  
Old 23.05.2018, 07:24
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Curly Straight, спасибо за недельку.
Я тоже боюсь своих обычных +20 кг в каждую беременность. Но пока держусь.Прибавки еще нет. Боюсь,что потом резко как попрет вес из-за отеков...
Я жару в этот раз очень плохо переношу. Не знаю как лето пережить.А у нас лето обычно с начала мая и до конца сентября длится. А мне уже тяжко.Хоть из дома не выходи...

Маринусик,Асбиссинка,с недельками)

Мама Бо, ура! Вернулась) Рассказывай)

Добавлено через 2 минуты

По поводу ГВ .Дочку кормила до 1,5.
Сын в 4 месяца перешел на смесь,молока было мало,да и лентяй он был,не хотел трудится.
В этот раз хочу снова кормить. Долго) Как мама ,попробовавшая и ИВ и ГВ я однозначно за ГВ. Очень удобно,никаких термосов и баночек не нужно. Еда всегда с собой.

Добавлено через 3 минуты

У дочки каникулы начались) Моему счастью нет предела.Я их больше ждала,чем она
3 месяца спокойствия)
Vestochka вне форума  
Old 23.05.2018, 07:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маринусик,
Абиссинка, с 21 мебельной вас, девочки!


Vestochka, я тоже хочу долгое ГВ. И очень надеюсь, что получится. Сына до года кормила, хотели второго с небольшой разницей, на гв цикла не было, пришлось свернуть. Дочку уже до 1.10 кормила, пока больно не стало почему-то (( и сейчас подольше хочу. Мне не в напряг ГВ абсолютно.
Curly Straight вне форума  
Old 23.05.2018, 11:17
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за недельку!
Вчера был почти выходной))) уехала с работы в 17.00.
Поехала на узи в ЖК. Итого мы весим 476 грамм)))
а по месячным должны 360... в общем, я сказала мужу, что из-за него у нас будет слоненок
ну и срок ставят на неделю больше, почти на полторы...
Маринусик вне форума  
Old 23.05.2018, 11:49
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Неделек с недельками)

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Итого мы весим 476 грамм)))
Молодцы!

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
в общем, я сказала мужу, что из-за него у нас будет слоненок
да, ладно тебе) Муж просто старался очень.

Я на работе.
Вчера была в ЖК, прибавка с прошлого посещения это 10 дн назад, 300 гр, что меня приятно удивило) Все анализы в норме.
Осталось мне пройти стоматолога и окулиста, 31 мая уже врачебная комиссия, вот думаю когда просить декретный, обычно идут на уступки и на недельку раньше пишут.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Дочку уже до 1.10 кормила, пока больно не стало почему-то
Я сейчас тоже планирую подольше кормить, до 1,6, дай бог. Арина то в 1,6 уже в сад пошла.
Татьяна89 вне форума  
Old 23.05.2018, 13:16
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем приветик! Спасибо за недельки!
Ключик, а почему кровь так часто? Что-то выявили нехорошее? :О
Дашулька), как твои отеки, как последние деньки на работе?
Vestochka, конечно нельзя ограничивать воду, лучше соль - она задерживает воду в организме.
Абиссинка, поздравляю с девочкой!
Обменку мне выдали сразу, при 2м посещении там действительно много информации о беременной

Добавлено через 3 минуты

Curly Straight, нормальный набор веса, я тоже 5 кг набрала уже ну хоть 1 кг скинула таки.
я тоже хочу ГВ долго, до 6 месяцев как положено - только ГВ, а до 2х можно всего (ну ближе к 2м чтобы только на ночь давать). А там как получится конечно, у меня бабушка в 2 месяца перестала кормить, т.к. дети постоянно орали и худели, худели. Ну смысл мучать ребенка и себя.

Добавлено через 2 минуты

Vestochka, с каникулами!
Маринусик, здорово, пухлячок!
Татьяна89, а можно попросить на неделю раньше? Я просто уже почти ничего на основной работе не делаю, только мусором дышу и сижу, сижу... (терпеть не могу сидеть)

Добавлено через 18 минут

А, и кстати, я же была на официальных больничных весь апрель, а мне не заплатили. Ни копейки.
а ещё, я решила изменить свою жизнь хочу через год поступить в наш Подольский мед.колледж на медсестру. Бухгалтерию на дому конечно оставлять не собираюсь. Всего 3 года и я смогу осуществить мечту детства и работать можно не только в процедурном кабинете, но и в роддоме с малышами, и в рентген-кабинете, и в больнице, и ассистировать хирургу на операциях, и инструктором ЛФК, и физиотерапевтом, и массажистом, и диетической сестрой, и косметологом
Анна_Я вне форума  
Old 23.05.2018, 13:24
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

К вечеру пухнут чуть чуть ноги а так норм вроде.остался один день и все))и еще выпускной у вари в пятницу и потом смогу выдохнуть.))что то сегодня горло заболело прям пипец.20 июня надо будет привезти на работу болтничный и заплатят деньги)да и сейчас и отпускные получила и з.п сейчас и препию дали в честь дня шереметьевской таможни во прям классно.)короче довольная как слон)
Дашулька) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.