Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 18:45
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я раньше ложусь..т.к. спать хочется многа многа многа..и очень многа..спать и есть и спать и есть
и писать)))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:42
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не работаю. Занимаюсь домом, хотя много времени на это не уходит. Готовлю кушать любимому мужу. Смотрю Хауса (муж с меня угорает от этого пристрастия). До этого вышивала, но новую уже начинать не стала, а то не успею и когда ее потом доделывать. Готовлю маленькому приданое. гулять себя заставляю, хотя почему-то в последнее время стала бояться гулять одна. Да еще и погода никак не наладиться. А сплю сколько хочу Хотя муж говорит, что впрок все равно не высплюсь
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я с каждым днем Сплю Все больше и больше.Встаю стабильно теперь в 8.00,а ложиться стала раньше.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 11:40
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

тк я хожу в институт, то по будням встаю рано, в выходные отсыпаюсь, но не дольше чем до 11, после 11 вечера меня уже отрубает, так что в 12 я уже точно сплю, режимом своим довольно, тк раньше у меня его вообще никакого не было, правда у малыша моего совсем другой режим, постоянно меня толкает где-то да 2 ночи(так муж говорит) он часто позже меня ложиться, и начинает толкаться где-то с 6 утра, а днём не особо, видимо отсыпается.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 11:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

до 37 недели ходила в универ-вставала в 6, засыпала в 11, весь день на ногах. Сейчас отсыпаюсь. Сплю постоянно.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 00:11
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Я не работаю. Занимаюсь домом, хотя много времени на это не уходит. Готовлю кушать любимому мужу. Смотрю Хауса (муж с меня угорает от этого пристрастия). До этого вышивала, но новую уже начинать не стала, а то не успею и когда ее потом доделывать. Готовлю маленькому приданое. гулять себя заставляю, хотя почему-то в последнее время стала бояться гулять одна. Да еще и погода никак не наладиться. А сплю сколько хочу Хотя муж говорит, что впрок все равно не высплюсь
доктор Хаус смотришь? У меня муж болдеет от него может днями на пролет сидеть и смотреть, мне не нравится я не смотрю и его такое увлечение меня порой бесит.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 23:44
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всю беременность, точнее за 4 месяца до родов, постоянно убиралась в квартире. Разбирала все шкафы, антресоли, выбрасывала старые вещи ненужные... Была навязчивая идея привести квартиру к рождению ребёнка в идеальное состояние. Гуляла, ходила по магазинам (покупала всё для ребёнка). Ну, и дрыхла после каждого "поеда" )))
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 12:32
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня сейчас в 12 стало просто вырубать, такой хороший режим получается, встаю не поздно. теперь ночами не сижу, как до беременности, в институт теперь реже надо, так что в основном гуляю, днём спать не хочется.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 11:00
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нет режима как такового, во сколько хочу засыпаю, как высплюсь просыпаюсь ))
А в течении дня занимаюсь чем-нибудь, то по дому, то вот вышиваю крестиком одеяло малышу,гулять одна не люблю ОЧЕНЬ, поэтому когда кто-нить со мной согласится пойти, то гуляю пару часиков.
Сейчас самое время позволять себе пофилонить, позаниматься любимыми делами, а то потом уже не до этого будет.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:19
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Привет всем пузатикам!
Я уже 13 недель в замечательном положении, пока животик никак не обременяет меня) Но на 3-й этаж бегом уже не взбежишь)
А распорядок у меня сам образовался: утром встаю в 8 или 8-30.
На работу отвозят на машине (всего 15 минуток), благо работаю в коттеджном поселке, природа за окном, воздух всежий - красота. В обед обязательно 10 минут до столовки, покушали и обратно) Стараюсь обратно большей траекторией пройтись, чтобы прогуляться. А вечером, когда хорошая погода, плеер в уши и гуляю в доль речки (прелесть жизни в деревни)))). Вырубаюсь часиков в 10 или 10.30.
Очень люблю своего малыша, поэтому стараюсь, что ему было комфортно и хорошо)
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:23
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Отсыпайтесь, после родов такая возможность не всегда будет!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:51
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surevue Посмотреть сообщение
Привет всем пузатикам!
Я уже 13 недель в замечательном положении, пока животик никак не обременяет меня) Но на 3-й этаж бегом уже не взбежишь)
А распорядок у меня сам образовался: утром встаю в 8 или 8-30.
На работу отвозят на машине (всего 15 минуток), благо работаю в коттеджном поселке, природа за окном, воздух всежий - красота. В обед обязательно 10 минут до столовки, покушали и обратно) Стараюсь обратно большей траекторией пройтись, чтобы прогуляться. А вечером, когда хорошая погода, плеер в уши и гуляю в доль речки (прелесть жизни в деревни)))). Вырубаюсь часиков в 10 или 10.30.
Очень люблю своего малыша, поэтому стараюсь, что ему было комфортно и хорошо)
О БОЖЕ!!!Где ты живешь?)))))ты просто рай описала....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 07:44
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ой....я чтото по ночам плохо стала спать(((((..а так встаём мы часиков в 9.... хотя учусь я во вторую смену...засыпаем часов в 11-12...а потом не спится нам....
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 08:40
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

futuremama Полностью Согласна!
Surevue Ты Живешь в раю! )
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 11:12
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда в деревню уезжаю, нагуляюсь на свежем воздухе, то спать сразу раньше тянет и спится так хорошо. А в квартире окна выходят прям на дорогу, ужас....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 13:44
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Ой, девочки!
Я живу в 25 км от Москвы, в Павловской слободе... Тут толком ничего хорошего нет, но все-таки это не Москва. это хоть какой-то свежий воздух!
А работаю я совсем недалеко от дома... уже больше 3-х лет в строительном холдинге Сапсан. Вот все это время территориально располагаемся в коттеджном поселке Княжье озеро. Кому любопытно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я для сайта фотки делала) Фотографом подрабатываю на добровольной основе)
Вот в прошлом году, когда с мужем стали жить отдельно и вопрос денег очень явно ощущался, я подумывала сменить работу. Да, у нас тут не очень много платят, в Москве можно и больше заработать.... Но я еще тогда для себя решила, что мне мое здоровье и будущего малыша - дороже! Решила забить на деньги и стала тут готовить себя к материнству))) А сейчас такая красота... когда уже в положении, меня наконец то оформили (пусть и на 12 тысяч, но тоже деньги) и теперь уволить не могут) Прекрасно)))
Так что до конца сентября работаю на природе, а потом уже и дома можно отсидеться)))
Пузатики! Раз мы тут обсуждаем тему режима дня, скажите мне: кто-нибудь ходит в бассейн?
Я знаю, что это очень полезно особенно для беременных, но меня смущает вероятность через воду подцепить какую-то гадость... Поделитесь опытом.
Может кто знает хорошие бассейны?
Спасибо!
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 16:53
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

procha Я сплю изо всех сил По 8 часов Ночью,и днем часик Дремать стараюсь.


Surevue Да,Здоровье Это Главное!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:34
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я видимо уже так отоспалася за время декрета, что если еще и днем лягу (причем все равно усну, если лягу), но тогда ночь у меня будет мучительно долгой от бессонницы. Так что днем стараюсь не спать.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в декрете стала просыпаться в 10-11,и днем часок обязательно сплю,гуляю много очень,пешком,особенно сейчас,последние недельки,а может и деньки перед появлением малыша...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:58
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Lolly Днем Обязательно Нужно спать.Мы же не знаем Когда Наши Детки Родиться Захотят Вдруг ночью.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.