Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2010, 17:31
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: мне надо проходить врачей для ЖК, сдавать разные анализы. И поэтому, конечно, мне придется уходить с работы. По ТК РФ беременной сохраняется заработок за время такого вынужденного прогула. Но у меня вот какая проблема: Я работаю вахтовым способом в области, а прописана и живу в городе. Поэтому, если я поеду домой сдавать анализы, то это обернется целым днем. И допустим, от врачей я могу принести справку, что и них была в такой-то день. А вот например, когда надо будет сдать кровь, мочу, то я уже никаким образом не смогу доказать, что мое отсутствие оправдано.
Вопрос: 1. С точки зрения закона, обязательно ли беременной на работе нужно предоставлять справки о сдаче анализов?
2. Имею ли я право отсутствовать целый день на работе?
Документы ты никакие не обязана предоставлять, но на всякий случай ты можешь заранее показать направления, которые тебе врачь выписал (если вдруг не поверят)
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:27
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Уйти с работы к врачу

Такое дело. у нас на заводе пропускная система. Мы пикаемся ходим, во сколько пришли, во сколько ушли. Как быть, чтобы ходить к врачу по беременности, и чтобы за прогул не посчитали? Руководство о беременности знает. я уже написала им заявление и копию о приемке оставила себе.
А вот чтоб к врачу пойти, что нужно? у меня такая работа, что просто на словах не прокатит. надо официальную бумагу писать. заявление? на чье имя? генерального? начальника отдела? кому отдавать? в отдел кадров? секретарю директора?
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не знаю, кому что писать, но вот к врачу вас должны отпускать без проблем..но мне кажется может в отдел кадров написать, а что вы у них спросить не можете???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:40
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Такое дело. у нас на заводе пропускная система. Мы пикаемся ходим, во сколько пришли, во сколько ушли. Как быть, чтобы ходить к врачу по беременности, и чтобы за прогул не посчитали? Руководство о беременности знает. я уже написала им заявление и копию о приемке оставила себе.
А вот чтоб к врачу пойти, что нужно? у меня такая работа, что просто на словах не прокатит. надо официальную бумагу писать. заявление? на чье имя? генерального? начальника отдела? кому отдавать? в отдел кадров? секретарю директора?
Можно написать заявление, лучше на руководителя чтобы секретарь зарегистрировала. Если все так серьезно, то можно заготовить болванки справок от ЖК, что в соответствующий период проходила обязательное диспансерное обследование ... в связи с беременностью. Чтобы посчитать за прогул надо отсутствовать весь день (смену) либо не менее 4-х часов подряд, + будут требовать объяснительную, в которой можно указать уважительные причины отсутствия.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:45
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я не знаю, кому что писать, но вот к врачу вас должны отпускать без проблем..но мне кажется может в отдел кадров написать, а что вы у них спросить не можете???
спрашивала. они говорят, что не знают, как делать тем, кто работает в административном корпусе. а простые рабочие, ходящие в смену, посещают врача в свои выходные. но я то работаю только днем!
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:59
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
спрашивала. они говорят, что не знают, как делать тем, кто работает в административном корпусе. а простые рабочие, ходящие в смену, посещают врача в свои выходные. но я то работаю только днем!
Пишем заявление и им придется "узнать". Это точно не проблема беременной.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 11:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] трудовые права и беременность. Я сначало тоже не знала как отпрашиваться,что говорить.... а потом только явки от врача приносила и предупреждала работодателя.НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ОТПУСТИТЬ-ЭТО УГРОЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА И МАТЕРИ!!! и все время посещения ЖК из з.п. не должно вычитаться.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 11:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами» гласит: « При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы» . На практике это означает , что женщине следует представить в администрацию документы , подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении , и на основании этих документов время , потраченное на посещение врача , будет оплачено ей как рабочее , при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача , а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследо вания.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 14:33
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще отдел кадров заявл: "Диспансерное - это когда в больницу кладут. А про походы просто к врачу в законе ничего не сказано". Я им доказываю, что диспансерное - это и есть просто к врачу. а в больницу - стационарное. не верят. скорее, не хотят верить
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 14:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
мне вообще отдел кадров заявл: "Диспансерное - это когда в больницу кладут. А про походы просто к врачу в законе ничего не сказано". Я им доказываю, что диспансерное - это и есть просто к врачу. а в больницу - стационарное. не верят. скорее, не хотят верить
мне наверное сейчас легко рассуждать,нежели Вам но надо отстаивать свои права!Я оч маилась на работе,мне то неудобно было отпраситься,то доказывть что то приходилось.... А с какой радости???Мы же выполняем свои обязанности на работе по Т.К.кодоксу?Выполняем! почему же работадатель не должен выполнять свои??? почитайте о своих правах,ознакомтесь со статьями-это важно! и Вам будет легче доказать их несправедливость! Погрозите,что будете жаловаться в трудовую инспекцию.Берегите свое здоровье и малыша!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:26
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Работодатель вообще ни на что не имеет право в период беременности! Даже за прогулы уволить не имеют права...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

обязаны отпускать к врачу!!!!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 11:30
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне работодатель заявил. к врачу ходи к 8 утра. чтоб не опаздывала сильно. а-то, что врач сама время ставит его не волнует. скажешь типа врачу. начальство против. вот
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:28
EBA
Мама-чайник
 
Аватар для EBA
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
EBA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вообще интересная история получилась, сначала забеременела главбух, ушла в декрет 24.02.10, меня посадили на её место, и вот 9 марта тест показывает 2 полоски, я вне себя от счастья, так как уже 2 года планируем беременность, старшему сыночку 8 лет. Так вот о чём я, главбух, для посещения врача постоянно писала заявления о предоставлении часов без сохранения заработной платы, я тоже в первый раз написала, пока мне добрая девочка, расчётчик зарплаты, не скинула ссылку на статью, посвящённую льготам беременных, так что теперь буду просто заранее предупреждать руководителя и всё , а если ваш руководитель препятствует этому, найдите статью в трудовом кодексе и покажите ему, и про уголовную ответственность между прочим можно намекнуть, за неисполнение действующего законодательства
EBA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 22:26
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня больше проблема не как с работы отпроситься, а как набраться терпения и пройти всех врачей. Сколько ни хожу в поликлинику, за 1 день обхожу всего 1 врача. Вот 3 дня ходила - обошла только окулиста, стоматолога и КВД. То одного нет, то другого. Звонишь, по телефону говорят одно, а приходишь - на деле все по-другому. Вот который день не могу лора застать, должна была в эту субботу принимать - не вышла на работу. А теперь до конца месяца будет принимать только с 15.00 до 17.00. А талоны на прием выдают в 8 утра. Вот и получается, что нужно день целый потерять на 1 врача. Прям раздражает. А кроме этого УЗИ, кровь из пальца, вены и прием у наблюдающего гинеколога... и бесконечные очереди...
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:46
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
А у меня больше проблема не как с работы отпроситься, а как набраться терпения и пройти всех врачей. Сколько ни хожу в поликлинику, за 1 день обхожу всего 1 врача. Вот 3 дня ходила - обошла только окулиста, стоматолога и КВД. То одного нет, то другого. Звонишь, по телефону говорят одно, а приходишь - на деле все по-другому. Вот который день не могу лора застать, должна была в эту субботу принимать - не вышла на работу. А теперь до конца месяца будет принимать только с 15.00 до 17.00. А талоны на прием выдают в 8 утра. Вот и получается, что нужно день целый потерять на 1 врача. Прям раздражает. А кроме этого УЗИ, кровь из пальца, вены и прием у наблюдающего гинеколога... и бесконечные очереди...
А у нас в поликлинике выделены специальные дни и время, когда беременные могут приходить вне очереди, без всяких талонов.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 21:57
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
А у нас в поликлинике выделены специальные дни и время, когда беременные могут приходить вне очереди, без всяких талонов.
Эххх, нам бы так... Я сейчас вообще на эмоциях, а из поликлиники каждый раз со слезами на глазах выхожу. Мало того, что нахамят в регистратуре, так еще и врачей застать нереально. Вот в стоматологии была. Предварительно позвонила, уточнила можно ли подъехать в субботу. Сказали - приезжайте. В итоге, в субботу с утра была награждена в регистратуре нелестными словами, типа, "если такие умные, в субботу к платному врачу ходите... а так... приходите в понедельник, нет никого". Сначала правда хотела пойти в платную клинику, а потом думаю, из принципа не пойду...
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:57
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я бы в платную пошла. что и делаю. в поликлинику только за больничным хожу или кровь бесплатно сдать (на общий мочи и крови сама себе направления рисую, пишу отправить в доврачебный кабинет и забираю там без проблем )
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:15
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: мне надо проходить врачей для ЖК, сдавать разные анализы. И поэтому, конечно, мне придется уходить с работы. По ТК РФ беременной сохраняется заработок за время такого вынужденного прогула. Но у меня вот какая проблема: Я работаю вахтовым способом в области, а прописана и живу в городе. Поэтому, если я поеду домой сдавать анализы, то это обернется целым днем. И допустим, от врачей я могу принести справку, что и них была в такой-то день. А вот например, когда надо будет сдать кровь, мочу, то я уже никаким образом не смогу доказать, что мое отсутствие оправдано.
Вопрос: 1. С точки зрения закона, обязательно ли беременной на работе нужно предоставлять справки о сдаче анализов?
2. Имею ли я право отсутствовать целый день на работе?
А заменить тебя никто не сможет?
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:54
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще на эмоциях, а из поликлиники каждый раз со слезами на глазах выхожу. Мало того, что нахамят в регистратуре, так еще и врачей застать нереально. Вот в стоматологии была. Предварительно позвонила, уточнила можно ли подъехать в субботу. Сказали - приезжайте. В итоге, в субботу с утра была награждена в регистратуре нелестными словами, типа, "если такие умные, в субботу к платному врачу ходите... а так... приходите в понедельник, нет никого". Сначала правда хотела пойти в платную клинику, а потом думаю, из принципа не пойду...
От посещения поликлиники приятного мало. Мне Г. в ЖК талоны выдает, если талон Г. не выдала, то значит что вначале приема принимают без очереди. Если сама хочу попасть на прием к специалисту то можно позвонить утром на мобильник в регистратуру, записаться и стоять за талоном уже не нужно.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.