Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2011, 13:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я почитав Комаровского никогда не буду обтирать ребенка ни спиртом(ни водкой),ну и тем более уксусом.Чего-то он так описал механизм действия таких растираний,что желание отпало раз и на всегда!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 14:39
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И что он пишет?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 16:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вообще я очень люблю Комаровского.Пишет очень правильные вещи и очень доступно.Цитата из его статьи-При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 20:28
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но не чистым же спиртом растирают
И потом при температуре нельзя одевать тепло ребёнка. Чем меньше одежды, тем лучше теплоотдача. При температуре нельзя пить горячие и даже теплое питьё, только комнатной температуры.
Как обеспечить доступ прохладного воздуха? Открыть окно? Но ведь реб. потеет, так и простудить недолго.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 22:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если всю статью почитать,то там тоже написано про питье комнатной температуры и даже объясняется почему именно так.Ну а прохладный воздух в смысле-чаще проветривать,чтобы температура воздуха в комнате была не 30 градусов.Вообще он пишет оптимально 16-18.Но мне кажется,что 20 примерно нормально будет.Хотя этого очень тяжело добиться в квартире с отоплением.Но если дочка болеет,то стараюсь часто проветривать комнату,т.к. сразу чувствуется разница между комнатами.Когда температура воздуха меньше,то и дышится намного легче. ну и иногда увлажнитель включаю,чтобы влажность была
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 10:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки,здесь тема ОРВИ и антибиотики.не флудите.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:45
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочк,наши врачи!Помогите советом.У нас ОРВ с высокой температурой,ну вот,сегодня нам врач прописал антибиотики,а до этого назначения,дня два,я Лизке ставлю свечи виферон.Скажите пож-ста,продолжать мне ставить свечи,паралельно антибиотиками,или не стоит.У меня вылетело из головы спросить у врача
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:53
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виферон это для иммунитета? Думаю можно. Почитайте инстукцию и там и там. Должно быть написано противопоказания или совместимость с др. лекарствами.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:58
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Виферон это для иммунитета? Думаю можно. Почитайте инстукцию и там и там. Должно быть написано противопоказания или совместимость с др. лекарствами.
Ну да.Почитала внимательнее,часто встречается фраза "в комплексной терапии" наверное можно
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Девочк,наши врачи!Помогите советом.У нас ОРВ с высокой температурой,ну вот,сегодня нам врач прописал антибиотики,а до этого назначения,дня два,я Лизке ставлю свечи виферон.Скажите пож-ста,продолжать мне ставить свечи,паралельно антибиотиками,или не стоит.У меня вылетело из головы спросить у врача
Трудно советовать А какие признаки ОРВИ, кроме темпы. Горло? Кашель? Просто при ОРВИ темпа держится 3-5 дней, а потом идет на спад. Я обычно антибиотики не даю, если это ОРВИ именно. Виферон-это противовирусные, должны помочь, а антибиотики - это антибиотики - они при определенных бактериальных инфекциях назначаются, если ангина, отит например. А совмещать их как-то вроде бессмысленно . А кровь не сдавали?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Ну да.Почитала внимательнее,часто встречается фраза "в комплексной терапии" наверное можно
В комплпыексной терапии наверное означает, что при ОРВИ, например, пшыкать горло, пить что-то от кашля, что-то от темпы и +виферон.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:04
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Трудно советовать А какие признаки ОРВИ, кроме темпы. Горло? Кашель? Просто при ОРВИ темпа держится 3-5 дней, а потом идет на спад. Я обычно антибиотики не даю, если это ОРВИ именно. Виферон-это противовирусные, должны помочь, а антибиотики - это антибиотики - они при определенных бактериальных инфекциях назначаются, если ангина, отит например. А совмещать их как-то вроде бессмысленно . А кровь не сдавали?
Кровь не сдавали,но врач сказала что ОРВ с осложнением.Сильный кашель со свистом(я уже побоялась что это восп.легких),темпер 38,5,и горло очень красное Всегда была против антибиотиков,и старалась при первых же симпомах болезни,быстро уничтожить.но это у нас первый раз,что темп постоянная 38,5 да еще,уже третий день,я уже рисковать не стала,и начала давать антибиотики.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:07
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Кровь не сдавали,но врач сказала что ОРВ с осложнением.Сильный кашель со свистом(я уже побоялась что это восп.легких),темпер 38,5,и горло очень красное Всегда была против антибиотиков,и старалась при первых же симпомах болезни,быстро уничтожить.но это у нас первый раз,что темп постоянная 38,5 да еще,уже третий день,я уже рисковать не стала,и начала давать антибиотики.
Ну, если виферон не помог и пошли осложнения, то смысл его давать, его задача бороться с вирусом, а я так понимаю температура не падает и осложнения, тогда антибиотики и все я думаю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:11
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну, если виферон не помог и пошли осложнения, то смысл его давать, его задача бороться с вирусом, а я так понимаю температура не падает и осложнения, тогда антибиотики и все я думаю.
Boom спасибо за инфо!!и совет!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

если вы и будете давать виферон,то ничего страшного не случится,но по моему мнению,он просто потеряется на фоне антибиотиков,кстати какие назначили?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:28
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
если вы и будете давать виферон,то ничего страшного не случится,но по моему мнению,он просто потеряется на фоне антибиотиков,кстати какие назначили?
флемоксин
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

понятно.на будущее попробуй не виферон ,а ИРС-19,очень нам нравится,и как профилактика и при лечении подходит.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:02
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Кровь не сдавали,но врач сказала что ОРВ с осложнением.Сильный кашель со свистом(я уже побоялась что это восп.легких),темпер 38,5,и горло очень красное Всегда была против антибиотиков,и старалась при первых же симпомах болезни,быстро уничтожить.но это у нас первый раз,что темп постоянная 38,5 да еще,уже третий день,я уже рисковать не стала,и начала давать антибиотики.
у нас так же было,я тоже все тянула с антибиотиками... но в конце концов все равно ведь дала... только не понимаю,а стоило ли так запускать?? ребенок кашлял очень долго потом,потому что мама - перстраховщик, блин... все боялась,что проблемы с кишечником "вылезут". и себя так же лечила, пока острый трахео-бронхит не получила и подозрение на пневмонию... 6 недель в общей сложности болела. Ну, что сказать...теперь умнее хоть немного буду. первый раз ребенок заболел(да еще и сама вместе с ним), вот и растерялась и не понимала кого слушать
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.