Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2010, 21:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
пасиб на добром слове...только мне уже 36..увы где моя голова раньше была...сначал мы купили собаку...а только через 3 года решились на ребенка.я раньше пре виде малышей в обморок падала-пищят.орут,писяют и какают.я так от них шарахалась-опыта совсем никакого...сейчас мои подруги удивляются мне-МНОГОДЕТНАЯ
а мне 26 вот уж где меня одолевают...молодая,нарожала..
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 06:03
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
пасиб на добром слове...только мне уже 36..увы где моя голова раньше была...сначал мы купили собаку...а только через 3 года решились на ребенка.я раньше пре виде малышей в обморок падала-пищят.орут,писяют и какают.я так от них шарахалась-опыта совсем никакого...сейчас мои подруги удивляются мне-МНОГОДЕТНАЯ
Допустим мне тоже 36 и я не вижу ничего в этом особенного,это такие годы, мне кажется когда на ребёночка смотришь немного по другому,по крайней мере для меня.Раньше я могла сказать:так я устала и хочется спать,а теперь я говорю какая приятная от вас ребята усталость,и когда просыпаюсь ночью,раньше я просто покормлю и спать,а сейчас исцелую среди ночи покормлю а потом уж спать.А вот на счёт собак,это примерно как и у нас,старшие просили брата или сестру,а мы им купили перса,так пока решились на деток мне тоже стукнуло 35-36 и ничего,я бы родила и 6-го к сожалению здоровье не позволяет,деткам мама здровая нужна.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 06:11
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а мне 26 вот уж где меня одолевают...молодая,нарожала..
Ой девчата,а как меня одолевают-на днях узнала что соседи судачат о том,что так я много нарожала,и не понимают зачем они рожают(это про нас).Сами повыплюнули по одному и тем ума не могут дать, а при виде таких мамочек как мы-МНОГОДЕТНЫЕ ,от зависти лопаются.Я это уже точно поняла-кто завидует,тот и больше всего возмущается,да и смешно как-то,вы заметили,люди всегда стараются влезть со своим мнением в чужую семью, не заметив даже ,что в своей то семье вообще и нет порядка.Но наверно такова жизнь.А у нас всё будет хорошо,чего и вам всем мои дорогие желаю.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:50
Мариша1
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша1
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мариша1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а мне 26 вот уж где меня одолевают...молодая,нарожала..
Мне 29 лет у меня пятеро детей. И я вас очень хорошо понимаю. Нас даже родственники осуждают, говорят ПОЗОР КАКОЙ как свиноматка с целым выводком
Мариша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:53
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Разве иметь детей это позор???? Правда меня тоже мало кто понимает.
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:03
Мариша1
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша1
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мариша1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Разве иметь детей это позор???? Правда меня тоже мало кто понимает.
Представьте себе для них позор если больше двух. А лично для меня это счастье. Детки у нас все запланированные случайных беременностей не было. Мне плевать на мнение окружающих. Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ И САМАЯ БОГАТАЯ МАМА. У меня есть мои СОКРОВИЩА!!! Девченки не обращайте внимание на злых людей! Мы вот с мужем еще дочу хотим, и если получится это будет шестой ребенок.
Мариша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:09
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Ну для мамы не столь важно мнение окружающих, другое дело когда взрослые на детей "нападают" Ребенку сложнее в данной ситуации вот что самое обидное.
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:16
Мариша1
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша1
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мариша1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Ну для мамы не столь важно мнение окружающих, другое дело когда взрослые на детей "нападают" Ребенку сложнее в данной ситуации вот что самое обидное.
Это точно! Но у нас пока всё с этим ОК! А вот подруге моей сложнее. Она одна трех дочек воспитывает.
Мариша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша1 Посмотреть сообщение
Мне 29 лет у меня пятеро детей. И я вас очень хорошо понимаю. Нас даже родственники осуждают, говорят ПОЗОР КАКОЙ как свиноматка с целым выводком
ой,я думала это мне так только говорят.и всё понять пыталась,почему свиноматка?от того,что детей много или от того,что "в теле",ветром не сдувает... выходит из-за кол-ва детей.ха-ха.я представляю,что мне в рд скажут,когда 4 рожать буду.в свои 26.когда третьего в 25 рожала,так ко мне раз по 7 заходили в палату и переспрашивали "у Вас тертьи роды или тут неправильно написали?"ну не маразм?когда в следущий раз зашли,я выпалила сразу,что роды третьи.врачи переглянулись,а мы с девчонками-соседками по палате долго потом хихикали...
а ещё меня прям веселит,когда мамашки начинают "ой,а это что,все Ваши?а у них же такая маленькая разница...а может они тройняшки?как Вы с ними справляетесь?родственники наверное помогают,да?"я обычно говорю "нет,это не все,мы ещё 4 ждём .конечно тройняшки,что незаметно,что старший почти в школу ходит,а младший на ногах сам толком не стоит .видели Вы хоть раз,чтоб со мной кроме мужа кто-нибудь ходил?"короче,люди разные бывают и иногда так одолеют,что много нового о себе узнают...а если совсем честно,то чаще встречается поддержка.мир не без добрых людей.помогают,счастья желают
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Ну для мамы не столь важно мнение окружающих, другое дело когда взрослые на детей "нападают" Ребенку сложнее в данной ситуации вот что самое обидное.
на моих попробуй напади, "закалю,зарэжу,съем" мои дети с посторонними не разговаривают.а если что,мне говорят.а я отвечу,мало не покажется.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:19
Мариша1
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша1
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мариша1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ой,я думала это мне так только говорят.и всё понять пыталась,почему свиноматка?от того,что детей много или от того,что "в теле",ветром не сдувает... выходит из-за кол-ва детей.ха-ха.я представляю,что мне в рд скажут,когда 4 рожать буду.в свои 26.когда третьего в 25 рожала,так ко мне раз по 7 заходили в палату и переспрашивали "у Вас тертьи роды или тут неправильно написали?"ну не маразм?когда в следущий раз зашли,я выпалила сразу,что роды третьи.врачи переглянулись,а мы с девчонками-соседками по палате долго потом хихикали...
а ещё меня прям веселит,когда мамашки начинают "ой,а это что,все Ваши?а у них же такая маленькая разница...а может они тройняшки?как Вы с ними справляетесь?родственники наверное помогают,да?"я обычно говорю "нет,это не все,мы ещё 4 ждём .конечно тройняшки,что незаметно,что старший почти в школу ходит,а младший на ногах сам толком не стоит .видели Вы хоть раз,чтоб со мной кроме мужа кто-нибудь ходил?"короче,люди разные бывают и иногда так одолеют,что много нового о себе узнают...а если совсем честно,то чаще встречается поддержка.мир не без добрых людей.помогают,счастья желают
Это вы всё правильно говорите, у меня так же. А вот на счет свиноматки - я совершенно не в теле, худючая как гвоздь. Это из-за того, что детей много
Мариша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:52
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша1 Посмотреть сообщение
Мне 29 лет у меня пятеро детей. И я вас очень хорошо понимаю. Нас даже родственники осуждают, говорят ПОЗОР КАКОЙ как свиноматка с целым выводком
ну по поводу свиноматки я могла поспорить бы,пусть мне докажут что у каждой женщины хватит не только смелости и духу чтоб родить двоих в наше-то время,а тут 4-ро или 5-ро ,да не каждая сможет. вот поэтому от зависти что хотят то и говорят.Чем жалеют лучше пусть завидуют.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 01:00
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! многодетные мамочки! вы молодцы! Я всегда к вам относилась и отношусь с большим уважением! Сама надеюсь буду многодетной!!!!!
Главное это детки!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 01:01
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша1 Посмотреть сообщение
Это вы всё правильно говорите, у меня так же. А вот на счет свиноматки - я совершенно не в теле, худючая как гвоздь. Это из-за того, что детей много
какое слово-то подобрали свиноматка,ну просто кошмарики,а вот по поводу того что худючая из-за тогочто детей много ты не права,у меня их пятеро и что-я как пышечка,правда я вот подумала,может это от того что после родов только месяц прошёл,и вся моя фигура сможет восстановиться.не знаю дай то Бог и я стану тоже худючаяяяя.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 01:12
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша1 Посмотреть сообщение
Мне 29 лет у меня пятеро детей. И я вас очень хорошо понимаю. Нас даже родственники осуждают, говорят ПОЗОР КАКОЙ как свиноматка с целым выводком
Такое может сказать только глупый человек,а умный порадуется за вашу семью.Какие вы счастливые,многодетные мамы.Вы умнички,таким как вы памятники при жизни воздвигать нужно.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 10:22
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
на моих попробуй напади, "закалю,зарэжу,съем" мои дети с посторонними не разговаривают.а если что,мне говорят.а я отвечу,мало не покажется.
Я то тоже загрызу,
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 12:51
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,хочу с вами поделиться......вот,какая ситуация у меня случилась.мы с мужем хотим не меньше троих детей,у него это желание изначально было,а я скромно хотела хотя бы двоих но теперь,когда двое есть,решили,что третий тоже будет(если конечно нам это дано,но я надеюсь)так вот.зашёл разговор с соседкой,она моего возраста,у них тоже двое детей(две девочки).я говорю,мы третьего хотим.а она меня спарашивает,зачем?у вас ведь и так девочка и мальчика! меня этот вопрос поставил в тупик и вообще в основном окружающие не понимают зачем третий ребёнок,(включая моих родителей,они сами из многодетных семей)так обидно.но думаю нас это не остановит
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:15
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша1 Посмотреть сообщение
... свиноматка с целым выводком
А меня обижает когда моих деток цыганятами называют. Причём хорошо знакомая бабушка. Может она так шутит, но мне обидно. Мы никого о помощи не просим, со всем сами справляемся, детки чистые, опрятные, вежливые. Ещё слушу фразу "Нищету пладить". Да человеку сколько денег не дай - всё мало будет. Не хочу никого обидеть, но я знаю одну семью (баптисты), так у них ребёнок в колодце утонул, а они хватились только вечером, когда за столом лишняя тарелка оказалась. "Бог дал - Бог взял" была их реакция. Вот где ужасы. А я с каждым занимаюсь, стараюсь время уделить, побольше знаний вложить...
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 20:31
Мариша1
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша1
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мариша1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
А меня обижает когда моих деток цыганятами называют. Причём хорошо знакомая бабушка. Может она так шутит, но мне обидно. Мы никого о помощи не просим, со всем сами справляемся, детки чистые, опрятные, вежливые. Ещё слушу фразу "Нищету пладить". Да человеку сколько денег не дай - всё мало будет. Не хочу никого обидеть, но я знаю одну семью (баптисты), так у них ребёнок в колодце утонул, а они хватились только вечером, когда за столом лишняя тарелка оказалась. "Бог дал - Бог взял" была их реакция. Вот где ужасы. А я с каждым занимаюсь, стараюсь время уделить, побольше знаний вложить...
Вот именно, чего только не на слушаешься.Нас как видят, так и давай вопросами засыпать в какой мы секте состоим А мне и моим детям плевать!!! Мы с мужем шестого планируем
Мариша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 22:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я вот недавно поехала на автобусе (обычно стараюсь сама за рулем ездить) и показала проездной (нам как многодетным дают деткам школьного возраста), но он ничем не отличается от тех, какие продают для всех. Так вот кондуктор начала возмущаться, что я воспользовалась им и говорит, что таьор наш не собирается возить... Вообщем наши пререкания продолжались минут 5, я ее конечно отшила и сказала, что таким людям нельзя работать на такой работе, а лучше в зоопарке. А вот когда вышла слезы подступали к горлу. Я самая счастливая , у меня столько прекрасных деток!!! По мнению многих окружающих получается, что льготами пользоваться грешно !!! Но я беру только то , что мне положено госсударством и о дополнительном не прошу!!!
Получилось как то сумбурно... накипело!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.