Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2012, 13:20
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Может просто не аккуратно сделали надрез
Мне когда резали,я вообще ничего не чувствовала.Хотя поняла,что акушерка надрез делала.Просто было такое чувство,как будто она там чем-то провела и все...И только поэтому я поняла,что надрез...
Нет, там всё сделано очень аккуратно, и шовчик просто ювелирный. Мне ж досталась врач, которая считается лучшей в городе Это просто явно моя такая особенность, я так боль воспринимаю. Меня в итоге и зашивали под общим наркозом.

А на последних схватках я позволяла себе немного подвывать, ну так, тихонечко, я ж ещё думала: ночь ведь, разбужу всех И то мне было стыдно))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 13:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

и я тоже с 3 родила...могла бы с 2, но у Егорыча плечи застряли...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 15:48
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
и я тоже с 3 родила...могла бы с 2, но у Егорыча плечи застряли...
Мужжик
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мужжик
НЕ говори) Я правда испугалась тогда)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
и я тоже с 3 родила...могла бы с 2, но у Егорыча плечи застряли...
мне головку Одэину пришлось с 5 раза родить,да и плечо только одно вылезло,а другое застряло,пришлось врача на помощь звать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мне головку Одэину пришлось с 5 раза родить,да и плечо только одно вылезло,а другое застряло,пришлось врача на помощь звать
Никусь, вот и мне на живот пришлось давить((( Я никогда не забуду слова врача: Наташа, тужьсяяяя!!! Плечи застряли!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Никусь, вот и мне на живот пришлось давить((( Я никогда не забуду слова врача: Наташа, тужьсяяяя!!! Плечи застряли!!!
а мне муж сказал в тот момент "дорогая,тужься,а то она помирает"!

я в тот момент понимала,что с малышкой плохо,но сил совсем не было,все в панике были,муж ногу мою на себя тянул,аккушерка матку растягивала,а м/с на живот напрыгнула,так я и дышать уже почти не могла...благо врач прибежал на спасение
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 20:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девочки, не знала где спросить!

4 пальца раскрытие - это уже скоро??

А у меня в роддоме говорили в см
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 20:51
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, не знала где спросить!

4 пальца раскрытие - это уже скоро??

А у меня в роддоме говорили в см
раскрытие должно быть на 10 пальцев! так что 4 пальца еще не скоро)))
Я так понимаю один палец и есть один см
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 20:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
раскрытие должно быть на 10 пальцев! так что 4 пальца еще не скоро)))
Я так понимаю один палец и есть один см
Нет, 1 палец 2 см...

10 пальцев?????
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 20:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не точно не знаю, но мне в РД при осмотре сказали, что я уже в родах и раскрытие 4 пальца, после клизмы (через минут 20) в родблоке, когда пузырь прокалывали сказала 8 см...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 21:01
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

5 пальцев полное открытие, один палец 2 см, как уже написала апельсинка )
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 00:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
раскрытие должно быть на 10 пальцев! так что 4 пальца еще не скоро)))
Я так понимаю один палец и есть один см
вы это себе как представляете
тогда и тужиться не надо - дети просто выпадали бы....
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 07:52
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Нет, 1 палец 2 см...

10 пальцев?????
ну раз один палец это 2см, значит на 10см.


Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
вы это себе как представляете
тогда и тужиться не надо - дети просто выпадали бы....
просто я думала что 1 палец равен 1 см, то есть раскрытие полное на 10см, а 1 палец равен 2см. В общем раскрытие все равно на 10см, как я и думала.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 10:52
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение



просто я думала что 1 палец равен 1 см, то есть раскрытие полное на 10см, а 1 палец равен 2см. В общем раскрытие все равно на 10см, как я и думала.
нет, я без сарказма, просто сложила две ладошки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 18:47
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Я еще на схватках под конец подкрикивать начала А когда рожала тоже орала, она мне "Не ори, а лучше тужься нормально" И я заткнулась потом
Нормально, легко им говорить не ори... А как терпеть-то молча?
Я боюсь, что весь роддом там распугаю...

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
нет, я без сарказма, просто сложила две ладошки

Я сейчас тоже сложила...
Все бы было гораздо легче
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 18:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Нормально, легко им говорить не ори... А как терпеть-то молча?
Я боюсь, что весь роддом там распугаю...
дорогулечка,никого не пугай!

просто правильно дыши:вдох,и медленно делай выдох и всё будет отлично
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 18:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
дорогулечка,никого не пугай!

просто правильно дыши:вдох,и медленно делай выдох и всё будет отлично
А лучше, Никусь, беременным такие темки обходить стороной
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 19:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я наоборот не понимаю как многие умудряются кричать во время родов))у меня физически просто не хватало на это сил,лишь бы пережить схватку и не разучиться дышать в это время..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 19:10
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Нормально, легко им говорить не ори... А как терпеть-то молча?
Я боюсь, что весь роддом там распугаю...
С криком на самом деле сложнее схватку переносить, поэтому правильно говорят: просто дыши. Хотя у меня не всегда так получалось, я немного подвывала иногда Но это на схватках, на потугах только дышала. Заорала реально один раз - когда разрезали, просто так неожиданно было и больно.

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а я наоборот не понимаю как многие умудряются кричать во время родов))у меня физически просто не хватало на это сил,лишь бы пережить схватку и не разучиться дышать в это время..
На следующую ночь после меня девушка рожала, так голосила, у нас в палате было слышно, я все поражалась: откуда столько сил? Хотя, может, ей так реально было легче...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.