Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2012, 10:51
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
а на фотике нормально???
Если да,то скорее всего на компе нет кодека ,у меня так было.Установила новый комплект кодеков и все стало хорошо.
на камере все есть. что за кодеки?
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 10:54
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
на камере все есть. что за кодеки?
на компе кодеки (драйверы для воспроизведения видео и аудио файлов)
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 11:23
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
на компе кодеки (драйверы для воспроизведения видео и аудио файлов)
ой,это я не понимаю,муж тоже)
но с других носителей я видео нормально же закидываю..ну ладно,это не главное)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 11:26
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ой,это я не понимаю,муж тоже)
но с других носителей я видео нормально же закидываю..ну ладно,это не главное)
действительно не хватает аудиокодека, такого, который воспринимает формат записанного на камеру. Можно попробовать записать этот видеоролик с компа на флешку и просмотреть его по телевизору, они обычно более понятливые. Я так порой проверяю, если нет звука на компе, обычно на ТВ звук есть и становится понятно, что проблемы с компом.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 14:11
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
У кого есть внешняя вспышка, какие к ней покупали рассеиватели и отражатели?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:37
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Всем приветик!
У кого есть внешняя вспышка, какие к ней покупали рассеиватели и отражатели?
из бумаги делала и сверху приделовала, отражатель покупала, золотистый,они не дорогие, а штука реально хорошая,вообще жаль когда люди технику покупают а инструкций не читают
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 18:42
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutafruta Посмотреть сообщение
из бумаги делала и сверху приделовала, отражатель покупала, золотистый,они не дорогие, а штука реально хорошая,вообще жаль когда люди технику покупают а инструкций не читают
Спапсибо) Я 5 в 1 хочу, вспышку так и не купила еще...
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 20:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю,можно ли ссылки..если что,модераторы удалят потом пусть
У меня вот такие:
Это была самая первая.сейчас используется оч. редко... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Два вот такие .Разных размеров.Одна оч. большая и маленькая.Большой редко пользуюсь,маленькой в основном[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот такой ещё Практически так выглядит.Только к нему ещё есть 2 типа насадки(не знаю,как назвать) крепяться сверху на липучку...золотистый отражатель и серебряный[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 00:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю,можно ли ссылки..если что,модераторы удалят потом пусть
У меня вот такие:
Это была самая первая.сейчас используется оч. редко... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Два вот такие .Разных размеров.Одна оч. большая и маленькая.Большой редко пользуюсь,маленькой в основном[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот такой ещё Практически так выглядит.Только к нему ещё есть 2 типа насадки(не знаю,как назвать) крепяться сверху на липучку...золотистый отражатель и серебряный[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо , не надо ссылки удалять
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
спасибо , не надо ссылки удалять
Девочки, если кому надо, то могу ссылок накидать(могу в личку) на толковые уроки по самостоятельному изготовлению софтбокса, стрип-бокса, снута. все это я уже делала сама по этим урокам и получилось неплохо. Сейчас у меня 3 вспышки полностью оборудованные на 100 евро вместо 1000евро, если бы пользовалась покупными изделиями, правда во время съемки приходится допиливать по обстоятельствам. Например во время одной из съемок в высоком ключе, пришлось в софтбок вклеивать внутренним слоем 2 кальки, хорошо они у меня казались дома. Беременная мамашка довольна как слон, разболтала всем вокруг и теперь от клиентов у меня нет отбоя))) Тем более, что работаю пока бесплатно) Но люди печатают мои фото большим форматом и просьб все больше и больше. Жаль, что от них я отказываюсь, тк мне просто жаль своего времени.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:27
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Девочки, если кому надо, то могу ссылок накидать(могу в личку) на толковые уроки по самостоятельному изготовлению софтбокса, стрип-бокса, снута. все это я уже делала сама по этим урокам и получилось неплохо. Сейчас у меня 3 вспышки полностью оборудованные на 100 евро вместо 1000евро, если бы пользовалась покупными изделиями, правда во время съемки приходится допиливать по обстоятельствам. Например во время одной из съемок в высоком ключе, пришлось в софтбок вклеивать внутренним слоем 2 кальки, хорошо они у меня казались дома. Беременная мамашка довольна как слон, разболтала всем вокруг и теперь от клиентов у меня нет отбоя))) Тем более, что работаю пока бесплатно) Но люди печатают мои фото большим форматом и просьб все больше и больше. Жаль, что от них я отказываюсь, тк мне просто жаль своего времени.
Можешь закинуть сюда, пусть будут.
Сложно, наверно, самой делать? Там швейная машинка нужна?
А что в качестве фона у тебя?
Что такое снут?
Пора денежки уже за работу брать)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 01:38
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Можешь закинуть сюда, пусть будут.
Сложно, наверно, самой делать? Там швейная машинка нужна?
А что в качестве фона у тебя?
Что такое снут?
Пора денежки уже за работу брать)))
Хорошо, завтра подберу лучшие и сюда выложу. Да, я машинкой шила рассеивающий на софтбокс, но в принципе можно и без нее обойтись. Теперь моя мечта сделать складной софт-бокс, завтра тоже сюда ссылку выложу, но тут без помощи мужчины сложно будет, хотя и все остальное мне муж помогал делать.
А снут вот здесь хорошее описание
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня есть и тот и другой, использую для освещения фона. как фон использую 2 бумажных скатерти склеенных с изнаночной стороны скотчем. Это все самоделки конечно, но терпимо. Да, и самое главное, нужно много места, у меня гостиная около 40 м2, перед съемкой приходится освобождать, муж даже люстру снимает. денежку за работу?.... не, не мое это. берусь только за то, кому отказать не могу
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 07:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,это хорошо,у кого руки растут оттуда,откуда надоИ машинки все равно нет у меня
Я по ссылке сделала отражатель один раз.Такая страшила получилась....короче все,что надо делать руками,точно не моё...мне прощу купить
Тем более я бы не сказала,что прямо по деньгам это вышло уж так накладно.Правда я поэтапно все покупала,не сразу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 11:50
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Хорошо, завтра подберу лучшие и сюда выложу. Да, я машинкой шила рассеивающий на софтбокс, но в принципе можно и без нее обойтись. Теперь моя мечта сделать складной софт-бокс, завтра тоже сюда ссылку выложу, но тут без помощи мужчины сложно будет, хотя и все остальное мне муж помогал делать.
А снут вот здесь хорошее описание
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня есть и тот и другой, использую для освещения фона. как фон использую 2 бумажных скатерти склеенных с изнаночной стороны скотчем. Это все самоделки конечно, но терпимо. Да, и самое главное, нужно много места, у меня гостиная около 40 м2, перед съемкой приходится освобождать, муж даже люстру снимает. денежку за работу?.... не, не мое это. берусь только за то, кому отказать не могу
Да, для студии свободных 40 м2 нет, конечно))) Но все равно, полезные ссылки не помешают здесь)
А я эту насадку "тубус" называю))) снуп, которая)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 17:59
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот портретная тарелка, пока не делала, но планирую заняться в сокром времени.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот это складной софтбокс. Тоже буду делать, но без мужской помощи мне кажется здесь не обойтись. По фото получается очень добротным. такой в магазине будет стоить не менее 200 евро(не знаю сколько в рублях, не приценивалась в русских магазинах)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот это как складывается этот самый складной софтбокс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот софтбокс не складной. По такой схеме я и делала, но из коробки вырезала стороны, а не из картона. И размеры подбирала из максимально возможных из сторон этой коробки. Сначала вырезала 2 части из маленьких сторон, затем поставив на ребро получившуюся часть подобрала размер на большой стороне коробки. Таким образом у меня получился софтбокс размером приблизительно 50х60см. Да и внешний диффузер сделала прямоугольным с чуть закругленными углами, по периметру вшила резинку.
Вот как-то так
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 18:13
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот на мой взгляд хорошая доступная статья, чтобы разобраться что и зачем вообще нужно
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 01:18
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катя, спасибо! Статья очень хорошая!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 16:24
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, извините за глупый вопрос я так понимаю без зеркалки - это более сложные фотоаппараты, тяжелые и массивные, так? Просто я когда у соседа спрашивала какой мне лучше купить фотоаппарат, он сказал что точно беззеркалки, попроще..
И если брать то какой лучше? дороже 20 тысяч сейчас не потяну
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 16:35
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia_rodnaya Посмотреть сообщение
Девочки, извините за глупый вопрос я так понимаю без зеркалки - это более сложные фотоаппараты, тяжелые и массивные, так? Просто я когда у соседа спрашивала какой мне лучше купить фотоаппарат, он сказал что точно беззеркалки, попроще..
И если брать то какой лучше? дороже 20 тысяч сейчас не потяну
беззеркалки-это наоборот более легкие и компактные. Это обусловлено конструкцией, из названия понятно, что в цифровых зеркальных ф/а есть зеркало, по размером которое совсем не маленькое. Беззеркалкам же удается из-за отсутствия этого самого зеркала и по ряду других причин умещаться в маленьком корпусе. Да и оптика к беззеркалкам более компактна.
Какой лучше? Это самый сложный вопрос. Лучший тот, что радость будет доставлять) Я бы посмотрела в сторону сони некс. Лучше 6. Но наверное по цене чуть повыше будет.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 17:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,а скажи как часто нужно чистить зеркала у камеры...Я не чистила никогда...вот задумалась,что стоит...
Просто в меню камеры есть опция поднятия зеркал...тогда я понимаю их можно почистить?Как это лучше сделать?И смогу-ли сама..или надо нести в спец. мастерскую?
Это же как-то влияет на качество съемки?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.