Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2018, 10:26
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки не у кого мошки в грунте не заводились? Я походу одну залила и там мошки поселились((( теперь незнаю что делать
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 11:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Девочки не у кого мошки в грунте не заводились? Я походу одну залила и там мошки поселились((( теперь незнаю что делать
Мошки ж обычно из вне как-то заводятся...а не от перелива

Нам мешок картошки привезли и там мошки были...
Расселились потом по горшкам
Еще с рынка принесли с фруктами один раз
Ну т.е.должны быть мошки или мошкины дети...личинки или что там является ее детьми, чтоб им было из чего вырасти
А если б они изначально в грунте были, то они б не от перелива развелись...а от любого полива..разве нет?

Добавлено через 1 минуту

Я пересаживала и выкидывала землю...
И пальму свекровь пересаживала помню, когда у нее мошки эти завелись
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 11:47
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Девочки не у кого мошки в грунте не заводились? Я походу одну залила и там мошки поселились((( теперь незнаю что делать
Лучше всего пересадить, землю поменять, наверное(((
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 11:51
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот незнаю может и не от перелива завелись, но смотрю 1-2 летают. Подхожу к орхидеи а там прям штук 5 ползает в коре этой. Мама все твердит надо чем то попрыскать, а я думаю что уж тут спасет только пересадка(хотя так не хочется ее трогать
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 15:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня в денежном дереве жили какие-то насекомые...тоже пересаживала..и чет мне там советовали в магазине...но что,уже не помню
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2018, 22:44
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Вот незнаю может и не от перелива завелись, но смотрю 1-2 летают. Подхожу к орхидеи а там прям штук 5 ползает в коре этой. Мама все твердит надо чем то попрыскать, а я думаю что уж тут спасет только пересадка(хотя так не хочется ее трогать
сидела вспоминала вспоминала и вспомнила, есть в цветочных, горшочках отделах препарат "гром", он как порошочек коричневый, вы его прям в горшок сверху сыпете и все. должно помочь. и отрегулируйте полив, не даете просыхать коре поэтому и появились)
ИринаРу вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 08:52
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Алён, ты уверена, что только в одном горшке мошки? Дрозофилы считаются плодовыми мухами и их надо занести с чем-то в квартиру и будут они везде, где есть влага или что-то съедобное.
Как вариант, купить средство от вредителей для комнатных растений (название сейчас не помню) в виде картонных стрелочек. Вставляешь в горшок и горшок в пакет на неделю, они там надышатся и погибают, а потом эти стрелочки выкидываешь.
Я так с червецом на орхидее боролась
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 10:51
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаРу Посмотреть сообщение
сидела вспоминала вспоминала и вспомнила, есть в цветочных, горшочках отделах препарат "гром", он как порошочек коричневый, вы его прям в горшок сверху сыпете и все. должно помочь. и отрегулируйте полив, не даете просыхать коре поэтому и появились)
спасибо
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Алён, ты уверена, что только в одном горшке мошки? Дрозофилы считаются плодовыми мухами и их надо занести с чем-то в квартиру и будут они везде, где есть влага или что-то съедобное.
Как вариант, купить средство от вредителей для комнатных растений (название сейчас не помню) в виде картонных стрелочек. Вставляешь в горшок и горшок в пакет на неделю, они там надышатся и погибают, а потом эти стрелочки выкидываешь.
Я так с червецом на орхидее боролась
да вот как оказалось мошки эти у мамы везде летают, пойми теперь откуда взялись они.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 10:53
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки SOS! Фиг с ними с мошками, я тут вообще в шоке. Впервые такое у меня, орхидея новая, она у меня чуть больше месяца, раньше или не было или не замечала что такая живность на ней. Это вообще кто? Опасны? Как бороться?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 21:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

alenabarsik, вот вычитала :
Как избавиться?
Перед началом процедуры необходимо надеть резиновые перчатки, а также предварительно подготовить химикаты и инструменты. Изначально следует полностью убрать вредителей со стебля и листиков. Для этого можно использовать тряпку либо бумажные полотенца, которые будут немедленно уничтожены. Червецов нужно опрыснуть спиртом и раздавить. Также следует помнить, что особые железы насекомых вырабатывают восковый защитный покров, не пропускающий химикаты, поэтому традиционная обработка посредством распыления не дат положительного результата.

Вредоносные жучки в орхидее чрезвычайно плодовиты, поэтому на стеблях будут находиться яичные мешки, которые визуально похожи на ватные шарики. Смыть их необходимо с использованием щеточки, пропитанной мыльным раствором. Обработать очищенное растение необходимо раствором из химикатов, продающихся в любом специализированном магазине. Состав подобного средства иссушает оболочку, а также способствует гибели колонии.

Недостатком данного метода является тот факт, что вредитель может прятаться глубоко между листами. Поэтому белые жучки на орхидее вряд ли получится вывести с первого раза. Обычно процедуру приходится повторять около трех – пяти раз с перерывом в неделю.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 21:34
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сочная долька, спасибо Жень. Я сегодня целый день заглядываю на них, перечитала кучу, но такой статьи не попалось. Как бы мне смелости набраться и собрать их( мне что то так противно, что легче выкинуть орхидею( а вдруг и соседние заразились
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, страсти какие
Я б наверно выкинула
Читала как от них избавляться и первая мысль: «легче выкинуть»
Но блин..цветок жалко с другой стороны((
Желаю победить эту страсть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 23:41
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenabarsik, по поводу мошек. Я выводила этих мелких зараз инсектицидом Актара - поливала и опрыскивала. Мошки передохли все.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2018, 18:48
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Алён, это и есть червец.

Смотри пазухи листьев, если там много, проще выкинуть. Если 2-3 - собрать и потравить, как я писала.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2018, 21:57
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне орхидею подарили, персиковую.
Боюсь за ней ухажить. Вернее не умею.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2018, 22:56
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

MamaPomidorki, спасибо. А если все ж придется выкинуть,есть вероятность что другие тоже заразились?

Добавлено через 31 секунду

Катеночек, какая красивая
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2018, 23:08
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вероятность заражения есть, если цветы стоят с контактом листьев или на сквозняке. Раз в неделю поглядывай старые цветы на наличие белых крупинок (сначала как манка, потом растет).
У меня не перекинулись на соседние.

Кать, с орхидейкой!
Классная, вот только мне кажется, что она крашенная(((
Ухода сильного не требует, раз в неделю ставь в ведерко с кипяченой водой, через неделю подкармливай, да и весь уход. Если нужны стрелка или лист, устраивай встряску холодным душем, но только после недели (можно и больше) покоя. Пока пусть привыкнет к твоему климату
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 00:57
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

MamaPomidorki, а это как подкрашенная, т.е. она в следующий раз будет белая ???

Добавлено через 32 секунды

А что за прикормка ???
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 09:06
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, это берут белую и поят водой с краской.
Если обращала внимание, часто синие продают, персиково-синие, вот они как раз крашенные
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 12:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

alenabarsik,Ничего себе какие там "вредители"((((
надеюсь на др Орхидеки не перекинутся...и может и эту вылечишь...удачи

Катеночек,с орхидейкой
Думаю разберешься в уходе..мне когда подарили..тоже казалось что все так сложно..а оказалось не особо

А я и не знала...что так их красятНичего себе
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.