Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 16:09
Екатерина890
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина890
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Екатерина890 на пути к лучшему
По умолчанию роддом г. серпухов

кто нибудь знает что нибудь о роддоме г.Серпухов? может кто рожал там? поделитесь впечатлениями!
Екатерина890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 11:52
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Екатерина!
Только что вернулась из ЖК, там говорила с терапевтом как раз по поводу роддома в Серпухове.
Я жаловалась, что хотела рожать в МОНИИАГе, но там условия не очень...
что хочу теперь в Видном.
Оказалось, что у терапевта в Серпуховском роддоме недавно рожала дочь
и ей все очень понравилось.
Это были вторые ее роды, первого она рожала в Подольске. Впечатления неприятные, медсестры хамят, во время родом на всякий случай сделали разрез, чтоб не порвалась (потом оказалось, что можно было и не делать).
А вот второго она рожала как раз в Серпухове. Заранее договорилась с врачом, неделю там полежала на сохранении, потом поехала домой.
Пролежала там три дня и опять в роддом (роды раньшн начались).
Оказалось, что врач, с которым она договаривалась, в командировке и присутствовать не сможет.
Но все и без него прошлоа на ура.
Если кратко перечислить плюсы, то получается вот что:
1. Медсестры очень милые, всех называют по именам.
2. Белье там очень чистое. меняют при необходимости по первому требованию.
3. Еда вкусная.
4. Роды прошли на УРА. Легко и без единого разрыва. (говорят, что врачи там хорошие)
5. Все это бесплатно. Мамочка только врачу и акушерке купила подарки и продуктовые наборы к столу.

Вот, стобстевенно, все, что я сегодня услышала.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 22:29
Екатерина890
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина890
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Екатерина890 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое за информацию
Екатерина890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 21:43
Екатерина890
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина890
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Екатерина890 на пути к лучшему
По умолчанию

родила я в этом роддоме и я в восторге. действительно персонал отличный! отношение шикарное! кормят вкусно. все такие приветливые! я очень рада что попала именно в этот роддом!
Екатерина890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:20
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Екатерина, поздравляю от всей души!!!! Очень рада, что тебе повезло с роддомом!!!
Пусть и дальше в вашей жизни складывается все наилучшим образом!!!

Кстати, если найдете время, расскажите подробнее, пожалуйста:
1. на сколько человек палаты
2. далеко ли от палат душ и туалет
3. есть ли в роддоме реанимация для мамочек
4. есть ли реанимация для деток

Заранее спасибо!! И еще раз всего Вам самого лучшего!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:47
Екатерина890
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина890
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Екатерина890 на пути к лучшему
stork

НатальяШ спасибо огромное!
1.Палаты вообще на троих, но мы с девочкой лежали вдвоем.
Лежали мы с детьми.
2.да не особо далеко. но там есть только туалет и биде, душа нет. И это единственное что не устроило в роддоме.
3.на счет реанимации для мамочек не знаю.
4. есть инкубаторы для детишек. сама видела
Удачи вам! Ростите большими и сильными
Екатерина890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 23:06
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Екатерина890, спасибо огромное за информацию!!
И вы растите красивыми, здоровыми и счастливыми!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 19:11
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Нда.... такое впечатление что мы были в разных роддомах, хотя он в серпухове один....
Буквально на прошлой неделе попала туда на сохранение. Вот уж точно попала так попала, мне есть с чем сравнивать, так что я была в шоке!!!
Туалет и душ один на этаже, так что тут куда положат, если рядом с туалетом, полный набор "ароматов" вам обеспечен, если дальше, то вам повезло. Душ включают по часам в дородовом только вечером с 19 до 22, в после родовом, говорили что еще утром.
Еда отдельная песня, супы ничего, но соли многовато, однако второе оставляет желать лучшего, половину из того что дают мамочкам категорически нельзя!!!
Прибавьте к этому отсутствие лекарств, половину назначенного пациентки покупают сами.
Врачи вообще на грани фантастики! Первое что я от них услышала это "Чего вы сегодня все претесь на кануне праздника?!" Такое впечатление что повышение квалификации вообще никто из них не проходил, работают по-старинке, о новых лекарствах вообще ничего не знают! Мне назначили преперат, который при мое давлении нельзя было назначать, сердце чуть не остановилось.
Потом было еще "интересней", меня перевели в ГИНЕКОЛОГИЮ!!! Не дай Вам бог лежать на сохранении в гинекологии, там у меня волосы от ужаса зашевелились и я оттуда ушла. Теперь дома делаю уколы и капельницы.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 22:56
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вот на сохранении с первой бер лежала в гинекологии,да действительно просто нет слов,одни междометия....
Потом из консультации направили по скорой на сохранение уже в патологию,я даже не стала регистрироваться-позвонила родственникам и прямиком в протвино.
Про то что рожать там-даже и не думала...свекровь последнего сына в палате родила потому что все не верили что у нее роды начинаются,вся порвалась еще и малыша распутывала в пуповине,и тут врачи подвалили со славами -мы наверно ее не спасем.Еще не нравилось совсем что подмываются там родильницы над унитазом с бутылкой,а к этому унитазу подходить надо не менее чем в резиновых сапогах.
Ну и на последок,я там была на акушерской практике когда училась и ничего хорошего я там не наблюдала.
Поэтому и патология(3мест палаты с туалетом и душем в каждой)и послеродовые(2местные с туалетом и душем)и отношение и внимание и специалисты намного лучше.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:06
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию Роддом Серпухова

Я рожала в роддоме своего города Серпухова.Нормальный роддом!Многие его ругают,говорят что отношение врачей и детских медсестер не очень, мягко говоря.Вообще много разных страшилок рассказывали.(не пойму до сих пор зачем надо беременным всякие страсти рассказывать) У меня лично жалоб на роддом нет,не знаю как у других.Сыночка мне принесли чистого и аккуратного.Медсестры помагали,подсказывали как пеленать,подмывать,что есть.Помогали правильно давать грудь.В общем мне жаловаться не на что.Все нормально!
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:25
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10438 вот же про серпухов есть тема уже
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:13
отец
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
отец на пути к лучшему
По умолчанию

Моего ребенка вместе с женой там стафилококком заразили. дерьмовый роддом. не советую. Специально сюда записался чтоб рассказать.
отец вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 19:49
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

это не новость он оттуда не вымывается и не вымоется никогда.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.