Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2009, 11:34
Климешка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Климешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспорима
По умолчанию Можно ли беременным есть суши?

У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?
Климешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:41
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я думаю, что если прям таааак хочется, то можешь и с рыбой, только ДЕЛАЙ их сама. Это просто! Только закупить все порой трудно. То в одном магазе этого нет, в другом- другого!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:48
Климешка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Климешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспорима
По умолчанию

А как насчет имбиря?
Климешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:49
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я ела почти всю беременность, правда никогда не брала с сырой рыбой, только в обработке И соевый соус ограничивала
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:50
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я имбирь и васаби вообще не ем, поэтому у меня с этим не было вопросов и проблем.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:52
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я всё время хочу маленьких осьминожек из корейской кухни но почему то боюсь есть
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Климешка Посмотреть сообщение
У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?
Если ресторан с хорошей репутацией - почему бы и нет? А в маленьких кафешках можно отравиться, мы один раз всей дружной компанией обнимались с белым другом, причем ели все разные блюда...фу
На более поздних сроках стоит ограничиваться в соевом соусе - он может вызвать задержку жидкости в организме.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:28
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

я еще не знаю Б. или нет, но я ужасно хочу суши! правда, не добралась еще до ресторана. вот, сейчас даже пишу и слюньки текут... ммм... еще больше захотелось! и корейскую морковку хочу! )
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:45
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я бы вам не советовала суши есть - все-таки сырая рыба, высок риск отравлений. Тем более у нас суши и готовить-то не умеют, нарушают технологию. А дома и подавно такое не приготовишь. Съешьте селедки - и полезно, и оскому собьете Всем здоровья!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я суши часто ем, но вот во время беременности меня от них прямо тошнило, даже от одной мысли
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:07
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже от одной мысли о суши просто умираю, филадельфию поглощаю раз в неделю обязательно, почему-то распирает именно на неё
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:33
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Климешка Посмотреть сообщение
У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?
Приветик! Меня тоже мучал токсикоз на этих недельках и тоже как ненормальная ела суши.. Вроде бы - ничего. Только однажды тяжело было - переела. (Сырую рыбу не ела, имбирь терпеть не могу, но пару раз погрызла и тоже ничего). Потом мания прошла.
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:42
Корделия
Мама-чайник
 
Аватар для Корделия
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Корделия на пути к лучшему
По умолчанию

А я суши никогда не пробовала,но почему-то мне во время беременности очень хочется что-нибудь такое попробовать.
Корделия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 13:44
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я суши и раньше любила, сейчас желание не ослабевает... Я думаю, от овощных ролов вреда не будет, а вот васаби нужно исключить из комплекта...
p.s. про селедку прочитала, и прям таааак захотелось ))
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:01
Bulochka
Мама-чайник
 
Аватар для Bulochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bulochka на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я тоже думаю о селедке и исхожусь слюнками. Надо заканчивать работу и ехать домой ее есть .
Bulochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:06
Bulochka
Мама-чайник
 
Аватар для Bulochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bulochka на пути к лучшему
По умолчанию

Я где-то вычитала, что имбирь при Б противопоказан, т.к. вызывает сокращение матки, причем на любом сроке.
Bulochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О я во время беременности часто ела суши и ролы (ну только не с сырой рыбой)!
А вообще можно дома делать с чем захочешь, у меня муж сам делает!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 17:57
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суши при беременности можно! Только лучше на дом не заказывать, а сходить в хороший проверенный суши-бар. Сырой рыбы в них нет точно, чтобы ни говорили официанты) Девчонки, отрывайтесь при беременности, потому что при кормлении суши не поешь: во-1, соевый соус и имбирь нельзя, а без них как-то и суши не суши, а про острую васаби я вообще молчу!
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:11
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я ела при беременности суши,какие хотела и сколько хотела и обязательно заедала имбием-он всю гадость убивает.
когда выписали из роддома,ужжжасно захотелось.съела пару роллов-утолила желание)))на малышке никак не сказалось,слава богу!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:19
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я ела при беременности суши,какие хотела и сколько хотела и обязательно заедала имбием-он всю гадость убивает.
когда выписали из роддома,ужжжасно захотелось.съела пару роллов-утолила желание)))на малышке никак не сказалось,слава богу!!!
а я не рискую пока, хотя жутко хочется, но боюсь доче навредить((((( а ты с имбирём ела после родов? А то без него совсем фигня((
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.