Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2017, 16:55
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
имея первоклассника и 4 погодок, высаживать на горшок с 6мес...хм...я наверное очень ленивая мама(((...
Не,Ир,ну у тебя вообще случай уникальный)))
Я к тому веду,что раньше когда подгузов не было,все гораздо раньше учились ходить на горшок и просились ведь что самое главное.Ну это я так,просто рассуждаю.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 17:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
и просились ведь что самое главное.
да ладно) никто не просился, всех высаживали
в том-то и дело, что вырабатывали условный рефлекс на приглашение пописать
прям таки восьмимесячный ребенок будет проситься))
в 1,5 еще может, но раньше - мамины фантазии
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 17:38
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не Вик,я говорю после года,в восемь месяцев конечно никто не просился)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 17:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Не Вик,я говорю после года,в восемь месяцев конечно никто не просился)
ты же знаешь, что каждый ребенок уникальный) и много ли таких, кто в год просился сам? Нет, я конечно не спорю, что такие есть, но все-таки в большинстве случаев - это то, что хочет видеть мама, а не то, что есть на самом деле. Вот у нас тетя мужа приходит и всегда говорит, что мол все ее дети с 8 месяцев стабильно на горшок ходили)) При этом она всегда умалчивает, что это она сама их над тазиком держала по сотне раз в день А ведь говорит, что ходили на горшок)) Вот в таком духе примерно такие рассказы и бывают.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 00:10
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Вот в таком духе примерно такие рассказы и бывают.
Ну наверное)))наслушаешься блин и начинаешь голову ломатьКак будто первый раз замжем
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 14:07
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Я к тому веду,что раньше когда подгузов не было,все гораздо раньше учились ходить на горшок и просились ведь что самое главное.
блин...раньше в ясли с 4мес отдавали...и в поле рожали...и вообще всё по-другому было...
а сейчас все изнеженные...и не надо сравнивать...
будет Софа ходить на горшок...главное, не надо на других равняться...

мы вот сегодня целый час, пока машину с хлебом ждали, без пама гуляли...домой пришёл, полгоршка надул...а вчера ветер был, дома прохладно и 2 штанов намочил, сидя дома...как-то так...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 14:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
блин...раньше в ясли с 4мес отдавали...и в поле рожали...и вообще всё по-другому было...
а сейчас все изнеженные...и не надо сравнивать...
..
Раньше и в родах умирали через одну, и маленькие дети умирали от таких болезней, которые сейчас на раз лечатся. Да, рожали в поле, в ясли сдавали и шли работать. Но неужели сейчас, когда медицина не то что шагнула, просто прыгнула вперед, да что там, цивилизация развивается семимильными шагами, мы будем назад шагать? Разумнее учесть опыт бабушек и подойти к этому вопросу с высоты современных обстоятельств.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 15:15
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, а я о чём? отстать от детей!!! а то тётя Ира ругаться будет)))
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 15:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
Ежевика, а я о чём? отстать от детей!!! а то тётя Ира ругаться будет)))
ну ты ж опытная женщиназнаешь, небось, лучше нас, как надо
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 12:23
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
знаешь, небось, лучше нас, как надо
да ладно...с чего бы это...
своего ребёнка знает только мать...я могу сказать, как я со своими детьми делала...а дальше решайте сами...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 07:35
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девы,я вняла вашим мольбам! отстала от ребенка вообще перестала париться!
Сейчас ситуация такова-Софа как я понимаю на горшок просится,каждый раз подбегает ко мне с горшком и хватается за писюн и нервничает,но когда предлагаю пописать в него,она снова нервничает и убегает,тут у нас два варианта,либо я хожу за ней по пятам минут 20 и просто ловлю струю горшком либо она убегает в укромное местечко и там дует без зазрения совести!Но лед явно тронулся

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
.главное, не надо на других равняться...
И правда,это как вчера с подружкой болтали по телефону,а у нас коляска сломалась,вот я ей и жалуюсь,типа хоть новую покупай,в ответ возмущенно-ты чего мать,вы уже можете ножками гулять и летом прогулка есть на крайняк,я говорю а зимой????Она мне-ты чего,вам уже 2,6 будет,ходите везде ногами или санки.Ну блин санки нам погода не всегда позволет,анасчет пешком,я практически всегда приурочиваю прогулки с походом по магазинам,как впрочем многие мамочки.И погуляем и продуктов купим.Вот я и сказала подруге-конечно,за продуктами у нее мама ходит,сама она на машине,чего бы не гулять с полутора лет "пешочком" то???Вобщем спорили мы с ней долго,а я поняла,что буду делать как удобно мне и моим детям,а советчиков всегда хватало!Как будто я пятилетнего решила в коляску засунутьПардон,отвлеклась немного от темы
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 09:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я тоже считаю что в 2,6 на коляске кататься уже лишнее хоть и в магазины мы ходим сами, машины у меня нет и на дальние расстояния ходим)))
Ща от Юльки тапок прилетит))))
Мы последний раз в октябре, в 1,3 в ней сидели. Всю зиму пешком или на снегокате. Весной может еще воспользуюсь коляской, в сад за старшим очень далеко идти. А в июле 2 года, взрослый мужик - ходи ногами)))

А вообще, по теме, Молодец, Юль, что настаиваешь и с прогрессом вас!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 10:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, если дочка спокойно сидит в коляске и вам так удобно, тогда катаетесь на коляске. Я не могу понять, если одним удобно в коляске ездить, то почему надо смотреть на других, которые так не считают??? Если моим соседям спать на потолке удобно и в туалет, пардон, через штаны ходить, почему я то тоже так должна?

Добавлено через 6 минут

Я сейчас везде с собой санки-коляску беру, мне удобно, нам 2,4. У нас дороги чистят плохо, на коляске не проедешь, иначе возили бы мы коляску.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да никто ни на кого смотреть не должен, я про себя написала. Мне сложно своих в 2,5 представить в коляске или в подгузнике, или с соской. Хотя многих больших вижу на улице. Видела даже как то девочку лет 4х, из бутылочки водичку пила. Бегала с моим по площади, а потом к маме или бабушке, не знаю кто это был и та ей бутылочку. Двоюродный брат молоко из бутылочки через соску до 6 лет потягивал.
Кому как больше нравится.

Добавлено через 21 минуту

Эм..я никого не обидела? А то пишется то с одной интонацией, а прочесть можно с другой. Я без осуждений и упреков, так..в качестве дискуссии на извечные темы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 11:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
хоть и в магазины мы ходим сами, машины у меня нет и на дальние расстояния ходим)))
Даже не представляю... И тебе удобно? Ну, может если за хлебушком сходить прогуляться... Ну, у нас это невозможно, горы и горки, я не ослица, чтоб на себе сумки и ребенка тянуть.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 12:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, ты написала, что кататься в 2,6 это лишнее. Но ведь у всех по-разному, кто-то вобще не сидит в коляске с рождения. А кому-то и в 3 коляска далеко не лишняя.

Добавлено через 4 минуты

Я, к примеру, не рискну тащить сейчас ребенка в тц без подгузника и пешком)) и если будет необходимость и в 3 года надену подгузы и посажу в коляску. Мне моё душевное спокойствие и комфорт куда важнее стереотипов и "общепринятых мерок".

Добавлено через 31 секунду

Сорри за оф, сейчас по шеям получим..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 12:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Даже не представляю... И тебе удобно? Ну, может если за хлебушком сходить прогуляться... Ну, у нас это невозможно, горы и горки, я не ослица, чтоб на себе сумки и ребенка тянуть.
А ты одна с ребенком в магазин затариваться ходишь? Т.е сумки и коляску на себе прешь?
Удобно?
Я одна за закупками не хожу, лично мне нельзя тяжести носить, одна да, за хлебом, молоком, сыром, яйцами, ну и там что еще в единичном экземпляре и не огромными объёмами ходила. После сада за руку (в сад в два года пошли) и в гипермаркет. хотя бывало и тяжелый пакет перла. Но поднимать коляску, сумку и ребенка тоже было бы не айс. Большие тяжелые сумки вообще всегда не айс. Поэтому затариваемся мы в выходной всей семьей.

Добавлено через 7 минут

Ежевика, мне да, я ж о себе и пишу. Для нас это лишнее, потому что в два (младшему двух еще не было, сужу по старшему) сын уже взрослый, рассуждающий, самостоятельный и абсолютно все понимающий человек.
Младший сейчас стремится к самостоятельности. Не дает кормить, старается сам одеваться. Он не такой рассудительный как старший, но уже большой человечище в остальном. В мае на улицу подгузы уже одевать не будем.
Пешими мы и сейчас много где. Если я одна, мне проще пронести немного ребенка, чем потом в транспорт общественный ребенка и коляску затаскивать.
Повторюсь, написала о себе, для нас неприемлемо так долго. Никого не осуждаю и не даю рекомендаций! Высказалась в качестве дискуссии
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 12:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, принимаю твою позицию, если так вам удобнее, то конечно!

Мы с подгузами прощаемся по-тихоньку. Сейчас надеваю только на ночь и когда идем в развивайки, там всё-таки я не хочу аварий и всё, что с этим связано. Хотя вот в крайний раз домой приехали в сухом, может пил мало, но дома уже только попросился. А вчера муж заезжал за продуктами и хапнул пачку трусиков, сказал, что были по акции и взял поэтому Говорю, зачем купил, может нам уже и не надо будет, у меня еще есть с прошлой закупки немного.

Девочки, а у вас дома детки когда без подгузников, в чем ходят, в колготках или в штанишках? Мне надо подкупить домашних штанцов, а то всё мало, вот думаю, что удобнее всё таки.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 12:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А ты одна с ребенком в магазин затариваться ходишь? Т.е сумки и коляску на себе прешь?
Удобно?
Нет. Коляска в ней ребенок. И тележка - с ней папа.
Но если в магазин надо проехаться, за продуктами, то коляску беру, а в нее нагружаю, в сетку для вещей...
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я, к примеру, не рискну тащить сейчас ребенка в тц без подгузника и пешком)) и если будет необходимость и в 3 года надену подгузы и посажу в коляску. Мне моё душевное спокойствие и комфорт куда важнее стереотипов и "общепринятых мерок".
Аналогично. Ребенка отлавливать по ТЦ, как обезъянка )))

У нас автобусы хорошие в городе, три коляски помещается посерединке. Если куда-то соберусь без машины, все равно коляску возьму... Не знаю до какого возраста буду ею пользоваться, но без нее пока никак.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас дома детки когда без подгузников, в чем ходят, в колготках или в штанишках? Мне надо подкупить домашних штанцов, а то всё мало, вот думаю, что удобнее всё таки.
Мой в труселях и босиком. Если в колготках или носках - скользит, не устойчивым делается. Так что он снимает сам и ходит босиком, как неандерталец.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 12:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы в штанишках и носках. В трусиках пробовали, жарко у нас, но он умудряется у входа на плитке посидеть. В штанишках в общем
Про штаны вчера тоже думала, надо подкупить, вырос и как подстреленный в коротких
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.