Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 14:45
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию проблемы и трудности питания (не едим то, не едим это...)

Девочки я уже просто в отчаянии , мой ребенок раньше ел все,каждый день супы с мясом,рыбу...в общем полный рацион питания...и вот уже больше месяца не ест ничего кроме каши хайнц и творога,я не знаю,что делать,у меня уже не хватает не нервов не сил...я пробывала и по хорошему его кормить , и в игре , и с криками ,и не кормить пробывала , все бестолку!!!!ему только кашу хайнц и творог и то без особого аппетита ест..просто ест...я просто в отчаянии Я понимаю,что у него зубы лезут,но мне от этого не лучше
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:44
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Уже 5дней какой то ужас происходит с дочей.
Она у меня умница.Всегда ела по график и все сметала с тарелки.
Сейчас как только подношу ложку закрывает рот руками,кричит,машет руками.Мы уже ей и руки убирали чтобы ложку в рот засунуть.Может полбанки через ор и получается скормить.А иногда она просто выплевывает и выворачивается.
Сама только пьет и может руками какие нибудь макарошки покушать..или походить с куском мяса.

Вторая проблемка.
Она постоянно нас с папой бьет.Ей то это смешно,а нам нет.Потому что иногда можно получить мобильником или пультом по голове.
Уже и ругали,и типо злились.И по попе били.Ей все смешно.
Хорошо,что она детей не бьет.Только нас.

Помогите совсетом.Как бороться с нашими проблемками.
Я то переживаю,что у меня ребенок голодный ходит.


Ооо...как я вас понимаю по поводу еды...нам тоже год и четыре и вот уже около месяца ничего не ест,кроме сладких кефирчиков и каш...Я с ума схожу от этого...и все таки склоняюсь к тому,что это зубки...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой Белочка. Мой так всё время
на счет еды: мы просто всё не набирали вес и всё худели. Ненавидит кушать, прям как его мамаша я сначала стала выкладывать целые художественные полотна из еды...из картошки рыбку, из мор.капусты - водоросли, из рыбки камешки, из желтка солнышки, из брокколи деревья.... и тд и тп...потом кроме этого мы стали во время еды его тупо дурить...тупо рассказывать сказки, он рот откроет от любопытства - и мы ему еду туда...правда часто и выплевывает...Потом еще даю ему ящик с безопасным чем-то - открывачки не острые, крышечки, бутылочки, трубочки для сока...ну такое всё...

По поводу драк, У нас давно началось. Мне стало как-то так больно и очень обидно, я чуть наиграла, но действительно заплакала он испугался...пап подогрел ситуацию: ты маму обидел, мама плачет, ты больно сделал ей...пожалей маму. Малой испугался заплакал, стал гладить меня и когда он снова биться - я типа плачу - и он перестает. Пусть понимает. Мне реально больно!

А у вас может зубки? У нас отказ от еды часто перед зубами. Они у нас поздние. Есть у вас уже глазные зубки? Они тяжело очень лезут...а может еще прихворала...горлышко как? насморка нет?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Эх,твой хоть творог и кашу ест.А моя доча только сисю признаетКак птичка поклюет и сразу к сисе.Если не дать-начинается истерика
Вы на ГВ или ИВ?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 15:36
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бывает,что мы отказываемся есть.Но это временно.Сейчас бастуем по поводу каши...
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

очнь часто именно в этом возрасте детки отдают предпочтение какому-то одному продукту - в нашем случае - это блины, у меня уже сил нет их готовить, уже просто их ненавижу
Конечно это не озночает,что ребенок ест их и только их - в рационе присутствует все. Попробуйте чредовать, например - ложка супа, ложка творога или поставьте кашу рядом, ну можно же схитрить
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:11
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки если ваш ребёнок голоден он будет требовать еду , а нет то и заставлять не стоит но и перекусы нужно убрать
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:26
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я то же думаю заставлять не стоит у нас был период мы кроме кефира и жидкой каши ничего не ели, потом потихоньку опять стали все кушать, главное не впихивать насильно!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:28
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

точно, главное не насильно!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:33
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такие фокусы (ложка творога лложка каши ) не прокатывают! Засранка ну все понимает) Я уже и тарелку меняла, и фрукты добавляла, и чередовала. Нет и все тут. А попадется если,то сразу выплевывает.
Думаю это временно, сейчас через недельку начну наконец варить кашки на молочке, мож понравится
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 19:59
Nad1n
Мама-чайник
 
Аватар для Nad1n
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Nad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже скверно питается((( признает почти одни супы, и то 3-4 ложки съест и плеваться начинает. каши вообще на зубок даже пробовать не хочет, сразу выплевывает. ума не приложу как каши научить есть, меню разнообразить бы, а она ничего не хочет. одну грудь бы ела да ела...
Nad1n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:23
Nad1n
Мама-чайник
 
Аватар для Nad1n
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Nad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспорима
По умолчанию

насчет драться - у нас лучше всего действует "наказание" за неправильное поведение такое: я ее отправляю на пол, разворачиваю и легонько подталкиваю в спину со словами иди отсюда. типа, раз дерешься/кусаешься/балуешься, значит уходи.. она тут же разворачивается со слезами, лезет на руки жалеть ее, свои неправильные действия прекращает. но этот метод у нас нечастый, как бы исключительный, только когда никак иначе нельзя поступить. никаких углов и битья в ответ я не допускаю.
кушает тоже очень плохо, зубы лезут, да и вообще она особо не любила никогда еду, только грудь подавай
Nad1n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nad1n Посмотреть сообщение
насчет драться - у нас лучше всего действует "наказание" за неправильное поведение такое: я ее отправляю на пол, разворачиваю и легонько подталкиваю в спину со словами иди отсюда. типа, раз дерешься/кусаешься/балуешься, значит уходи.. она тут же разворачивается со слезами, лезет на руки жалеть ее, свои неправильные действия прекращает. но этот метод у нас нечастый, как бы исключительный, только когда никак иначе нельзя поступить. никаких углов и битья в ответ я не допускаю.
кушает тоже очень плохо, зубы лезут, да и вообще она особо не любила никогда еду, только грудь подавай
Я вот своему серьезно говорю. Так же "выгоняю", а он ржет смешно ему...

У нас срабатывает только если я говорю "ты маму обидел, мама плачет" ( я плачу). ТОгда в слезы уже он, лезет ко мне, гладит
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:40
Nad1n
Мама-чайник
 
Аватар для Nad1n
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Nad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспоримаNad1n репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я вот своему серьезно говорю. Так же "выгоняю", а он ржет смешно ему...

У нас срабатывает только если я говорю "ты маму обидел, мама плачет" ( я плачу). ТОгда в слезы уже он, лезет ко мне, гладит
тоже хорошо, я думаю главное не наказывать физически, это унизительно
Nad1n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:21
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ещё маленькие,но тоже уже избирательно едим
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 22:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nad1n Посмотреть сообщение
у нас тоже скверно питается((( признает почти одни супы, и то 3-4 ложки съест и плеваться начинает. каши вообще на зубок даже пробовать не хочет, сразу выплевывает. ума не приложу как каши научить есть, меню разнообразить бы, а она ничего не хочет. одну грудь бы ела да ела...
вот тоже самое...
при чем последнее время заметила,что вне дома она ест и нормальную еду.Ну не могу ж каждый раз выходить ее на улицу кормить или по гостям ходить
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:40
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

ДА уж, с питанием и у нас проблемы... после года, как и вы, ели одни каши, 3 раза в день, потом переключилась на супы, и ели только супы!
Ни фрукты, ни овощи, ни кефир, ни творог вообще не ела!
Бывала, что пол дня на кухне покручусь, то то ей, то это... а она всё плюёт и не ест! Сама плачет, хнычет, что кушать хочет, но приготовленное мной не ела... пила одно молоко! И так, у нас с переменным успехом до сих пор!
Ест суп, кашу, кое-какие фрукты, и всё! От кисломолочки и творога так и отказывается!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:42
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Стася0612, а у вас наладилось? Или нет?
В вашем случае это действительно могут быть зубы, и через какое-то время всё наладиться, вы же до этого хорошо кушали! ))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
ДА уж, с питанием и у нас проблемы... после года, как и вы, ели одни каши, 3 раза в день, потом переключилась на супы, и ели только супы!
Ни фрукты, ни овощи, ни кефир, ни творог вообще не ела!
Бывала, что пол дня на кухне покручусь, то то ей, то это... а она всё плюёт и не ест! Сама плачет, хнычет, что кушать хочет, но приготовленное мной не ела... пила одно молоко! И так, у нас с переменным успехом до сих пор!
Ест суп, кашу, кое-какие фрукты, и всё! От кисломолочки и творога так и отказывается!
Во-во! И у меня такая картина! До года ела все, сейчас понятия не имею, что делать, с ума схожу. Ладно хоть даю с нашего стола, хоть выбрасывать не надо...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:34
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

А нам с общего стола нельзя было... проблемки с ЖКТ были, поэтому всё только вареное и без жира... (((
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.