Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2007, 03:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

за электричество платим бешено ,это ты прова..мне тоже надоел дублекс..верх вниз..надоедает..и зимой не отопиш..ты прова...

я сама люблю нормальную квартиру..и ешеб с двориком,былобы супер...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:18
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я чтото никак не могу понять ты беременна или нет? или уже родившая?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 15:37
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

куда нам!!!мы еше ходим с пузом...ражат! будем в начале декобря!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 00:13
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с линеечками понятнее
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 12:02
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

мы тоже летом включаем кондишн...без него никак..жарааа
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 15:42
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

у на в квартире летом +30 в любой солнечный день, без кондиционеров вообще не возможно- мы на солнечной стороне и последний этаж.
в раздумьях- ставить малышу свой кондиционер ли нет....
боюсь как бы не плакал и потнички не было, да и спать в жару невозможно
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 00:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы летом просто спали все втроем в одной комнате под сплит-системой.
Я бы хотела чтобы у нас +30 летом было, ну или +40 хотя бы.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 00:00
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы поставили сплит систему в кухне (она напротив нашей спальни). На ночь включаем - и ребенку не дует и в комнате прохладно.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 18:03
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы сплит поставили в детской. Все лето пользовались, даже осенью иногда и все нормально.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 12:12
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы не ставили кондиционер в детской.не нужен он там
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 15:45
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы в раздумьях..я была сначала очень против..а теперь и не знаю(
которое лето понимаю, что все, надо не думать, а ставить. себе точно, а в детскую сомнения( ведь на 2 комнаты может не хватить...да и с открытой дверью мы не спим (у нас из нашей комнаты почти посередине дверь в детскую и где ставить думали то как раз в дверь бы дуло).
надо будет скоро проводку менять и запланировать бы заранее все необходимое...
но я сама тут гайморит пережила, а недавно ангину( бе.. и дите всякими трахеобронхитами болел не единожды, а эти полгода было 4 отита (ну тут виной аденоиды..но страшно же)..вот сомнения(( кабы хуже не стало нам)))))))) "игрушка" не самая дешевая...
но и летом жить невозможжжно (дома жарче, чем на улице! так дом нагревается, что даже когда прохладнеет - не успевает остыть. вентилятор помогает немного, но совсем не решение проблемы). я уже сказала, что если к след.лету не решим вопрос, я к бабуле на лето съеду)) там всегда холодно))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 15:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

в детскую точно ставить не будем, будем в коридор и чтоб немного на детскую перепадало.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 12:21
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
а мы в раздумьях..я была сначала очень против..а теперь и не знаю(
которое лето понимаю, что все, надо не думать, а ставить. себе точно, а в детскую сомнения( ведь на 2 комнаты может не хватить...да и с открытой дверью мы не спим (у нас из нашей комнаты почти посередине дверь в детскую и где ставить думали то как раз в дверь бы дуло).
надо будет скоро проводку менять и запланировать бы заранее все необходимое...
но я сама тут гайморит пережила, а недавно ангину( бе.. и дите всякими трахеобронхитами болел не единожды, а эти полгода было 4 отита (ну тут виной аденоиды..но страшно же)..вот сомнения(( кабы хуже не стало нам)))))))) "игрушка" не самая дешевая...
но и летом жить невозможжжно (дома жарче, чем на улице! так дом нагревается, что даже когда прохладнеет - не успевает остыть. вентилятор помогает немного, но совсем не решение проблемы). я уже сказала, что если к след.лету не решим вопрос, я к бабуле на лето съеду)) там всегда холодно))))))
по поводу перенесенных болезней если не ошибаюсь это же инфекция, при чем тут кондишин, да и комфортная температура летом 25, 26 разве от этого можно заболеть, ну не под самим сплитом сидеть чтобы дуло прям в лицо
у меня дочь с рождения со сплитом спит, ребенок и высыпается, от жары не страдает, голова и тело не потеет, ни потницы никакой,
комаровский говорит, что для ребенка оптимальная температура воздуха +18 ну и влажность соответствующая,
если ставить температуру на сплите 25, 26 думаю все в порядке будет

Добавлено через 1 минуту

ну на крайних случай поставьте себе в комнату, посмотрите как пойдет, а со временем и малышу, как раз постарше будет

Добавлено через 4 минуты

даже сейчас у меня сплит работает на 25, малышка голышом спит, я ее укрываю, простыночкой, а она раскрывается, так и спит с голой попой)))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 12:45
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тача, да я понимаю, что инфекция( но вот моему горлу и ветерка иногда на улице вечером хватает(
а у нас дома просто аццкая жара - вентилятор помогает только беспрестанно работая, выключили - через 5 минут уже тошно. т.е. кондёр гоняли бы вовсю..а ребенок именно в нашей комнате играет и проводит большую часть времени..
у нас вот в выходные были ужасно жаркие дни (рекорд) и я думала об этом, думала.. не факт что он хоть когда-то повлияет на здоровье. зато будет комфорт, которого сейчас дико не хватает! особенно когда даже в конце августа на улице +37 это для меня лично тихий ужас...
так что сейчас уже смысла нет, самая жара прошла и стихать будет, но к след.лету все, точно. как говорится "хватит это терпеть" я больше просто не выдержу, каждое следующее лето выкидывает все новые фокусы))) не сложно итак переносить его, все, как раз проводку надо менять и будем под кондер сразу место выбирать))
ну пока только у себя точно. а там видно будет. может и хватит чуть охладить детскую.. туда точно не готова пока, да и ребенок вечно спит голый)) в одних труселях, так еще скидывает даже тонкую простынку. может глупый страх - но есть (
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 14:53
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
тача, да я понимаю, что инфекция( но вот моему горлу и ветерка иногда на улице вечером хватает(
а у нас дома просто аццкая жара - вентилятор помогает только беспрестанно работая, выключили - через 5 минут уже тошно. т.е. кондёр гоняли бы вовсю..а ребенок именно в нашей комнате играет и проводит большую часть времени..
у нас вот в выходные были ужасно жаркие дни (рекорд) и я думала об этом, думала.. не факт что он хоть когда-то повлияет на здоровье. зато будет комфорт, которого сейчас дико не хватает! особенно когда даже в конце августа на улице +37 это для меня лично тихий ужас...
так что сейчас уже смысла нет, самая жара прошла и стихать будет, но к след.лету все, точно. как говорится "хватит это терпеть" я больше просто не выдержу, каждое следующее лето выкидывает все новые фокусы))) не сложно итак переносить его, все, как раз проводку надо менять и будем под кондер сразу место выбирать))
ну пока только у себя точно. а там видно будет. может и хватит чуть охладить детскую.. туда точно не готова пока, да и ребенок вечно спит голый)) в одних труселях, так еще скидывает даже тонкую простынку. может глупый страх - но есть (
ну себе хотя бы поставить лишним не будет, будете хоть ночью отдыхать, я одно лето так намучалась , что когда в новую квартиру переезжали в апреле, сразу же и сплит поставили
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 14:56
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тача, это да, с меня хватит уже))) я итак лето тяжело переношу, а дома иногда хуже, чем на улице( как-то в наш угол прям солнце шпарит ужасно (как раз в детскую)
надеюсь это последнее лето в таком ужасе. и ведь хотели, но как-то прохладно стало и обрадовались раньше времени, балбесы( а денюшку уже не туда "отправили"( все, теперь это основное на "повестке дня")))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 09:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

тача, не согласна!! если в одной комнате +45, а в другой +25-дети без конца простужаться будут-в одной взмок-в другую прибежал. Тогда уж во всей квартире делать одну темпу
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 10:50
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

у нас стоит сплит система и честно даже не представляю как без нее в такую жару,но стоит не в детской ,а в нашей спальне,достаточно мощный,хватает на всю квартиру,ребенок ни разу не простужался от него
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 22:14
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кондиционер в смежной с детской комнате хорошо охлаждает и ее.
Вообще не прятала никогда ребенка от кондиционера и все нормально.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.