Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2015, 18:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Вам надо третьего врача спросить
надо
согласна
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех эта милая шепелявость проходит самостоятельно с возрастом
да это понятно
я в общем имею ввиду
в принципе все равно большинство людей говорит нормально
я про общую массу
ессна проблем не хочется
но все равно хоть режьте меня это так мило)))))
конечно я не хочу чтоб она всю жизнь так разговаривала

про врача
еще важно найти хорошего специалиста
а не того, кому лишь бы ДЗ "ЗРР" влепить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 10:43
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Мы бьемся и проскакивают слова уже все больше. Логопед дала задания разные, все делает с удовольствием. Но к неврологу пока никто не отправляет. А кто ходил говорят пантагам назначает в основном.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:03
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
кстати у меня Никита тоже вместо К говорил Т...долго у нас Ксеня была "Теня"))) а сам он был "Тита")))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ир, и когда у вас это прекратилось?
когда научился?
честно...не помню...заговорил он ближе к 2 годам...я имею ввиду человеческую речь...когда окружающие могут понять...ну и где-то наверное через полгода...т.е. получается в 2,5 где-то...наверное...вот склероз...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня мелкая тоже с характером убойным
оч капризная и орет постоянно
оч тяжело(((((((
одно дело убойный характер...а другое дело...когда на ровном месте нытьё...хоть уже стописят раз сказала "нытьём ничего не добьёшься"...теперь начинает выть, говорю "изба-завывальня там" (в комнате)...поноет, придёт...говорю "полегчало?" - "да" - " с облегчением"... ну просто уже волосы во всех местах шевелятся...нервная система одна и не железная...у меня... так она ещё и гадить тут было начала...вещи Сашкины и Никитины прятала...пока её к стенке не прижали...и опять в ответ- нытьё...щас правда не прячет...видимо, я доходчиво донесла информацию, что "Петрович, ты не прав..." (как в том анекдоте)
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
были у стоматолога
он говорит уздечка, которая между зубами верхними губе идет...надеюсь понятно объяснила, ее типа нам подрезать надо
а хирург говорит не надо - она в норме
в общем неясно - надо или не надо
надо-не надо...мне кажется надо не у хирурга и стоматолога спрашивать, а у логопеда...у меня у старшего была короткая уздечка под языком...мне об этом ещё в рд сказали...в итоге у него к 5 годам язык на кончике был немного раздвоен...логопед сказала, "будем растягивать"...не получилось...пришлось подрезать...
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
дочка вот отчаянно в двух словах неправильно звуки произносит: Тонструктор и динозаБр, в других словах проблем с К и В нет, просто видимо она так с маленького возраста привыкла, надо переучиваться
у меня Игорь лет до 5 говорит ЙОГЛАТ (йогурт) и ДЕВАЛЯ (дерево)...переучили сами...а Саша открыла сейчас для себя слово аТкуратно (аккуратно)...пока переучивание плодов не приносит...за мной повторяет правильно, а потом опять по-своему говорит...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
когда на ровном месте нытьё.
ну у нас тоже нытье всегда
всегда понимаешь мать ее нытье
ВСЕГДА
В
С
Е
Г
Д
А
ты раз знаешь что это такое, то можешь представить мое состояние
мне иногда кажется по мне кащенко плачет
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а у логопеда.
ну к логопеду мы попадем не скоро
здесь нет
ну точнее возить ее щас к логопеду нет возможности
переедем - поведу там
пока дома позанимаемся

у меня старшая говорила ГАБАДЯ
это "собака" значило
О_о
причем я ей говорила "скажи СО"
она "СО"
я "БА"
она "БА"
я "КА"
она "КА"
я "СО-БА-КА"
она "ГА-БА-ДЯ"
вот хоть тресни

Ир, ну это вы тогда не долго говорили Т вместо К
в 2 заговорил и в 2.5 уже научился вместо Т говорить К
а мы до двух заговорили
и до сих пор у нас ни К ни Г)))) а уж 5 в марте будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
говорят пантагам назначает в основном
Да, нам тоже его назначили. Попили мы его примерно неделю и у нас начались нехилые проблемы с ночным сном. Он бодрит очень. Ну по крайней мере на моего ребенка был такой эффект. Сначала перестала давать во второй половине дня, сейчас вообще перестали давать, оставили только глицин.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

насчет пантогама
у нас немного другое
пантогам выписывали свекрови
детский кстати
он в сиропе вроде (?)
вот невррлог говорила, что он как раз для ясного ума, ну т.е. проясняет...
ну именно в случае нашем со свекровью он должен был так действовать
правда свекрови понадобились препараты мощнее в итоге
так что может он и правда бодрит детей? ну заставляет работать там все в мозгах
он такой по показаниям какой-то жуткий.....
ну серьезный такое ощущение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:58
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, да ладно-ладно...ты это...не нервничай...а то прям мне сразу фантазия нарисовала такой...оскал звериный...)))
я как-то стала реагировать спокойно...вот честно...у нас свободная страна...дети те же люди...у них есть свобода выбора...хочется поныть...флаг тебе в руки...только на безопасном расстоянии пожалуйста...а то я женщина нервная...
а в Кащенко я была...в качестве студентки правда...но там здорово...правда...территория так здорово сделана...прям минигород...с перекрёстками, светофорами...в общем красиво...
про логопеда...я не сказала "вставай и беги"... я впринципе говорю...что короткую уздечку и надобность в её подрезании определит только логопед и только после постановки определённых звуков...может быть, Вам её растянут...и резать не придётся...
вот про звуки...а помимо путаницы К-Т...ещё есть что-то? у меня у Ксени (ей тоже будет 5 в декабре) вот вроде нормально говорит...не считая каши...звуки правильные произносит...но начали тут стих учить...у меня уже минут 5 спустя психунчик начался...она так повторяет...что наверное в каком-нибудь дальнем ауле и то более по-русски скажут...в общем так и рассказывали на утреннике...(((

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее
И от птичьего крика
В сердце только грустнее
Стаи птиц улетают
Прочь за синее море
Все деревья блистают
В разноцветном уборе...

что получилось в итоге :

Поспевает брусника,
Стали дни холоднИ
И от птичНОГО крика
В сердце только грустнее.
Стаи птиц улетают
Вдаль за синее море
Все деревья блистают
В разноцветнОЙ уборе...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 14:58
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да ну его на фиг... Вроде врач сказала, что там в составе только аминокислоты, но сама сказала, что его нельзя на ночь давать - только утром и сразу после дневного сна.
Значит реально бодрит, а у нас со сном и так непросто. В общем решили пока воздержаться.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы пили пантогам, это аминокислоты, которые помогают нервным импульсам проходить от мозга по всей нервной системе, как-то так. У нас ничего страшного не было от него.
Кроме пантогама есть ещё другие средства, их все чередуют примерно через 3 месяца. Но это надо с неврологом обязательно консультироваться. Я своему неврологу доверяю, поэтому пьём все, что назначает
А глицин - это гомеопатия, вариант спорный, в речи он не поможет, только успокоит может. У нас был период в 2,5 года, пили глицин и биотредин (тоже из одной серии с глицином, только он типа умственную деятельность стимулирует), плюс ещё препарат с аминокислотами
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:13
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Траляля, про глицин солгласна с тобой, но хуже от него точно не будет, поэтому пьем. Пантогам пока не пошел. Может у нас так с кореными зубами еще совпало. Если надо будет, может через пару месяцев еще разок попробуем.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Траляля, про глицин солгласна с тобой, но хуже от него точно не будет, поэтому пьем. Пантогам пока не пошел. Может у нас так с кореными зубами еще совпало. Если надо будет, может через пару месяцев еще разок попробуем.
Знаешь, мы ещё помимо лекарств периодами ходим на специальную программу для развития речи в центр логопедический. Это очень хорошая программа, делает её супер-врач, после неё у нас был прям огромный скачок в речи. Состоит она из мозжечковой стимуляции (это специальная гимнастика на равновесие), лфк и массажа. Если интересно, могу в личку кинуть инфу, может быть у вас в районе есть что-то подобное. Особенно вот мозжечковая стимуляция крутая штука для развития речи
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 17:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мне сразу фантазия нарисовала такой...оскал звериный...)))
не не
я дышу и считаю
ессна я не схожу с ума
но в душе
у меня ппц
просто иногда надо быстро куда-то собраться. быстро что-то от нее добиться. и пр
а она может ныть и от этого у нас все нарушается
я не знаю
можно канешн сказать - иди ной в другую комнату
но тогда у меня нарушится какая-то поездка, какое-то мероприятие (которое ей нужно тоже) ну не знаю
элементарный пример - в сад опаздываем, к врачу, в гости
гулять можем пол-дня собираться
ну я понимаю, но у меня например еще ребенок есть и лишать прогулки из-за выкидонов мелочи, ее не хочется
она что не человек? ну это если например мы дома сидим
ну в конце концов у нее между нами с мужем кличка "царевна-несмеяна" она вечно всем недовольна, и вечно ноет))))))))))))) у мужа например глаз давно дергается
он вообще с ней не может
ну это отдельная тема
долго объяснять.. с ней пожить надо, чтоб понять какой это человек у меня родился
просто оч тяжко держать себя в руках постоянно, потому что есть какая-то жизнь помимо нытья и иногда невозможно ее оставить, чтоб она ныла и делать свои дела
потому как кстати ее оставишь если и скажешь - иди пронойся - она вообще истерику закатит))) она у нас прынцесса всея руси....
насчет кащенко - заманчиво
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а помимо путаницы К-Т...ещё есть что-то?
в принципе, если она не торопится, то больше проблем нет
Р умеет
ну ж-ш и с-з
но я не вижу проблемы.... у меня старшая тоже плохо говорила их
потом перестала
ну и когда она не торопится (младшая) - она их тоже в состоянии говорить нормально
т.е. получается главная наша проблема К и Г и спешка
вот торопится очень, когда говорит
она вообще тараторка
ее не заткнуть ничем
она постоянно говорит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 17:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, понятно...не, мы о разном говорим...твоя ноет потому что капается\не успевает...а моя ноет, потому что в лом разговаривать...в плане сборов она шустрая...капаться - это у нас Настин конёк...хлебом не корми, дай на *опе посидеть потелиться...может кровать по 45 минут заправлять...дабы возраст позволяет оставить...дома...если что...однажды так вот оставила...не успела в школу собраться...Игорь ушёл...она осталась...ну а дел в деревне много...пропылесось, полы вымой, посуду помой, уток покорми, воды им отнеси, собаку покорми,...список бесконечен...а вечером уроки никто не отменял...с Настиной скоростью...в общем она решила, что лучше в школу ходить)))))))
а Ксеня в этом плане...в 2 года ПОЛНОСТЬЮ САМА одевалась...только чтобы не открывать рот и не просить, чтоб одели\помогли...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 17:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Знаешь, мы ещё помимо лекарств периодами ходим на специальную программу для развития речи в центр логопедический. Это очень хорошая программа, делает её супер-врач, после неё у нас был прям огромный скачок в речи. Состоит она из мозжечковой стимуляции (это специальная гимнастика на равновесие), лфк и массажа. Если интересно, могу в личку кинуть инфу, может быть у вас в районе есть что-то подобное. Особенно вот мозжечковая стимуляция крутая штука для развития речи
Интересно конечно, я про такое не слышала. Кинь, пожалуйста.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 17:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
твоя ноет потому что капается\не успевает.
ну не тольо из-за этого
а из-за всего
но я поняла о чем ты
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
только чтобы не открывать рот и не просить, чтоб одели\помогли...
может у нее психологическое
ну вот ты про нее рассказываешь....я не знаю......
может с ней как раз не работает подход такой - хочешь, поной только далеко от меня
может ей нужно чуть больше внимания....
я понимаю
6 детей не шутка
но вполне возможно, что она из шести более ранимая...не знаю...там как-то по особенному воспринимает ту или иную ситуацию....фиг знает
что вот к ней особый подход нужеН?
ну и тогда она заговорит и будет лучше на контакт идти
ну как-то так
ну даже вот история эта с конфетой
она не стала ее брать
ну это не хорошо
это как-то не так
что ребенок не хочет общаться получается?
она вообще спокойная? ну ласковая? или оторви и выбрось?
какая она?
с тобой наедине какая? так же не хочет говорить?
я чисто ради любопытства
ты прости
просто интереса ради
не просто так же это все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 19:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, это нормальные вопросы и нормальный интерес...да...отчасти, ты права...она более ранимая...по иному реагирует на ту или иную ситуацию....НО...чем больше с ней сюсюкаешься, тем больше она уходит в молчанку...по принципу "а зачем, если и так всё хорошо?"...я много чего пробывала...первое, что мне посоветовали на этом форуме - это именно чаще её ласкать, быть более внимательной к ней...пробывала - не получилось...вернее получился обратный эффект...когда "не замечают", то чтобы добиться чего-либо, надо привлечь внимание, т.е. сказать...а когда и так дадут, то и не надо "напрягаться"...не знаю, понятно объяснила или где...
последнее время вот в дурь попёрла...прям знаешь, как ксерокопия...за всеми собирает глупости...за Настей начинает телиться, за Никитой вещи стала прятать и врать, за детьми в саду гадости повторять, драться,...в общем она не скажу, что оторви и выкинь...у меня скорее Никита такой...а она вроде как знаешь "в тихом омуте..." вот как-то так...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 01:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
freken, это нормальные вопросы и нормальный интерес...да...отчасти, ты права...она более ранимая...по иному реагирует на ту или иную ситуацию....НО...чем больше с ней сюсюкаешься, тем больше она уходит в молчанку...по принципу "а зачем, если и так всё хорошо?"...я много чего пробывала...первое, что мне посоветовали на этом форуме - это именно чаще её ласкать, быть более внимательной к ней...пробывала - не получилось...вернее получился обратный эффект...когда "не замечают", то чтобы добиться чего-либо, надо привлечь внимание, т.е. сказать...а когда и так дадут, то и не надо "напрягаться"...не знаю, понятно объяснила или где...
последнее время вот в дурь попёрла...прям знаешь, как ксерокопия...за всеми собирает глупости...за Настей начинает телиться, за Никитой вещи стала прятать и врать, за детьми в саду гадости повторять, драться,...в общем она не скажу, что оторви и выкинь...у меня скорее Никита такой...а она вроде как знаешь "в тихом омуте..." вот как-то так...
ну я примерно понимаю. что значит пытаться лаской ребенка
а в ответ наоборот
только хуже эффект

может она копирует. чтоб быть на них похоже
думает ей недостает внимания...ну или чего-то недостает
а поскольку прилипает быстрее плохое - то вот и собирает плохое за всеми
надо ей показать, что она хороша, такая какая есть сама
наверно
не знаю...
предполагаю
ой вообще это так тяжело
я представляю как тебе
ты добиться не можешь никакими способами от нее наверно?
мне просто такое знакомо
не в разговорах
но вообще)))
какой бы метод не взяла я на вооружение, он не работает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 19:12
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, ты знаешь...у нас по-разному с переменным успехом...иной раз помогает игнор...она из кожи вон лезет, чтоб заполучить желаемое...иной раз помогает, когда хвалишь её...прям за малейший успех...она прям рада стараться...а иной раз вообще ничего не помогает...упрётся рогом и воет...ноет...и прям так охота взять что-нибудь тяжёлое...и вот тогда как раз метод "изба-завывальня там" как раз самый действенный...дабы без жертв обойтись...
сейчас ещё куда ни шло...вроде как открывает рот...но вот буквально неделю назад...прям вот как стала с понедельника ныть по поводу и без...и прям...ааааа...псих меня накрыл...сегодня вот тоже...уже даже муж психанул...уж насколько он терпеливый...катались дети на велосипедах...ездят машины..ну нечасто...как по деревне...там одна в 15 минут...примерно...и вот все едут по одной стороне дороги...ей надо выпендриться и поехать по другой...ей раз сказали - два-три-десять...вообще пофигу...едит где все...только говорю машина едит, её как магнитом на другую сторону...муж в это время Никиту учил на 2колёсом кататься...бегал за ним...и вот на каком-то этапе он ей говорит "надоело.сколько можно.слезай.не будешь кататься..." слезла, ноет...минут 15 я ждала пока она проноется...опять же пока муж не спросил у неё "не надоело?"...зато потом ездила около меня...больше не возникало желания ехать по другой стороне...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 21:26
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам почти 3,5 . Говорит слов 50. Два слова связать может. Летом пропили когитум, фенибут, пантогам. Лучше не стало. Вот с понедельника лежим на дневном стационаре в неврологии. Уколы,таблетки,массаж, физиопроцедуры и логопед. Надеюсь поможет.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 09:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Oksis, а через сколько должны быть сдвиги? ведь не сразу наверное? вот например, когда малышам массаж укрепляющий делают, они же не сразу начинают садиться\ползать\вставать...наверное и здесь также...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.