Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Виды спорта


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2008, 01:17
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Боевые искусства

Кто чем занимался?Какие плюсы\минусы?Что порекомендуете как неплохое средство укрепления здоровья и веселого проведения времени?))

От себя скажу,что занималась 2 года бразильским боевым искусством капоэйро.Меня привлекло то,что там нет соревнования(ненавижу этот стресс соревновательный),развиваются все группы мышц,гибкость,паралельно в обучение включается игра на экзотических музыкальных инструментах и знакомство с культурой другой страны.Очень познавательно.))))Когда я туда ходила,физически была ОЧЕНЬ сильная и что очень важно ВЫНОСЛИВАЯ.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Золушка, а травмы у тебя были?
Я тоже хочу заниматься капоэйрой, только после того, как будет ребенок. С планированием беременности, я думаю, капоэйра несовместима...
Еще я запуталась среди разных школ: Абада, Аше...одни других ругают...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:41
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дианасанна,да травмы были,всегда есть.Особенно это касается спины,она очень напрягается и устает.
Насчет школ там все тяжко,для меня вообще не существовало этих идеологий,потому что это уже какой-то бизнес,а не искусство. Когда будешь выбирать,поищи в инете инфу про идеологию школы,есть очень агрессивные.ТОчно могу сказать,что в АШЕ не стоит идти,но не из-за идеологии,просто у них есть пунктик по поводу внешнего вида капуэриста:кратко говоря - это шкаф из мускл 4 на 4.Реально на семинары приезжают мастера из Бразилии и говорят,кому сколько набрать надо в весе, то пояс не повысят.
А еще обрати внимание на стиль,есть школы практикующие режиональ - это очень быстрая капоэйра,в основном верхняя,много акробатики и ударов в прыжке,есть "наземная" капоэйра,очень симпатичный и обманчиво легкий стиль,вся игра капуэристов происходит низко и близко к полу,никаких прыжков,все медленно,как-будто два ленивца изворачиваются клубком друг вокруг друга.И есть что-то среднее между 1 и 2.
Короче,смотри сама!
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:46
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Ясно, спасибо. А ты занималась каким стилем: "наземным" или режиональ?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:49
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Средним)))И очень дружелюбным))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:38
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Теквандо, Айкидо. Ушла. Т.к. хотела заниматься боксом.Но мама не отпустила
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 06:57
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот и я хотела. И занималась. Мама в принципе не контролировала мои увлечения. Но после того как челюсть выбили ушла. Не женский это вид спорта.
Еще была рукапашка. Вот он мне нравилась, но чего то секцию прикрыли быстро.
В конце концов стала заниматься фехтованием(не тем что везде распространено)боевым. Историческим.Так что теперь владею шпагой, рапирой, катаной и глефой. Вот так вот.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 14:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
вот и я хотела. И занималась. Мама в принципе не контролировала мои увлечения. Но после того как челюсть выбили ушла. Не женский это вид спорта.
Еще была рукапашка. Вот он мне нравилась, но чего то секцию прикрыли быстро.
В конце концов стала заниматься фехтованием(не тем что везде распространено)боевым. Историческим.Так что теперь владею шпагой, рапирой, катаной и глефой. Вот так вот.
Уважаю!
Сама 6 лет занималась рукопашным боем и историческим фехтованием(тяжелым, т.е. помимо мечей, катан, сабель и прочего владею боевым топором и секирой) Очень жалею, что не получается совмещать материнство с тренировками Но сына, когда подрастет, обязательно пристрою к своим тренерам А может быть и дочку тоже
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 12:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
Теквандо, Айкидо. Ушла. Т.к. хотела заниматься боксом.Но мама не отпустила
и правильно сделала. Мама
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 12:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Занималась 6 лет. кунфу. До этого пробовала таэквондо и каратэ (по году).
Если этим и заниматься, то непрофессионально (нам, женщинам).
Потому что неизвестно, как это на наших детках (способности выносить) отразится...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 14:23
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 14:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно!
оо, здорово, аа каким конкретно направленем?
У моего мужа кстати тоже после года плоскостопие прошло. НО он не внутренним - он как и я вин чунь занимался
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 00:01
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я занимаюсь карате-до шотокан,очень давно и мне очень нравится этот вид спорта!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 00:12
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Занималась кунг-фу внутренним направлением, т.е. без навыков "боевой машины смерти" Мега весч, развитие абсолютно всех групп мышц, общее оздоровление организма, всякие сколиозы, за пол года тренировок проходят как страшный сон Надо бы вернуться к занятиям, но ленность мешает, т.к. занятия в плане выносливости Очень тяжелые. Но сына со следующего года отдам обязательно!
давай подробнее))

я занималась с прошлой зимы ТАЙСКИМ БОКСОМ,но теперь стоматолог запрещает(((((((((((((((((((
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 20:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, какие вы все молодцы! У меня бы смелости не хватило!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 11:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

в детстве занималась каратэ...потом у спешно в школе применяла некоторые приемы, чтоб не задевали, хотя самой философией карате это неприемлемо, но тогда я этого не понимала....
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.