Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2007, 09:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А я когда спросила в роддоме у дет. медсестры, когда мне стричь масику ногти. Она сказала, что первое время сами отпадают. Я первый раз подстригла, когда Ратмику уже где-то месяц был. А первые недели он у меня ходил в рукавичках
ну если так все спрашивать у других....
у нашей ногти были довольно длинные, вот я и постригла.
а ждать пока отпадут ваще умора, они ж у нее как у гоблина были
а царапки мы не носим вообще хотя купили зачем то...

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Ничего сибе! Такая маляфка и уже маникюр! Круто!
Я первый раз стригла недели в 3-4, было страшно!
а мне не было страшно, наоборот - хотелось ее побыстрей в человеческий вид привести, ногти постричь, распеленать и тд.

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
А есть у меня ножнички Мир детства, только туповатые какие-то, поэтому взяла из своего набора.
у нас тоже такие есть, пробовали, действительно плохо они стригут.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 09:44
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне все мамаши у кого спрашивала...говорят стричь акуратненько своими маникюрными..так как спец. детскими неудобно они толстые и тупые, мы их даже не покупаем, возьму одни из своих и простирелизую и все!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 10:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

правильно! так и сделай.
и главное не бойся стричь.
держи ручонку крепко и все получится!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 11:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще не представляю как ногти могут сами отвалиться? У нашего никогда не отваливались, пока не пострижешь. Нам в роддоме не разрешали ногти стричь, так я ему прям там их отгрызла сама.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 12:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Светик, бред какой то...
что значит не разрешали? это ж твой ребенок
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 16:10
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас отламывались первое время и на руках и на ногах. они очень тоненькие были, это сейчас стали как у взрослых.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 10:38
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а мне все мамаши у кого спрашивала...говорят стричь акуратненько своими маникюрными..так как спец. детскими неудобно они толстые и тупые, мы их даже не покупаем, возьму одни из своих и простирелизую и все!
Нельзя обычными маникюрными ножницами ногти обрезать, они очень острые и можно нечаянно поранить ребёнка. Если не устраивает детские ножницы, то можно купить детские щипчики они удобные. Но я пользуюсь ножницами мне удобно, и они не тупые хорошо обрезают. Может это зависит от фирмы изготовителя.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 11:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, ну так то да, я конечно могла постричь когда никого не было ( не знаю, почему, но запретили нам ногти стричь), но у меня там ножниц не былоде детских, а когда все приходили как то не до них было. Поэтому и отгрызла.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Нельзя обычными маникюрными ножницами ногти обрезать, они очень острые и можно нечаянно поранить ребёнка.
не, ну это конечно каждый сам за себя решает.
мне вот намного удобнее маникюрными когда спит стричь.
быстро и качественно плучается.
а с щипчиками я вожусь вожусь, малявка даже проспыпается от моего пыхтения.

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Starry, ну так то да, я конечно могла постричь когда никого не было ( не знаю, почему, но запретили нам ногти стричь), но у меня там ножниц не былоде детских, а когда все приходили как то не до них было. Поэтому и отгрызла.
жжОшь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 14:22
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю, что маникюрными можно поранить! Особенно сейчас, когда он вертится и вырывается! А во младенчестве, когда спит, может и ничего!
Нам тоже в роддоме запрещали стричь, чтоб в хирургию не загреметь!
А вообще от многих слышала, что мамочки сами ногти отгрызают!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 22:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

с рождения стригу своими маникюрными ножницами. Первые месяцы после купания стригли. А сейчас нам почти 5 месяцев и я её просто на руки сажаю в любое время и спокойно стригу. Я ей кстати говорю "давай ноготочки подстрижем" и она спокойно сидит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 16:37
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девченки! Я год стригла детскими ножницами и, конечно, были неудобства, но нормально!
А тут купили детские щипчики! Это просто супер! Всем советую!
Очень удобно стричь и быстро, и ровно! И под самый корень!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 16:54
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бась, а у нас не получается щипчиками, он руки выкручивает, трудно захватить ноготок.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 17:15
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нам наоборот, интересно было! Может то, что первый раз?
А ножницами не дает, ругается! Но все равно так быстрей, чпок-и нету ноготочка!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 17:19
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ножницами стригу исключительно перед зеркалом, чтобы отвлекался на себя любимого, и бутылку иногда даю в одну руку, другую подстригаю.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 17:40
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я песни пою, но щас это уже не прокатывает
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 23:01
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже щипчиками Ножничками не дает, сразу в крик. А щапчики разглядывает, а потом еще походить с ними даю - не опасно.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 23:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня орут, но все равно пытаюсь их заболтать и песни пою, а они пальцы вытаскиваю их моих ру, но все равно как то подстригаю, правда криво косо...Надо будет попробывать щипчики купить, а где они продаются???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 01:55
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да там же, где все детские штучки продаются! В детских магазанах и в детских отделах!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 09:52
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бась, а на ногах удобно этими щипчиками?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.