Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2011, 08:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не много игрушек. Как то не заморачиваемся... еще Б часто приходила к знакомой у которой дети просто рылись в большой коробке игрушек,купались прям в них и всегда им было мало! Она практически постоянно покупала с прогулки машинку или еще какую мелочь... вот как то осталось у меня это в памяти... для меня лично это перебор,не считаю что у моего ребенка должно быть их много,не вижу в этом ничего хорошего.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 08:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Попробуйте дать ребёнку крышку от кастрюли, она не менее интересная, чем игрушечный мобильный телефон с огоньками. Это была любимая игрушка племянника, даже на улицу ходил с крышкой, но для него это был незаменимый руль! (хотя и был пластмассовый, с кнопочками)
мы с крышкой тоже друзья)))) он просто не дня не может без крышки! постоянно открывает на кухне тумбу и вытаскивает их... она и руль нам и просто как волчок крутит ее на специально отведенным месте))))
мы вообще,все что попадает в руку проверяем сначала на сколько оно подвижно крутится))) Юла наша любимая игруха!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 20:17
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас много игрушек, но на виду обычно 5-6. Остальные прячу в коробку, потом раз в 5-6 дней меняю.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 17:29
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у нас муж говорит много игрушек,а я считаю ,что нет
я не покупаю постоянно их, по возрасту стараюсь ..вот сейчас скоро годик..новые интересы..планирую много чего заказать в подарок а так по мелочи, ну раз-два в месяц покупаю несколько игрух, на праздники обязательно...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 22:59
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется в этом вопросе важно не количество, а качество.
стараюсь покупать развивающие игрушки, предпочтение отдаю деревянным,
мягкие вообще не покупала, еще от моей юности остались или подарили.
ребенок больше отдает предпочтение повседневным предметам: бутылки, пакеты, сумки, ключи, монетки, пуговицы.
любит играть маленькими фарфоровыми статуэтками, которые благополучно переклеиваются после нечаянного разбития)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 16:05
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию

У нас игрушек достаточно много, одних машинок более пятидесяти...И вообще, мы недавно с подружкой на эту тему разговаривали, и пришли к выводу, что наши детки, извините за выражения, зажралися. Если раньше они хотя бы попрошайничали какие-то определённые игрушки, а сейчас заходят в магазин и просто говорят "купи мне что-нибудь". Понимаю, мы сами виноваты, что у деток уже нет такого интереса и благодарности к новой игрушки. Поэтому я решила вот что. Совсем без игрушек ре не оставишь, но как раньше по любому указанию пальцем я брать ничего не буду. Мы подписались на коробку-сюрприз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], теперь малой получает игрушки только раз в месяц. Но зато этот процесс превратился в некий праздник, мы с нетерпением ждём эту посылку, радуемся ей, и аккуратно играем с присланными игрушками
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 01:41
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас много игрушек, но не могу сказать, что они просто валяются. Стараюсь чередовать их. И да, соглашусь, что важнее не количество, а качество. Тоже отдаем предпочтение развивающим игрушкам. Но и резиновые пищащие зверята сыну тоже нравятся. И благодаря этим резиновым, мы зверей начали учить, "дай маме ежика", "где у собачки глазки" и т.п. На картинки в книжках он не так благодарно реагирует
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 08:54
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас целая коробка игрушек здесь и в Питере 2+целая куча мягких игрушек.
Много не планировали накупать со временем накопились. Один конструктор целую коробку занимает.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.