Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 22:29
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
pacifier Ведение беременности в Бразилии

Чуточку тоже поделюсь своим опытом, может кому и пригодится. А если вы тут не живете, то ради интереса можете почитать.

Сейчас на второй беременности - 14 недель. Первая тоже прошла в этой же стране. Обе запланированные

Сразу хочу сказать для планирующих тут рожать - позаботьтесь о медстраховке. И надо быть очень внимательными при ее заключении.

Роды покрываются только если страховка была заключена МИНИМУМ за 10 месяцев до предполагаемых родов; при меньшем сроке вы будете иметь право на посещение частного врача, но рожать будете по социальной страховке. Смотря в каком штате и в каком городе вы живете это может быть и не совсем плохо.
В первую беременность мы начали платить самую дешевую страховку и уже будучи беременной я узнала, что тип моей страховки не дает право приглашать и выбирать врача - только роддом.

Таким образом меня поместили в предродовую с еще одной рожающей и периодически к нам приходил дежурный врач и смотрел как идет процесс.
У меня и у второй девочки процесс шел медленно и под конец смены врач нам заявил, что очередь должна двигаться, так как комнат не хватает, а роженец много. Сказал, что сейчас сначала прооперирует другую, а потом меня. Можете представить в каком я была восторге
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не фига себе,шустрый народ.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:55
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
По умолчанию продолжение...

Почитала свой пост и пришла к выводу, что он больше похож на "как рожать в Бразилии"

Чтоб потом к этому особо не возращаться дополню:

1) по статистике при родах с частным врачом шанс, что тебя будут уговаривать на кесарево даже без надобности около 70-80% от всех родов (да и в гос клиниках этот показатель уже приближается к 50%)

2) Тут женщины считают удобным "НАЗНАЧАТЬ" день рождения ребенка - как правило на 38 неделе . Те кто хочет рожать естественным образом ищут в интернете имена врачей, которые являются сторонниками естественных родов.

3) Причины 2 - у женщины есть право выбора на способ родоразрешения и многие "не хотят ждать и не хотят чувствовать боль, считая это примитивным".

4) А врачи за обычные роды получают НАМНОГО меньше, чем за кесарево

5) Вне зависимости от того были ли роды естественные или кесарево, выписка из роддома происходит через 48 часов после рождения ребенка. Срок продлевают только в случаях когда обнаружено заболевание или необходимо постоянное мед.наблюдение;

6) Мне ничего не сказали про швы после кесарева - я думала сами растворятся - но внешние надо было идти снимать в роддом и посидеть около часа в очереди
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 02:39
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
Smile Местные законы касающиеся беременности

Бразильцы гордятся своими законами, которые касаются защиты детства и материнства. Для нас они могут показаться сложными для восприятия.

1 - В Бразилии аборты запрещены и нелегальные аборты приравниваются к убийству. Единственными 2 причинами, когда вы можете получить разрешение на проведение этой операции являются: беременность как результат изнасилования или если беременность несет угрозу для жизни матери. Ни в коем случае и ни на каком сроке ни одна женщина не может принимать решение на свое усмотрение.

2 - Обнаружение проблем у ребенка в утробе (правильнее говорить зародыш или плод, но мне больше нравится "ребнок") не является поводом для прерывания. Исключения делают крайне редко и по решению суда. К этому роду проблем относятся только нарушения несовместимые с жизнью ребенка. Какое-то время назад по телеку показывали женщину, которая отстаивала в суде право прервать беременность после того, как был поставлен диагноз, что у ребенка было нарушение при формировании головного мозга (полное отсутствие головного мозга) и суд ей отказал в этом праве. На данный момент нет законодательства, которое автоматически позволяет аборты при таких диагнозах - хотя в некоторых штатах есть временные судебные решения, которые ускоряют принятие судом положительного ответа, но это не во всех штатах.

3 - В связи с этим в течение беременности здесь не делают анализы на определение синдрома Дауна (ни другие хромосомные заболевания), так как это нарушение не может служить причиной прерывания беременности.

4 - Декретный отпуск тут составляет 120 дней. Вы можете его запросить начиная с 34 недели, но следует помнить, что в данном случае у вас останется меньше времени, чтоб потом быть с вашим малышом. Поэтому многие женщины тут часто уезжают рожать прямо с работы, чтоб не потерять ни одного дня для своего ребенка потом. Право на выплаты имеют только работающие женщины или те, которые сами делали ежемесячные взносы в систему социальной защиты начиная с 10 месяцев до родов. Поэтому женщины, работающие сами на себя, не могут или не желают пользоваться этими выплатами и выходят на работу вскоре после родов. В ясли детей принимают с 45 дней от рождения. Первого ребенка я родила будучи студенкой со стипендией и по закону не имела права на выплаты в течение срока пока находилась дома с ребенком

5 - некоторые гос предприятия (с особенными характеристиками, но их очень мало) дают 180 дней. Это скорее исключения из общей картины

6 - никаких других финансовых компенсаций при рождении ребенка нет

7 - если женщина работает с записью в трудовой книжке, то работадатель не имеет права ее уволить с момента начала беременности и до исполнения 5 месяцов со дня рождения ребенка. Если вас уволили, а вы были беремены и не знали об этом, то надо взять справку у врача, где будет указана дата начала беременности и ваш работадатель будет обязан вернуть вам ваше рабочее место и зарплату, которую вы не получали пока были уволены
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 02:57
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
Exclamation Медобслуживание

Хочу сразу повториться, что у нас есть платная мед. страховка. Поэтому я не могу сильно вдаваться в детали как тут происходит бесплатное обслуживание.

Так же как и в других топиках по другим странам сразу хочется отметить следующее

1) здесь нет женской консультации

2) врача выбирать надо из списка, котрый вы получаете от своей страховой компании. Они разные даже для разных планов в одной и той же компании, не говоря уже о разных...

3) критерии выбора: рекомендации знакомых, географическая близость или даже срок, когда он(а) сможет вас принять. В первый раз после аптечного теста пришлось ждать 1,5 месяца, а в этот раз и того дольше. Я сделала тест в середине декабря, но в конце года никто не принимает, потом сезон отпусков, и тд и тп. В итоге, врача нашла только в начале января

4) вы можете менять врачей сколько вам угодно, пока не найдете того, кому сможете доверять. Замечательно, если вы найдете такого врача еще до того как забеременеете.

5) не смотря на то, что вы уже резервируете день и время приема у врача - это лишь приблизительно, так как вы можете прийти вовремя и прождать около 1-1,5 часа. Врачи часто просто напросто не приходят вовремя на прием....

6) сдача анализов и УЗИ обычно не имеют ограничений по количеству и очень хорошего качества
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 13:05
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда...
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:46
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

2 - Обнаружение проблем у ребенка в утробе (правильнее говорить зародыш или плод, но мне больше нравится "ребнок") не является поводом для прерывания. Исключения делают крайне редко и по решению суда. К этому роду проблем относятся только нарушения несовместимые с жизнью ребенка. Какое-то время назад по телеку показывали женщину, которая отстаивала в суде право прервать беременность после того, как был поставлен диагноз, что у ребенка было нарушение при формировании головного мозга (полное отсутствие головного мозга) и суд ей отказал в этом праве. На данный момент нет законодательства, которое автоматически позволяет аборты при таких диагнозах - хотя в некоторых штатах есть временные судебные решения, которые ускоряют принятие судом положительного ответа, но это не во всех штатах.

ахренеть!!!!!!
а если выкидыш произошел или замер малыш вот в таком больном состоянии, то что будет несостоявшейся матери?
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:07
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Н-да....
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:47
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдя. . . в каждой стране свои законы, но вот в Бразилии, на мой взгляд, не оч хорошие. А какая вообще там статистика относительно здоровья новорожденных?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 04:16
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
По умолчанию

мне пришли несколько писем от женщин, которые собрались рожать в Бразилии и поэтому решила добавить еще кое-какую информацию

Если ваш ребенок родится на территории Бразилии, то этот простой факт, что ваш ребенок тут родился делает его бразильцем и дает вам право подать прошение на постоянную визу. Если ваш папа местный, то попросите его сходить в "Polícia Federal" и уточнить все детали.
Мед страховку вам делать не имеет особого смысла, так как для того, чтобы она покрыла расходы на роды, ее надо делать за 10 месяцев до даты родов. Т.е. если вы делаете ее уже будучи беременной, то максимум, что сможете сделать это идти "бесплатно" к врачу на консультации и в зависимости от типа страховки получить скидку или даже бесплатно делать мед обследования (анализи, ультразвук, и т д). Что в принципе тоже не плохо, но все будет зависеть от каждого конкретного случая. Еще надо узнать будет ли страховка покрывать вашего ребенка в первые дни жизни или в связи с поздним заключением она на него не будет распространяться

Я не знаю будет ли вам предоставлена возможность рожать бесплатно в обычном (не частном) роддоме, если у вас нет никаких бразильских документов, но частным образом вы сможете это сделать, я так думаю. Цены зависят от города и от врача. В среднем она консультация стоит около 200-400 реалов (с правом бесплатного повторного визита на протяжении 20-30 дней), а сами роды - могут обойтись порядка 4-8 тысяч реалов. Желательно иметь рекомендации при выборе врача. Многие врачи для экономии времени сразу вам предложат выбрать дату и сделать кесарево. Даже если не сделают это на консультациях, то если роды не будут довольно быстрыми, то будут давить на вас в день родов.
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 04:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я конечно в шоке! не думала,что в этой стране КС за здрасти!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 05:13
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а теперь расскажу про мою вторую беременность или лучше сказать о том как важно выбрать хорошего врача.

Когда я забеременела, то работала и моя фирма оплачивала мою страховку, по которой я и нашла себе врача "по-ближе". От дома пешком я доходила до него за 10 мин. По началу вроде все было хорошо, аппарать ультразвука у врача был в кабинете и первые 2 ультразвука моего бэйби он мне сделал прямо на месте. Кроме того, на первой же консультации он мне сделал около 5 других ультразвуков - щитовидку, груди, мочевого пузыря, и еще чего-то, что я сейчас уже не вспомню. НО, во время первых консультаций он сказал, что не сможет мне выдать на руки результаты в распечатке, так как принимал не в своем кабинете, но пообещал, что как только закончится ремонт в его кабинете и он туда вернется, то все мне отдаст. На первой же консультации я сказала, что намерена пытаться чтобы были нормальные роды. На что он мне сразу ответил, что маловероятно так как у меня вес выше нормы и уже было 1 кесарево. Так как он не сказал категорически нет, то я еще питала надежды. Но на последующих консультациях он постоянно наезжал на меня когда я за месяц прибавляла около 500, а потом около 1 кг. Постоянно пугал меня эклампсией и преждевременными родами из-за повышенного веса. Я с ним не соглашалась и мы с ним спорили каждый раз. Кульминацией всего стало то, что в один прекрасный день мне пришла распечатка от моей мед страховки, чтоб я подтвердила, что действительно я воспользовалась теми услугами, на которые врачи сделали запрос. Обычно фирмы этого не делают, но наша просила эти подтверждения. Так вот в этой распечатке я узнала, что мой врач отправлял на оплату многие услуги, которые мне не были оказаны, и даже те, которые мне просто не могли быть сделаны во время беременности. Я написала ему и попросила объяснить мне в чем дело. Он мне ответил, что скорее всего произошла ошибка в отчетности в связи с переездом и переносом документов в его постоянный кабинет. Мне это показалось очень странным, но я приняла его объяснение за правдивое. Но когда мне на слудующий месяц опять принесли на подпись новую распечатку его услуг и в ней более половины стоимости приходилось на услуги, которые мне не были оказаны, то я пришла в бешенство. Я позвонила его секретарше и попросила переслать по факсу мне мои данные по беременности и предупредила, что буду искать другого врача. ЭТО НА 32 неделе беременности Она сказала, что она прешлет через 10 мин, но должна пререговорить с врачом. Как вы можете догадаться ничего я не получила ни через 10, ни через 40 минут а на мои звонки отвечала другая работница и говорила, что секретарши нет на месте. Я тогда попросила передать и секретарше и врачу, что через час лично появлюсь у него в кабинете и заберу все свои документы. Когда я туда пришла, то там была куча народа. Секретарша сказала, что врач примет меня без очереди, и что моя мед карта у него, но он хочет со мной переговорить. Когда я зашла, он сказал, что результатов моих ультразвуков у него нет и что он меня предупреждал, что их и не будет. я ответила, что все было не так, но даже если он не может дать мне результаты ультразвуков, то пусть отдаст мою мед карту. На это он мне ответил, что его секретарша очень занята и не может сейчас искать для меня мою мед карту но при этом наше выяснение отношений затянулось больше, чем на час и я ему сказала, что если так надо я буду сидеть в приемной и ждать когда освободиться его секретарша, тогда он начал выдумывать другие причины, что типа оригинал он мне дать не может даже для того, чтоб я пошла в соседнее здание сделать копию БРЕД-БРЕД-БРЕД. В итоге через час пришла его жена и сказала, что она администратор этой клиники и повела меня разговаривать к ней в кабинет. Там она мне рассказала уже другую историю, что бывшая секретарша влюбилась в ее мужа и так как он не ответил ей взаимностью, то она отправляла неправильные запросы на оплату услуг и включала услуги, которые не были оказаны С ней я провела еще около часа и поняла, что ничего они мне не отдадут в тот день. В итоге мы договорились, что они мне принесут домой мою мед карту, но на следующий день. Они мне принесли через 2 дня мою мед карту, котрую мой врач 100% писал ночью после моего прихода, так как все было написано одними чернилами и написаны вопросы, котрые я упомянула в наш последний разговор, но однозначно не поднимала на первых консультациях Вот такая история
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 05:13
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Вот так на 33 неделе я осталась без врача и с ужасом понимала, что не могу доверять всему тому, что он мне говорил по поводу моего здоровья и моего ребенка. Но нет худа без добра. Нашлись добрые люди, которые помогли мне втиснуться на прием к лучшему врачу в городе Бразилиа (Jorge Sazaki). Который после осмотра и новых результатов сказал, что у меня все отлично и что нет причин не попытаться родить самой, если я этого хочу. К сожалению, как и в первых родах, у меня сначала отошли воды, а только потом начались схватки и совершенно не было раскрытия. После многих часов схваток расрытие было минимальным и он мне сказал, что не может меня стимулировать из-за первого кесарева, так как может разойтись шов и посоветовал подумать о новом кесаревом. Я сначала отказалась, но так как дела не шли то в конце концов я согласилась. Я на столько была уверена в своем враче, что во время операции (а ее делают в сознательном состоянии и я разговаривала с мужем и врачами) мое давление было 110/70 - как на пляже Мне все сделали самым лучшим образом - по какой-то методике где нет необходимости разрезать все слои и таким образом мышцы не были разрезаны. Через несколько часов после кесарева я уже могла сама ходить по палате, а через 2 дня я уже была дома и мы ходили гулять (медленно, но я ходила). Потом мой врач долго извинялся, что не получилось провести нормальные роды, и сказал, что он не всесильный Так что, постарайтесь находить рекомендации врачей, а не идти к первому попавшемуся
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 07:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

brazilianka,спасибо вам за рассказ!
а нельзя было проучить врача? подать в суд на него?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:42
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
brazilianka,спасибо вам за рассказ!
а нельзя было проучить врача? подать в суд на него?
Я была в такой ярости, что даже почти подготовила часть документов, которые необходимы для подачи иска против него. Но потом проконсультировалась с несколькими людьми и просмотрела как проходят подобные процессы (могут затянуться на несколько лет) и поняла, что хоть это и было бы справедливо, но в тот момент для меня это было бы очень сложно эмоционально, физически и возможно даже финансово. На тот момент я уже знала, что после рождения ребенка я должна была переехать в другой штат, а потом должна была бы прилетать на каждое слушание и все это с маленьким ребенком на руках. Но этому врачу уже даже то, что я сделала послужило неплохим уроком. Я забыла написать, но после моего последнего с ним разговора они написали письмо в страховку и вернули ВСЕ деньги даже за то, что было сделано. Кроме того, я сама написала письмо в страховку и рассказала о случившемся. Но Бразилия страна интересная и зачастую финансовые интересы выигрывают у здравого смысла. Возможно, в страховой компании у него есть свои люди, которые его прикрывают, так как до сих пор они оставили его в своем списке врачей.
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 18:20
мама-новичок
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Черногория, Герцег Нови
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
мама-новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто рожал в Бразилии, поделитесь пожалуйста информацией.
Мы с (гражданским) мужем украинцы, сейчас проживаем в Черногории, рожать хотим в Бразилии, но не знаем с чего начать. Я пыталась поискать по инэту клиники, врачей, отзывы о конкретных врачах, но найти ничего не могу. Может быть кто-нибудь сможет порекомендовать конкретных врачей и какие клиники, и как можно с ними связаться, пожалуйста!! буду очень признательна!!)
мама-новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.