Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 06:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всё правильно,називин снимает заложенность,поэтому его только на ночь(он сужает сосуды),чтоб хоть немного поспать.А в альбуците нет ничего ужасного,по крайней мере для нас,пробовала и на себе,и не раз,по крайней мере от него сопли проходят за 2-3 дня,полностью.в то время как,например, протаргол вообще нам не помогает,как и ряд других.Кому что,в общем.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 09:08
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
капли пиносол можно ли ребёнку 1,2г?подскажите
Моему почти 3, я капаю Називином от 1 до 4.
Я сейчас Б и врач разрешила капать Пиносол, это ужас у меня так все жгло, так этот запах эвкалипта не покидал меня несколько дней, ребенку ни за что не закапаю.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 04:44
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

не знаю... альбуцид вообще то глазные капли, антибактериальные..... нос никогда не пробовала капать, а вот глаза постоянно при конъюнктивите.... ощущения не из приятных.... очень жжет..... в носу может всю слизистую сжечь наверно я бы его не стала капать в нос ребенку пиносол ни мне, ни ребенку старшему вообще не помогает.... капаю адрианол... очень хорошие капли.... доче називин до года который... еще отривин тоже хорошие....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 20:35
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже дважды в жизни убеждалась, что нужно консультироваться со специалистом и в наших случаях специалистом, к сожалению оказывался не наш участковый педиатр. Когда младшему был год, сопли, причем по колено, были неотъемлемой частью его жизни. Что я только не капала и дорогие, и народные, подсказанные окружением. Измучившись по совету друзей обратились в Областной консультативный центр и врач назначил просто копеечное лечение: капли с димедролом( делали на заказ в аптеке) и диоксидин - помогло в течении недели.
В прошлом году со старшим мы оказались на приеме у гематолога по поводу носовых кровотечений и тоже оказалось все просто: аквамарис(или что то подобное) и пиносол
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 22:02
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на заказ капельки не коричневые?у нас такие делают в аптеке.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 22:42
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению про цвет не помню, это было пять лет назад, может и рецептура сейчас поменялась, по-моему были прозрачными
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:44
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас в аптеке делают на заказ капельки,они годны в течении 30дней,коричневый цвет,забыла название помогают в 2 дня.очень нравятся
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:57
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
а у нас в аптеке делают на заказ капельки,они годны в течении 30дней,коричневый цвет,забыла название помогают в 2 дня.очень нравятся
это проторгол.... они коричневые, на заказ и годны в течение 30 дней..... но они только для подсушки.... если сопли ручьями, то они самое то....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вот нам они совершенно не помогают(проторгол).сколько раз уже покупала и все зря...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно проторгол!наверное кому как.а виброцил я всетаки попробовала ,старшому,хуже пиносола показался, смухортился весь!мне помог.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну да,каждому свое.мы уже выбрали для себя оптимальное решеиние,попробовав многое
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 20:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
это проторгол.... но они только для подсушки.... если сопли ручьями, то они самое то....
Мы капали как-то несколько раз.Я бы не сказала,что они сушат,мне показалось наоборот,у нас они как-то из более густых и заложенного носа ка-бы потекли что-ли и их можно было без проблем отсморкать.
А вообще,я смысла не вижу в подсушивании.Слизь должна выйти и лучше уж почаще нос промывать чем-то типа Аквамариса,Салина и т.п.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 18:30
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы капали как-то несколько раз.Я бы не сказала,что они сушат,мне показалось наоборот,у нас они как-то из более густых и заложенного носа ка-бы потекли что-ли и их можно было без проблем отсморкать.
А вообще,я смысла не вижу в подсушивании.Слизь должна выйти и лучше уж почаще нос промывать чем-то типа Аквамариса,Салина и т.п.
согласна.... я Отривином промываю..... или аквамарисом....
проторгол вообще-то для подсушки..... моим знакомым всем сушит, вот я и написала..... а вот дочери моей он так же, как вам..... почищу нос, закапаю...... и снова все потекло.... не сушит короче
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.